eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Avocado 24 RDTA нужна помощь!

  1. #1
    Новичок Аватар для iWebCod
    Репутация: -1
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 15

    Cool Avocado 24 RDTA нужна помощь!

    Решил взять этот бачок avocado 24 rdta. Опыта с намотками нет.

    Хочу посоветоваться на счет проволоки, тк. Туда очень мало витков лезет какую лучше под него купить? Такая пойдет Ссылка? Или еще какие то варианты есть?
    Второй вопрос - может кто нибудь со скидкой сам бачок видел?
    Стоит ли связываться с клонами данного бака? Сам думаю, что не стоит, но интересно мнение сообщества.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для pip606
    Репутация: 152
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое (оппа мира!)
    Сообщений: 832
    Любая пойдёт.
    А с чего Вы решили ,что туда очень мало витков влезает ?
    Пыхтелки
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для *Andrei*
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 152
    EGO - Eleaf iJust 2 - Wismec Presa TC75W - Joyetech Cuboid 150W - Hugo Vapor Boxer 160W - Smok Alien 220W - pioneer4you ipv8

  4. #4
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,302
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - может кто нибудь со скидкой сам бачок видел?
    А точно 24мм нужно?

  5. #5
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Какая ахинея. Даже хз что сказать человеку. Фанбой молдованина: донатим, клоузапим
    Последний раз редактировалось Predatel; 17.05.2016 в 11:01.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для HardWood
    Репутация: 40
    Регистрация: 18.12.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 208
    Собственно да - чем 22 мм - то не устраивает? Витков туда влезет порядочно, а в 24 и подавно

  7. #7
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,302
    Цитата Сообщение от HardWood Посмотреть сообщение
    Собственно да - чем 22 мм - то не устраивает?
    И стоит ..22$ в рознице.

  8. #8
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    И стоит ..22$ в рознице.
    На жире за 18 ухватил)
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,302
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    На жире за 18 ухватил)
    В Томской рознице..

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Такая пойдет Ссылка?
    По опыту использования авокадо - пойдет. Причем меньше клептона (микро, параллельки) туда вообще смысла пихать нет.
    Попал в пар через Вардекс. Не повторяйте моей ошибки ))

  11. #11
    Гуру Аватар для portos
    Репутация: 674
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,404
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serujvolk Посмотреть сообщение
    По опыту использования авокадо - пойдет. Причем меньше клептона (микро, параллельки) туда вообще смысла пихать нет.
    согласен, но есть и предел.
    засунул в него 5 витков фюза из 2*0,5 поверх 0.2... жирновато получилось
    Мне чужого не надо,но свое я возьму,чье бы оно ни было!

  12. #12
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Стоит ли связываться с клонами данного бака? Сам думаю, что не стоит, но интересно мнение сообщества.
    Мнение сообщества: оригиналы - хорошо, клоны - плохо.
    Мнение китайцев: мнение сообщества - для нас закон, делим баки на оригиналы и клоны, оригиналы продаем дороже, клоны быстрее.

    PS. Мнение сообщества сформировалось 3-4 года назад при сравнении европейских и американских дорогущих оригиналов с дешевыми китайскими клонами. Великодушные китайцы помогли сообществу вновь обрести ущемленное в те времена чувство достоинства

  13. #13
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Мнение сообщества: оригиналы - хорошо, клоны - плохо.
    Мнение китайцев: мнение сообщества - для нас закон, делим баки на оригиналы и клоны, оригиналы продаем дороже, клоны быстрее.
    Угу только клоны страдают болячки массово. В каждой теме про оригинал найдется уникум, который купил клон, пилил его 2 ночи и искренне считает, что поимел систему.
    Клон покупают в 3 случаях:
    1. Оригинал стоит жутких денег (тот же Кайфун, тайфун, всякие дотком петри хейз и тд)
    2. Совсем нет денег даже 20$ на китайский оригинал
    3. Дурная голова рукам покоя не дает иными словами кулибины, которые хотят что-то пилить, доделывать и тд
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Угу только клоны страдают болячки массово. В каждой теме про оригинал найдется уникум, который купил клон, пилил его 2 ночи и искренне считает, что поимел систему.
    Клон покупают в 3 случаях:
    1. Оригинал стоит жутких денег (тот же Кайфун, тайфун, всякие дотком петри хейз и тд)
    2. Совсем нет денег даже 20$ на китайский оригинал
    3. Дурная голова рукам покоя не дает иными словами кулибины, которые хотят что-то пилить, доделывать и тд
    iWebCod, вот мнение сообщества, подкрепленное идеологически и нравственно
    возьми оригинал и клон сравнишь хоть раз, чтоб опыт иметь, за китайские деньги тот или другой продашь потом в любом случае.
    логика-то должна быть оригинал и клон появляются в продаже одновременно, когда оригинала ни у кого еще нет на руках, откуда его взять клоноделам? может, это все же не клон, а стилед, выпущенный на том же заводе? сравнивали уже вышедшие одновременно грифины, блэк видоу, цунами. советую всем чтоб потом пафосной куйни не нести

