eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как исправить неприятный вкус самозамеса / Пиратский самозамес га*но?

  1. #1
    Пользователь Аватар для cam1988
    Репутация: 384
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 241

    Smile Как исправить неприятный вкус самозамеса / Пиратский самозамес га*но?

    Добрый день, Уважаемые! И тут полезный видос =) Граманаци негодуйте, много букав, много ошибак. У меня тройка по Русскому в школе была.
    Как исправить, или даже лучше, не допустить неприятный вкус самозамеса.
    Почти под каждым видео вижу, что у 1-2 людей что то не получается, сильный тротхит, он же удар по горлу, так же иногда получается запах тухлых носков или половой тряпки, в этом видео попробуем разобраться, почему так выходит.


    Первое это Качество никотина

    Никотин очень сильно влияет на вкус жидкости. Нужно убедиться в том, что он
    • Сам по себе имеет высокое качество очистки;
    • С нормальным сроком годности;
    • Не окислился от ультрафиолета
    •. Нравится вам по вкусу,
    Как бы странно это не звучало, но никотин это индивидуальная тема, я например терпеть не могу ксиан, чтобы я с ним не делал, у меня получаются носки, а другу наоборот нравится, при том что я люблю алхем и мерк, а другу они кажутся слишком тхашными, в общем тут мы имеем дело с субъективными предпочтениями по производителю, поэтому не торопитесь брать сразу много.
    Хороший никотин практически не имеет собственного вкуса его можно заметить только при большой дозировке, в современных реалиях это 6мг +

    Просроченный никотин начинает окисляться, в особенности под действием ультрафиолета, т.е прямых солнечных лучшей. Окислившийся никотин меняет цвет от прозрачного к желтоватому а иногда и янтарному; на вкус он становится противно горьким, увеличивается тротхит, котоырй удар по горлу. Старайтесь не оставлять самозамес насативаться на подоконнике, так же не стоит хранить там никотин, лучше темное место. Никотин надо правильно хранить — в плотно закрытой таре, в темном, прохладном месте. Для длительного хранения его следует убирать в холодильник, лучше сразу в морозилку, и будьте осторожны, фактически это яд, смотрите чтобы дети до него не добрались. Если он становится горьким, то горьким будет вся жидкость — любая жидкость, независимо от типа базы и количества аромок. Как ни пытайся его замаскировать, ваши вкусовые рецепторы все равно будут концентрироваться именно на этой горечи, носках, тряпках, и вы будете думать что все рецепты и самозамес в целом - гавно

    Следующее чего мы коснемся, это само Качество рецепта, по которому вы делаете самозамес
    Тут самые распространенные проблемы таковы:
    • В рецепте есть ароматизаторы, которые сами по себе противны, яркий пример карамель, которую часто берут вместо карамель ориджинал, или я еще очень не люблю аромку мери джейн, но у нее есть свои почитатели.
    • концентрация ароматизаторов слишком высока под базу, с которой вы работаете, из этого следует следующий пункт,
    • плохой баланс ингредиентов жижи.
    Зачастую плохой вкус жидкости путают с тротхитом от никотина. Если горло дерет при концентрации последнего, равной 3 мг/мл и меньше, проблема явно не в нем, нужно перепроверить рецепт и баланс компонентов базы, конечно если вы правильно добавили туда никотин, и у вас точно 3 и меньше.
    К неприятным ароматизаторам можно отнести некоторые цитрусовые вкусы, вкус хлопьев — они печально известны тем, что горчат практически всегда и при неверной их концентрации выходит дикая дичь, так же некоторые виды тропиков, ананас и дыня, если переборщить с концентрацией получится запах жидкости для снятия лака, на вкус в общем то будет норм, но вот запах будет адово химозный. Другой вариант — использование вкусов, которые не нравятся лично вам, это я описывал ранее, не люблю мери джейн, не очень люблю тропики, и т д. Но это я, а вы например можете не любить клубнику, которая мне очень даже нравится. И наконец, как и никотин, ароматизаторы могут портиться или иметь низкое качество. Покупайте ароматизаторы только в проверенных магазинах, например …. и делайте самозамесы по проверенным рецептам, не обязательно моим, но открытым источникам, куда каждый может выложить рецепт доверять особо не стоит. Исправить переаромленный рецепт можно добавив базу, например разлив его пополам в 2 емкости, и залив базой аналогичной в первозданном рецепте вы снизите содержание аром в 2 раза, так же в этих разбавленных бутылках можно попробовать вытянуть вкус добавив нужный ароматизатор и не добавляя тот что переаромил рецепт, в общем разбавив жидкость у вас появляется много путей для отхода. Вообще изначальная рекомендация, не мешать сразу много. Пробовать лучше в 5-10 мл флаконах. Понравилось, мешайте хоть 10 литров. Рецепты в %, на емкость им все равно.

