eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ППСС. Gus Mod "Estia": та еще бЭстия

  1. #1
    Гуру Аватар для Waso
    Репутация: 1155
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3,660

    ППСС. Gus Mod "Estia": та еще бЭстия

    Сегодня у нас в гостях грекорожденная услада олдфага.

    Счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Gus Mod "Estia"
    моё имхо, одна из самых красивых связок, моя маленькая мечта

  3. #3
    Пользователь Аватар для I_Pro_Art
    Репутация: 48
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 572
    Waso
    это зло, адское зло, но интересное и красивое!
    плюс земляки!
    не курю  

  4. #4
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Че-то мало инфы о Бэстии. Не нашел именнУю тему для этого бачка. Странно... Или очень давно вся инфа утонула в подвалы форума.
    Вчера купил... Понравилась гибкость во внешнем виде - взял еще и 4 разных стальных бака с разными финишами и 4 прозрачных, в тч "пузатые"... Внешний вид точно не надоест - каждый день можно ходить с разным внешним видом девайса, по очереди меняя.
    Намотал 0,2 моножилу нержи, с общим сопротивлением 0,7 на холодных койлах и 1,2 - на горячих. Это жжесть, - привычная моя "трубочная" жижа (которую парю на трубках) с крепкостью 8мг - показалась слишком крепкой и переаромленой... Пля... Неужто для этой Бэстии нужно будет отдельную жижу готовить? Хммм...
    Собсно, этот бак брался как один из кандидатов на большую трубку, для 22мм баков.
    Проблем с намоткой не заметил, вроде все пока надежно - не течет, не хлюпает и с подачей все ОК.
    ППСС. Gus Mod "Estia": та еще бЭстия Изображения
    • Тип файла: jpg 01873.jpg (184.3 Кб, Просмотров: 524)
    Последний раз редактировалось Прадед; 14.07.2018 в 06:02.

  5. #5
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Первая пробная намотка после 5-и заправок.
    Решил перемотать под другой обдув.
    ППСС. Gus Mod "Estia": та еще бЭстия Изображения
    Последний раз редактировалось Прадед; 20.07.2018 в 18:07.

  6. #6
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Должен заметить, что база ESTIA, ныне продающегося у официалов, слегка отличается от тех что можно увидеть в видеообзорах трехлетней давности, и даже от базы в этом видеообзоре. Обдувом. В ранних версиях даже цетральная стойка имела боковые отверстия обдува, наряду с регулируемым нижним обдувом. Некоторые "горячие головы" умудрялись лепить с тем ранним обдувом по 6 койлов, для каждого из которых был свое отдельное сопло... Изврат, конечно, в этом формате, но тот "ранний" обдув позволял так извращаться. А сейчас, фактически, в продающемся ESTIA, вообще нет регулировки обдува. Во-первых, вот эти верхние винты, образующие самый тугой обдув - вообще без отверстий. Фактически эти винты - простые заглушки, чтобы использовать меньшее количество койлов (скриншоты из этого обзора)

    Во-вторых, в моей версии базы не возможно снять стойки формирующие средний обдув. Добраться вот до этих самых широких отверстий обдува мне не удалось
    Я попытался выкрутить эти стойки, правильным инструментом, но шлицы плывут и мнутся, а стойка стоИт как вкопаная. Все три. Я даже написал письмо гусям, с вопросом: "чо за нах...?". На что мне ответили, типа:" Извините, но в данной версии базы обдув не регулируем"... В общем-то, я не особо расстроился, тк именно средний обдув считаю оптимальным для этой базы, как с точки зрения забора воздуха, как с точки зрения высоты сопла относительно монтажа койлов, так и с точки зрения возможностей применения койлов соответствующей мощности и намоточных материалов, размеров, и параметров фитилей и жижеподачи. Ну, в общем, я только с третьей намотки вышел на оптимум (как мне пока кажется) для применения этого атома с тремя койлами на голой батарейке 18500. Атом радует, и я его считаю лучшим из тех ватных атомов 22мм с трубочной тягой, которые я держал в руках.



    Последний раз редактировалось Прадед; 20.07.2018 в 18:35.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.11.2022
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1
    Приветствую всех
    Кто пользуется estia можно ли зарядить на 1 спираль, если старая база как в обзоре?
    Заправка верхняя и при закрытии крышки не выдавливает жидкость в шахту или заправляете через отверстия шприцом?
    Ну и если на 3 спирали, можно сигаретную тягу найти и на сколько тугую?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 770
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

Похожие темы

  1. Gus mod АВАРИЯ
    от l3g3nda в разделе Новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 17:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021