eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рецепт Cuttwood Unicorn Milk на FA

  1. #1
    Пользователь Аватар для cam1988
    Репутация: 384
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 241

    Smile Рецепт Cuttwood Unicorn Milk на FA

    Всех с наступающим!!

    Рецепт Cuttwood Unicorn Milk на FA
    FA JUICY STRAWBERRY | 4.5% | 90 кап |1.35 мл
    CAP New York Cheesecake | 3.0% | 30 кап | 0.90 мл
    CAP Graham Cracker v1 | 1.0% | 10 кап | 0.30 мл
    FA VIENNA CREAM | 2% | 40 кап | 0.60 мл
    FA CUSTARD PREMIUM | 1.5% | 30 кап | 0.45мл
    FA CUSTARD | 1.5% | 30 кап | 0.45мл
    Для усиления выпечки добавить 1% ацетил пиразина
    Чтобы сделать послаще свитенер или супер свит от 0.5 до 1%

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Какие 4.5% у FA - ты чего Артур, сдурел ?
    Не спорю на данный момент Juicy Strawberry очень крутая арома, очень спелой и натуральной клубники (которая кстати у них совсем недавно появилась) но 4.5% для FA это очень много. FA - это не FW, ни Capella, и даже не TPA, тут 3% максимум! Что-то тут ты перемудрил Артур. Даже сам Уэйн Волкер выше 3.5% FA никогда не делает, и то в очень редких исключениях, когда арома не очень сильная. А тут тем более клубника - а она сильная арома.
    Единственная арома у FA которой нельзя испортить замес, это Forest Fruit - её можно плоть до 8% хоть лить - концентрация у ней слаба, в отличии от других аром у FA.

    Понятное дело, что ты менять рецепт не будешь, перезаписывать видос. Но скажу всем, кто будет мешать, не думаю, что вы и 30 мл спарите с таким процентом клубники, а если и спарите, то в следующий раз мешать уже не будете, потому что будет очень приторно.

    Без обид! Всех с наступающим!
    Последний раз редактировалось Seh; 31.12.2017 в 18:56.

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    но 4.5% для FA это очень много. FA - это не FW, ни Capella, и даже не TPA, тут 3% максимум!
    Это всё мифы что мол фа это вот прям 1% и годно,а остальноё хоть из ведра лей.Всё надо по конкретной ароме смотреть-у тпа и капеллы есть аромы(крема в основном)которых надо 1-2% лить максимум,ибо больше и она начинает доминировать,причём люто доминировать.Так и у фа есть аромы которых сколько не лей толку не будет-как пример у фа очень слабые абрикос и груша,а есть некоторые цитрусовые которые при любой концентрации воняют прелыми портянками,и это я так пару примеров только привёл.Это всё маркетинг типа у фа всё круто и совсем малая концентрация,а вкуса до фига,а всё остальное это мол дешёвка для народных масс-не так это.

    - - - Добавлено - - -

    А уж про табачки от фа я вообще молчу-говно редкостное...смесь сена,чутка пепельности и специй.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Всё надо по конкретной ароме смотреть
    Вот я и говорю про это. Я взял конкретную арому.
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Не спорю на данный момент Juicy Strawberry очень крутая арома, очень спелой и натуральной клубники (которая кстати у них совсем недавно появилась) но 4.5% для FA это очень много.
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Даже сам Уэйн Волкер выше 3.5% FA никогда не делает, и то в очень редких исключениях, когда арома не очень сильная. А тут тем более клубника - а она сильная арома.
    Даже сам Уэйн Волкер, а он в этом деле собаку съел, как говориться.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Это всё маркетинг типа у фа всё круто и совсем малая концентрация
    Это не маркетинг. Вообще то так и есть! Покупать аромы FA выгоднее, чем покупать FW, TPA, Capella. Это и для бизнеса тоже важно. Концентрация у FA не превышает 3-3.5%. Это официальная информация от Итальянцев. Причем замечу это официальная концентрация для соло замеса, а как мы знает для миксов она должна быть меньше по идеи. Конечно никто не запрещает делать как ему хочется, но это уже будет очень приторно. Много такого замеса ты не спаришь, вот и всё.
    На счёт грушы согласен, но не в концентрации, просто мне она не понравилась у FA. Нет, она не химозная, не какая-то плохая и тд, просто не понравилась. Груша и яблоки мне нравится от inawera и ананас и разумеется их божественный кактус. Хотя у FA fuji яблоки очень круты! Там 0.5% и она очень выделяется в замесе. А используя Fuji с ещё одними какими нибудь яблоками, делает замес очень и очень яблочным.

