eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Под система вашей мечты, или чего для счастья не хватает.

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    подов на рынке несметное количество, а выбрать нечего.
    да и не надо.

  2. #22
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    в связи с появлением на рынке купода от джастфогов, теперь ещё и к стоимости обслуживания
    В том смысле, что обслуживание копеечное?

    А вообще:
    1. Наличие приличной вкусопередачи
    2. Емкая батарея
    3. Приятный внешний вид
    4. Отсутствие протечек
    5. Качественная сборка
    Затяжка особой роли не играет

    Пока свой взор устремил на купод.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Dexterness; 28.01.2020 в 17:32.

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    В том смысле, что обслуживание копеечное?
    Именно
    Кстати, отсутствие протечек тоже для меня является критерием первостепенной важности. Ну и картриджи сами дешманские привлекают, я всё-таки люблю вкусы на ходу менять. В этом плане конечно пасито убивает, с его ценником картридж+база в касарь примерно. Я пока только один докупил, но и то из-за того, что у меня первый потек.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  4. #24
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Именно
    Кстати, отсутствие протечек тоже для меня является критерием первостепенной важности. Ну и картриджи сами дешманские привлекают, я всё-таки люблю вкусы на ходу менять. В этом плане конечно пасито убивает, с его ценником картридж+база в касарь примерно. Я пока только один докупил, но и то из-за того, что у меня первый потек.
    Немного не в тему, но кинь ссылкой или расскажи какие жидкости ты паришь на подах.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Dexterness так есть же тема по солевым жижам в разделе жидкости. Если в общем и целом, то Америку, 47-50мг, которую принято называть премиумом)))из последнего, что реально зашло, это ripe vapes san juan. Ну вообще я в ближайшее время собирался накинуть отзывов по жижам из последних как раз в упомянутую выше тему, все руки не доходят. (Какая ж тупая фраза-руки не доходят...тупее звучит только руки не доходят посмотреть))))
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.12.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 42
    Записей в дневнике
    1
    Так как уже пробовал пару различных подов, то напишу свое мнение.
    Имхо идеальный под должен быть подкреплен хорошей доступностью, что намекает о выпуске крупной компанией. Так как чтоб зайти на рынок и продаваться в каждом магазе, где есть раковые палочки нужно много денег.
    Так как этого в принципе достичь практически невозможно, то распишу вариант заправляемого пода. И скорее всего это уже будет не под в классическом понимании, а все же AIO устройством.
    Компактный размер
    Работа от аккумулятора 18350
    Атом имеет емкость 2 мл
    Атом имеет верхний забор воздуха, но нижний обдув
    Атом работает как и необслугой (с разным диаметром обдува), так и рба базой с жиклерами или с несколькими вариантами рба базы под разный диаметр обдува
    Испарики / рба база устанавливается на резьбе
    Атом и мод имеет подпружиненный 510 коннектор
    Плата с защитой, отображением сопротивления, заряда и возможностью регулировать хотя бы мощность (а еще лучше термоконтроль и т.д.)
    510 дриптип
    Следующая версия подобного устройства будет иметь обратную совместимость с испарителями и рба базой
    Хорошая эргономика (кнопки в удобных местах и т.д.)
    ---
    Чтобы описанный выше AIO превратить в под, нужно:
    атом + испарители заменить на картриджи с разной свободой затяжки (разный диаметр обдува и подходящий конструктив картриджа под данный обдув)
    Крепление картриджа будет более бюджетным, но он не должен выпадать
    Обслуживаемый картридж с возможностью регулировки диаметра обдува под спиралью
    Забор воздуха верхний, обдув нижний для всех картриджей
    Последний раз редактировалось skos; 04.02.2020 в 22:55.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 01.05.2020
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 39
    Напишу и я о своём опыте.
    Под почти идеал, для меня во всяком случае, оказался wismec r80
    1. Два вида испарителей. Один под тугую сигаретную тягу, другой под свободную. При этом оба с возможностью регулировки этой самой тяги. Цена испарителя в местном шопе 200р.
    2. Переходник под 510 коннектор. Можно ставить разные баки, дрипки и т. п. Для поиграться.
    3. Бак имеет загубник под 510 размер дриптипов. Что позволяет так же разнообразить вкусовые ощущения.
    4. Батарея сменная 18650
    5. Разъём для зарядки type-c для меня актуален. т. к. Большинство устройств в доме с этим разъемом.
    6. Регулировка мощности ступенчатая по 1 вату от 1 до 80.
    7. Существует rba база под стандартный. Разъём бака можно поиграться с намотками.
    8. В наличии крышка на бак. В кармане мусор в внутрь не попадёт.
    9. Вполне симпатичный внешний вид.
    10. Довольно демократичная цена на старте. Брал за 2000р.

