eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Мод с хорошей платой

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    рыксы не предлагать.
    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    Сам склоняюсь к Fuchai 213, что скажите?
    Только проблема в том, что Fuchai 213 без допила работает медленней чем RX. Не понимаю фанатизма Fuchai 213, без того же Vortex Mod'а.

    А что именно нужно от платы? Надежность? Или нужны эксперименты с сопротивление, с температурным коэфициэнтом? Если ищешь надежность - это не найдёшь. Что DNA платы от Evolve, что другие платы от лямсямов не дают какой-то надежности. Да, якобы считается платы DNA вроде как надежные, но можешь мне не верить, почитай ветку про DNA. Там так-же экраны отваливаются, так-же перегорают они, всё тоже самое, что и китайские платы. Единственный плюс DNA, это то, что у них все платы совместимы и они одинаковые по форме.
    Нужны тебе такие эксперементы? Поиграешься недельку и уйдёшь на вариватт. А может и нет? Пожалуйста, тогда переплачивай. Лично мне подарили Therion, и я сидел, экспериментировал через EScribe и забил. Так как обычному человеку это не нужно, главное чтобы всё работало хорошо, без задержек. Так, вот обычные китайские платы, лично моё мнение, работают так-же хорошо, как и DNA. Не вижу смысла платить за это, ладно там на 2 тыс больше, ещё может быть подумал, и то, но, блин, почти выходит 5 тыс. Работают так-же как и китайские, не все конечно, но которые давно уже на рынке, давно уже работают четко, жарят так-же, минимальные задержки, ломаются так-же, ну тогда смысл?
    Хочешь выделиться из толпы? Тогда DNA не для этого. DNA уже дарят, у каждого 3-го есть DNA. Хочешь выделиться, бери мехмод, лимитированный какой нибудь, красивый, с гравировками. А так, если надежность, лучше уж 2 боксмода взять, если что сломается один, другой можно распечатать. Вот смотри, 8 тыс стоит DNA 250, а тот-же твой Fuchai 213 к которому ты склоняешься, стоит 2700-2500. Вот и считай - 2 Fuchai 213 за 5400 взял и хватит тебе его на 2-3 года. Один сломается, выкинешь и откроешь новую коробку с Fuchai'ем. Шутка конечно, но всё же.

    А от себя посоветую HUGO133 DUO - недорогая, хорошая модель. Так-же присмотрись к IPv6 или IPv8 от Pioneer4you.
    Последний раз редактировалось Seh; 02.02.2017 в 23:05.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 39
    Так же недавно выбирал двухбатареечный мод. В итоге взял ipv8. У него пофиксили баг с аккумуляторной крышкой да и корпус немного обновили + нормальный коннектор.
    Скоро должен приехать.

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    дна, юхи, или обычные платы, все горят, все ломаются, переплачивать за тонну настроек в дна незнаю, юхи 6-8 отсутствие возможности прошивки ну тоже такое себе за такую цену. Разглядывать сравнительные графики, таблицы показаний модов, считать что один мод вкуснее другого, тут как никогда применима аксиома эскобара. Бери что нравится, парь и не парься.

  4. #24
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    Ныне владею кубоидом и не скажу, что доволен.
    и
    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    Сам склоняюсь к Fuchai 213, что скажите?
    это одно и то же
    хотите плату лучше, покупайте ДНА
    спойлер  

  5. #25
    Пользователь Аватар для fokkajohnie
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Первопрестольная
    Сообщений: 197
    И все-таки Asmodus Minikin V2 покорил мое сердце, возьму наверное его.
    Всем спасибо за советы!
    спойлер  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    Asmodus Minikin V2
    Хороший мод, хорошее покрытие, но цена тоже хорошая. У меня был он немного и этот сенсорный экран просто выбесил меня. Срабатывает не всегда с первого, да и автономность не особо, у меня он как VTC по автономности был. Я правда не сильно его юзал и проверял, но помню, что быстро садился. Лучше бери 1.5 версию, там плата та-же, но не сенсорный экран. Так же есть божественно фиолетового цвета

  7. #27
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Лучше бери 1.5 версию, там плата та-же, но не сенсорный экран. Так же есть божественно фиолетового цвета
    там формфактор иной. баки только 22мм садятся.
    кстати у меня как раз фиолетовый в2 и на нём фиолетовый лимитлесс классик. выглядит отлично.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    там формфактор иной. баки только 22мм садятся.
    Человек же не сказал какой у него бак. Может ему 22 как раз.

  9. #29
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12792
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,005
    А про старплат никто и не вспомнил, хотя да, моды с ней недешёвые.

