eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Компактный мод на 1 акк и бак с простой намоткой

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8

    Question Компактный мод на 1 акк и бак с простой намоткой

    Доброго времени суток!

    Сдал тут бесплатно на права (правда, со второго раза), а до этого обещал себе, что, коли сдам сам в ограниченное число попыток, сэкономленные потрачу на обновку. Вот и настал тягостный момент, тягостный, т.к. все очень сложно =)

    Сейчас использую IPV Mini + Ohmega Nano, но т.к. я ленивый, а крепеж у Ohmega Nano неудобный (крепление спиралек на одном уровне, нужно выгибать одну из ножек каждой спиральки), перемотка вызывает у меня страдания каждый раз. Да и вообще, IPV Mini (черный) давно потерял вид, а также сильно износилась резьба крышки аккумулятора... В общем, настало время идти дальше.

    Хочу мод с TC на одну батарейку формфактора IPV Mini, при этом испытываю некоторое предубеждение (не обоснованное опытом) к магнитным крышкам, кмк, при малейшем ронении крышка отлетит и батарейка выпадет.

    Также хочу бак с простой намоткой и достаточно прямым воздухотоком (до Ohmega Nano пользовался дрипкой Sig S, но там "микроскопические" дырочки, Ohmega Nano, заказанная вместе с мелочовкой, стала для меня неожиданным и очень приятным прорывом как по кол-ву пара, так и по легкости тяги).

    И вот что мне очень понравилось по обзорам, так это Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit (в комплекте с Melo 3 mini), а конкретнее:

    1. Компактный мод с закручивающейся крышкой батарейки;
    2. TC с поддержкой разных материалов;
    3. Бак с вертикальной спиралью и крайне простой намоткой.

    Что вызывает сомнения:

    1. 75W при одном аккумуляторе, потянет ли LG HG2?
    2. Уж больно компактный мод, свой IPV Mini я обхватываю всеми пальцами, а iStick Pico, видимо, настолько короткий, что его придется держать чуть не тремя пальцам (большой + указательный + средний), что не очень удобно с точки зрения нажимания кнопки.
    3. Стеклянная колба, на Ohmega Nano я ее разбил и не смог найти замену, в итоге использовал штатную пластиковую Bell Cup, отпилив, карл, верхушку, чтобы заливать жижу сверху), и вот я боюсь повторить успех и страдать... как быть-то, сразу пачку колб заказывать? )
    4. Обслуживаемость Melo 3 mini, вроде в магазинах предлагают обслуживаемые атомайзеры для подобных баков, но в то же время на ютубе есть туториал по перемотке оригинального испарителя Melo 3 mini (и там все очень просто, на мой взгляд).

    По моду есть интересное решение как раз любимого размера и приятной формы - Eleaf Aster. Но вот он уж больно какой-то пластиковый и с магнитным креплением крышки батарейки. Есть еще Eleaf iStick TC 60W аналогичного форм-фактора, но там тоже магнитное крепление.

    А еще есть вопрос по проволоке. Я обычно заказываю на gearbest, но вот что-то не могу найти проволоку из нержавейки там, как ее правильно искать? Или забить на это и использовать титановую 26ga (0,4мм) с рассчетом на 7 витков (порядка 0,5 ом)? Какую вообще проволоку посоветуете для Melo 3 mini + TC?

    В общем, бак у меня вызывает меньше всего сомнений, мне очень нравится такая конструкция, большой объем мне не нужен (как и килотонны пара). А вот с модом... хотелось бы все тоже самое, только чуть подлиннее, чтобы лежал в руке...
    (но ценник, он просто чумовой для комплекта iStick Pico + Melo 3 mini ($33 на gearbest), моя жаба исполняет бурные и продолжительные)

    Заранее спасибо за ваши советы и рекомендации!

  2. #2
    Новичок Аватар для VaperOk
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.05.2016
    Пол:
    Адрес: Амурск
    Сообщений: 62
    Бери iStick Pico Kit, хороший сетап для новичка.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2013
    Пол:
    Адрес: Наб.Челны
    Сообщений: 37
    Пико плюс gemini, отличная связка. А перемотка мело - это чуть чуть мучительно. Gemini же хоть замотайся. Из модов, ещё можешь глянуть evic vtwo mini ( или же vtc mini). Так же можешь глянуть на wismec presa 75w удобный, не большой.
    А если хочешь бак с необслугами и адекватными обслугами, смотри в сторону smok tfv4 / tfv8, большое количество необслуг, есть разные обслуги.
    Последний раз редактировалось Данил96; 21.08.2016 в 09:41.

  4. #4
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    И менять акки с гемини/тфв баками каждые 10 минут?иногда думайте что советуете. Если мод с 1 акком,то и бак нужно с 1 саиралью желательно,иначе с собой таскать пачку акков. А Тсу я предложил бы засмотреться хотя бы на 2 акк моды,ибо баки со свободной тягой и более-менее вкусом требуют и подходящию спираль и мощность.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2013
    Пол:
    Адрес: Наб.Челны
    Сообщений: 37
    У тфв односпиральная обслуга есть. Да и на гемини можно не прожорливую намотку поставить

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ПрижмитеУшки
    Репутация: 453
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 690
    Записей в дневнике
    7
    Тут придумывать нечего, мод айстик пико берите, а бак ну по своему усмотрению!




