eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Dvarw MTL RTA vs BY-ka 8 RTA - Сравнение сигаретников

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Нужно понимать, что и для каких целей покупается...
    Я к тому что там прокапывание неудобное.

  2. #22
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Я к тому что там прокапывание неудобное.
    Сам владелец каймана. Вкус устраивает. Насчет прокапывания-не вижу ничего неудобного. Ставите прозрачную колбу (да, не очень красиво по сравнению с металлом или комби), жидкость просто заливаете с двух противоположных краев чуть ниже отметок на стойках (чуть наклонив бак) и … всё... На 3-4 нормальных режима парения-этого хватает. И ничего прокапывать не надо (считать и т.д.).

  3. #23
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    мне все больше кажется, что вообще все сигаретники абсолютно одинаковые - кроме берса, с его говном с укладкой ваты. Иногда кажется, что берс самый вкусный, но честно говоря, это не так.
    Иногда мне кажется, что люди, говорящие такое, кроме сирены и берса ничего из сигаретников не пробовали
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что люди, говорящие такое, кроме сирены и берса ничего из сигаретников не пробовали
    Ну почти, я еще дварва имею и кайман был. Это все одинаковые атомайзеры? Сколько еще нужно попробовать и где что-то резко отличающееся? Среди этих трех не вижу большой разницы, разве что на сирену можно поставить какой-нибудь жирный койл и парить на полукальянной.
    Вкус есть у всех трех и он фактически одинаковый.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Ну почти, я еще дварва имею и кайман был. Это все одинаковые атомайзеры? Сколько еще нужно попробовать и где что-то резко отличающееся? Среди этих трех не вижу большой разницы, разве что на сирену можно поставить какой-нибудь жирный койл и парить на полукальянной.
    Вкус есть у всех трех и он фактически одинаковый.
    Да? А что мотаете?

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Как правило микрокойл 0,4 нихром, 6-7 витков на оправу 2,5, парю на 20 ваттах.
    На сирену мне больше понравилось мотать на 3мм оправу, 7 витков, парить на 20-24 ваттах, пар мне кажется менее сопливым тогда.

    Пробовал fused 2*0,25 нихром или нержавейку, на 2,5 оправу, 6-7 витков, тоже 20-23 ватта. В принципе разницы особой нет.

    На дварве 0,3 нихром на 2,5 оправу, 4-5 витков, 17-18 ватт. Или спейскойл. Единственное отличие от берса и сирены - пар суше, что особенно приятно для табачек. Но прям значительного отличия нет.

  7. #27
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    2 не похожих mtl. От слова совсем и вообще.
    ...при этом дварв клон, байка оригинал...дварв клон и оригинал - это уже две разные планеты...
    Паропарк  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...при этом дварв клон, байка оригинал...дварв клон и оригинал - это уже две разные планеты...
    Да, нужно было белорусам фору дать - клон даже кривой может обогнать.)

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  9. #29
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Ну почти, я еще дварва имею и кайман был. Это все одинаковые атомайзеры? Сколько еще нужно попробовать и где что-то резко отличающееся? Среди этих трех не вижу большой разницы, разве что на сирену можно поставить какой-нибудь жирный койл и парить на полукальянной.
    Вкус есть у всех трех и он фактически одинаковый.
    Тут еще сильно зависит от того, что парить. На покупных жидкостях обычно разницу сложно заметить, потому что вкусопередача берсерка и дварва разительно отличается.
    Из резко отличающихся от перечисленных надо попробовать следующие баки:
    - phenomenon by gus mods (lite или zest по вкусу, в зависимости от искомой тугости затяжки);
    - hurricane v 1.3 & v 2 by e-phoenix;
    - fev 4.5/4.5s+ by flash e vapor;
    - Squape R/Rs/E/Ec/Nduro by Stattqualm (конкретно тут можно обойтись тремя из пяти, кого-либо из первой пары, из второй и собственно последнего представителя).
    К этому списку можно добавить и лёгкой экзотики типа Penodat, Purity от Ambitious mods, dotMTL rta от dotMod.

    Желательно намешать жидкость самостоятельно с содержанием ароматизаторов порядка 2% для жижи 50/50 и попробовать это всё в сочетании с уже опробированными баками, плюс намотать везде моножилы - потому что все эти ваши молодёжные стагеред фьюзед делают простую штуку - они позволяют игнорировать хреновые инженерные решения бака и создают вкус засчёт эффекта накопления жидкости в спирали, создавая взрывное испарение большого количества жидкости после нажатия на файр, что и даёт в итоге вкус там, где его быть не должно по определению. Эффект скорее всего будет умопомрачительный, для пущего погружения в пучину безумства посидеть перед тестом на голой основе, чтоб рецепторы в порядок привести С большой вероятностью сирена с берсом просто уйдут в мусорку, чего они по факту и достойны.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Тут еще сильно зависит от того, что парить. На покупных жидкостях обычно разницу сложно заметить, потому что вкусопередача берсерка и дварва разительно отличается.
    Из резко отличающихся от перечисленных надо попробовать следующие баки:
    - phenomenon by gus mods (lite или zest по вкусу, в зависимости от искомой тугости затяжки);
    - hurricane v 1.3 & v 2 by e-phoenix;
    - fev 4.5/4.5s+ by flash e vapor;
    - Squape R/Rs/E/Ec/Nduro by Stattqualm (конкретно тут можно обойтись тремя из пяти, кого-либо из первой пары, из второй и собственно последнего представителя).
    К этому списку можно добавить и лёгкой экзотики типа Penodat, Purity от Ambitious mods, dotMTL rta от dotMod.

