eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Помогите выбрать мод+бак

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19

    Помогите выбрать мод+бак

    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, что купить.
    На данный момент у меня ijust s, в целом нравится, но испарители дорогие имхо, а обслуживаемый неудобный ужасно. Плюс иногда течет без причины.
    Да и не пробовал ничего кроме ijust, возможно много теряю?

    От бака главное вкус! Облака пара не нужны.
    Объем около 4мл, на ijust такой, вполне хватает. Затяжка свободная. Надежный. Ну и желательно что бы не протекал и легко обслуживался.

    Мод даже не знаю, в магазине советовали WISMEC Reuleaux RX2/3, если на 2 батареи то приемлемо, с 3 слишком громоздкий. Но нужен ли он мне? Не собираюсь сильно заморачиваться с настройками, нужен просто хороший мод под бак, 1 раз настроить и парить не напрягаясь. Но не совсем простенький, что бы была возможность без проблем накрутить другой бак или дрипку, вдруг попрет
    Бюджет 5-6к.

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Digiflavor SIREN GTA MTL 25 купить - прекрасный, беспроблемный и весьма вкусный бак, можно настроить от вполне свободной до полу-сигаретной затяжки. Всего полторы тысячи.

    Vaporesso Tarot PRO купить - отличный, красивый мод на два 18650, и недорого.

    Даже по ценам этого магазина (а на фасте или подобных найдете и подешевле) меньше пяти выходит. Останется на акки.

  3. #3
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iojin Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня ijust s, в целом нравится, но испарители дорогие имхо
    а от атлантис 2/ мега на айджаст испаритель встанет ?
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  4. #4
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    а я б взял попсовый набор пико и серпент/мерлин если ТС не собирается накручивать каких-нить гигантов, а так то RX2/3 и тот же мерлин
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  5. #5
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  6. #6
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от Iojin Посмотреть сообщение
    От бака главное вкус!
    Тогда я за обслужку. Не так это и запарно. Зато уж точно гораздо экономичнее, чем сменные испарители. Да и испарители часто менять - накладно. А если главное - вкус, то менять придётся часто. А вату в обслужке меняй хоть каждый день. При этом достаточно поменять только вату, спираль каждый раз крутить не придётся. И ещё можно посмотреть в сторону "универсальных" баков. Есть у меня, например, KBOX от Кангера. Там можно и самому намотать, и, если лень мотать, поставить готовый испаритель. Правда, после первой же собственной намотки заводские испарители были заброшены. Именно по причине вкуса.

  7. #7
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    а я б взял попсовый набор пико и серпент/мерлин если ТС не собирается накручивать каких-нить гигантов, а так то RX2/3 и тот же мерлин
    я бы в сторону виндфорса китового смотрел, но на мод и аккумы бабла почти не остаётся тогда

    Цитата Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Тогда я за обслужку. Не так это и запарно. Зато уж точно гораздо экономичнее, чем сменные испарители. Да и испарители часто менять - накладно. А если главное - вкус, то менять придётся часто. А вату в обслужке меняй хоть каждый день. При этом достаточно поменять только вату, спираль каждый раз крутить не придётся.
    правда что ли ? у меня на меге сменник месяц норм вкус держит, а стоит аж 1 бакс ( 1 бакс в месяц = накладно ? ( ну правда продаётся упаковкой по 5шт ~ 5 баксов)
    Последний раз редактировалось TryStory; 22.12.2016 в 00:54.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от Iojin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что купить.
    а зачем тебе. какие цели ты преследуещь?

  9. #9
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от Iojin Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня ijust s, в целом нравится
    А испарители на сколько Ом используете?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    это всё понятно. то дорого то дешево то влом то не влом.... цели какие, камрад?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    че ты ему советуещь откстись, товарищЬ. бак - беда

  12. #12
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    месяц норм вкус держит
    Ну, смотря что подразумевать под "норм" вкусом. Для меня нормально каждый день вату менять. Иначе уже не то. Опять же, зависит и от жидкости, и от того, насколько часто чередовать вкусы. Одно дело, если парить один вкус. Я в течение дня парю обычно 3-4 разных вкуса. Вата всё это впитывает. Какой уж там месяц.

