eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Что выберем?

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Smok Alien 220

    21 19.63%
  • Rx 2/3

    20 18.69%
  • Funchai 213

    41 38.32%
  • IPV 6x

    13 12.15%
  • Другое

    12 11.21%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Бокс мод до 4к

  1. #41
    Пользователь Аватар для Smoker_KOT
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 401
    Фучай 213 Третий месяц, пока без нареканий

  2. #42
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PitCyborg Посмотреть сообщение
    сделал кастомную прошивку
    как мне прошить ее? нет у меня программера и паять не умею))

  3. #43
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    fantomrik ну как так, паять не умеете, а рыксу к покупке рассматриваете
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Самок реально обълезает краска. За месяц у друга полностью (чёрный) слезла. Обклеил винилом. Но работает на ура. РХ не хочу его даже обсуждать. Народ с фучаями тоже приходили, довольны, неготива не щаметил. IPV моё мнение самый компактный и достоин внимания, многие через всю Москву их покупь едут. Но там как мне помнится прошивка не меняется.

  5. #45
    Пользователь Аватар для L'One
    Репутация: 25
    Регистрация: 05.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 167
    Sigelei 213 (Fuchai 213) и Pioneer4you IPV6X (IPV 400). Что же выбрать? вот читай и поймёшь, что плата у сигилей врёт очень не плохо.

    спойлер  

  6. #46
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    фучай со всеми недостатками отличный мод за свои деньги, а для тех кому достаточно 2аккумов на день, не нужно тратиться на внешнюю зарядку за счет безопасного заряда по usb

  7. #47
    Новичок Аватар для Mit091
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 81
    Записей в дневнике
    1
    Ну скажу свое мнение! Правда не имея не одного из перечисленных аппаратов, кроме Стика 120.
    Алиен + большой информативный дисплей, кнопка фаер привык со стика, говорят плата хорошая(на заряжены акумах). - краска, дисплей царапается, зарядка долгая. Хотя имею стационарную.( бывают критичные ситуации)
    RX 2/3 - даже не хочу говорить. Болда никченая. И она есть у всех.
    Фучай + покраска, сборка, плата до 160 выдает точно, зарядка 2А, площадка под атомы несокрушимая. - дисплей маленький хоть и информативный, ТК врет наглым образом. Ну и все.
    Сразу говорю, лично мое мнение.
    Так что если и выбирать то между Алиен и Фучай. Но я уже заказал Фучай, хотел Алиен но из-за того что Фаст долго е..л бошку с задержками заказал Фучай. Тем более продать не долго.

  8. #48
    Пользователь Аватар для servant
    Репутация: 427
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 296
    У меня был фучай. Я не фанат многоватт и многопара, поэтому фучай БЫЛ.
    НО!
    Качество сборки и покраски нареканий не вызвало. Парил я только на варивате, так что про термоконтроль ничего не скажу.
    До сих пор мой хомяк нет-нет, да и начинает требовать фучай

    IPV 6X есть у коллеги. Плата неплохая, но корпус ужасен.
    RX кроме коннектора имеют ещё и повышенный аппетит. Аккумы жрёт как не в себя.

  9. #49
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Решил хомяка в спячку пока что отправить.
    Больше всего душа легла к Alien 220, в последних партиях вроде все косяки убрали, кроме покраски, у некоторых облазиет. Посмотрим через пару месяцев, если исправят его возьму или что то новое выйдет)
    Всем спасибо за участие!

  10. #50
    Новичок Аватар для Mit091
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 81
    Записей в дневнике
    1
    Вот если лежит душа к Аленю то и бери его. А я вот пока заказал фучай, поюзаю, а там глядишь после НГ закажу Аленя. К тому то времени уж точно все исправят.

    - - - Добавлено - - -

    IPV 6X смотрел обзоры. Но мне он не нравится хоть и плата говорят хорошая. А за корпус наслышан что жалуются. Вот махнули бы плату на фучай. Возможно в скором будущем будем просто плату брать а корпуса универсал будут!))))

  11. #51
    Пользователь Аватар для chemodan
    Репутация: 54
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 503
    фучаи рыксы алиены ...... зачем тебе етот хлам?) добавь денег купи дна
    DNA Evolv YiHi SX Все остальное
    ONLY ORIGINAL

  12. #52
    Новичок Аватар для Mit091
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 81
    Записей в дневнике
    1
    Само собой ДНА лучше и надежнее. Только вот тут тема о бюджетном 2ух батарейном боксе до 4К! И Опять же только переплачиваешь за плату, но иногда сборка желает оставлять лучшего.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Лобня/Москва
    Сообщений: 3
    Ребятки, не знаю, что за замечания по корпусу IPV6X были, но могу сказать от себя:
    1) при скручивании дрипок и баков, если они держатся крепко, я надавливаю на атомайзер - так его проще стронуть. На корпусе мода вокруг коннектора остаются следы. Впрочем, когда стоит атом 24мм, их не видно )) Можно быть аккуратнее.
    2) панелька с дисплеем едва заметно люфтит. Когда мод лежит в руке, средний и указательный палец лежат как раз по краям панельки, но сдвигается она настолько незаметно, что я сначала счёл это глюком.
    3) сравнительно легко открывается крышка батарейного отсека. У меня всё нормально, у друга аккумы выпадают, когда на стол ставит мод. ХЗ, раком он его наверное ставит.
    Это всё-таки придирки, не влияющие на функционал.

    По сравнению с Фучаи IPV6X компактнее и приятнее лежит в руке. Кнопки +/- не мешают, даже если лежат к ладони.
    Платой я доволен, но у друга в руках несколько раз случался misfire. И после него я брал в руки - тоже misfire. Но когда мод с утра до вечера в моих руках, всё нормально, так что спишу это на кривые пальцы друга
    То, что нету пасссру - так и хрен с ним. Две пары аккумов решают.
    Нельзя перепрошивать плату? А зачем это нужно? Сделать 250 Вт при том, что используется постоянно до 100? Он действительно хорош собой из коробки.

    К слову о Pico, сам с ним гоняю каждый день на работе с Griffin 22. Отличная связка! 40 Вт, аккума на день хватает легко. А дома айпивишка ждёт

    У меня дилемма - разменять ли IPV6x и iStick 200 на RX 2/3? С одной стороны, в rx можно 3 аккума для автономности ставить. iStick 200 для автономности, но он слишком громоздкий даже для дома и нужен только чтоб гонять жирные намотки весь вечер. С другой стороны, IPV6x меньше rx и его несложно даже взять с собой вместе с парой аккумов на замену.
    Буду признателен за аргументированное мнение об IPV6X vs RX2/3. Это мой личный загон на тему необходимости в моде на 3 аккума.

    По теме резюмирую: IPV6X считаю лучшим модом на 2 аккума. Самый компактный(!) и удобный.

  14. #54
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zenerv Посмотреть сообщение
    По теме резюмирую: IPV6X считаю лучшим модом на 2 аккума
    Интересное мнение. А чем лучше, чем фунчай или алиен?)

  15. #55
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    А чем лучше, чем фунчай или алиен?)
    С Чужим сравнения не попадалось, а вот с Фучаем имеется - Sigelei 213 (Fuchai 213) и Pioneer4you IPV6X (IPV 400). Что же выбрать?
    А по повду -
    Цитата Сообщение от zenerv Посмотреть сообщение
    По сравнению с Фучаи IPV6X компактнее и приятнее лежит в руке. Кнопки +/- не мешают, даже если лежат к ладони.
    Алиен в этом плане делает их обоих.
    Не, я не агитирую за Чужого, сам склонялся к Пионеру, пока Алиен не появился.
    Астралябия  

  16. #56
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Ну что же, отпишусь о своем выборе. Со времени создания темы у меня в руках были пара rx 2/3, funchai 213 и Alien 220.

    - rx 2/3 использовал только с 2 акб (мне 3 не надо нафиг). Не очень понравилось как лежит в руке. Так же отвалился проводок (стандартно извесная проблема рыкс), сам разобрал, но паять носил в мастерскую (показал где спаять), сделали за 2 минуты и 100р. По работе плата мне понравилась. Но потом я прошил ArticFox и вобще был без ума от аппарата!!! Если бы еще и в руку нормально лег с 2 акб, его бы и оставил.
    - Funchai 213 появился через пару недель после рыксы. В разы удобнее лежит в руке. Еще бы экран при парении с правой руки был к пользователю )) А вот плата не порадовала. При 60-50% акб фунчай уже не жарит трипку на 90вт, как стоят настройки, по вкусу где то на 70вт. То есть при снижении заряда акб на больших мощностях фунчай снижает реальную мощность, ни чего не говоря пользователю.
    Спаял фунчай для прошивки, прошил VORTEX-MOD и вуаля - мощность отдает честно или не отдает, туева хуча новых фишек появилось, вобщем плата стала почти ИДЕАЛЬНА
    - Через неделю после фунчая пришел Alien 220. В руку лег идеальнее фунчая. Кнопка очень удобно нажимается. По режиму вариват вроде как не врет плата, экран очень информативный! Но к сожалению нет профилей, а режим памяти глупо реализован - в нем сохраняются только режимы варивата. Слишком простое и примитивное меню после кастомов фунчая и рыксы. Спарил буквально 2 бака и убрал в коробку обратно.

    Итог: так как я считаю себя гик'ом и уже лет 7 прошиваю свои телефоны, для меня идеальным стал именно Funchai 213, но только с кастомной прошивкой. Без нее он ущербен, имхо. Энергономика лучше на Alien 220, но на него к сожалению нет кастомов и вряд ли появятся.

    Если не интересны навороченные прошивки, настройка разных профилей, видов прихитов и различные тонкие настройки режимов ТК, Alien думаю будет лучшим вариантом из 2х батареечных модов. В противном случае или фунчай или rx 2/3. По функционалу после прошивки примерно одинаковы моды, мне фунчай просто лег в руку лучше.
    Последний раз редактировалось fantomrik; 09.01.2017 в 20:06.

  17. #57
    Вэйпер Аватар для dobriy-1
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: спб
    Сообщений: 1,024
    Цитата Сообщение от zenerv Посмотреть сообщение
    Буду признателен за аргументированное мнение об IPV6X vs RX2/3
    Купил себе 2/3. В итоге гоняю пику.
    Ищу RBA для Subtank/Toptank Nano
    Если кто знает где купить или у кого завалялась, прошу написать в личку.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    а что там за проблема у рыксов с конектором? с августа 200s гоняю, впервые слышу про какие-то проблемы.
    ------------------------------------------------------------------
    Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
    невкусно!!!  

    вкусно  

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2017
    Пол:
    Адрес: Искитим
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от Геннадьич Посмотреть сообщение
    Fuchai 213 ибак к нему Griffin, будете довольный как хомяк и как раз уложитесь
    В 4к?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. помогите выбрать вариватт бокс мод до 30w
    от Oleg1133 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 18:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021