  10. #30
    Пользователь Аватар для fokkajohnie
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Первопрестольная
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Человек же не сказал какой у него бак. Может ему 22 как раз.
    у меня как раз черный tfv8 и karma. возьму черный миникин в2, мне кажется будет хорошо сочетаться
    думаю сразу новые аккумы взять, а то мои 25r уже устали. Вот думаю, взять шоколадки или лучше vtc5/6?
    спойлер  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    Вот думаю, взять шоколадки или лучше vtc5/6?
    30Q или VTC5 или 6

  12. #32
    Пользователь Аватар для Crack
    Репутация: 33
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Только проблема в том, что Fuchai 213 без допила работает медленней чем RX. Не понимаю фанатизма Fuchai 213, без того же Vortex Mod'а.

    А что именно нужно от платы? Надежность? Или нужны эксперименты с сопротивление, с температурным коэфициэнтом? Если ищешь надежность - это не найдёшь. Что DNA платы от Evolve, что другие платы от лямсямов не дают какой-то надежности. Да, якобы считается платы DNA вроде как надежные, но можешь мне не верить, почитай ветку про DNA. Там так-же экраны отваливаются, так-же перегорают они, всё тоже самое, что и китайские платы. Единственный плюс DNA, это то, что у них все платы совместимы и они одинаковые по форме.
    Нужны тебе такие эксперементы? Поиграешься недельку и уйдёшь на вариватт. А может и нет? Пожалуйста, тогда переплачивай. Лично мне подарили Therion, и я сидел, экспериментировал через EScribe и забил. Так как обычному человеку это не нужно, главное чтобы всё работало хорошо, без задержек. Так, вот обычные китайские платы, лично моё мнение, работают так-же хорошо, как и DNA. Не вижу смысла платить за это, ладно там на 2 тыс больше, ещё может быть подумал, и то, но, блин, почти выходит 5 тыс. Работают так-же как и китайские, не все конечно, но которые давно уже на рынке, давно уже работают четко, жарят так-же, минимальные задержки, ломаются так-же, ну тогда смысл?
    Хочешь выделиться из толпы? Тогда DNA не для этого. DNA уже дарят, у каждого 3-го есть DNA. Хочешь выделиться, бери мехмод, лимитированный какой нибудь, красивый, с гравировками. А так, если надежность, лучше уж 2 боксмода взять, если что сломается один, другой можно распечатать. Вот смотри, 8 тыс стоит DNA 250, а тот-же твой Fuchai 213 к которому ты склоняешься, стоит 2700-2500. Вот и считай - 2 Fuchai 213 за 5400 взял и хватит тебе его на 2-3 года. Один сломается, выкинешь и откроешь новую коробку с Fuchai'ем. Шутка конечно, но всё же.

