eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите собрать набор

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Черногорск
    Сообщений: 6

    Помогите собрать набор

    Всем привет, решил я к новому году отказаться от сигарет. Вдохновил меня знакомый, который скуривал по 2 пачки в день и полностью отказался от этой привычки, перейдя на пар. Собственно уже более недели смотрю обзоры, читаю форум и статьи на данные темы, и в голове за это время образовалась каша. Разок говорил со знакомым, который парит уже больше полу года, и стал советоваться что лучше взять, выбор был из IStick Piko 75w и Joyetech Evic VTC Mini, остальные казались слишком большими и сложными. Он мне посоветовал посмотреть IStick TC 100W. Придя домой посмотрел обзоры и был приятно удивлён данным бокс модом, и решил брать его. Ну и по атомайзерам посоветовал брать Zephyrus V2. Теперь собственно мои наброски в плане выбора и выплывающие вопросы (некоторые ответы возможно были в теме для новичков, но честно я читал и не увидел ):
    1. Бокс мод - IStick TC 100W.
    2. Атомайзер - тут я вообще поплыл, думаю взять и бачок и дрипку для пробы, Zephyrus V2 показался дорогим, но понравился в плане объёма и довольных отзывов. Из чтения форумов думаю сделать выбор из: баки - TFV4 mini kit, Subtank mini v2, EHpro Billow V2, дрипки - Tsunami, Griffon 25, Kayfun Mini V3 (нужно определиться из этих или предложенных вами, я в тупике). По поводу атомайзеров вопрос - все ли атомайзеры подойдут на данный бокс мод? Вообще не понял как узнать про совместимость атомайзера с бокс модом в плане диаметра. В этом вопросе у меня честно ступор, буду благодарен за пояснения и советы. И нужны ли какие то расходники на них?
    3. Аккумулятор - читал, что через интернет магазины посылка может идти очень долго, да и ещё могут деформировать при доставке, поэтому лучше возьму в местном вейп шопе, выбор не широк, справлюсь сам
    4. Зарядное - тоже не сталкивался с этим, знаю что на данном бокс моде есть юсб вход под зарядник, значит я смогу зарядить через ноутбук без проблем? Или стоит брать спец зарядное? Честно говоря, если можно обойтись без покупки зарядного для аккумулятора, то так и сделаю
    5. Намотки - вообще пока не дошел до данной темы, смотрел как мотают, но какой материал нужно выбрать не имею понятия. Поэтому учитываю опыт форумчан, прошу посоветовать что мне понадобиться со временем из намоток.
    6. Вату/хлопок и жижу буду также брать в вейп шопе, так что в этом плане вопросов нет. Если есть какие то пожелания, то с удовольствием выслушаю
    Заказывать хочу c Китая, дешевле чем в моём городе в 2 раза. Хочу сразу выбрать комплект, чтоб посылка шла вся целиком. Если что то упустил, то прошу дополнить.
    Буду благодарен за все советы, мнения и дополнения, ребята выручайте