    Кстати, Flavorah аромы очень концентрированные они тоже 3% ну максимум 4% не превышают. И опять же многие аромы будут уже на 1% выделяться, а как божественная у них арома blueberry muffin надо использовать максимум до 4%. Черники там маловато, зато какой маффин! Поэтому делается 4% маффина и просто бустится черника другой какой нибудь черникой. Но, если сделать 6 или 7 %, этот маффин становиться приторным, а черника так и не появляется. Но, ладно это всё миксология...


    Можно делать аромы FA хоть 5 процентов, хоть 8 - но сможете ли вы выпарить хотя бы 30 мл и потом ещё замешать этот рецепт? Вот в чём вопрос...
    Последний раз редактировалось Seh; 02.01.2018 в 02:45.

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Seh ну ты конечно молоток...коротко у тебя я заметил отвечать не выходит всегда подробно,не хватает только тестов и графиков
    Я в принципе не особо с тобой в первом посте и спорил,я как бы в общем о фа высказался.В чём то соглашусь,но моё основное мнение,что такого пиетета они не стоят.Аромы не плохи,а есть вкусы и более чем,но и явные провалы есть.Просто последнее время читаешь некоторых граждан(не о тебе речь)...и фа то,фа сё..У каждого производителя есть что взять.

    Тест всех табачек фа,если кому интересно...от людей которые тему фа создали и в них не плохо разбираются
    Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы
    При чём я не особый фанат табачки,но у фа табачек более чем много,а итог не утешительный.Фрукты и ягоды есть хорошие,но далеко не все....так что я таких восторгов не разделяю,но при этом и не отрицаю достоинств.

  6. #6
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    бодяжу самозамес 1% аромы на любой объём, мне очень вкусно, как у вас жопы не слипаются?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Какие 4.5% у FA - ты чего Артур, сдурел ?
    Мне кажется такое кол-во клубники обосновано большим содержанием(в процентах) кондитерки, я уверен даже с таким кол-вом, клубника затеряется и будет максимум где-то в далеке.
    p.s. если кто-то будет его мешать, расскажите, как оно, понятное дело с катвудом ничего общего не будет, но может будет парибельно хотя бы, мне интересно.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    cam1988 Хотелось бы услышать, какие из твоих рецептов, наиболее приближены к оригиналу.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    Мне кажется такое кол-во клубники обосновано большим содержанием(в процентах) кондитерки, я уверен даже с таким кол-вом, клубника затеряется и будет максимум где-то в далеке.
    Вот сразу видно, что человек привык мешать на TPA. У нормальных производителей аром клубника не теряется, а более 3 процентов она наоборот будет выезжать на первый план. А ещё у TPA она может теряться потому, что 8 % или как-то я видел один рецепт 12% клубники TPA - это слишком много и рецепторы загаживаются и тебе кажется, что клубники ты не чувствуешь. Вообще есть статья у Уэйна Волкера на эту тему. Вот первое попавшиеся, что в гугле нашёл: Тем, кто не чувствует клубнику | Tasty Vape. Есть причина ещё одна, что она просто напросто выдыхается у TPA. Почитай сам, в статье все написано.
    В общем, советую приобрести арому FA клубнику любую или у FW есть замечательная арома Strawberry Shortcake, вот тогда ты поймёшь, что такое настоящая клубника, причем которая не надо капать 8 и более процентов.
    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    p.s. если кто-то будет его мешать, расскажите, как оно, понятное дело с катвудом ничего общего не будет, но может будет парибельно хотя бы, мне интересно.
    Cuttwood - обычная жидкость, в оригинале нет ничего необычного. В своё время произвела фурор, не спорю. Но, сейчас в нём нет ничего такого. Тот, кто пробовал настоящий оригинал - меня поймут. И если надеюсь тебе удастся попробовать настоящий оригинал, ты не найдёшь в ней ничего сверхъестественного.
    Последний раз редактировалось Seh; 04.01.2018 в 04:06.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 11:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021