eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: У меня GM3

Голосовавшие
541. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чёрный (ссыться)

    74 13.68%
  • Чёрный (не ссыться)

    136 25.14%
  • Стальной (ссыться)

    108 19.96%
  • Стальной (не ссыться)

    223 41.22%
Страница 1 из 192 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3839

Тема: UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Мономир
    Репутация: 106
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Записей в дневнике
    1

    UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение.



    Небольшой обзор. Если есть вопросы касательно бака, задавайте, попробую на них ответить)

    Текстовый обзор от oberon73: UD Goblin Mini V3 - малыш немного вырос и повзрослел. Обзор и обсуждение.
    Последний раз редактировалось Мономир; 08.11.2016 в 13:47.

  2. #2
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    +1
    Так объем без экстендера 2 мл?
    Обойдена молчанием укладка ваты. В ГМ2 требуется почти ювелирная стрижка и укладка ваты, чтобы попасть в дельту между протечкой и гариком. Я с жижей Традишенел три дня искал истину. Для многих это проблема. Сейчас пользую два бачка ГМ2.
    Как с укладкой ваты у ГМ3 на обоих базах?
    Последний раз редактировалось AnS; 08.09.2016 в 13:14.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Для заправки бака нужно вытаскивать дриптип или так нормально откручивается и снимается?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Мономир
    Репутация: 106
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    +1
    Так объем без экстендера 2 мл?
    Обойдена молчанием укладка ваты. В ГМ2 требуется почти ювелирная стрижка и укладка ваты, чтобы попасть в дельту между протечкой и гариком. Я с жижей Традишенел три дня искал истину. Для многих это проблема. Сейчас пользую два бачка ГМ2.
    Как с укладкой ваты у ГМ3 на обоих базах?
    Заявленный объём 2 мл, но я ещё буду со шприцем замерять, так как стекло от второй версии подходит. Возможно объём уменьшен за счёт увеличенной испарительной камеры.
    Позже выложу фотографии укладки ваты на обе базы. По сути, у меня всегда простой принцип укладки и установки) Когда не знаю как, обрезаю по границам бака, ещё ни разу не подводило. В односпиральную базу ваты нужно оставлять больше, так как у неё проточки шире. Традиционную не пробовал, в основном 70/30 и 80/20. Протестирую, отпишусь)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lis2010 Посмотреть сообщение
    Для заправки бака нужно вытаскивать дриптип или так нормально откручивается и снимается?
    Ни разу не вытаскивал. Проблем с установленным не возникает, на кастомных дрип-типах 2 оринга, один цепляется за крышку, второй за шахту. Когда снимаешь крышку, то дрип тип болтается, но не выпадает. Естественно при её откручивании нужно приложить небольшое усилие.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Мономир
    Репутация: 106
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    ИМХО, это не "Работа над ошибками" и это уже совсем не Goblin Mini ...
    Ну, мне показалось что над ошибками поработали. Это касается нижней площадки и контроля подачи жидкости, многие ждали его ещё во второй версии.)
    Почему не гоблин мини? Клык даю, там на коробке именно так и написано))

  6. #6
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    UD Goblin Mini V2 был весьма популярен. Это был уникально маленького размера двухспиральный бак при этом обладающий объемом в 3 мл.
    Мой подробный обзор на него Вы можете посмотреть здесь: UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    Новую версию UD Goblin Mini V3 я бы назвал уже не доработкой предыдущего, а совершенно новым баком, но также очень достойным:


    Бак получил сменные базы, механизм перекрытия и регулировки подачи жидкости и возможность увеличения объема проставкой.

    Это уже серийные устройства. Приехали ко мне из магазина Heaven Gifts. 22%OFF (купон под спойлером).
    Ссылки: UD Goblin Mini V3 RTA Atomizer - 2ml, SS и UD Goblin Mini V3 RTA Atomizer - 2ml, Black.
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация хорошая: бак, две обслуживаемые базы (на 1 и на 2 спирали), вставка для защиты от брызг, запасные винтики и
    уплотнительные кольца, запасное стекло бака, удобный дополнительный топ кэп из делрина и Г-образный шестигранный ключик.


    Также дополнительно можно приобрести проставку Extension Tube для увеличения объема бака (в комплект бака не входит).


    Бачек поставляется в очень маленькой коробочке из прозрачного пластика. Снизу есть инструкция, сбоку - проверочный скретч-код.


    Есть даже запасной центральный винт, который удерживает базу. Стекло точно такого же размера, как было у бака Goblin Mini V2.


    Бак можно приобрести в двух вариантах исполнения: стальном и черном. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).


    Бак серьезно переработан. Площадка обслуживаемой базы заметно увеличена и уже позволяет устанавливать более жирные намотки.


    Теперь сменные обслуживаемые базы, появилась защита от брызг и регулировка/перекрытие подачи жидкости. Можно увеличить объем.


    Инструкция от производителя по укладке фитиля при намотке базы и правильной заправке бака.