  2. #2
    Новичок Аватар для varga66
    Репутация: 35
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Всем привет, решил я к новому году отказаться от сигарет. Вдохновил меня знакомый, который скуривал по 2 пачки в день и полностью отказался от этой привычки, перейдя на пар. Собственно уже более недели смотрю обзоры, читаю форум и статьи на данные темы, и в голове за это время образовалась каша. Разок говорил со знакомым, который парит уже больше полу года, и стал советоваться что лучше взять, выбор был из IStick Piko 75w и Joyetech Evic VTC Mini, остальные казались слишком большими и сложными. Он мне посоветовал посмотреть IStick TC 100W. Придя домой посмотрел обзоры и был приятно удивлён данным бокс модом, и решил брать его. Ну и по атомайзерам посоветовал брать Zephyrus V2. Теперь собственно мои наброски в плане выбора и выплывающие вопросы (некоторые ответы возможно были в теме для новичков, но честно я читал и не увидел ):
    1. Бокс мод - IStick TC 100W.
    2. Атомайзер - тут я вообще поплыл, думаю взять и бачок и дрипку для пробы, Zephyrus V2 показался дорогим, но понравился в плане объёма и довольных отзывов. Из чтения форумов думаю сделать выбор из: баки - TFV4 mini kit, Subtank mini v2, EHpro Billow V2, дрипки - Tsunami, Griffon 25, Kayfun Mini V3 (нужно определиться из этих или предложенных вами, я в тупике). По поводу атомайзеров вопрос - все ли атомайзеры подойдут на данный бокс мод? Вообще не понял как узнать про совместимость атомайзера с бокс модом в плане диаметра. В этом вопросе у меня честно ступор, буду благодарен за пояснения и советы. И нужны ли какие то расходники на них?
    3. Аккумулятор - читал, что через интернет магазины посылка может идти очень долго, да и ещё могут деформировать при доставке, поэтому лучше возьму в местном вейп шопе, выбор не широк, справлюсь сам
    4. Зарядное - тоже не сталкивался с этим, знаю что на данном бокс моде есть юсб вход под зарядник, значит я смогу зарядить через ноутбук без проблем? Или стоит брать спец зарядное? Честно говоря, если можно обойтись без покупки зарядного для аккумулятора, то так и сделаю
    5. Намотки - вообще пока не дошел до данной темы, смотрел как мотают, но какой материал нужно выбрать не имею понятия. Поэтому учитываю опыт форумчан, прошу посоветовать что мне понадобиться со временем из намоток.
    6. Вату/хлопок и жижу буду также брать в вейп шопе, так что в этом плане вопросов нет. Если есть какие то пожелания, то с удовольствием выслушаю
    Заказывать хочу c Китая, дешевле чем в моём городе в 2 раза. Хочу сразу выбрать комплект, чтоб посылка шла вся целиком. Если что то упустил, то прошу дополнить.
    Буду благодарен за все советы, мнения и дополнения, ребята выручайте
    Баки все под свободную тягу, нужно ли вам? Лучше для бросания сигаретную тягу. Ну только для дальнейшего взять свободную тягу. Зарядник нужен, две в сотке, два акка в зарядке. Мотать-в зависимости, какой бак.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 62
    Istick 100w хороший выбор, но некоторым может показаться тяжеловат с не привычки. У самого evic - полностью устраивает Из баков на obs ace можно посмотреть. После перехода с сигарет на пар, лучше конечно сигаретник взять, kayfun например, не сложный и достаточно вкусный!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Safegom
    Репутация: 6145
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО/ВАО
    Сообщений: 648
    Записей в дневнике
    5
    Istick pico отличный для начала бокс, маленький экономный по линии батарейки. Бак-однозначно сигаретник, можно клон какой-либо глянуть получше из обзоров, всё равно быстро поменяете его Телемахос, например, очень простой в настройке)

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Черногорск
    Сообщений: 6
    Интересный бак, возьму на заметку, спасибо. Сигаретники - это баки/дрипки с дриптипами, близкие по диаметру к сигарете, правильно?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ТОВ.РАСПУТЫЧ
    Репутация: 337
    Регистрация: 23.10.2016
    Пол:
    Адрес: Сянкт-петербург
    Сообщений: 943
    Манты на пару даже поругаться ненакого.вы тут уже сами разобрались.а вот дигифлавор надо брать .а еще серпент и гоблин.и топтанк ....и хомяка задушить.я своего душу душу.душудушу.а он живее жабы.падла

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    близкие по диаметру к сигарете, правильно?
    Нет.близкие по тяге
    " Нежный снег хрустит под моими ногами.как кости врагов моих"-Стивен Петрович Сигал

  7. #7
    Пользователь Аватар для kernelpanic
    Репутация: 113
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Сигаретники - это баки/дрипки с дриптипами, близкие по диаметру к сигарете, правильно?
    Это те, в которых узкий воздуховод.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    Я с егошек начинал и насильно переучивался на кальянную тягу. Тестю, как только у него возникло желание, подсуетил его мега ван, бокс на 50 ватт и тайфун гт2. Сначала он крупную егошку "глушил", допихивал ваты, затыкал обдув, сейчас вроде привык. Тайфун до сих пор не признает, слишком легко он тянется.
    Моды что пико что стик 100 тк вполне себе хороши (на обоих можно если что 10 ватт поставить =) )

