eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: GeekVape N90 Fused Clapton и как/когда поменять койлы

Пользователь

GeekVape N90 Fused Clapton и как/когда поменять койлы

Небольшой обзор набора из восьми койлов GeekVape N90 Fused Clapton и мануал о том, как поменять койлы в баке, насколько часто это стоит делать и подобное.

Несколько месяцев назад начал я парить и многое мне было не очевидно — какие койлы хороши, а какие не очень? Какую мощность нужно давать для разных койлов? А то я как то на MTL девайс подал 90 ватт и койл «закончился» за мгновение. В то же время если на двух койлах парить на 20 ваттах, то пара будет с гулькин нос и далеко не всем очевидной будет проблема. Выбирающие необслужку частично ограждены от этого всего, когда на картриджах зачастую указаны режимы парения. А вот с койлами все чуть сложнее.

Какую выставить мощность на моде для разных койлов

Начнем с того, что если вы недавно парите, то делайте это лучше с платой — автоматика защитит вас даже от ооочень грубых ошибок, которых мод в свою очередь может не простить. То есть, даже очень неправильно выбранный режим мощности относительно накрученного атомайзера и накрученного в атомайзере койла — приведет к понижению платой мощности и все будет безопасно.

В общих чертах я бы лично определил режимы где то так:
    — сопротивление в районе 0.3 и выше — для мощности до 60 ватт
    — сопротивление в районе 0.2 — мощность до 100 ватт
    — сопротивление в районе 0.1 и ниже — для мощностей в 100 ватт и больше

При этом нужно выбирать обязательно толковые аккумуляторы (сам использую в основному VTC6) и вместе с достойной платой можно парить да не опасаться чего то сделанного по не опытности не правильно.

Как часто стоит менять койлы/вату

Вот это самый сложный вопрос и наиболее субъективный. И гугление приводит только на форумы, где самые разномастные ответы есть — кто то меняет койлы раз в пару дней, кто то раз в месяц, кто то меняет ватку стабильно каждый день, а кто то не заморачивается этим и откладывает вопрос обслуживания максимально долго.

Я бы сравнил это с гигиеной ротовой полости — в теории нужно помимо чистки зубов еще после каждого приема еды полоскать рот да использовать зубную нить. Все ли это делают? Вот также в самом идеальном варианте стоило бы менять каждый день и вату и койлы.

С другой стороны, если даже забыть утром почистить зубы — будет мало приятного, однако никто вроде еще не умер от этого?

Вот по такому компромиссному варианту и получается где то раз в 3-5 менять вату и прокалывать койлы (снимаем бак/дрипку, разогреваем койлы и сжигаем что сжигается, а потом в раскаленном виде быстро окунаем в емкость с водой — после двух трех раз повторений с койла осыпается в воду нагар и можно использовать еще неделю). Однако, раз в 2-3 недели все таки стоит сменить и койл. Опять же, все это из моего опыта и по моим субъективным ощущениям, когда уже чувствую предгарики с гариками и понимаю, что хватит это терпеть(с) да пора менять на свежие комплектующие.

Если в жиже много аромки, если это все органика, если вы парите на экстремально высоких ваттах — все эти озвученные сроки стоит делить на 2-3. С другой стороны, если парить мало и/или одновременно несколько девайсов использовать — то наоборот стоить умножить на 2-3.

Обзор GeekVape N90 Fused Clapton и как менять койлы

На самом деле покупал я разных койлов, но чет заметил странную тенденцию — зачастую девайсы наилучшим образом работают с «родными» койлами. Которые впрочем заканчиваются и все равно нужно искать чет другое… А выбирая в роли другого всякий дешман, чтоб было много и недорого — на выходе получается пригодно к использованию, но привычного вкуса уже нет. Бывают порой интересные находки, как супер-джаггернаты — за 2 бакса я как то купил 10 койлов и они ВНЕЗАПНО оказались вполне пригодные. Но потом я вернулся с бакалавром на оригинальные койлы и они все равно лучше. Вот только беда в том, что их три штуки, а мод уже с пару месяцев и спользовании и очевидно, что пора идти дальше.

