eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Навал машина на 30 мм от Steam Crave - Aromamizer Plus RDTA

  1. #1
    Вэйпер Аватар для BAD VAPE
    Репутация: 985
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: YouTube
    Сообщений: 690

    Навал машина на 30 мм от Steam Crave - Aromamizer Plus RDTA

    Лично как по мне: вкуснее Griffin 25 и наваливает примерно также как и TFV8
    Есть некоторые минусы которые указаны в видео

    Последний раз редактировалось BAD VAPE; 21.02.2017 в 22:03.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Действительно "стрёмный обзорщик". Потенциал бака совсем не раскрыт.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 05.01.2017
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up

    Ну как он вам? Вкуса поболее будет? Но реально огромный.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    IGOR K VAPER
    Ну как он вам? Вкуса поболее будет? Но реально огромный.
    Вкус бака зависит от того что туда поставишь и что нальешь. По сравнению с Aromamizer supreme высота меньше (стандартная комплектация на 10мл), диаметр естественно больше.
    Купол и база позволяет ставить крупные намотки на оправу 4 и даже 4,5 мм. Если совсем впритык, то 6мм спирали по наружному диаметру встают, как у них и говорится на офсайте.
    Отверстия для койлов диаметром 2,2 мм. Твист из 2-х Fused Clapton 2х0,4х0,1 встает без проблем.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для BAD VAPE
    Репутация: 985
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: YouTube
    Сообщений: 690
    Цитата Сообщение от IGOR K VAPER Посмотреть сообщение
    Ну как он вам? Вкуса поболее будет? Но реально огромный.
    предыдущий оратор прав

    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Вкус бака зависит от того что туда поставишь и что нальешь. По сравнению с Aromamizer supreme высота меньше (стандартная комплектация на 10мл), диаметр естественно больше.
    Купол и база позволяет ставить крупные намотки на оправу 4 и даже 4,5 мм. Если совсем впритык, то 6мм спирали по наружному диаметру встают, как у них и говорится на офсайте.
    Отверстия для койлов диаметром 2,2 мм. Твист из 2-х Fused Clapton 2х0,4х0,1 встает без проблем.
    Могу еще добавить что вкус еще зависит от высоты шахты которая стоит в баке, в версии на 5 мл и вообще без стекла, передаёт вкус отлично, с высокой шахтой вкуса меньше

    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Действительно "стрёмный обзорщик". Потенциал бака совсем не раскрыт.
    простите я не экспериментатор, а просто обзорщик)
    возможно в будущем можно будет протестировать порнуху на оправу в 4 мм

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    BAD VAPE
    простите я не экспериментатор, а просто обзорщик)
    Берете худшие примеры обзоров и повторяете их. Обзор не подразумевает показать возможности девайсов ради которых производитель и создавал их?
    Могу еще добавить что вкус еще зависит от высоты шахты которая стоит в баке,
    А почему и как он зависит от высоты шахты? Много раз слышал про такое. А физику этого процесса можете рассказать или только на чувствах основано Ваше утверждение?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для BAD VAPE
    Репутация: 985
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: YouTube
    Сообщений: 690
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Берете худшие примеры обзоров и повторяете их. Обзор не подразумевает показать возможности девайсов ради которых производитель и создавал их?
    Не знаю о каких примерах речь. Протестировал бак на той намотке которая была в наличии, рассказал о том как работает, сколько вмещает, как валит, ну и вкус (причём это моё субъективное мнение) вопрос покупки решает для себя каждый самостоятельно.

    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    А почему и как он зависит от высоты шахты? Много раз слышал про такое. А физику этого процесса можете рассказать или только на чувствах основано Ваше утверждение?
    конечно же на основе тестов и проб, я склонен не доверять теориям, лучше уж практика

    Хотел бы увидеть видео обзор от вас уважаемый, как я и сказал в теории все профессионалы а на практике нужно смотреть)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Потенциал бака совсем не раскрыт.
    кстати, хотел спросить какую намотку посоветуете поставить что бы "раскрыть потенциал бака"?
    Действительно годная идея протестировать его на максимум, я бы даже видео сделал.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 05.01.2017
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    IGOR K VAPER
    Вкус бака зависит от того что туда поставишь и что нальешь. По сравнению с Aromamizer supreme высота меньше (стандартная комплектация на 10мл), диаметр естественно больше.
    Купол и база позволяет ставить крупные намотки на оправу 4 и даже 4,5 мм. Если совсем впритык, то 6мм спирали по наружному диаметру встают, как у них и говорится на офсайте.
    Отверстия для койлов диаметром 2,2 мм. Твист из 2-х Fused Clapton 2х0,4х0,1 встает без проблем.
    Нееет, это понятно!! Зависит, от всего. От намотки, от купала, от шахты 100%, от жижи!! У меня есть бак и там увеличивается шахта, вкус меняется 100%! Но бак прикольный! А по деньгам, сколько? Спасибо.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для BAD VAPE
    Репутация: 985
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: YouTube
    Сообщений: 690
    Цитата Сообщение от IGOR K VAPER Посмотреть сообщение
    Нееет, это понятно!! Зависит, от всего. От намотки, от купала, от шахты 100%, от жижи!! У меня есть бак и там увеличивается шахта, вкус меняется 100%! Но бак прикольный! А по деньгам, сколько? Спасибо.
    ну бывает еще что из-за конструкции бака, вкуса добиться вообще сложно (правда мне такие баки еще не попадались)
    43$ на фасте