  13. #13
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Я в течение дня парю обычно 3-4 разных вкуса.
    Это нужен девайс револьверной системы. В барабане 6 баков с разными вкусами, крутите, парите.
    Постепенно такие метания со вкусами проходят и спокойно паришь одну-две жидкости. И под каждую - свой бак.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  14. #14
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Ну, смотря что подразумевать под "норм" вкусом. Для меня нормально каждый день вату менять. Иначе уже не то. Опять же, зависит и от жидкости, и от того, насколько часто чередовать вкусы. Одно дело, если парить один вкус. Я в течение дня парю обычно 3-4 разных вкуса. Вата всё это впитывает. Какой уж там месяц.
    да хоть после каждой затяжки менять вату можно, если жидкость не табачная, фруктовая, не на говно аромке, то и больше месяца вкус норм будет на разных фруктовых жидкостях, да и ватка даже спустя месяц почти белая будет

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Это нужен девайс револьверной системы. В барабане 6 баков с разными вкусами, крутите, парите.
    Постепенно такие метания со вкусами проходят и спокойно паришь одну-две жидкости. И под каждую - свой бак.
    проще дрипку...А в бак = каждый раз по 2мл заливать, ну нафиг... Мне что бы на 0.3ом испарителе бак полностью на 6-7мл спарить = это в режиме соски весь день надо...Ну или необслугу от тфв8

    хотя вроде говорили что уже есть бак на 2 вкуса и 2 спирали
    Последний раз редактировалось TryStory; 22.12.2016 в 01:11.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19
    Не ожидал такой активности не могу на все ответить так быстро.
    Спрашивали про цели: хз какие могут быть цели то? Парить хочу. Но ijust не нравится, причины в 1 посте, хочу попробовать что-то лучше.
    Стартовый набор не нужен, у меня ijust стартовый, мне его хватило что-бы понять, что я хочу парить а не курить.
    Бак нужен обслуживаемый, вкусный, надежный. Посмотрел некоторые из предложенных, почитаю по ним инфу, спасибо.
    Мод первом коменте предлагали Vaporesso Tarot PRO VTC 160W а чем он лучше того же RX2/3 цена\характеристики сходные весьма.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Katakolon
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    а я б взял попсовый набор пико и серпент/мерлин
    «Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери.»

  17. #17
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от Iojin Посмотреть сообщение
    Не ожидал такой активности не могу на все ответить так быстро.
    ты просто поясни. какую цель ты преследуешь?

  18. #18
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iojin Посмотреть сообщение
    Tarot PRO VTC 160W а чем он лучше того же RX2/3 цена\характеристики сходные весьма.
    у дешевых модов основное различие форм фактор и дизайн ( ну и размеры ) - то есть выбираешь больше по размеру ( если маленький надо - то в сторону какого нить пико смотришь например, если размер не принципиален - можно взять мод побольше ( например на 2 аккума ) для большей автономности, ну и какой внешне нравиться

    ну и мошность, но в реале - очень мало баков которые любят 120w, обычно до 80w и то не много..Так что всякие 200w - 250w -300w и тд = более маркетинг, чем нужная мошность
    Цитата Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
    ты просто поясни. какую цель ты преследуешь?
    после платного обучние на айджасте он хочет мод посолиднее и безгеморную обслугу для новичка + аккумы = до 5к
    с упором на вкус, а не на навал, поэтому думаю что-то на 1ну спиральку
    Последний раз редактировалось TryStory; 22.12.2016 в 01:25.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19
    На форуме часто мелькают Geek vape Griffin, Limitless RDTA, Ehpro Billow, merlin rta и т.п., думаю лучше брать что-то из популярных, соответственно проверенных баков? Просто разнообразие несколько сбивает с толку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    у дешевых модов основное различие форм фактор и дизайн ( ну и размеры ) - то есть выбираешь больше по размеру ( если маленький надо - то в сторону какого нить пико смотришь например, если размер не принципиален - можно взять мод побольше ( например на 2 аккума ) для большей автономности, ну и какой внешне нравиться
    А на какие тогда основные характеристики обращать внимание? Я просто не знаю, например, нужно ли мне 100w или 200w, пока слабо разбираюсь. Ну и фирма тоже думаю важна, китай китаю рознь.
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    после платного обучние на айджасте он хочет мод посолиднее и безгеморную обслугу для новичка + аккумы = до 5к
    с упором на вкус, а не на навал
    Так и есть! =) А после намотки обслуживаемого испарителя для ijust думаю почти любой бак будет безгеморно обслуживать, болтик затянул и спираль стоит - красота)

  20. #20
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    после платного обучние на айджасте он хочет мод посолиднее и безгеморную обслугу для новичка + аккумы = до 5к
    с упором на вкус, а не на навал, поэтому думаю что-то на 1ну спиральку
    тут очень тонкая грань. среднячок - тот же сабтанк. и обслуга и необслуга и заузить жопеой от тетриса и не заузить... вкусная необслуга - наутилусы, старички бачат... а так.. зачем и кому. если человек 20 лет курил аналог - он не получит удволетворения на необслуге от любого мейнстрима имхо. надо цели чтоб озвучил. тогда вдумчиво и аккуратно подтолкнуть к решению. а если нет проблемы - то и решения нету

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите выбрать мод и бак для пара.
    от PopkaDripka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 21:54
  2. Помогите выбрать МОД!
    от Fed_? в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 14:49
  3. Помогите выбрать мод
    от roman-romanch007 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 11:31
  4. помогите выбрать мод на 18350!!!
    от memo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 14:52
  5. помогите выбрать мод
    от l00 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021