eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: Эл. сигарета для заядлого курильщика со стажем ?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    Эл. сигарета для заядлого курильщика со стажем ?

    Всем привет, я новенький. На форуме без пол литры не разберешься)))).
    Пожалуйста не гнобите так сразу, наверное кто то уже задавал похожие вопросы.
    О себе: я курильщик со стажем (стаж 17 лет), курю яву золотую красную (1 пачка в день)
    Присматриваюсь вот к этому Joye eGo-T
    Помогите выбрать эл. сигарету.
    Пожелания:
    -Проверенная надежная модель эл. сигареты.
    -Долгий аккум.
    -Обильный дым.
    -Крепкие.
    -Наличие расходных материалов.

    Цена это дело второе, за достойный девайс и не жалко отдать денег.
    Цель: в последствии избавиться полностью от курения.

    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Шамиль; 10.12.2011 в 18:01.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Всем привет, я новенький. На форуме без пол литры не разберешься)))).
    Пожалуйста не гнобите так сразу, наверное кто то уже задавал похожие вопросы.
    Ежедневно по несколько раз, поэтому открываем раздел для новичков, смотрим похожие темы, определяемся с выбором конкретного девайса (советы все равно будут 1 в 1 как в тех темах), а потом уже сюда на обсуждение выбранной модели. Читаем не ленимся. Удачи.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  3. #3
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь вот к этому Joye eGo-T
    Для начала и на попробовать подойдет
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Проверенная надежная модель эл. сигареты.
    -Долгий аккум.
    Здесь смотреть в сторону обслуживаемых БУЛЛИ, АЗОТ, САМОКРУТКА, СЕМА, ПАТРИОТ и так далее.
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Крепкие.
    Жидкость для начала крепость взять от 18 до 24мг вкус пепельный или кальянный.
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Цель: в последствии избавиться полностью от курения.
    Если есть цель, лиха беда начало. Берите парьте и бросайте вредную привычку.
    Заранее дав себе настрой " У меня все получится"
    УДАЧИ приятного пара и новых открытий.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Joye eGo-T
    Другое дело.
    Вы уже прочитали, что танкомайзеры и танки которые идут в комплекте, не всем нравятся, поэтому, набор нормальный, а вот нагреватели для ежедневного парения надо будет еще подбирать, для начала возьмите к набору по 1 шт. картомайзеров ЕХО, СЕ2 R4 XL, и Коил дуал XL. Это Вам поможет определиться с нагревателями, ну а следующий шаг ОА, а может Вы и в этом наборе найдете свое. По железу вроде все, а по жижам разговор отдельный и как Вы понимаете сильно индивидуальный, но рекомендую прислушаться к советам
    gendos.06 он в этом вопросе дока.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 10.12.2011 в 19:13.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  5. #5
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    -Долгий аккум.
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Здесь смотреть в сторону обслуживаемых БУЛЛИ, АЗОТ, САМОКРУТКА, СЕМА, ПАТРИОТ и так далее.
    Поправлю коллегу. ТС намекает на длительное использование аккумулятора без подзарядки (насколько я понимаю).
    Таким образом, минимум - ето ега с максимально емким аккумулятором. Оптимально - батарейный мод с аккумулятором 18650. Еще более оптимально - мод с 18650 со стабилизацией вольта или с варивольтом.
    В этом случае не могу не посоветовать новый китайский варивольтный мод Lavatube. Пока он еще не очень распространен, но купить уже можно.
    Из более дорогих: могу обратить внимание на ББ Svoёmesto v2.0 с Семоваром. Для эстетов - AZot+Nivel (пока не продается, нет даже цены, но есть очередь из 100+ человек, красив и функционален)

    По поводу ОА поддержу gendos.06 с небольшим дополнением: упомянутый Сёма (ныне вторая версия) - обслуживаемый бакомайзер (бак + ОА в одном флаконе, под 510 коннектор. Может быть использован на любом батарейном блоке.). Патриот - атомайзер для бака UFS, если бака нет - Мега Патриот.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 10.12.2011 в 20:14.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  6. #6
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь вот к этому Joye eGo-T
    Правильно присматриваетесь. Батарея eGo потом подойдет и для ОА(обслуживаемого атом), но для удобства регулировки крепкости возможно вам захочется ББ варивольт. А так можно понижать сопротивление спирали на ОА или покупать низкоомные(LR) ..майзеры эффект будет похожий.