Поэтому эксперименты продолжаются и в этот раз поговорим о GeekVape N90 Fused Clapton — https://www.sourcemore.com/geekvape-...in-1-8pcs.html

26ga(N90)*2+40ga(N80), 28ga(N90)*3+40ga(N80)

Как раз затянул я со обслуживанием Ehpro Bachelor X RTA — последний комплектный койл уже совсем грустно смотрится. Забавно, что при всем это внутри япона вата окалилась немного и все же держится дальше, жижу подает как должна.

Ну что ж, готовим пакет с ватой и в качестве набора инструментов устаревший набор вейпера JAKEMY JM-P16, в котором все же есть нужный минимум в виде кусачек/пинцетов с керамикой/ножницы и прочие мелочи.

Примеряем, обрезаем лишнее и визуально оцениваем контакт — разогрев идет от центра к краям и равномерно. Если что то не так, то пробуем в первую очередь подтянуть болты или пинцетом поправить койл, чтоб ничего лишнего не касался и был в нужно месте возле воздуховодов.

Разогревать начинаем с малых ватт (5-10), доходим до привычного режима парения и по необходимости правим форму койла. Если вы сделано правильно, то на выходе получится близкое к паспортному сопротивление.

то понравилось — это диаметр койла. С таким крайне просто будет вставлять жирную «колбасу» из ваты.

Поначалу мне чет не зашла япона-вата и казалось не самым удобным ее вот разделять на полоски да самому это все продумывать (есть прост вата, где концы загильзированы пластиком и там все проще происходит). Но ее жароустойчивость да вкусопередача со временем меня просто покорила. Один только нюанс по необходимости преднагрева для лучшего впитывания — его стоит учитывать (накапал, разогрел немного, накапал еще и еще раз разогрел, и потом заново).

Отдельно стоит отметить жидкость в кадре, ее легко нагуглить по аббревиатуре — пару месяцев назад я заказал ее практически литр разных вкусов и когда сделаю все таки полный обзор. Ведь это вполне достойное сочетание цены/качества/вкуса. Более того, это не скороспелые впечатления, а уже спустя прилично так времени использования и выпаренной где то половину от упоминаемого литра =)

Вот таким не сложным методом раз в пару-тройку дней (или хотя бы раз в неделю, помним начало текста и мои рассуждения насколько часто стоит менять койлы/вату) обслуживается атомайзер.

Ведь самое классное, что есть в вейпинге — это использование помимо достойных девайсов еще и регулярно сменяемых койлов и свежей ватки.

Сами GeekVape N90 Fused Clapton вполне пригодны к использованию, однако я все еще вспоминаю оригинальные от бакалавра — чет они просто идеально вели себя вместе с ним. А пока эти будут среднеуспешной заменой подобного.

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Гуру
    Записей в дневнике
    1
    Специально койл так убил? И убери "чет" из текста, как вообще до этого додумался?
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Небольшой обзор набора из восьми койлов GeekVape N90 Fused Clapton
    ЧЕТ я обзора так и не нашёл в этом опусе, так, галопом по Европам о том о сём и не о чём...........

Пользователь Аватар для Nearby
    Какой TCR? Явно немаленький. Наверное, можно использовать в режиме никеля (мирясь с некорректной температурой на экране, конечно же).

Пользователь
    неа, это жижка, на которой не экономили с аромкой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    TCR
    если бы я понял вопрос - я бы вам скорее всего ответил

Вэйпер Аватар для partizane

obzor_only_vape, у меня слёзы на глаза наворачиваются от твоей тотальной безграмотности.

Гуру Аватар для Pivo666
    Отдельно стоит отметить жидкость в кадре, ее легко нагуглить по аббревиатуре — пару месяцев назад я заказал ее практически литр разных вкусов и когда сделаю все таки полный обзор.
    так ты ж уже сделал - Обзор жидкостей для парения L.F.C. (Liquid For Cloud) - украинские клоны бестселлеров - Обзоры покупок из Интернета
    в общем обзор такой-же как и этот...

Не курю  

Пользователь
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    уже - да
    а когда писал пост койлах - еще нет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    obzor_only_vape, у меня слёзы на глаза наворачиваются от твоей тотальной безграмотности.
    эм. а где допустил столько грамматических ошибок, что прям до слез вас довел? вы укажите, пожалуйста, я поправлю, вас поблагодарю, на ус намотаю.

