eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: LR510 Dual Coil Tanks Cartomizers и Dual Coil eGo Cartomizers. В чем разница?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15

    LR510 Dual Coil Tanks Cartomizers и Dual Coil eGo Cartomizers. В чем разница?

    Очевидно я чего-то не понимаю, но я не понимаю, чего именно я не понимаю

    Собираюсь заказывать ЕГО и к ней картомайзеров. Разница по цене между LR510 и EGO картомайзерами в два раза.

    ЛР и там и там
    Дуал Коил тоже и там и там.
    Оба девайся совместимы с егошным акумом.
    Так а в чем между ними принципиальная разница?

  2. #2
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось Yallka; 21.01.2012 в 19:06.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 233
    Танк и не танк

    ---------- Сообщение отправлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:00 ----------

    Разница в том что один кажется на синтипоне, другой еще и танк)
    Pons -> Joye Tech eGo-T 1000 махов + eGo Dual Coil XXXXL 5ml + SMOKTech DCT-V2 3.5ml -> мехмод Apollo + дрипка шляпник -> мехбоксмод Tesla invaiders 2 + n23 + mutation Xs -> eVic vtc mini + зефир, мехбокс beast + velocity -> beast + velocity, ipv3li + royal hunter, Wismec Noisy Cricket + Wismec Indestructible

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Ссылки есть?
    А как же ) Только разместить пока не могу. Поэтому вот так:
    greenhouseone.com/Smok-Tech-510-Dual-Coil-Tanks-Cartomizers-p/510dct.htm
    greenhouseone.com/Smok-Tech-Dual-Coil-eGo-Cartomizers-Pack-of-5-p/stego.htm

  5. #5
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    А как же ) Только разместить пока не могу. Поэтому вот так:
    greenhouseone.com/Smok-Tech-510-Dual-Coil-Tanks-Cartomizers-p/510dct.htm
    greenhouseone.com/Smok-Tech-Dual-Coil-eGo-Cartomizers-Pack-of-5-p/stego.htm
    По первой ссылке - бак Dual Coil Tank 6 мл.
    По второй, обычный картомайзер - Dual Coil LR 5 мл.

    Почитайте подробнее,
    сразу поймете разницу.
    DCT бак - http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t10825.html
    картомайзеры DC - http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t6786.html
    Последний раз редактировалось Yallka; 21.01.2012 в 19:13.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Вот смотрите:
    картомайзер Dual Coil LR 510-901, объем - 1,6 мл
    картомайзер Dual Coil LR 501/901, объем - 3,5 мл
    картомайзер Dual Coil LR 510/901, объем - 5 мл
    Разница в объеме картомайзера.
    Тут - да)
    А там LR510 6 мл и ЕГО 4-5. То бишь практически одинаковые.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Значится, так:

    Dual coil catromizer - это картомайзер с двумя спиралями внутри. Любой картомайзер, имеющий внутри две спирали - Dual coil. Основным производителем (и создателем) таких картомайзеров является контора Smoktech, но уже начинают потихоньку подтягиваться и остальные.
    Smoktech производит довольно много разных типов дуал-койл картомайзеров. Отличаются они, в первую очередь, размером (и, соответственно, объемом жижи, помещающейся внутри). Линейка начинается с маленького Dual Coil XL, и заканчивается огромным Dual Coil 6ml. Устроены все эти картомайзеры одинаково - стальная или пластиковая трубка, внутри которой свернут синтепон, и в толще синтепона размещены две спирали.
    Кроме того, есть еще так называемый DCT, Dual Coil Tank. Это сочетание Dual Coil XL картомайзера (самого маленького) и специального бака, который питает его жижей. Баки бывают двух размеров - 3.5мл, и 6мл. Продаются баки как в комплекте с одним картомайзером, так и по отдельности. Точно так же и картомайзеры для баков (а в баке используется специальная версия Dual Coil XL, с дырочкой сбоку) продаются отдельно от самих баков, так как являются, в отличии от самого бака, расходным материалом.

    Все эти картомайзеры, что с баками, что без, можно накрутить на Ego батарею.

    И для начала рекомендация такая - купите пачку (5 штук) маленьких Dual Coil XL, они самые вкусные. Для того, чтобы они хорошо смотрелись на Ego батарейке, купите специальный декоративный конус (примерно два с половиной доллара). Если понравится, можете потом попробовать DCT, лучше маленький, на 3.5мл, он лучше будет смотреться на Ego батарейке. С крупными дуалкойлами (больше по размеру, чем XL) связываться не советую, они, хоть и вмещают больше жижи, не так вкусны и дают меньше пара.

    Да, и еще - какой бы дуалкойл вы не выбрали, следите, чтобы сопротивление его было 1.5 Ома. Бывают версии на 2 Ома и больше - их брать не надо. Есть и специальные картомайзеры 1.25 Ома, их тоже брать не надо, они не для Ego батарейки.