    Я начинал с eGo MEGA LR( T тогда еще не существовало) этого мне хватило чтобы отказаться от курения в день покупки(курил 10 лет 2 пачки золотой Явы легкой в день). Сейчас использую батарею пассру eGo-T с E-баком(ОА) пока меня все устраивает. Батареи eGo относительно дешевы, компактны + гарантия 6 мес. и в Москве можно купить за один день(например на ВДНХ в for-smokers). В общем если возьмете eGo не промахнетесь(даже если потом купите какой нибудь мод).


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  7. #7
    Новичок Аватар для 1irmis
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.02.2011
    Пол:
    Адрес: Lithuania
    Сообщений: 51
    Я не советую покупать готовый набор.Ну если вам нужна коробка....А так все лучше покупать по частям.
    Возьмите 2шт. бат.еГо любого вам нужного объема но хватит и 650мАч.Главное чтоб была "510 резьба".К ней выбор нагревателей побольше.Возьмите зарядку к ним,хоть от сети,хоть от USB,неважно.И коробку нагревателей "clearomizer CE2 v4-v5".В пачке их 5 шт.Хватит надолго.Можно еще и конус прикупить,если нужно.И дрип или муштук.
    Картомайзеры СЕ2 v5 на сегодняшний день самое лучшее решение в плане ухода за ними и совокупности.Да и простота в обращении пока непревзойденная.А парение с ними одно удовольствие и они точно не испортить впечатления от нового приобретения.
    Вот вам и первая е-сигарета....а,если непонравятся СЕ2,всегда сможете взять то,что понравится.
    А если есть цель в последствии избавиться полностью от курения.Начните парить с 18-24 мг. никотина.Но это субъективно.Может вам хватит и 12..
    Последний раз редактировалось 1irmis; 10.12.2011 в 23:25.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от 1irmis Посмотреть сообщение
    А так все лучше покупать по частям.
    Позвольте с Вами не согласиться, покупка набором дешевле, чем россыпью, одни танкомайзеры обойдутся от 700 до 800 рублей если брать отдельно
    Цитата Сообщение от 1irmis Посмотреть сообщение
    хватит и 650мАч
    То же вопрос очень спорный, мне не хватает, пользую на 1100 мач, а разница стоимости комплектов 650 и 1100 не более 200 руб

    ---------- Сообщение отправлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от 1irmis Посмотреть сообщение
    Картомайзеры СЕ2 v5 на сегодняшний день самое лучшее решение в плане ухода за ними и совокупности
    То же не объективно, хотя самому нравятся, но много людей отдают предпочтение и ЭХО, и коил дуал, а про ОА и говорить не буду
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  9. #9
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться, покупка набором дешевле, чем россыпью, одни танкомайзеры обойдутся от 700 до 800 рублей если брать отдельно
    Оно, конечно, так. Но для себя я бы ориентировался на картомайзеры/дуалкойлы, а не на танки. И многие, думаю, меня поддержат. Хотя, вроде продавал кто-то старткит с картомами в комплекте.
    Поскольку человек в Москве, можно взять одну батарею-пасстру (хотя всегда и всех агитирую за две) - при наличии курьерской доставки у подавляющего большинства московских магазинов можно и так. А через месяц, может, человеку чего-то бОльшего захочется.
    Например, на ecoesmoking старткит Lavatube (тушка, 2 батареи, зарядник, 2 атомайзера, пока в наличии нет) заявлен в $70, что сопоставимо со старткитом eGo здесь и сейчас. Да и китайцы к тому времени вполне могут подтянуться.
    А то, может, и что-то посерьезнее захочется, или не захочется вообще ничего.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Но для себя я бы ориентировался на картомайзеры/дуалкойлы, а не на танки.
    Все правильно, как уже говорил предпочтение отдаю картомайзерам, но всегда рекомендую брать наборы с танкомайзерами, потому что отдельно покупать танкомайзер для попробовать, это значительно дороже, чем оно стоит в комплекте. Согласитесь, если бы Вы не попробовали танки в свое время, то сомнения в том что дуалы лучше танков терзали бы Вас до сих пор.
    А свои рекомендации, я высказал в посте №4 и считаю это более мене оптимальным вариантом на первых порах, и вполне достаточным для получения поверхностного представления о существующих нагревателях.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 11.12.2011 в 00:44.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  11. #11
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Все правильно, как уже говорил предпочтение отдаю картомайзерам, но всегда рекомендую брать наборы с танкомайзерами, потому что отдельно покупать танкомайзер для попробовать, это значительно дороже, чем оно стоит в комплекте.
    Соглашусь, сначала стоит брать танк, все равно различий не почувствуете. Это потом уже, недельки через две можно посравнивать танк с картом. И вобщем-то танк много удобнее, но карт вкуснее. Однако, вы не учуете этого, пока рецепторы от аналога не восстановятся.