    А что же изменилось? Отличия UD Goblin Mini V3 RTA от предшественников:




    Хоть стекло бака осталось таким же, новый бак немного увеличился в размерах, а в объеме потерял за счет увеличения ширины базы.




    Если вторую версию можно было назвать работой над ошибками в первой, то третья версия, ИМХО, уже совершенно новое устройство.


    Старый дриптип был более длинный и массивный. Порадовало, что один сдвоенный о-ринг наконец то заменили двумя отдельными.


    Традиционно для устройств от UD в шахте паропровода и дриптипе присутствуют спиралевидные канавки, типа для улучшения вкуса.


    Маленький полностью металлический дриптип нагревается. Радует, что теперь в комплекте есть также удобный дриптип-кэп из делрина.




    Юбка теперь не откручивается от купола. В Goblin V3 купол одно целое с верхней частью бака. Стекла V2 и V3 совершенно одинаковые.


    Вместо конусной обработки купола теперь полусферическая. Также появилась вставка для защиты от горячих брызг (вкручивается).


    Хорошо видно, что в новой версии купол стал заметно больше размером и по-этому полезный объем бака немного сократился.


    Защита от горячих брызг действительно работает, но немного уменьшает вкус. Можно пользоваться баком как с ней, так и без.




    База очень серьезно переработана. Теперь установлены модные Velocity-стойки. Изменили даже тип уплотнительных колец.


    Двух-стоечная Velocity-база конечно же удобней, отверстия в стойках больше, винты крупнее и под шестигранник (как у Griffin и т.п.)


    Форма отверстий обдува стала менее вытянутой, но чуть шире. По ощущениям у новой версии затяжка чуть туже, чем была на Goblin V2.




    На односпиральной базе отверстие обдува одно, но оно ощутимо больше. Сила затяжки лишь совсем чуть-чуть туже двухспиральной базы.




    Больше всего обдув на новой версии Goblin Mini V3 мне напоминает обдув очень популярного бака Ehpro Eciggity Billow V2 RTA.



    Углубления базы для укладки хвостов фитиля разного размера. Для односпиральной базы рекомендую оправку 3 мм, для 2-х - 2.5 мм.




    Для замены базы нужно полностью выкрутить плюсовой пин бака. На основании базы есть два выступа для правильной установки.


    В Goblin V3 появился механизм регулировки и перекрытия подачи жидкости. Пользоваться удобно, не прокручивается, есть стопоры.


    Обдув регулируется 2 рычагами аналогично Goblin V2, но теперь эти рычаги не пережимаются при плотном накручивании бака на мод.


    Отверстия забора воздуха теперь не снизу, а сбоку и теперь легче протирать конденсат и жидкость при протечках. Пин нерегулируемый.


    База стала шире, можно устанавливать более жирные намотки, чем на Goblin V2. Я поставил Clapton 26Ga+32Ga и Fuse 28Gax2+32Ga.




    Такая двух спиральная намотка отлично подходит также и для меха. Такую односпиральную можно использовать только на платах.


    Материалом фитиля нужно полностью заполнить ниши в основании базы. Для удобства укладки хвосты фитиля можно смочить.


    Даная односпиральная намотка хорошо работает в диапазоне 30-50 Ватт (оптимум для меня 40). Двухспиральная - 40-60 (45) Ватт.
    Вкусопередача бака просто отличная. С проставкой удлинителем бака и с вставкой для защиты от брызг вкус немного ухудшается.




    Очень удобно, что проставку для увеличения объема можно в любой момент прикрутить или открутить. Просто отличное решение.


    Удобная верхняя заправка. Проверка показала, что под завязку в бак можно поместить 2.5 мл жидкости, а с проставкой целых 5 мл.


    С проставкой бак остается довольно компактным. Если нужно, то можно накрутить даже несколько проставок и еще увеличить объем.


    Сравнительно со второй версией Goblin V3 стал немного тяжелее. Проставка для увеличения объема добавляет еще 10 г.




    Сравнение вида и размеров: UD Balrog Tank (3 ml), UD Goblin Mini V3 (2 ml), UD Goblin Mini V2 (3 ml) и Augvape Zoom Tank (2.5 ml).




    Сравнение вида и размеров: UD Goblin Mini V3 (2 ml), UD Goblin Mini V3+Tube (5 ml), Ehpro Billow V2 (5 ml) и GeekVape Griffin (3.5 ml).


    Бак Goblin Mini V3 по-прежнему очень компактный (даже с проставкой) и подойдет для любых боксмодов и трубомодов диаметром 22 мм.


    Отличия бака UD Goblin Mini V3 от предыдущей версии UD Goblin Mini, минусы и плюсы:

    - Немного увеличился размер и вес бака.

    - Немного уменьшился полезный объем бака.

    - Традиционно для устройств от UD немного островатые резьбы, но не критично (в прошлых устройствах было хуже).

    - Рычаги регулировки обдува по-прежнему может быть неудобно регулировать, если бак установлен на боксмод с широкой площадкой. Но во всяком случае теперь они не пережимаются при плотном накручивании.