  7. #7
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    Цитата Сообщение от ПрижмитеУшки Посмотреть сообщение
    а бак ну по своему усмотрению!



  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2013
    Пол:
    Адрес: Наб.Челны
    Сообщений: 37
    Кстати, гоблин мини 2 версии можно взять к пико. А можно 3 взять, на гирбесте акция по купону на 3 версию

  9. #9
    Вэйпер Аватар для MagmaRDA
    Репутация: 473
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижнии Васюки
    Сообщений: 776
    по моду посоветую Joyetech eVic VTwo Mini, бак Serpent Mini.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Если ТС хочет пробку-крышку АКБ, то окромя пико даже не знаю что и предложить. Лично для меня при выборе это тоже был аргумент, не доверяю я этим магнитам. 75в на lg hg2 даёт, но быстро садится. минибаков под пико целый ряд, на любой вкус, от сигаретного pico rta до навального moonshot'а

  11. #11
    Вэйпер Аватар для D_V_2391
    Репутация: 102
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Резиноград
    Сообщений: 653
    Записей в дневнике
    1
    Если брать Пико с одним АКБ,то готовьтесь к тому,что будете парить не более чем на 25 Ваттах.Если парить на больших ,то будете постоянно его заряжать.Поэтому бачок должен быть скорее односпиральный.
    По поводу ТФВ...класический на 24 мм не войдёт под Пико.Поэтому рассчитывайте только на мини/микро ТФВ.Из своего опыта общения с ТФВ(спорить не собираюсь) ,могу сообщить,что по мне бачки не вкусные изначально,за исключением RCA базы под клэптон.
    На вашем месте я бы ориентировался на что-то типа компактного RDTA...может Авокадо 22.Можно попробовать Гоблин или Нектар,может Серпент...но однозначно что-то компактное,тогда просто нет смысла связываться с Пико.
    Сам использую с Пико старенький односпиральный Кайфун V3 Monster,размер ,конечно же,великоват по высоте,но вкусопередача неплохая,по крайней мере ничем не уступает тому же ТФВ RCA.
    Полазайте по похожим темам,их много очень,может сделаете всё-таки достойный выбор.Удачи
    Последний раз редактировалось D_V_2391; 21.08.2016 в 12:35.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для evilbus
    Репутация: 170
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 878
    Цитата Сообщение от terasso Посмотреть сообщение
    ТС хочет пробку-крышку АКБ
    INNOKIN ITASTE HUNTER VAPE 75W TC
    Search - 3FVape

  13. #13

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от tikhiy Посмотреть сообщение
    75W при одном аккумуляторе, потянет ли LG HG2?
    по бумажке - да. в реальности - при удачном стечении обстоятельств
    Цитата Сообщение от tikhiy Посмотреть сообщение
    Уж больно компактный мод, свой IPV Mini я обхватываю всеми пальцами, а iStick Pico, видимо, настолько короткий, что его придется держать чуть не тремя пальцам (большой + указательный + средний), что не очень удобно с точки зрения нажимания кнопки.
    возьми рыло, чтоб в кулаке чото чуствовалось. или конгестус - держаться двумя руками
    этот бокс ещё слишком велик. зажав его в кулаке, ты всё равно выставляешь наружу срам атом

  15. #15
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Айстик пико + база и рба для сабтанка мини + верх на свой вкус (хочешь уменьшенный на 2 мл, хочешь увеличенный на 9, хочешь с верхней заправкой, хочешь с нижней). Самый простой в настройке бак с кучей аксессуаров, причем с него можно получить очень неплохой вкус на определенных намотках.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  16. #16
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    пико+минизмей

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  17. #17
    Пользователь Аватар для moisei1980
    Репутация: 96
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 267
    bahty4
    пико+минизмей

    +100500
    Тоже себе такой комплект заказал.
    Serpent mini к пико идеально подходит (ИМХО). Установка спирали удобная, и вкус судя по отзывам хороший. Но 2мл всего
    Будем посмотреть.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    Цитата Сообщение от moisei1980 Посмотреть сообщение
    Но 2мл всего
    аще не морочусь, намешал табачку с 10 мг никитоса, бака хватает на рабочий день, вечером дома и фрукты попарить могу, с 3 мг никитоса, пару баков

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Товарищи, всем спасибо за советы и предложения! Буду думать, пожалуй, создам новую веточку по вопросу танков с вертикальной спиралью.

    По модам, подсказал evilbus:

    Цитата Сообщение от evilbus Посмотреть сообщение
    INNOKIN ITASTE HUNTER VAPE 75W TC
    Я посмотрел, у Innokin действительно есть моды под мои запросы, это в частности Coolfire 4.

Похожие темы

  1. Посоветуйте бак с простой намоткой.
    от zi_da_ne в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 02:09
  2. IJOY A160 BOX - компактный МОД на 2 18650
    от artyun в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 17:25
  3. Компактный мод на 2*18650+ Пасстру
    от Victormsk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:58
  4. Компактный батарейный мод на коленке
    от bogomolov в разделе Гаражные моды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 02:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021