    А от себя посоветую HUGO133 DUO - недорогая, хорошая модель. Так-же присмотрись к IPv6 или IPv8 от Pioneer4you.
    Ага, так же хорошо работают... Разгоняются китайские платы дольше чем дна, если на дна я вкус сразу практически чувствую, то на китай платах в самом конце затяжки где-то на 3й секунде... Вы видимо в схемотехнике 0, в норм платах начинка более дорогая... Мех так вообще - это купи и спали себе яйца... На одном акуме далеко не уедешь, да еще есть вероятность отрвать яйца и руки... У дна нормально с надежностью, да горели предохранители и балансиры зарядки, но предохранитель легко меняется и сейчас более мощные ставят, лучше с ним и сгорит предохранитель чем сама плата. Балансир зарядки горел из-за превышения тока зарядки и зарядки от усб портов, зарядников с током выше позволенного в документации. Зарядка от усб вообще вредна в любом виде, блоки питания в компах и зарядки телефонные очень некачественные и там возможны всплески питания, которые могут спалить много чего...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fokkajohnie Посмотреть сообщение
    у меня как раз черный tfv8 и karma. возьму черный миникин в2, мне кажется будет хорошо сочетаться
    думаю сразу новые аккумы взять, а то мои 25r уже устали. Вот думаю, взять шоколадки или лучше vtc5/6?
    Шоколадки, дешевле и практически не уступают vtc6.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evansprime Посмотреть сообщение
    дна, юхи, или обычные платы, все горят, все ломаются, переплачивать за тонну настроек в дна незнаю, юхи 6-8 отсутствие возможности прошивки ну тоже такое себе за такую цену. Разглядывать сравнительные графики, таблицы показаний модов, считать что один мод вкуснее другого, тут как никогда применима аксиома эскобара. Бери что нравится, парь и не парься.
    Там не тона настроек, а качественная элементная база. У меня есть rx200s с прошивкой arcticfox и dna 250. Так в arcticfox настроек еще больше и жарит хуже дна. У дна меньше потери энергии и выше эффективность. Тут аксиома эскобара не приминима... В слепом тесте чувствуется разница во вкусе и скорости разогрева... Особенно на жирных спиралях... Я использую staggered клэптон 0.14ом на 120 ваттах на дна, на rx200s на 120 ваттах + прехит 125% на 0.6 секунды жарит этот клептон как дна на 90 ваттах и пар прохладнее...
    Последний раз редактировалось Crack; 03.02.2017 в 04:36.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crack Посмотреть сообщение
    Ага, так же хорошо работают... Разгоняются китайские платы дольше чем дна, если на дна я вкус сразу практически чувствую, то на китай платах в самом конце затяжки где-то на 3й секунде... Вы видимо в схемотехнике 0, в норм платах начинка более дорогая... Мех так вообще - это купи и спали себе яйца... На одном акуме далеко не уедешь, да еще есть вероятность отрвать яйца и руки... У дна нормально с надежностью, да горели предохранители и балансиры зарядки, но предохранитель легко меняется и сейчас более мощные ставят, лучше с ним и сгорит предохранитель чем сама плата. Балансир зарядки горел из-за превышения тока зарядки и зарядки от усб портов, зарядников с током выше позволенного в документации. Зарядка от усб вообще вредна в любом виде, блоки питания в компах и зарядки телефонные очень некачественные и там возможны всплески питания, которые могут спалить много чего..
    У каждого своё мнение. Лично у меня разогревается Therion почти так-же, как и RX 2/3, разница прям милесекунда, я даже её не чувствую, если честно. А знаете что такое преднагрев? Ну, должны знать, вы же в схемотехнике 100. Должны знать. А ещё у профи, как вы, просто так мехи не горят и не отрывают вам яйца. Ну, вернёмся к DNA. Значит вы чувствуете разницу в милесекунду, и готовы за это переплачивать? Лично мне хватит преднагрева, если я когда-то почувствую разницу конечно. Обычным людям, рядовым пользователям, эта тонна настроек, и милесекунда просто не нужны. Они парят на вариватте. А если нужны - пожалуйста, приобретайте DNA. Только я не про это говорю, а говорю о том, что все платы горят одинаково. Что DNA, что Китай. Только DNA жалко будет, а вот с Китайской хрен с ней. Не вижу смысла переписывать моё прошлое сообщение заново, кто понял меня, тот понял. Так-же про вас можно сказать, вас тоже поняли. У каждого своё мнение.
    Цитата Сообщение от Crack Посмотреть сообщение
    Шоколадки, дешевле и практически не уступают vtc6.
    Конечно дешевле - найди попробуй оригинал.

    - - - Добавлено - - -

    И странно, как только я написал про преднагрев, так вы сразу изменили своё сообщение и написали про прехит 125 %. А чего же вы это написали в сообщение другого человека? Почему отвечаете про преднагрев Evansprime, он там только про тонну настроек говорил, а вот лично я про нагрев. А отвечаете вы ему. Отвечаете ему, когда основной диалог был со мной? Может т.к я уже процетировал своё сообщение и будет видно, что вы его изменили? Просто вы забыли про преднагрев. А я напомнил. И кстати, преднагрев - да и это ещё одна причина не переплачивать за DNA.
    Да и человек уже выбрал мод. Нет смысла говорить.
    Последний раз редактировалось Seh; 03.02.2017 в 05:05.

  14. #34
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Конечно дешевле - найди попробуй оригинал.
    Это да, у сонек хоть по упаковке отличить можно, 6ки в картонках, 5ки в пакет запаяны
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  15. #35
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Потестил IPV8, покрытие по сути довели до идеала, накручивал дофига всего, и это первый мой мод от ipv, на котором на посадке под атом нет царапин (за первую неделю). Плата как плата, ничего космического, жарит моментально по нажатию на кнопку, зарядка по юсб - 2 ампера, пасстру нет. Вариватт и тк подымает отменно, минусы которые озвучивали на ютубе - просто проржался со смеху, это ж надо было из пальца высосать.

  16. #36
    Тоже позавчера думал взять фучай...или миникин в2 , но так подумал,и мне жалко 6 тысяч отдавать за слабенькую плату миникина.
    С хомяком задушили жабу ,и вприпрыжку побежали за терионом dna 166/250 ,пока жаба не очухалась)))
    Купил за 9 ,очень рад - и это действительно ВЕЩЪ ,а не пластмассовая игрушка на пару месяцев.
    Совет - добавь денег,и купи отличную плату.