    Желательно намешать жидкость самостоятельно с содержанием ароматизаторов порядка 2% для жижи 50/50 и попробовать это всё в сочетании с уже опробированными баками, плюс намотать везде моножилы - потому что все эти ваши молодёжные стагеред фьюзед делают простую штуку - они позволяют игнорировать хреновые инженерные решения бака и создают вкус засчёт эффекта накопления жидкости в спирали, создавая взрывное испарение большого количества жидкости после нажатия на файр, что и даёт в итоге вкус там, где его быть не должно по определению. Эффект скорее всего будет умопомрачительный, для пущего погружения в пучину безумства посидеть перед тестом на голой основе, чтоб рецепторы в порядок привести С большой вероятностью сирена с берсом просто уйдут в мусорку, чего они по факту и достойны.

    Ну, я бы сказал что после лёгкой доработки серена ещё может и выжить. Достаточно заткнуть 2 из 3 обдувов. На удивление я возвращаю её в коллекцию.

    С остальным соглашусь безоговорочно.

    По поводу фьюзов и намоток. Есть классические варианты с спейсами и микрокойлами на моножиле которые базисно делаются
    а) на диаметр 2.5
    б) корректно относительно обдува (не более 50-100% ширины стоек

    Для чего? Ниже потребление тока (дольше живут от одной зарядки акб, применимость на стелс связках с 18350 или 18500 к примеру)

    Ещё стоит отдельно зацепить микроформат 16 мм. Тот же дварв и фев, gus)

    С покупной жижей так же можно поступить - разбавив в 2-3 раза и доведя до 50/50 с классическим отстоем 2-3 дня. Это хорошо чувствуется на жидкостях более менее приличных производителей типа baddrip, nasty, cutwood.
    Так же нужно учитывать что клоны того же squape не стоит брать. С остальными клонами нужно смотреть на производителя.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Спасибо, конечно, за советы. Но разве вот ваши же рекомендации по слабоароматизированной жидкости не является подтверждением того, что вкус на самом деле везде одинаковый и заметен на пограничных ситуациях? Я не спора даже ради. Просто если нормальная стандартная жидкость везде одинаковая - то не значит ли, что и баки одинаковые?
    По пенодату - сильно смотрел в его сторону, но разве это не сирена? То же самое ведь.

    По остальным бакам спасибо, может и куплю чего-нибудь позже, пока хомяк спит после целой недели непрерывного перебирания сирены-берса-гнома. После чего хомяк убедился, что вкус ну очень слабо отличается, самый безгеморройный и приятный - гном, самый крутой по затяжке и обдуву - берс, сирена просто норм. В итоге гнома отдал папе, перешел он на вейп, отдал ему лучшее, потом куплю себе снова. Берс из-за говнистости с ватой лежит дома, сирена на постоянке.

    Как только проснется - попробую что-то из бачков, которые вы посоветовали.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для bel31
    Репутация: 128
    Регистрация: 08.08.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 711
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Просто если нормальная стандартная жидкость везде одинаковая - то не значит ли, что и баки одинаковые?
    Генезис ещё есть и боковые обдувы, вкусы и сухость пара иные

  13. #33
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Но разве вот ваши же рекомендации по слабоароматизированной жидкости не является подтверждением того, что вкус на самом деле везде одинаковый и заметен на пограничных ситуациях?
    Нет, не является.
    Если тебе продают жидкость, которую для получения правильного результата с точки зрения миксолога надо парить на егошке, а ты её пихаешь во вкусовой атом - ты получишь передоз аромы и отобъешь рецепторы.
    Но если тебя это устраивает - бога ради

    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    По пенодату - сильно смотрел в его сторону, но разве это не сирена? То же самое ведь.
    По конструктиву да. По вкусу - небо и земля, потому что сирена в стоке невероятное, лютое говнище, сделанное под порнуху, а пенодат отлично работает на моножиле.

    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    самый безгеморройный и приятный - гном
    Я не понимаю всеобщей истерии по гному. С точки зрения минимизации габаритов он прекрасен, несомненно, но мне он не понравился тем, что очень быстро в дыре забора воздуха конденсат скапливается и он начинает подхлюпывать, плюс шум жуткий. Если что - был оригинал. Но возможно, что это чисто мои проблемы - у меня специфичная затяжка.

    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Ещё стоит отдельно зацепить микроформат 16 мм. Тот же дварв и фев, gus)
    Кстати да, я что-то этот формат немного не учёл. Главное помнить про то, что клоны фева 17мм практически все лотерейные и могут просто не заработать.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ППСС. By-Ka v8 RTA: Authentic vs Самара vs SXK
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 17:07
  2. BY-ka 8 RTA vs Berserker 1.5 MTL RTA - Сравнение сигаретников
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 13:35
  3. ППСС. By-Ka v8 RTA by Vape Systems
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 16:35
  4. BY-ka V6 RTA by Flexoprint | Нашумевший тугой бак Байка 6
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 02:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021