    Кстати, танк еще и манеру курения позволяет скорректировать, ибо если не так курите, то начинаются протечки =)


    хомячизм  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Спасибо за советы, они помогают определиться.
    Соглашусь, что китовый набор, да и вообще любой набор будь то например когда покупаешь зеркальный фотоаппарат с китовым объективом (идущим в комплекте) особо нечего из себя не представляет.
    Кое с чем уже определился: нужно собирать на основе Joye eGo-T
    1) аккум 1000, 2 шт.(больше вроде не продается)
    2) зарядка 2 шт. (на раб. и домой)
    3) начну парить с 18-24 мг. никотина
    А вот в остальном мнения у экспертов разошлись, я и так туго разбираюсь, а еще когда вы пишите сокращениями, то вообще сложно понять.
    Все таки что лучше танк или дуалы ?
    Цена не главное, главное чтоб все это было приближено максимально к курению крепких сигарет, и не доставляло неудобство и мучения в повседневном использовании.

  13. #13
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    1) аккум 1000, 2 шт.(больше вроде не продается)
    2) зарядка 2 шт. (на раб. и домой)
    3) начну парить с 18-24 мг. никотина
    А вот в остальном мнения у экспертов разошлись, я и так туго разбираюсь, а еще когда вы пишите сокращениями, то вообще сложно понять.
    Все таки что лучше танк или дуалы ?
    Цена не главное, главное чтоб все это было приближено максимально к курению крепких сигарет, и не доставляло неудобство и мучения в повседневном использовании.
    Аккумы есть и на 1100 махов (в том же формате, но не Joye). Если брать комплект, то действительно дешевле. Если не считать каждую копейку, я бы наборсал такой комплект:
    1) Акк 1000 махов формат еГо - 1
    2) Акк 900 махов пастру (подсоединяется к юсб через шнур и гнездо с торца аккума) - 1
    3) зарядник - 1 (5 вольт девайс в розетку и преобразователь на 4,2 вольта)
    4) Дуалы ЛР (картомайзеры с двойной спиралью низкоомные, самые маленькие) - пачка 5 штук Картомайзер Dual Coil XL 1.5 Ом 1.6 мл, черный ИМХО вкусно, стабильно, безгеморройно, неремонтнопригодно - лучший выбор новичка.
    5) Декоративный конус - 1 (чуть развальцевать выходное отверстие для дуала)
    6) Дрип тип для дуалов (мундштук) - минимум 1
    7) жидкость - тут каждый выбирает сам по крепости/вкусу
    По этому набору я неоригинален. Многие именно это советуют новичкам.
    Вариант №2:
    Комплект еГо-Т из 2-х есиг с причиндалами + пункты 4,5,6,7 и еще один зарядник (можно только преобразователь для юсб) ИМХО: только зачем вам заморачиваться с танками? Живут ненамного дольше дуалов, дороже, иногда подтекают или наоборот - плохая подача (не всегда стабильны). Я бы вместо этого взял вторую пачку дуалов. Хотя - тоже вариант имеющий право на жизнь.
    А насчет большой и недорогой аккумы - присмотритесь к Hatch. Формат на самую большую батарею (18650), емкость - на какую денег не жалко, стоит немного дороже еГо аккума, есига будет напоминать гранату
    Последний раз редактировалось nafanya; 11.12.2011 в 06:13.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Вариант №2:
    При отсутствии жестких финансовых ограничений, "на попробовать" второй вариант предпочтительнее.
    Набор стоит обычно существенно дешевле, чем сумма стоимостей составляющих, но при этом некоторые составляющие нафиг не нужны, разве что попробовать...
    Набор еГо-Т 900 мАч + штук 5 дуалов XL + конус + дрип-тип - вполне хватит.
    Если брать у ФА, можно получить вторую зарядку в качестве новогоднего подарка)

