eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Концентрация никотина. Определение нужного объема.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058

    Концентрация никотина. Определение нужного объема.

    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Зачем эти слова про отливание? Кто это будет делать? Неужели сразу трудно дать правильную формулу?
    Если использовать те же буквы, что в ролике, то правильная формула без "отливов" звучит так:
    D = (B x C) / (A - B)
    Просто добавить минус В в знаменателе и всё!
    А на человеческом языке:
    "Требуемая концентрация умножить на объем нулевки и поделить на разность между концентрациями "крепежа" и требуемой"

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Зачем эти слова про отливание? Кто это будет делать? Неужели сразу трудно дать правильную формулу?
    Я показал как делать максимально точно, а как уже на практике производить смешивание, каждый человек решит для себя сам. Я сам тоже не отливаю лишний объем жидкости нулевки, о чем и говорю в ролике. Но если делать максимально точно - нужно отливать. То есть я просто даю некую "базу", от которой уже можно будет отталкиваться и находить свои способы, которые будут приближаться к наилучшему результату.
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  4. #4
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Alex Vaping Посмотреть сообщение
    Но если делать максимально точно - нужно отливать.
    Блин, посмотрите еще раз на приведенную мной формулу - она и есть абсолютно точная, только без отливаний.
    Посчитайте на своем же примере. 30х4 / 100-4 = 1,25
    В 1,25 мл сотки содержится 125 мг никотина, а объем получился 31,25 мл. 125:31,25 = 4
    -B в знаменателе позволяет получать совершенно точный результат без отливаний. Это называется математика.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Если использовать те же буквы, что в ролике, то правильная формула без "отливов" звучит так:
    D = (B x C) / (A - B)
    эта формула не верна, если вы брали те же значения букв, что и я в ролике, как вы говорите выше. Показываю на цифрах. Берем бустер 50 мг/мл, нужная концентрация 6, объем готовой жидкости 60 мл. По вашей формуле получается (6х60)/(50-6) = (6 х 60) / (50 - 6) = 360 / 44 = 8,18 мл. Это не верное значение нужного объема.
    Верное значение получается если (B х С) / А. То есть: (6 х 60) / 50 = 7,2 мл.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Блин, посмотрите еще раз на приведенную мной формулу - она и есть абсолютно точная, только без отливаний.
    а, если без отливаний, тогда согласен. Я сначала немного не понял. Ну, то есть есть уже два варианта. Так же многие могут и каплями измерять. Главное, чтобы новичок знал базу, т.е. вообще, в принципе, как посчитать требуемое количество жидкости, а аптекарская точность здесь все равно ни к чему.
    Мне иногда пишут люди и спрашивают сколько никотина надо доливать, чтобы получить ту или иную концентрацию. И они вообще не представляют сколько долить (1 мл или 5 или 10 и т.д.), то есть они в принципе не знают как это посчитать. Вот в основном для таких новичков я и записал это видео.
    Последний раз редактировалось Alex Vaping; 04.02.2018 в 02:06.
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Блин, если вообще не умеете считать, то не беритесь снимать ролики.
    В 8,(18) мл 50-ки содержится 409,(09) мг никотина. Объем у нас стал 68,(18) мл.
    Поделите, блин, на калькуляторе 409,(09) на 68,(18) и посмотрите что получится. А именно 6 и получится.
    Я такие задачи с шестиклассниками на кружке разбираю, а вы мне будете спорить...

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Блин, если вообще не умеете считать, то не беритесь снимать ролики.
    вы, наверное, не прочитали вторую часть моего поста до того как написали свой)
    И ваш и мой вариант расчета верен. Ваш более быстрый в плане замеса, не надо отливать нулевку. Мой более быстрый в плане подсчета, можно в уме все умножить и разделить (согласитесь, в вашем варианте математических действий больше). А так как, большинство будет довольствоваться приближенной концентрацией по никотину (и ничего не отливать) - им будет приемлем больше мой вариант.
    Последний раз редактировалось Alex Vaping; 04.02.2018 в 02:13.
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  8. #8
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Alex Vaping Посмотреть сообщение
    а, если без отливаний, тогда согласен
    А я про что писал, только про это и писал...
    Новичку не надо ничего отливать, это лишний геморрой. Еще куда-то отливать... И где эти микро-отливки хранить? Никто никогда этого не делает. Люди сразу должны знать правильную формулу и пользоваться ей.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Еще куда-то отливать... И где эти микро-отливки хранить?
    ну вообще, довольно часто, готовые жижи залиты в флаконы под завязку, и, если использовать бустеры с малой концентрацией, все равно придется отливать, так как просто не хватает места в флаконе.
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Alex Vaping Посмотреть сообщение
    готовые жижи залиты в флаконы под завязку
    М-да. Сурова и тяжела жизнь лохов. Мало того, что платят за глицерин с аромками, как за десятилетний односолодовый виски, так еще и такое издевательство, как полный флакон, который просто некуда "крепить" )))
    Производители безжалостны... Могли бы нулевку и не доливать немного, чтоб людЯм удобнее было, иначе ж это и впрямь издевательство.