  8. #8
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    А там LR510 6 мл и ЕГО 4-5. То бишь практически одинаковые.
    Попробую объяснить доступно.
    По первой ссылке бак, он состоит из прозрачной колбы с резиновыми заглушками и специального картомайзера Dual Coil LR 1,6 мл + дрип-тип (мундштук)

    Чтобы заправить бак, нужно снять верхнюю резиновую заглушку и залить жидкость в пластиковую колбу. Дальше, нужно закрыть верхнюю заглушку и залить немного жидкости в сам картомайзер. Вставляем дрип-тип и можно парить.

    По второй ссылке, обычный картомайзер Dual Coil, 5 мл.

    Чтобы заправить, нужно снять гигантский резиновый дрип-тип (мундштук) и залить жидкость внутрь картомайзера (заправлять аккуратно, небольшими каплями, которые будут смачивать синтепон). Далее, вставить гигантский мундштук на место и можно парить.
    Последний раз редактировалось Yallka; 21.01.2012 в 19:29.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 233
    Я первый сказал
    Все из названия понятно
    Pons -> Joye Tech eGo-T 1000 махов + eGo Dual Coil XXXXL 5ml + SMOKTech DCT-V2 3.5ml -> мехмод Apollo + дрипка шляпник -> мехбоксмод Tesla invaiders 2 + n23 + mutation Xs -> eVic vtc mini + зефир, мехбокс beast + velocity -> beast + velocity, ipv3li + royal hunter, Wismec Noisy Cricket + Wismec Indestructible

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить доступно.
    По первой ссылке бак, он состоит из прозрачной колбы с резиновыми заглушками и специального картомайзера Dual Coil LR 1,6 мл.
    Чтобы заправить бак, нужно снять верхнюю резиновую заглушку и залить жидкость в пластиковую колбу. Дальше, нужно закрыть верхнюю заглушку и залить немного жидкости в сам картомайзер. Вставляем дрип-тип и можно парить.
    По второй ссылке, обычный картомайзер Dual Coil, 5 мл.
    Чтобы заправить, нужно снять гигантский резиновый дрип-тип (мундштук) и залить жидкость внутрь картомайзера (заправлять аккуратно, небольшими каплями, которые будут смачивать синтепон). Далее, вставить гигантский мундштук на место и можно парить.
    Меня, как потребителя, интересует чуть другое.
    Вот как вижу это я:
    Прочитал , что дуал коилы - это хорошо. А раз хорошо, то надо брать. А раз брать, то надо в магазин.
    Пришёл в магазин и ищу картомайзеры, чтобы:
    1. Были дуалы
    2. Были ЛР
    3. Налазили на батарейку EGO

    Нахожу два варианта. Но один в два раза дороже, чем другой. С моей точки зрения вся разница между ними в том, что один прозрачный, второй черный
    По большому счёту мне плевать, что у них внутри и как их заправлять, если результат на выходе будет одинаковым.
    С другой стороны не кусок же синтепона делает такую разницу по цене?

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    Нахожу два варианта. Но один в два раза дороже, чем другой. С моей точки зрения вся разница между ними в том, что один прозрачный, второй черный
    По большому счёту мне плевать, что у них внутри и как их заправлять, если результат на выходе будет одинаковым.
    С другой стороны не кусок же синтепона делает такую разницу по цене?
    Один из них содержит в себе маленькую версию другого, поэтому и разница в цене. Бак - это комплекс из картомайзера (можно купить отдельно) и самого тела бака (живет вечно). Просто картомайзер (черный) - это единое и неделимое устройство, являющееся расходником целиком.
    Посоветовал бы бак, но с ними пока есть определенные проблемы.

    Синтепона кусок есть и в том, и в другом.

  12. #12
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Rost-is-law Посмотреть сообщение
    Я первый сказал
    оффтопик: Умница.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    По большому счёту мне плевать, что у них внутри и как их заправлять, если результат на выходе будет одинаковым.
    С другой стороны не кусок же синтепона делает такую разницу по цене?
    По второй ссылке, продаются 5 шт. картомайзеров, по первой ссылке 1 шт.

    Taler, правильно сказал. Для начала лучше взять, самый мелкий и самый вкусный картомайзер Dual Coil LR, 1.6 мл.
    И заметьте, по цене, он самый дешевый. 5 шт и всего за 9,99$, т.е. 1 шт всего - 1,998$ Smok Tech LR510 Dual Coil Cartomizers (Pack of 5)
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    И для начала рекомендация такая - купите пачку (5 штук) маленьких Dual Coil XL, они самые вкусные. Для того, чтобы они хорошо смотрелись на Ego батарейке, купите специальный декоративный конус (примерно два с половиной доллара). Если понравится, можете потом попробовать DCT, лучше маленький, на 3.5мл, он лучше будет смотреться на Ego батарейке. С крупными дуалкойлами (больше по размеру, чем XL) связываться не советую, они, хоть и вмещают больше жижи, не так вкусны и дают меньше пара.
    Последний раз редактировалось Yallka; 21.01.2012 в 19:40.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Вот эта стальная трубочка, что на первом снимке выше - тоже дуал-койл картомайзер. Его можно курить и без прозрачного бака, просто жижи влезет меньше. Устроен он точно так же, как и большой черный, только меньше по диаметру и с дыркой в боку.