    Я бы конечно посоветовал бак с сигаретной затяжкой, но кто знает, может Вам проще будет отвыкнуть если тяга будет отличаться.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    1. Бокс мод - IStick TC 100W.
    не, лучше витаминку, кубоид, RX2-3 или pico

    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    2. Атомайзер
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    дрипки - Tsunami
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Kayfun Mini V3
    да, стоит этих брать, и еще серпент мини, тяги всякие нужны, тяги всякие нужны, если нужен 1 бак, рекомендую обратить внимание на серпент мини
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    3. Аккумулятор
    только в провереных местах и провереный временем HG2, HE4, VTC5, 30Q
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    4. Зарядное
    можно если только осторожно
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    5. Намотки
    много разной проволоки понадобится, кантал, нихром, ну а нержавейку и титан стоит попробовать, чтобы потом не спрашивать чем же они плохи
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    6. Вату/хлопок и жижу буду также брать в вейп шопе
    ну это со временем пройдет ))))) ваты лучше притащить сразу с китая выйдет в разы дешевле и будешь её менять по 2-3 раза в неделю
    с Жижей ну как получится))))
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  10. #10
    Вэйпер Аватар для ТОВ.РАСПУТЫЧ
    Репутация: 337
    Регистрация: 23.10.2016
    Пол:
    Адрес: Сянкт-петербург
    Сообщений: 943
    rocki у меня не хватает терпения так отвечать.добрый вы человек.Валерий Бенедиктович
    " Нежный снег хрустит под моими ногами.как кости врагов моих"-Стивен Петрович Сигал

  11. #11
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    IStick TC 100W
    Хороший выбор,удобен,прост,не требуте отдельной зарядки от слова совсем ,правда вес по современным меркам не маленький
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Subtank mini v2
    Вот он для новичка всё еще очень хороший выбор. На необслуге на нём достижима и сигаретная и туговатая кальянная тяга.На обслуге-кальянная,или сигаретная после доработок
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    как узнать про совместимость атомайзера с бокс модом в плане диаметра
    Из обзор или темы устройства на форуме,ибо сами по себе размеры ни о чём не говорит-важно расположение коннектора относительно края мода.
    Конкретно по вашему выборуа-на стике 100 24 садяться нормально,25 с бортиком,но смотрится цивильно из-за скруглённой формы самого мода
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Tsunami
    в принципе годная дрипка
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Griffon 25
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    EHpro Billow V2
    их новичку не могу посоветовать
    Цитата Сообщение от Манты на пару Посмотреть сообщение
    Zephyrus V2
    устарел,не имеет смысла его сейчас брать
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    не, лучше витаминку, кубоид, RX2-3 или pico
    чё так?


  12. #12
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    лучше витаминку, кубоид, RX2-3 или pico
    Вы бы сразу весь ассортимент папироски сюда скинули.
    ТС, не изобретайте велосипед: для бросания курить, если хотите миновать этапы понсов и егошек, берется клиромайзер типа субтанка-топтанка, начинаете с необлуги, потом осваиваете обслугу. Потом ищите свою индивидуальность и зен и уже покупаете специализированный атом.
    Чтобы не "плыть", смотрите темы в этом разделе где запрашивают первый девайс. Читайте ликбез.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Автор, забудь пока про дрипки, бери Топтанк, развлекайся с необслугой, а потом поймёшь как жить дальше

    Цитата Сообщение от Safegom Посмотреть сообщение
    Istick pico отличный для начала бокс
    Он одинаково хорош и для начала, и для кончала. Или " бывалые вейперы" ходят только с мехами?

  14. #14
    Новичок Аватар для Negoros
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    ну а нержавейку и титан стоит попробовать, чтобы потом не спрашивать чем же они плохи
    А чем они плохи? Вопрос без подвоха.

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 20:35
  2. Хочу собрать набор. ПОМОГИТЕ НОВЕЧКУ!!!
    от ПЫ}{Т@ЧОК в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 16:15
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 14:02
  4. Помогите собрать первый заказ
    от scooter27 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 12:46
  5. Помогите собрать мод.
    от Dr Van в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 00:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021