eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Посылка приходит, как подарок?

  1. #1
    Новичок Аватар для iBolit
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 61

    Посылка приходит, как подарок?

    На посылке в описании содержимого прописано подарок или товар?

    What's written on package? Package contains:gift or Package contains: merchandise/goods(similar)

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Кстати, это большая проблема для прибалтики.
    Недавно заказывал в Литву посылку (1 набор, атомы и др. мелочи). На коробке была надпись - Gift и указана цена - 20 usd. В итоге почта Литвы отправила ее на таможню, таможня затребовала у меня полный инвойс с нотариальным переводом на Литовский язык (что не дешево) да еще впаяла кругленький штраф за несоответствие описания на посылке содержимому и несоответствие цены заявленной. Я уже молчу, сколько по времени она добиралась до адресата... Так что это вполне себе серьезная проблема.
    Поэтому, в инструкциях отправителю обязательно указывайте, чтобы в посылку был вложен инвойс с реальными ценами.

  3. #3
    Новичок Аватар для iBolit
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 61
    Вот поэтому я и хочу, чтобы на посылке была просто надпись GIFT, без цены.
    У нас в Латвии с 1 января облагаются налогом ВСЕ(даже мелкие) покупки ИЗВНЕ еврозоны.
    А с Дилэкстрима мне приходило общей суммой около 30ти евро и никто не прикопался т.к. цена не указывалась!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Цитата Сообщение от iBolit Посмотреть сообщение
    GIFT, без цены
    Лятство!!! а что за налог то?!

  5. #5
    Новичок Аватар для iBolit
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 61

    Angry

    С 1 января вступили в силу налоговые изменения, которые ставят под удар международную интернет-торговлю: импорт или посылки из стран, не входящих в ЕС, теперь облагаются не только таможенным налогом, но и налогом на добавленную стоимость.

    Как пояснили порталу DELFI в отделе коммуникаций Службы государственных доходов (СГД), до 1 января от НДС и таможенного налога были освобождены посылки, стоимость которых была менее 150 евро. В 2011 году все товары, импортируемые или пересылаемые по почте из третьих стран, облагаются НДС в размере 22%. Исключением являются небольшие посылки, стоимость которых не превышает 10 евро. Кроме того, таможенным налогом облагается товар или посылка дороже 150 евро. Новые правила распространяются и на товары, приобретенные в интернет-магазинах.

    Например, если из России приходит посылка на сумму 60 евро, то он облагается только НДС (13,2 евро). Такая посылка, однако, освобождена от уплаты таможенного налога. Купленный за 160 евро в китайском интернет-магазине мобильный телефон подорожает при получении на 35,2 евро (плюс таможенный налог, который зависит от вида товара, а также плата за услуги таможенного декларанта(стандартная ставка примерно 7-8 евро).

    СГД также разъясняет порядок безналогового получения посылок-подарков: если получатель товара - частное лицо и содержимое посылки не будет использовано в коммерческих целях, то НДС надо будет уплатить, если стоимость посылки превышает 45 евро.

    Посылки не являются коммерческими, если они не имеют регулярный характер, в них содержатся только товары, необходимые для личного использования получателя и членов его семьи, а также не возникает подозрения о возможном коммерческом использовании посылки из-за количества товара и его особенностей. Кроме того, получатель не должен платить за такую посылку-подарок
    Вот такие правила....
    Я в них пытаюсь разобраться. Во вторник буду узнавать официально.

Похожие темы

  1. В Подарок
    от allibass в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 00:01
  2. Первый заказ, в подарок.
    от Isugi в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 23:53
  3. Сигарета в подарок
    от keereel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021