    То есть, покупая бак, вы платите за картомайзер и за само тело бака. За тело бака - только один раз, потом докупаете по мере выхода из строя только стальные трубочки. Черный картомайзер придется менять целиком.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Taler, правильно сказал. Для начала лучше взять, самый мелкий и самый вкусный картомайзер Dual Coil LR, 1.6 мл.
    И заметьте, по цене, он самый дешевый. 5 шт и всего за 9,99$ - Smok Tech LR510 Dual Coil Cartomizers (Pack of 5)
    Да, не морочьте себе голову, купите пачку вот этих Smok Tech LR510 Dual Coil Cartomizers (Pack of 5)
    и к ним декоративный конус (их почему-то нет в этом магазине)
    и мундштук 510/901 Delrin Drip Tips
    Конус и мундштук покупаются один раз, расходниками не являются.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Посоветовал бы бак, но с ними пока есть определенные проблемы.
    А какие проблемы с баками?
    А то я как-то на них уже настроился.
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Taler, правильно сказал. Для начала лучше взять, самый мелкий и самый вкусный картомайзер Dual Coil LR, 1.6 мл.
    Озадачили, плин. Хотел заказать всё вместе, в комплекте. И набор и дуалов запас. А то потом доставка отдельно дуалов будет стоить столько же сколько сами дуалы.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    А какие проблемы с баками?
    А то я как-то на них уже настроился.
    Есть отдельная тема на форуме про эти баки, где все обсосано. Грубо говоря, в них используется специальная версия Dual Coil XL картомайзера с дыркой и шайбой, и пока, судя по всему, у них какие-то проблемы со стабильностью качества. Когда картомайзер курится в баке, очень важно, чтобы из бака в него через дырку подавалось правильное количество жижи, иначе будет переливать и плохо куриться. И с этим, к сожалению, пока раз на раз не приходится - с какими-то картомайзерами нормально, а с какими-то плохо. Буквально из одной пачки половина может отработать хорошо, а другая - невозможно плохо.

    Без бака таких проблем нет. Качество стабильно.
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    Озадачили, плин. Хотел заказать всё вместе, в комплекте. И набор и дуалов запас. А то потом доставка отдельно дуалов будет стоить столько же сколько сами дуалы.
    Комплект в данном случае выглядит так - пачка (или две, или три, или пять, или двадцать пять) картомайзеров DualCoil XL, один конус и один дрип-тип 510. В чем проблема заказать себе сразу запасец? Ну, возьмите не одну пачку, а две. Или три. В самом худшем случае одной пачки хватает на месяц, но это в самом худшем. На самом деле может хватить и на три месяца.
    Я бы взял две пачки, и следующий заказ понадобится еще весьма нескоро, через несколько месяцев.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Я бы взял две пачки, и следующий заказ понадобится еще весьма нескоро, через несколько месяцев.
    Ага, благодарю. Так и сделаю. Просто я 1.6 изначально не рассматривал, но после ваших советов возьму 3-4 пачки.

    P.S. ЕГО в топку, у них Лава появилась

  18. #18
    Пользователь Аватар для раб БРТ
    Репутация: 108
    Регистрация: 19.11.2011
    Пол:
    Адрес: балаково
    Сообщений: 478
    не знаю может кто и писал читал бегло но такой ответ : три дня парю бак это класс а смысл как я понимаю этого бака в как-бы автоматической подаче жижи тобишь если в баке есть жижа то синтепон в карте смочен и не пригорит а в остальном имхо с XL все одно

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    Ага, благодарю. Так и сделаю. Просто я 1.6 изначально не рассматривал, но после ваших советов возьму 3-4 пачки.

    P.S. ЕГО в топку, у них Лава появилась
    Для лавы лучше возьмите двухомных картомайзеров. Полтора ома для нее - некоторое ненужное мучение.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от раб БРТ Посмотреть сообщение
    не знаю может кто и писал читал бегло но такой ответ : три дня парю бак это класс а смысл как я понимаю этого бака в как-бы автоматической подаче жижи тобишь если в баке есть жижа то синтепон в карте смочен и не пригорит а в остальном имхо с XL все одно
    Именно так. Если бак нормально работает - это класс, но, к сожалению, это происходит не всегда. Буквально на следующем картомайзере вы имеете шанс ощутить все "прелести" перелива.
    Лично я пока от бака отказался, жду, пока с качеством картомайзеров все устаканится.

  20. #20
    Пользователь Аватар для раб БРТ
    Репутация: 108
    Регистрация: 19.11.2011
    Пол:
    Адрес: балаково
    Сообщений: 478
    пока плин печатал ужо просвятили

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 14:18
  2. New Product: 510 DCT (Dual Coil Tank) Cartomizers MOD (6ml)
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 23:38
  3. New Product: ECHO Dual Coil Cartomizers (Echomizer) for 510/eGo
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:18
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021