    Следующим важным пукнтом будет содержание пропиленгликоля, его нужно разобрать более подробно, т.к в интернетах существует масса устарвешей информации по соотношениям, и к современным устройствам они мало применимы.

    Давайте разберемся что дает пропиленгликоль, он же PG:
    • Чем больше pg тем лучше всасывается никотин;
    • Чем больше pg тем меньше пара;
    • Чем больше pg тем вкус жижи менее сладкий;
    • чем больше пг, тем менее быстро портятся спираль, что важно для пользователей необслуживаемых испарителей.
    Однако из-за высокого содержания пропиленгликоля на первый план в жиже выходит никотин, что усиливает тротхит и горечь пара. Особенно это заметно в тех случаях, если качество никотина не слишком высокое. Кроме того, некоторые люди особенно чувствительны к пропиленгликолю, у меня есть знакомый который бросил вейпинг из за реакции на пг, у него появлялся отек бронхов и в следствии обострялся хранический бронхит, звучит не очень приятно, в итоге он теперь есть отвратительные мешочки с табаком, которые называются снюс. Гадость еще та, по моему мнению.
    Так вот, лучшее соотношение пропиленгликоля к глицерину подходящее под современные тренды устройств со свободной тягой, это 70вг на 30пг, это позволяет без проблем использовать такую базу на всех типах устройств. Но, если вам нужны ощущения, которые приближены к сигаретным, вам нужно соотношение базы 50 на 50, при этом вам нужно будет занижать содержание ароматизаторов в 95% современных рецептов, т.к они адаптированы к 70 на 30 и выше. Сделать это можно, в калькуляторе с проверенными рецептами, который я всегда выкладываю в открытом доступе под новым рецептом. Так же давайте рассмотрим частую ситуацию, когда мы берем рецепт из заливаем его просто базой, 99% ароматизаторов это концентраты разбавленные пропиленгликолем, т.е добавляя аромку к базе вы фактически увеличиваете содержание пг на количество аромки, тем самым если в рецепте более 25% аром, нужно быть аккуратным с готовыми базами от 70 на 30, и не в коем случае не стоит заливать их готовой базой 50 на 50, сделав так вы получите олдскульную айс блейд, или ледяной клинок, который втыкается в ваше горло, там будет обратное соотношение 70 пг на 30 вг, сделав так, вы подумаете что самозамес это явно не ваше. Ну и помните, самый простой способ что то исправить, это разбавить ваш неудачный рецепт базой или чистым глицерином. А если вы тайфун кайфун сигаретно тяг, ваша база 50 на 50, и занижение ароматизаторов в рецепте минимум на 20%, для этого в калькуляторе есть отдеьльный пункт в блоке « Желаемая пропорция жижи:» поле «Аромы»

    Давайте еще раз суть,
    Качество компонентов, качество рецептов, количество пропиленгликоля.


    Возможно что то забыл сказать, если хочешь поправить или дополнить данную информацию, пиши в комментариях возможно наберется информации на еще один видос типа этого, и он поможет разобраться с проблемой остальным. Ну и конечно если тебе помог этот видос, не забудь поставить лайк на ютабе и подписаться на канал, там выходит очень много вкусных и проверенных рецептов =)

    ArturKam Vape (@vapearturkam) • Instagram photos and videos instagram с рецептами
    http://goo.gl/Ki8CQl моя группа ВК =)

  2. #2
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    хех))
    (Оценка спроса) Achilles V1 (Нержа AISI 316)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t136453.html

Похожие темы

  1. Как быстро заменить вкус в ОА кайфун лайт?
    от borcas в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 22:48
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 15:00
  3. PRC Е-бак V2 проблема с тягой и как исправить
    от viktorsemaki в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 15:53
  4. Неприятный вкус после распрессовки.
    от Vortelio в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:29
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021