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Потестил IPV8, покрытие по сути довели до идеала, накручивал дофига всего, и это первый мой мод от ipv, на котором на посадке под атом нет царапин (за первую неделю). Плата как плата, ничего космического, жарит моментально по нажатию на кнопку, зарядка по юсб - 2 ампера, пасстру нет. Вариватт и тк подымает отменно, минусы которые озвучивали на ютубе - просто проржался со смеху, это ж надо было из пальца высосать.
    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    Тоже позавчера думал взять фучай...или миникин в2 , но так подумал,и мне жалко 6 тысяч отдавать за слабенькую плату миникина.
    С хомяком задушили жабу ,и вприпрыжку побежали за терионом dna 166/250 ,пока жаба не очухалась)))
    Купил за 9 ,очень рад - и это действительно ВЕЩЪ ,а не пластмассовая игрушка на пару месяцев.
    Совет - добавь денег,и купи отличную плату.
    Ну, я об этом и говорю. 2 разных мнения. Как говориться, столько людей - столько и мнений.
    Не, про IPV6/8 скажу, хороший мод. А вот Minikin не сильно юзал, но сенсор это ужас. Да и цена кусается 5 тыс. Если бы он стоял 3500 - ничего бы не сказал. Но, его цена автоматически попадает почти под цены плат DNA, и тут разумеется выбор очевиден, но у человека лимит 5 тыс, да и автору Minikin пригляделся.

    Лично подведу свой итог, к платам DNA отношусь хорошо, но я не считаю, что они стоят своих денег. Это говорю я, который имеет мод на DNA. И лично не вижу разницы в работе c китайской платой. Не могу утверждать, что плата у RX, или VTwo работает хуже, но и не лучше, для меня одинаково. Я говорю, я читал ветку про DNA и у многих те же проблемы, что на лямсямских платах, тоже горит, тоже ломается. Нету ничего надежного. Тот же DNA за 8 тыс сгорит, жалко. А китайский RX за 2.5 тыс - да и хрен с ним. Моё мнение, что жарят одинаково, может чуть лучше DNA, не знаю, чуть быстрее. IPv6 или 8 вообще нет разницы с DNA это уж точно, ну и ломаются они все одинаково, что Китай, что DNA. Ну опять же DNA, чуть лучше, за счёт лучших микросхем, не спорю. Ну на 3 месяца может быть дольше проживёт, и что? 8 тыс коту под хвост. Никто не застрахован от поломок, какой бы качественно платой она не была. Говорю, у друга триада через 2 недели не включалась, поменяли на новый. Тот же VTC mini китайский уже больше года живёт у меня.
    Последний раз редактировалось Seh; 03.02.2017 в 06:17.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 11.12.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 112
    По мне так IPV8 лучше фучая. Имею и то и другое. Фучай перестаёт нормально жарить когда аккумов остаётся % 20-25, IPV жарит до последнего.
    Преднагрев в фучае... ну не знаю, не сказал бы что мега нужная вещ

  19. #39
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Лично подведу свой итог, к платам DNA отношусь хорошо, но я не считаю, что они стоят своих денег. Это говорю я, который имеет мод на DNA.
    ты один из немногих АДЕКВАТНЫХ владельцев ДНАшки. Сотню раз говорил, и еще раз повторю - перехваленная плата. Такое впечатление, что у НЕАДЕКВАТНЫХ владельцев люто пригорает, что их обвели вокруг пальца с ценой, и они люто баттхертят, когда кто-то говорит за ДНА белее-менее достоверную инфу. Мне эти владельцы ДНА напоминают "счастливых" обладателей куска медной (латунной) трубы за овердохрена денег. До пены у рта будут доказывать превосходство.
    пы.сы. ДНА слил, и ни грамма не жалею. пользую дешняцкую рыксу, старенький минивольт и витамина. жена пользует пико.

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    перехваленная плата
    ты что они ж там оценивают потери энергии и эффективность платы, настраивают прехит до сотых секунды на своих трипл стаггеред алиен фюсед клэптонах
    поиграть в клаудчайсера за такие деньги незнаю даже, а с парой обычных спиралек и айджаст хорошая плата
    Последний раз редактировалось Evansprime; 03.02.2017 в 13:43.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Няшный бокс-мод с платой
    от NoSugarNoIce в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 13:55
  2. Самопальный бокс мод с платой
    от dvorak1990 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 23:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021