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    BAD VAPE
    конечно же на основе тестов и проб, я склонен не доверять теориям, лучше уж практика
    Много ниспровергателей теорий. Только она больно бьет таких. Особенно закон Ома, например. Много мифов безграмотными обзорщиками создано вокруг , в принципе-то простого дела, - парения. Один из них - вкусный-невкусный бак, дрипка. Точно также можно сказать вкусная-невкусная кастрюля. Сдается мне, что про шахты тоже миф. Почему пар, пройдя 2-3 сантиметра по шахте теряет вкус?
    кстати, хотел спросить какую намотку посоветуете поставить что бы "раскрыть потенциал бака"?
    В любой бак я советую ставить Jaggernaut. 2 клэптона 0,4ssх0,1, обернутых лентой 0,3х0,1 (правда я немного усложняю эту намотку). Это оптимальный койл для любого бака, база которого позволяет его ставить. Другие койлы любой сложности если и дают вкуса больше, то незначительно. А вот в зависимости от размера купола и нужно варьировать диаметр спирали и количество витков. Это первая настройка для получения вкуса и навала. А вторая - это подбор мощности. Вот в принципе и весь путь для получения нужных ощущений требуемых от баков и модов. Дальше уже жижка.

    А обзоры не снимаю...не фотогеничный я...
    Последний раз редактировалось klimalex; 15.02.2017 в 22:25.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 05.01.2017
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    BAD VAPE
    Много ниспровергателей теорий. Только она больно бьет таких. Особенно закон Ома, например. Много мифов безграмотными обзорщиками создано вокруг , в принципе-то простого дела, - парения. Один из них - вкусный-невкусный бак, дрипка. Точно также можно сказать вкусная-невкусная кастрюля. Сдается мне, что про шахты тоже миф. Почему пар, пройдя 2-3 сантиметра по шахте теряет вкус?

    В любой бак я советую ставить Jaggernaut. 2 клэптона 0,4ssх0,1, обернутых лентой 0,3х0,1 (правда я немного усложняю эту намотку). Это оптимальный койл для любого бака, база которого позволяет его ставить. Другие койлы любой сложности если и дают вкуса больше, то незначительно. А вот в зависимости от размера купола и нужно варьировать диаметр спирали и количество витков. Это первая настройка для получения вкуса и навала. А вторая - это подбор мощности. Вот в принципе и весь путь для получения нужных ощущений требуемых от баков и модов. Дальше уже жижка.

    А обзоры не снимаю...не фотогеничный я...
    Нет, но почему? От шахты зависит. Ну вот я, пишу вам по опыту! Просто есть бак с двумя шахтами. Не буду вступать в спор, но зависит. А я мотаю просто Фьюз! Нашёл для себя дзен! Извините меня, но кастрюля и бак это немного разное! А фотогеничность, наплюйте!! Главное что вы человек! Для меня всё равно, толстый или худой! Главное, что бы человек был нормальный!

  12. #12
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Почему пар, пройдя 2-3 сантиметра по шахте теряет вкус?
    потому-что он в этих 2-3 см уже есть воздух
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    TryStory
    потому-что он в этих 2-3 см уже есть воздух
    Объем воздуха в шахте высотой 3 см и диаметром 2 см = 9 см3, в то время как минимальный вдох человека в спокойном состоянии при парении 1500 см3. Таким образом воздух шахты составляет 0,6% от вдыхаемого количества пара.

  14. #14
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    TryStory
    Объем воздуха в шахте высотой 3 см и диаметром 2 см = 9 см3, в то время как минимальный вдох человека в спокойном состоянии при парении 1500 см3. Таким образом воздух шахты составляет 0,6% от вдыхаемого количества пара.
    3х2 это скорее испарительная камера которая быстро паром заполняется, а диаметр шахты обычно до 10мм ( 1 см ) - шахта это парапровод ( трубка от испарительной камеры до дриптипа ) и чем она длиннее - тем больше в ней воздуха + еще дриптип выполняет роль её удлинителя, и когда начинаешь парить сперва получаешь воздух из этой шахты + дриптипа, и именно этот воздух вперемешку с паром 1м попадает на рецепторы и даёт первичный вкус, поэтому народ и считает что чем длиннее шахта = тем хуже вкус, а на дрипках соответственно паровой шахты нет вовсе, её роль играет только дриптип

    например в россомахе тоже длинная шахта

    + еще дриптип её удлиняет, с обычным дриптипом там наверно вообще 9см будет высота этого парапровода в итоге, надо будет померить попозднее как нить ради интереса

    поэтому на таких девайсах обычно больше аромки юзают + слегка "выдувают" в дриптип прежде чем затянуться...