  15. #15
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    второй вариант предпочтительнее.
    С колокольни моего опыта, вернувшись к истокам, я бы уже не брал танковую систему. (ИМХО) Поэтому я бы предпочел первый вариант.
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    некоторые составляющие нафиг не нужны,
    Я о том же.
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Если брать у ФА, можно получить вторую зарядку в качестве новогоднего подарка)
    ИМХО в этом декабре предпочту ФО ...... ндравятся мне их офферты.
    Последний раз редактировалось nafanya; 11.12.2011 в 06:02.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  16. #16

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Извеняюсь, но что цитаты не получается вставлять.

    Вариант от vita911 заманчиво звучит, начинаю склоняться к этому варианту.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:02 ----------

    nafanya, а почему вы сделали упор именно "Картомайзер Dual Coil XL 1.5 Ом 1.6 мл" на самые маленькие, может удобнее взять побольше и реже заправлять?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:15 ----------

    1irmis, что я в прайсах данного девайса не нашел "clearomizer CE2 v4-v5"

  18. #18
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Мое мнение: лучше дуалкойлы формата XL + конус.
    В синтепоновых картомайзерах большого объема слишком большой нескуриваемый остаток. И проблемы с подачей жидкости. При полупустом картомайзере придется делать большие паузы между затяжками. А гарь на них - верная смерть картома.
    Проходили еще более года назад на мегаего картомайзерах.


    ---------- Сообщение отправлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    clearomizer CE2 v4-v5
    Попробуйте поискать CE2R4 (ce2 r4) или в других вариантах написания (пробелы-дефисы...). (Cartomizer Edition 2 revision 4).
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 11.12.2011 в 18:38.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Alex Klein, спасибо нашел.

  20. #20
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    nafanya, а почему вы сделали упор именно "Картомайзер Dual Coil XL 1.5 Ом 1.6 мл" на самые маленькие, может удобнее взять побольше и реже заправлять?
    Среди всех опробованных мной картомайзеров (от 6 мл до 1,6 мл) "малыш" быстро прогревается и выходит на оптимальный режим (2-3 затяжки). Картомы же на 6 и 5 мл (рекомендованные vita911) на еГо батарее при стабилизированных 3,3В мне на максимум не удавалось вывести. Зато они были хороши на нестабилизированных 4,2-4,0В от 18650 аккума. Прозрачные дуалкойлы больше 1,6мл но меньше 5 мл я не пробовал, возможно там тоже есть подходящие для еГо аккума и вкусные (при этом обязательно стабильные) девайсы. Но в данном случае мой вкус совпадает с 50% рекомендаций для новичков от форумчан. Пробегитесь по подобным темам, и я думаю, вы согласитесь со мной.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:18 ----------

    Кроме того у маленьких дуалов нет недостатков. Забыл добавить - они экономичны по расходу жижи. Из придирок к ним можно адресовать малый объём (у еГо-Т-А еще меньше) и то, что есть более вкусные соперники (если вы готовы заплатить намного больше денег, мотать спираль, настраивать характеристики, возможно бороться с протечками или гарью) - но это, полагаю, вы опробуете на следующем этапе, когда войдете во вкус. А, вот ещё: на синтепоновых дуалах очень важно не прощелкать изменение вкуса когда заканчивается жижа, в противном случае синтепон подгорит, вкус будет хуже. Позавчера одному новообращенному такого дуала в ресторане хватило на 2 часа и он еще не обсох.
    Последний раз редактировалось nafanya; 11.12.2011 в 19:40.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу зайти сюда парильщиков со стажем от полугода и больше
    от полковник в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 855
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 15:08
  2. Эл.сигарета и сахарный диабет
    от таурин в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 12:26
  3. Первая сигарета для заядлого курильщика
    от Kolega в разделе Советы новичкам
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 08:17
  4. Исповедь курильщика со стажем
    от Sandro36 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021