    - Бак по-прежнему довольно чувствителен к аккуратности и правильности укладки хвостов фитиля и при неправильной укладке протечки возможны, но благодаря наличию механизма перекрытия подачи жидкости в целом стало лучше.


    + Бак стал более универсальным. Обслуживаемые базы стали сменные и более удобные. Отверстия больше, винты крупнее. В комплекте есть одно- и двух-спиральная базы. Площадка стала шире и теперь можно устанавливать более жирные и сложные намотки.

    + Полусферическая обработка купола. Отличная вкусопередача как на одной спирали, так и на двух.

    + Появился удобный механизм для регулировки и перекрытия подачи жидкости. Он полезен при заправке и при использовании жидкостей с различным содержанием глицерина.

    + Появилась вставка для защиты от горячих брызг. Она прикручивается в шахту купола. Можно использовать бак и с этой защитой и без нее (от брызг защищает, но немного ухудшает вкус). Кроме металлического 510-го дриптипа в комплекте также есть удобный дриптип-кэп из делрина, который защищает губы от нагрева при интенсивном парении.

    + Объем бака можно легко увеличить при помощи проставки-удлинителя бака. Очень удобно, что эту проставку можно в любой момент снять или установить без разборки бака и даже без полного слива жидкости (удлинитель нужно приобретать отдельно).

    + Коннектор стал более стандартной длины (у Goblin V2 был более длинный и возникали проблемы на некоторых боксмодах). Также рычаги регулировки обдува теперь не пережимаются и не блокируются при плотном накручивании бака (на Goblin V2 такая проблема иногда возникала).

    + Отверстия забора воздуха теперь не снизу бака, а сбоку нижней части. Удобней протирать конденсат и протечки. Благодаря механизму перекрытия подачи жидкости в целом бак стал менее сопливым.



    РЕЗЮМЕ:
    Компактный и универсальный бак с отличной вкусопередачей для средней мощности (20-60 Ватт). Да, он стал немного больше, чем Goblin Mini V2 и немного потерял в объеме, но новые возможности вполне оправдывают это, а объем при необходимости в любой момент можно увеличить проставкой. В целом бак просто шикарный и в своем роде уникальный. К приобретению рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 03.11.2016 в 21:20.

  7. #7
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    хороший обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  8. #8
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Лично мне хватило бы стоек велосити и площадки снизу, но при прежнем объеме 3 мл. А с экстендером это уже совсем не мини и баков такого размера много.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Лично мне хватило бы стоек велосити и площадки снизу, но при прежнем объеме 3 мл. А с экстендером это уже совсем не мини и баков такого размера много.
    Именно это и имел в виду .

  10. #10
    Banned
    Репутация: 316
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Гольяново
    Сообщений: 1,909
    Тут был спам

  11. #11
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от bosser2407 Посмотреть сообщение
    Говорят он чуть ли не вкуснее ConquerorА
    ну не знаю, фломики это всё, а с бачков никаких не кайфую, дрипки только дрипки

  12. #12
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: FRUIT OIL даешь бакодрипки!

  13. #13
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    FRUIT OIL даешь бакодрипки!
    даёшь, беру

  14. #14
    Banned
    Репутация: 316
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Гольяново
    Сообщений: 1,909
    Тут был спам

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.06.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск, Свердловская обл.
    Сообщений: 78
    Вот этот дяденька очень подробно разбирает Гоблин мини 3 Goblin mini V3 от UD Technology Co., Ltd. Зачёт !!!))) - YouTube По его замерам объём бака ~3 мл, с "набалдашником" ~5 мл. Правда он совсем не рассказал про регулируемую жижеподачу. Ещё один удачный обзор Goblin Mini V3 обзор (Youde Tech) - YouTube
    Последний раз редактировалось Cepera_v; 08.09.2016 в 17:55.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Мономир
    Репутация: 106
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cepera_v Посмотреть сообщение
    Вот этот дяденька очень подробно разбирает Гоблин мини 3 Goblin mini V3 от UD Technology Co., Ltd. Зачёт !!!))) - YouTube По его замерам объём бака ~3 мл, с "набалдашником" ~5 мл.
    Вот и я говорю, что нужно будет замерить.) Вечерком закину фоточки)

  17. #17
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 12
    Вопрос на засыпку, где заказать? Я уже влюбился в него, хочу на istick pico накрутить)))

  18. #18
    Пользователь Аватар для Мономир
    Репутация: 106
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timrei Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку, где заказать? Я уже влюбился в него, хочу на istick pico накрутить)))
    На фасте по предзаказу был. Вообще UD сказали что в Россию отгрузка с 5 числа, для Китая с 25. Но хитрые желтомордые по любому раньше урвут.

  19. #19
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    послежу

    Мои игрушки  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для eciger
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 820
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мономир Посмотреть сообщение
    контроля подачи жидкости
    То есть там два регулятора:
    1. Контроль подачи жидкости,
    2. Контроль подачи воздуха ?

    Или для Вас это одно и то же?

Страница 1 из 192 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 839
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 16:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 07:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021