  15. #15
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    iWebCod, вот мнение сообщества, подкрепленное идеологически и нравственно
    возьми оригинал и клон сравнишь хоть раз, чтоб опыт иметь, за китайские деньги тот или другой продашь потом в любом случае.
    логика-то должна быть оригинал и клон появляются в продаже одновременно, когда оригинала ни у кого еще нет на руках, откуда его взять клоноделам? может, это все же не клон, а стилед, выпущенный на том же заводе? сравнивали уже вышедшие одновременно грифины, блэк видоу, цунами. советую всем чтоб потом пафосной куйни не нести
    Оригинал стоит и бу как оригинал. Нигде оригинала того же петри по тыще рублей не видел, как и доткома, даже кайфуна несчастного. Клон же изначально китайского девайса стоит копейки. 500 р в лучшем случае.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t101919.html
    Клон грифона, у одного обдув не крутится, у второго с винтами попа. Нравится секс с допилом? Это Ваш выбор. Я лучше доплачу 10$ и без секса попарю, а секс лучше с женой. Чайка стоит копейки, байка стоит денег. KS стоит денег, китайский ks стоит косарь в самом худшем случае. Ориген клон и оригинал-разница на лицо.


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:55 ----------

    http://www.gearbest.com/rebuildable-...pp_320788.html
    https://www.fasttech.com/products/3028/10020760/4456501
    За 8 баксов попу драть? Не-а.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Оригинал стоит и бу как оригинал. Нигде оригинала того же петри по тыще рублей не видел, как и доткома, даже кайфуна несчастного. Клон же изначально китайского девайса стоит копейки. 500 р в лучшем случае.
    Styled Griffin (клон)
    Клон грифона, у одного обдув не крутится, у второго с винтами попа. Нравится секс с допилом? Это Ваш выбор. Я лучше доплачу 10$ и без секса попарю, а секс лучше с женой. Чайка стоит копейки, байка стоит денег. KS стоит денег, китайский ks стоит косарь в самом худшем случае. Ориген клон и оригинал-разница на лицо.


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:55 ----------

    http://www.gearbest.com/rebuildable-...pp_320788.html
    https://www.fasttech.com/products/3028/10020760/4456501
    За 8 баксов попу драть? Не-а.
    пустой разговор, пустые примеры я не говорю, что клоны наравне с оригиналами. я говорю, что некоторые клоны не клоны на самом деле. особенно те, что выходят в одно время с оригиналами. китайцы нас дурят, разводят ну на 10-20 баксов, немного, но хватает, чтоб некоторым пыжиться, я не нищеброд, я переплачу 800 р, но не буду трахаться с допилами, а буду с женой ну-ну, у каждого человека должно быть что-то, чем он мог бы гордиться

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 299
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Решил взять этот бачок avocado 24 rdta. Опыта с намотками нет.
    С одной стороны хороший выбор (если все действительно так как было в предыдущем авокадо: все допилили, все нужное оставили без изменения). С другой стороны база-то хорошая, но играться со спиралью там надо, а то потом будешь жаловаться, что вкуса нет и прочее.
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться на счет проволоки, тк. Туда очень мало витков лезет какую лучше под него купить? Такая пойдет Ссылка? Или еще какие то варианты есть?
    Вполне сойдёт, можно и потолще центральные жилы: здесь 0,32, по собственному мнению лучше 0,4. Мотай 5,5 витков на оправу от 2,5 мм - у меня такая намотка даёт лучший результат на обычном авокадо.
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - может кто нибудь со скидкой сам бачок видел?
    На эверзоне самая низкая цена, но она нивелируется доставкой, будет что-то между $20-25.
    Цитата Сообщение от iWebCod Посмотреть сообщение
    Стоит ли связываться с клонами данного бака? Сам думаю, что не стоит, но интересно мнение сообщества.
    Он не столько стоит, чтобы испытывать судьбу с клоном.
    Клон - это лотерея (хотя некоторые оригиналы не меньшая лотерея). Есть клоны как оригиналы, есть клоны хуже оригинала, есть клоны которые проще выкинуть и забыть, есть клоны лучше оригинала, - по фото 100% не узнаешь какой клон получишь. У гиквейпов качество нормальное, проблем не ожидается. Лично я чуть позже куплю оригинал.
    Постоянная тема ПРОДАЖ
    Кладовая хомяка  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    извините, что влезаю в ваш чрезвычайно конструктивный диалог, но нужно мнение владельцев
    оригинал Авокадо 24
    поставил 1 спираль, коса из клэптонов, в Петри таких стоят две и айстик100тк показывает 0.22 Ом
    я логично ожидал 0,44-0.5, но получил 0.89
    ну ок, это я переживу
    но он на 50 Вт валит просто как тварь, а я и в клаудчейзинг с хорошим мехом, сони втц5 и 0.64 канталом игрался и тд, меня не так просто напугать облаками, но это ппц
    ну и кривой обдув из-за смещенных стоек я заметил только после намотки, а коса из клэпов это порядочный геморрой по устранению коз, уже впадлу было перематывать
    так вот, подскажите, кто приручил окончательно, хитрые хинты по установке одного койла и настройке обдува (важен только вкус) существуют?

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 28
    Записей в дневнике
    1
    А авокадо 24 на евике мини хорошо будет париться, хорошо он вкус дает на <50 ваттах?

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 207
    Цитата Сообщение от VladyaSG Посмотреть сообщение
    А авокадо 24 на евике мини хорошо будет париться, хорошо он вкус дает на <50 ваттах?
    так от намотки зависит,но на авокадо надо мотать клептоны и т.п.,а это не для 50 ватт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021