    хотя если углубляться там еще много чего от толщины шахты зависит и от жидкости, поэтому и юзаю сейчас в основном виндфорс люксовый ибо сменные шахты под разные жидкости ( по составу пг/вг ) ибо обычно на ПГ парю, но иногда бывает хочу подымить и добавляю вг, или просто макс вг парю
    Последний раз редактировалось TryStory; 16.02.2017 в 00:16.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    TryStory
    потому-что он в этих 2-3 см уже есть воздух
    Объем воздуха в шахте высотой 3 см и диаметром 2 см = 9 см3, что составляет 0,6% от объема вдоха при спокойном парении у человека, который равен 1500 см3.


    IGOR K VAPER
    Просто есть бак с двумя шахтами. Не буду вступать в спор, но зависит.
    От диаметра зависит. Ибо от диаметра зависит концентрация вдыхаемого пара. Здесь я согласен. Но практически любой бак можно настроить варьируя величину открытия отверстий обдува (подачи воздуха), установкой соответствующих койлов и мощностью мода.
    Извините меня, но кастрюля и бак это немного разное!
    Я не предлагаю в баке варить суп. Я утрированно говорю, но при этом имею в виду, что все зависит от того что туда поставишь и нальешь. И мудрить сильно не надо. Главное свое предназначение - соскочить с аналога любой бак и мод выполняет, а дальше уже все что человеку хочется от парения, - он получит.

    - - - Добавлено - - -



    TryStory
    поэтому народ и считает что чем длиннее шахта = тем хуже вкус, а на дрипках соответственно паровой шахты нет вовсе, её роль играет только дриптип
    Да народ во многом может заблуждаться, причем массово. Я хочу понять физику процесса. Любая дрипка имеет прежде всего бОльший объем камеры. Даже дрипка на 22мм имеет внутренний диаметр минимум 20 мм, а у бака диаметром 25 мм, - диаметр камеры 16 мм или меньше. Кроме того дрипки позволяют поставить спирали с большой площадью испарения, соответственно получить бОльший объем и концентрацию пара, а потому и вкуса больше. Я использую на дрипках и баках длинный дрип тип (высотой более 4 см) с зауженным отвертсием и получаю больше вкуса, чем со стандартными дрип типами.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для BAD VAPE
    Репутация: 985
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: YouTube
    Сообщений: 690
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    В любой бак я советую ставить Jaggernaut. 2 клэптона 0,4ssх0,1, обернутых лентой 0,3х0,1 (правда я немного усложняю эту намотку). Это оптимальный койл для любого бака, база которого позволяет его ставить. Другие койлы любой сложности если и дают вкуса больше, то незначительно. А вот в зависимости от размера купола и нужно варьировать диаметр спирали и количество витков. Это первая настройка для получения вкуса и навала. А вторая - это подбор мощности. Вот в принципе и весь путь для получения нужных ощущений требуемых от баков и модов. Дальше уже жижка.
    В общем позже что-то такое придумаю на него, спасибо

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Ленингра́д
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    5
    На Wismec presa tc100w встаёт идеально (без всяких выпираний). Из минусов (на моём экземпляре): 1.плачет из под колец регулировки, -подмотал фумленту под оринги. 2. нет накатки под кольцо прижима базы как у SUPREME.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для BAD VAPE
    Репутация: 985
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: YouTube
    Сообщений: 690
    Цитата Сообщение от Dr.Wolf Посмотреть сообщение
    На Wismec presa tc100w встаёт идеально (без всяких выпираний). Из минусов (на моём экземпляре): 1.плачет из под колец регулировки, -подмотал фумленту под оринги. 2. нет накатки под кольцо прижима базы как у SUPREME.
    У меня не было таких проблем, сейчас на постоянке с ним. Хотя девайса под него нет, на рыксе немного выпирает спереди.

    спойлер  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Ленингра́д
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BAD VAPE Посмотреть сообщение
    У меня не было таких проблем, сейчас на постоянке с ним. Хотя девайса под него нет, на рыксе немного выпирает спереди.
    Вам повезло больше)), буду искать оринги потолще.Фото.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY + SOCHI
    Сообщений: 67
    Записей в дневнике
    2
    Интересно, как встанет Aromamizer Plus RDTA на FUCHAI 213 PLUS?


    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Crave Aromamizer Plus RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer
    от multikot в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2021, 19:47
  2. Steam Crave Aromamizer Plus RDTA - обзор на русском
    от Georgiy Fisher в разделе Видео обзоры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 23:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021