Пользователь Аватар для Balsand
    Записей в дневнике
    7
    Попытка обобщить достойна внимания, главным образом для новичков.
    Про связь сопротивления и мощности выводы можно отнести только к готовым (уже скрученным) китайским койлам. В остальных случаях отклонения могут быть очень серьезными: как низкий ом под малую мощность, так и наоборот. Вот что точно есть, так это связь между мощностью и крепостью жижи. Хоть и фломастеры, но грубо можно определить так: до 15-20 вт это 9+ мгмл, 20-40 это уже для 6 мгмл, 30-70 это 3 мгмл, и 60+ это полторашка и единичка. Всё, опять же довольно индивидуально, но чем больше мощность тем больше испаряется жижи в единицу времени и приемлемая крепость падает.
    --

Гуру Аватар для Pivo666
    уже - да
    а когда писал пост койлах - еще нет
    странно - про жижу 03.02.2019 @ 17:37, а вот про спиральки тут только сегодня, да и фотки пересекаются...
    в общем все все равно ни о чем... хотя конечно "о чем" - тут о спиральках, там о жиже...

Не курю  

Гуру Аватар для Bubutka
    Записей в дневнике
    1
    Что это было ? Реклама Гиковских спиралей за оверпрайс ?
    япона вата окалилась немного
    Это как ? Это что ?
    Ведь самое классное, что есть в вейпинге — это использование помимо достойных девайсов еще и регулярно сменяемых койлов и свежей ватки.

Не пиши больше ничего , пожалуйста
    Последний раз редактировалось Bubutka; 10.02.2019 в 22:16.
    Мессенджерами не пользуюсь

Вэйпер Аватар для partizane
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Что это было ? Реклама Гиковских спиралей за оверпрайс ?

Это как ? Это что ?

Не пиши больше ничего , пожалуйста
    Кто то дальше второго предложения осилил

Гуру Аватар для Bubutka
    Записей в дневнике
    1
    partizane
    Кто то дальше второго предложения осилил
    не виноват я ....оно само как-то ...
    я больше не буду
    Мессенджерами не пользуюсь

Пользователь
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    не виноват я ....оно само как-то ...
    что ж вы все такие ранимые натуры))

Пользователь Аватар для Nearby
    Никто так и не смог ответить на вопрос, каков TCR у NiCh90. Ни GeekVape через Facebook, ни Google.

Но у NiCh90 3×0.4 mm, 6 витков, D3.0 мм сопротивление, по заявлению производителя, 0.2 ом:
    спойлер  

Тогда как у аналогичных по TTX койлов из NiFe48 - 0.07 ом, из SS316L - 0.15 ом, а из "обычного" NiCh80 - 0.22 ом.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что NiCh90, возможно, и подходит для ТК, но скорее в режиме SS316L, а не никеля. И TCR у него приблизительно равен 0.0003 - 0.0004.
    Последний раз редактировалось Nearby; 10.02.2019 в 23:30.

Пользователь
    Кстати, пользуясь случаем и раз здесь столь уважаемая аудитория знаков собралась - дайте кто то ссылку, где и как можно купить койлы идентичные оригинальным к бакалавру. Мне их очень в жизни не хватает =(

Вэйпер Аватар для lelick
    где и как можно купить койлы идентичные оригинальным к бакалавру.
    До клонов койлов от баков ещё вроде не додумались.
    Обычно комплектные койлы летят в ведро после теста или лежат для полноты зипа.

Есть куча мотальщиков на форуме, которые намотают лучше и с нужными параметрами.

Вообще странный обзор на спирали, если они хуже комплектных, непонятно чем.
    Продам суперстик

Пользователь Аватар для Alex V
    Небольшой обзор набора из восьми койлов GeekVape N90 Fused Clapton и мануал о том, как поменять койлы
    Очень актуальный опус в 2019 году... и главное как вовремя-то!

Пользователь
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    До клонов койлов от баков ещё вроде не додумались.
    Обычно комплектные койлы летят в ведро после теста или лежат для полноты зипа.
    пускай это будет дело вкуса

Гуру Аватар для Korj24
    раз здесь столь уважаемая аудитория знаков собралась

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя