eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Обзор RX2/3 спустя полгода использования

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.07.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 11

    Smile Обзор RX2/3 спустя полгода использования

    Мой небольшой опыт пользования творением Wismec


  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    RX - хороший мод, но проблема с мелким красным проводком, который отваливается со временем. При каждом снятии аккумуляторов, он со временем обрывается. Через неделю, или через пол года, он оборвётся всё равно. Возможно, если аккуратно вынимать аккумуляторы, прям очень аккуратно, то это увеличит шансы на то, что он не оборвётся. Но, блин, мысль эта, то, что он оборвётся всё равно не даёт мне покоя. Если конечно вставить аккумуляторы, и не вынимать, то тогда скорее всего, такой проблемы не будет. Читал в ветке RX, что человек всё равно аккуратно вынимал, и всё равно оборвался красный проводок. Как я писал ранее, что можно вставить аккумуляторы и забыть об этом. Но, тут опять другое, это то, что производители не рекомендуют его заряжать, даже версию на 2 аккумулятора. В общем, если иметь внешнее зарядное устройство, и заменить красный проводок на более толстый, то тогда мод спокойной прослужит год, а то и два. Но, ещё у RX есть минус, огромный минус. Это плохая понижайка. То есть, какой нибудь Kayfun, By-ka, в общем, какой нибудь сигаретный бак на нём не попаришь, аккумулятор будет сжираться очень быстро. Даже сравнивал с VTwo и VTwo выиграл, серьёзно, хотя в нём всего один аккумулятор. Но, кто будет парить сигаретники на таком устройсте спросите вы? Но, в версии на 2 аккумулятора, мод реально хорош в эргономике и очень хорошо лежит в руке, лично я бы использовал в версии на 2 аккумулятора с сигаретником, но понижайка этого не позволит. Поэтому RX только для высоких мощностей, тогда этому моду комфортно там, как рыба в воде. По не очень качественную покраску, а точнее подготовка под покраску, про площадку около коннектора, которая чертится со временем, про это вообще не пишу, т.к всё это не важно.

    Моё мнение такое: RX пережиток прошлого, он реально был хорош, эргономичен, но всё же его время прошло, как и время Sigelei 213 кстати. Сейчас на рынке полно модов, которые могут беспроблемно заряжаться по USB, причем быстрой зарядкой вплоть до 2.5А, и имеют тоже хорошую эргономику. И самое главное, могут работать как с сигаретниками до 20 watt, так и с баками/дрипками/бакодрипками на высоких мощностях.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Seh; 12.07.2017 в 19:03.

  3. #3
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Сейчас на рынке полно модов
    Конкретные модели пожалуйста!
    Вот реально я не слишком слежу за новыми модами.. Но что там такое появилось? Snowwolf?, Может IPV 8 который не разу по качеству не сравним со старушкой 3Li? Banshi? Эти еще более менее прочее говнище вообще рядом не стояло... Типа Pico, Istick. Может джойтех со своим мп3 плеером? Или кангертех нашел штамповать что-то что работает больше 1го месяца?
    Последний раз редактировалось agress74; 12.07.2017 в 20:16.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Вот реально я не слишком слежу за новыми модами.. Но что там такое появилось? Snowwolf?, Может IPV 8 который не разу по качеству не сравним со старушкой 3Li? Banshi? Эти еще более менее прочее говнище вообще рядом не стояло... Типа Pico, Istick. Может джойтех со своим мп3 плеером? Или кангертех нашел штамповать что-то что работает больше 1го месяца?
    А надо последить чуть-чуть. Ладно. Vaporesso глянь. Вот последняя их модель Revenger. DRAG хоть и огромный, но всё-же. А то, что вы перечисляете, типа Banshi - то-же устарело.
    Да, и вообще, если дальше моё сообщение прочитать, то я же написал, чего не выдели то остальное?
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Сейчас на рынке полно модов, которые могут беспроблемно заряжаться по USB, причем быстрой зарядкой вплоть до 2.5А, и имеют тоже хорошую эргономику.
    Последний раз редактировалось Seh; 12.07.2017 в 21:10.