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Вот вы горячие парни...спорщики за истину
    Всё равно всё идёт к тому что бустеры и готовая основа теснят,и людей кто прям всё мешают сами(пг+вг...да никотин,да плюс аромы..да ещё мудятся с подсчётом % какая там основа на выходе...50/50 или скажем...53/47) становится всё меньше...

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Я вам более того скажу
    Производитель делает основу 70/30, а потом в нее бухает аромки и получается 60/40 или 50/50...
    Вы думаете они заморачиваться станут? Поэтому эти крохи мл в расхождении вашего спора не стоят.

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    бустеры и готовая основа теснят
    Но на бустере-то не все варианты прописаны, так что желающему получить 4 или 6, а не 1,5 и 3, всё равно приходится думать.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Поэтому эти крохи мл в расхождении вашего спора не стоят.
    А я ещё больше скажу я когда никотин добавлял как посчитать знал,но не заморачивался с этим вообще,а скажем в 100 мл основы для тройки лил 3 мл сотки да и всё,разницы никакой всё равно.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Но на бустере-то не все варианты прописаны, так что желающему получить 4 или 6, а не 1,5 и 3, всё равно приходится думать.
    Полностью согласен. Вот для этого ролик и снимал, чтобы люди, которые не понимают как получить то или иное соотношение хоть примерно представляли сколько им лить бустера. Еще раз. Я согласен, что ваша формула позволяет не отливать нулевку, а сразу доливать необходимое количество никотиновой основы в нулевку. Но. Вы об этом сказали только в этой теме, после моего ролика. Возможно говорили где то и раньше, но, думаю, что будет не лишним повторить это для новых людей. А те (новички) уже сами решат как им удобней считать). Вот именно для этого я снимал этот ролик.
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  16. #16
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Но на бустере-то не все варианты прописаны, так что желающему получить 4 или 6, а не 1,5 и 3, всё равно приходится думать.
    Ну бустеры это прям совсем на крайней случай.6мг там нормально прописано как получить...а вот варианты 4 или 5 мг и пр. имхо баловство это,хотя вероятно есть особо чувствительные граждане.Я вот готовую основу беру 70/30,а рецепты у меня от 3% до 15-16% ароматизаторов,и всё я это заливаю готовой основой,не беспокоясь о % на выходе.И получается что парю я от 67 до 44 вг-примерно конечно же,и поверьте разницы этой не чувствую вообще.

    - - - Добавлено - - -

    А уж на покупку никотина забил напрочь.
    Alex Vaping видео то отличное,не осуждать тут пришли...а так мысли вслух

  17. #17
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Alex Vaping Посмотреть сообщение
    Вот именно для этого я снимал этот ролик.
    Ну да. Хотя мне трудно понять, зачем для этого снимать ролик... Это крайне неудобная форма для подачи такого рода информации. Она гораздо удобнее в виде текста формулы, который страждущий человек может скопировать себе, распечатать и повесить на стенку. А тут ему бедному придется списывать с экрана по ходу видоса? Ибо запомнить вряд ли сможет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    лил 3 мл сотки
    И правильно делали, ибо никотин - это как соль, "добавлять по вкусу", остальное от лукавого.
    Но масса современных дятлов не способна вычислить и эти "примерно три"... А если не сотка, а 50 или 36 - ваще беда )
    Впрочем, им такое видео точно не поможет, ибо формула с ЧЕТЫРЬМЯ, Карл!, разными буквами a b c d - это далеко за гранью возможностей осмысления и усвоения дятлов.

  18. #18
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    ибо никотин - это как соль, "добавлять по вкусу", остальное от лукавого.
    Это да и ещё раз да,но как по каконам сделать знать надо,а уж потом делать как бог на душу положит,и как удобно...что бы потом глупых тем не создавать тут.Это щас я купил литр тройки и не заморачиваюсь не с пг/вг,не с никотином да и % ароматизаторов в расчёт не беру...но как по писаному я то в курсе,то есть хотелось бы чтобы и народ тоже знал как оно..эталонно замесить

  19. #19
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Alex Vaping Посмотреть сообщение
    я просто даю некую "базу"
    Вообще эту базу дают на уроках математики в 6м классе.
    Хотя, судя по регулярно всплывающим темам, не каждый парильщик доучился до 6го класса - ой, не каждый.

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    не каждый парильщик доучился до 6го класса - ой, не каждый.
    Это всё клятые вУйперы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Концентрация никотина - сколько нужно?
    от Андрей1322 в разделе Жидкости
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:01
  2. Концентрация никотина и последствия
    от JAW в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:02
  3. Концентрация никотина?
    от MCoon в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:09
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 01:55
  5. Разрешенная концентрация никотина
    от UncleNN в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 22:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021