  5. #5
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Revenger
    Чето не впечатлило, очередная китайская погремушка
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    DRAG
    Ну вот этот может быть.. Но опять же поленились даже стеклышко поверх дисплея поставить...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  6. #6
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Seh У меня 2/3 с октября 2016г., мой первый мод. Пока проблем не было никаких. Потихоньку подыскиваю замену, и вот тут начинаются сложности. Хороших модов на рынке очень много, но тот функционал, который дает 2/3 + Арктик Фокс, можно найти только в ДНА и топовых ИХИ. Особенно нравятся профили. У меня более 20 атомов, и каждый раз перенастраивать мод реально неудобно. Плюс куча плюшек, начиная от кривых разогрева в % и заканчивая кривыми разряда аккумуляторов. Скорее всего, в следующем году, возьму цветной ДНА. Но, в бюджетном сегменте, замены модам от Джойтек/Висмек/Елиф + АФ, пока нет, кроме 3 модов от Сигелея, которые поддерживает Вортекс. Можно было бы поставить его на свежие Сигелеи - попробовал бы их, но увы, пока существует АФ, переходить особо не на что. Моды от Вапорессо и ВУПУ, хоть и имеют доп.настройки, но в них нет профилей, что лично для меня, убивает всю идею.

  7. #7
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    и ВУПУ, хоть и имеют доп.настройки, но в них нет профилей,
    У вупу есть профили, но погляди обзор, сцуко все равно что нож за лезвие хватать, шикарная плата в говенном корпусе. Примерно то-же можно сказать про IPV 8 вот это еще более менее достойный девайс, но перед покупкой надо подержать конкретный экземпляр! Ибо качество сборки плавает
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Чето не впечатлило, очередная китайская погремушка
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Ну вот этот может быть.. Но опять же поленились даже стеклышко поверх дисплея поставить...
    оффтопик: Ууу...прям не угодить. Стеклышко ему не поставили, китайская погремушка. Чего там ещё не хватает? Моды то до 3к рублей. Да, и как буд-то другие моды не в Китае делаются? Наверное другие моды не погремушки делаются на заводе в Баварии, где и BMW собирают? Просто поражаюсь. Ладно, не буду спорить. Просто складывается у меня такое впечатление, что всё что я не предложу из модов, у тебя найдётся чем бы их обосрать. И вставить какой-то бред в виде "ой, стеклышко не поставили мне". Вот ответь, на фига тебе это стеклышко, когда экран углублён в корпус? Ты лучше посмотри разбор DRAG и на саму плату. Посмотри как всё качественно сделано, какая пайка, какие микросхемы. Ты на это смотри. Там ребята не скупились и не экономили. Сразу видно, что ты выбираешь внешним видом, стеклышками блин, а не техническими характеристиками. Поэтому ты посмотрел на Vaporesso, и такой "ой, погремушка внешне, не, не". А технически не разобрался. Удивляюсь, стеклышко не поставили ему. Без обид! Серьёзно!
    Ты спросил "что конкретно выпустили из нового?". Я тебе ответил. Вот я и пишу, что первое вспомнил, это Vaporesso Revenger, Voopoo DRAG.
    И забыл сказать, если бы ты знал, и углубился, говоря, что DRAG мол "Ну вот этот может быть.." (Я так понял, подразумевая то, что якобы, да, DRAG, вот это стоящие девайс, из десятков других похожих модов), то, ты бы наверное прифигел, узнав что Vaporesso и DRAG похожи. Там даже почти похожая программа по настройки с компьютера. А это говорит о том, что значит и платы похожие в какой-то степени. Другой пример платы Wismec, Eleaf, Joytech и прошивка ArticFox. Почему думаешь ArticFox работает на почти всех модах от этих производителей?
    Теперь моя очередь. Ща, ща, где мой смайлик - ВО! Другое дело, Теперь я его вставлю тебе. Знаешь такую поговорку, смеётся тот ? Ну, ты понял короче
    Ну, и для наглядности ГУРУ , чтобы ты не подумал, что я тебе языком тут треплю, вот видео:
    P.S: С 17 минуты смотри !!!.


    Есть ещё видео на YouTube о схожести Vaporesso и DRAG. Надо, поищи сам.


    Ладно, я как-то углубился от темы. О чем? Ах, да. Я считаю, и это моё мнение. Я написал сразу ИМХО. Так вот, я считаю RX - старый мод, он устарел морально, и физически. Устарел как по начинке-технически, как по коннектору, да и по весу тоже. Я сам не имею ничего против RX, он мне нравится внешне, удобно лежит у руке (за счёт формы) у меня он сам был, и верой и правдой ходил я с ним около полу года, и был благополучно продан. Но, зная его минусы (такие как отваливающие проводки), и в первую очередь в не удобстве заряди - я бы его не взял ещё раз. Почему я считаю, что устарел? Вот отвечаю, что мод должен заряжаться по USB с балансиром. При этом заряжаться должен безопасно. Понятное дело, что ток проходит по плане, и вроде как правильно заряжать во внешней зарядке. Но, всё же, куда удобнее заряжать по USB, как мы привыкли заряжать смартфоны, телефоны и другие гаджеты. И вот так-же, чтобы мод тоже заряжался и чтобы балансировал заряд (в первую очередь для автономности). А не таскать с собой постоянно зарядное устройство. Вес устройства ещё одна критерия. Не всем хочется таскать с собой кирпич, даже если он хорошо лежит в руке. Вот если взять Finder 250, то этот самый Finder легче RX. Ну, и последнее коннектор. Это тот самый злополучный коннектор, который только так продавливается, который продавливался ещё на VTC и в RX он точно такой-же. Сейчас все, ну почти все современные моды умеют безопасно, а главное быстро заряжаться по USB и балансировать заряд. Почти все имеют более-менее хороший коннектор, который намного лучше чем у RX, да и вес самих модов стал намного легче. А модов всё больше и больше выходит. Так, что, да... Я считаю RX старьём. Извините меня. Опять пишу ИМХО. Так, что кто будет отвечать мне. Сразу выделяйте ИМХО у меня в моём сообщении. А то есть любители забывать это делать. А потом я должен ещё раз объяснять то, что это только лишь моё мнение.
    Последний раз редактировалось Seh; 13.07.2017 в 03:35.

  9. #9
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    У вупу есть профили, но погляди обзор, сцуко все равно что нож за лезвие хватать, шикарная плата в говенном корпусе.
    Смотрел несколько обзоров, ни в одном на профилях не останавливались. На сайте производителя пишут, что распознает старые и новые намотки и предлагает оптимальную мощность. Все-таки это не совсем то. В АФ функционал поширше. И таки да, 22мм в 2017г. - решение так себе. У них сейчас Alpha One выходит, уже 25мм шириной, с той же платой. Будем посмотреть.
    По IPV8 - присматривался, но опять таки, судя по инфе, что накопал про ее софт, до АФ сильно не дотягивает.
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Сейчас все, ну почти все современные моды умеют безопасно, а главное быстро заряжаться по USB и балансировать заряд.
    Камрад, на счет необходимости безопасной зарядки через ЮСБ я с тобой полностью солидарен. Однако, регулярно появляющиеся темы про сгоревшие после зарядки части модов говорят, что данная фича работает далеко не у всех. Увы.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    У вупу есть профили
    чо правда ?
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Камрад, на счет необходимости безопасной зарядки через ЮСБ я с тобой полностью солидарен. Однако, регулярно появляющиеся темы про сгоревшие после зарядки части модов говорят, что данная фича работает далеко не у всех. Увы.
    Надо заряжать нормальной зарядкой с нормальным USB проводом. А то накупят на Aliexpress или на радиорынках зарядки по 100 руб с двумя, тремя USB разъёмами. А потом "Ребята, сгорел мод, помогите". У жены VTC mini заряжает уже больше года исключительно зарядкой Samsung от смартфона Galaxy, и я заряжаю все свои моды от USB зарядника Asus.
    Последний раз редактировалось Seh; 13.07.2017 в 15:16.

  12. #12
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    чо правда ?
    На смотри с 8:35 как раз пресеты мощности в тк тоже самое... Или ты чего другое имел ввиду?


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Ты лучше посмотри разбор DRAG и на саму плату.
    Я посмотрел внимательно, плата шик! Корпус подогнан великолепно, но эта хрень как заточенный нож, так что если взять мод вытащить из него плату и на 3д принтере сделать корпус будет хорошо, но как-то лень!
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    RX - старый мод, он устарел морально
    Да-да... А Sigelei Fuchai Duo-3 супер новинка прям король продаж!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    на фига тебе это стеклышко, когда экран углублён в корпус?
    Я тебе и на этот вопрос отвечу! Когда жидкость течет по корпусу, что лучше по стеклу или прям на плату?
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  13. #13
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    По пять копеек на некоторые посты:
    1. по обзору:
      • не надо путать амперы и ампер-часы, это огорчает.
      • крышка на 2 аккума закрывается точно так же, как и на 3, надо только посмотреть глазами, как оно устроено, и ставить ровно, а не "давить сильно-сильно". Кстати, при открытии перед нажатием кнопки есть смысл прижимать крышку — это предохранит кнопку от поломки.
    2. Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
      проблема с мелким красным проводком
      Я пока не смотрел ни на форуме, ни вживую — он припаян к подвижной части контакта? Если таки да, то надо его заменить на более гибкий вариант
    3. Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
      плохая понижайка
      Она сбрасывает избыток энергии на специальный резистор? Или куда энергия девается?
    4. Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
      А потом я должен ещё раз объяснять то, что это только лишь моё мнение.
      Гы. А я привык, что всё, что не сопровождается подтверждающими объективными материалами, — имхо по умолчанию
    Меня мод пока устраивает, хоть и пишет всякую ересь про напряжение аккумов

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Я посмотрел внимательно, плата шик! Корпус подогнан великолепно, но эта хрень как заточенный нож, так что если взять мод вытащить из него плату и на 3д принтере сделать корпус будет хорошо, но как-то лень!
    Шикарная идея кстати, тоже задумывался раньше об этом. Только плату DNA хотел взять от Therion
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Да-да... А Sigelei Fuchai Duo-3 супер новинка прям король продаж!!!
    Sigelei давно уже скатились. Посмотри на Joytech с их балансиром. Какой не какой, но балансирует заряд хорошо. Новое что то?
    Отвечу ДА!
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Я тебе и на этот вопрос отвечу! Когда жидкость течет по корпусу, что лучше по стеклу или прям на плату?
    У знакомого SMOK G320 и там экран защищен тоже стеклом. И это не помешало жижи попасть внутрь. В итоге экран не работает. Конечно, с одной стороны стекло это дополнительная защита, но порой это не помогает. Надо просто быть аккуратнее.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Я пока не смотрел ни на форуме, ни вживую — он припаян к подвижной части контакта? Если таки да, то надо его заменить на более гибкий вариант
    Если мне память не изменяет, такая конструкция вроде на всех модах. Я уже писал выше, что этот проводок изначально очень тоненький, как волосок. Если его заменить на более толстый, то тогда проблем не будет с ним. Например на VTC Mini или VTwo Mini там хороший, толстый провод, и сама пайка просто замечательная и никаких проблем.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Она сбрасывает избыток энергии на специальный резистор? Или куда энергия девается?
    Походу обогревает комнату в зимнее время
    Последний раз редактировалось Seh; 13.07.2017 в 21:01.

  15. #15
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Походу обогревает комнату в зимнее время
    Было заявлено, что очень быстро (пусть даже относительно) высаживает аккумы. Вся эта прорва энергии должна куда-то деваться, а греется толком только голова. Что-то тут не так, надо будет промерить всё.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше, что этот проводок изначально очень тоненький, как волосок
    Это я пропустил, это я полез искать, как оно разбирается... На таких токах такие провода нам не нужны.

  16. #16
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Не поверил за понижайку, решил проверить.
    Бак, жижа, спираль, режим, парильщик — всё одно и то же.
    Все числа взяты с модов.

    Pico 1 аккум: 200 с. тяги на 22 ваттах — 94%. (4,04В)
    Pico 1 аккум: 303 с. тяги на 22 ваттах — 89%. (3,99В)
    Pico 1 аккум: 503 с. тяги на 22 ваттах — 76%. (3,85В)
    Pico 1 аккум: 600 с. тяги на 22 ваттах — 70%. (3,80В)
    Pico 1 аккум: 1351 с. тяги на 22 ваттах — 0%. (3,11В)

    Rx2/3: 3 аккума: 23 с. тяги на 22 ваттах — 100%.
    Rx2/3: 3 аккума: 123 с. тяги на 22 ваттах — 100%.
    Rx2/3: 3 аккума: 200 с. тяги на 22 ваттах — 99% (4,11 4,09 4,10).
    Rx2/3: 3 аккума: 303 с. тяги на 22 ваттах — 97% (4,08 4,09 4,09).
    Rx2/3: 3 аккума: 401 с. тяги на 22 ваттах — 97% (4,08 4,07 4,08).
    Rx2/3: 3 аккума: 500 с. тяги на 22 ваттах — 97% (4,08 4,05 4,06).
    Rx2/3: 3 аккума: 2344 с. тяги на 22 ваттах — 2% (3,30 3,16 3,29)
    Rx2/3: 3 аккума: 2420 с. тяги на 22 ваттах — 0% (3,23 3,10 3,23)

    Вывод: понижайка в рыксе — говно, но не настолько говняное, как я уж начал было опасаться — на сутки хватает
    Последний раз редактировалось nisk; 16.07.2017 в 13:49.

Похожие темы

  1. EHPRO Billow v2.5 / Спустя полгода . Обзор
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 17:41
  2. WISMEC Reuleaux RX2/3 - мод трансформер. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 02:29
  3. Обзор + небольшой опыт использования RX200
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 21:42
  4. Ответов: 361
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 20:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021