    Из минусов:
    1. Rba для бака сильно маленький, баловство одно, ничего толкового на него не намотаешь.
    2. При сравнении бака от KangerTech на родном моде и этом через переходник заметил явное занижение мощности (или ограничение)
    3. Конструкция бака явно не оптимальна. Видно что можно было сделать объём больше. Или испарители сделать шире что позволило бы разработать rba базу больше.

    И да недавно обнаружил что сюда подходят испарители от voopoo. Они дороже но иногда можно перебиться если родных не будет в наличии, и да у вопо есть испарители с другим сопротивлением. Но правда обдув с ними регулировать не получится.

    Немного подумав добавлю недостатки.
    Для сигаретной тяги испаритель слишком свободный добиться прям сильно тугой тяги довольно проблематично. Мне данный тип испарителя не понравился, с сигаретной тягой больше понравился logic compact.
    Нет микрофона для активации испарителя от затяжки как например на том же voopoo.
    Экран цветной, мне больше нравится одноцветный.
    Нет режима варивольт и других настроек.
    И самое главное. Бак темного цвета, плохо видно сколько осталось жижи, и заливать жижу не очень удобно.
    Последний раз редактировалось lincooln; 01.05.2020 в 13:32.

  8. #28
    Banned
    Репутация: -111
    Регистрация: 31.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Sil; 17.06.2020 в 02:02.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Напушу сюда!
    Приебрел случайно POD QUAWINS VSTICK PRO, крутая штука оказалась (не реклама). Давно парю, каких девайсов только перепробывал. Был период, закурил((... Потом перешел на Iqos. На карантине всю гадость бросил. Достал свои здоровые моды, На постоянке бак Avocado 22 RDTA на 40WT. На работе, в основном курят Iqos. Так вот, этот Vstick, привлек форматом, как Айкос, только много сухого вкусного пара. Купил второй для работы. Похож по вкусопередаче на Justfog Qpod. С комплектными картриджами хожу уже месяца два, соответственно и жидкости выпарино достаточно. Испарителей нет ((( Купил комплект к ним картриджей на али. Так они все дают гарики (!!!) может есть, у кого опыт их перемотать. Помогите пожалуйста!

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от Pumabor Посмотреть сообщение
    С комплектными картриджами хожу уже месяца два, соответственно и жидкости выпарино достаточно. Испарителей нет ((( Купил комплект к ним картриджей на али. Так они все дают гарики (!!!) может есть, у кого опыт их перемотать. Помогите пожалуйста!
    Не понял, это про купод, или про этот чудо встик?
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Не понял, это про купод, или про этот чудо встик?
    Разобрался. Комплеетные катриджы в этом чудном VStike были замечательные. А вот у купленных с Али то-ли вата другая, то-ли намотаны слишком плотно. Гарики дают. Перемотать можно, но сложно. Вот думаю приспособить испарители от QPoda к ним, было бы супер. Или надо найти ПОДик форм фактора Iqosa, чтоб не пластик сосать, а мундштуки менять. Кто нибудь видел такие? А испарители от Jostfoga хороши. Поставил новый на 1.2 Ома, полет нормальный... Правда, читал здесь, много бракованные попадаются.
    Последний раз редактировалось Pumabor; 06.07.2020 в 04:25.

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Ну да, у меня купод, в общей сложности штук 30-40 испарителей покупал, каждый третий вообще нерабочий, причем попадались коробочки, где из 5 испариков 3 были нерабочими. Из оставшихся каждый второй имеет какой-то невнятный вкус и даёт гарик уже на первом картридже. Но когда попадается хороший рабочий испарик, купод кажется лучшим девайсом на свете. Пар слегка суховат для меня правда, но в общем и целом он мне и внешне нравится, в руке лежит отлично, кнопка там, где надо (кто бы что не говорил), цвет зелёненький очень по душе, заправка удобная. Если б испарики были все рабочие и одинакового качества, ему бы ещё тайп ц добавить и я назвал бы его подом мечты.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  13. #33
    Новичок Аватар для vExpert
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.07.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Боже мой, это больше похоже на собрание комиков. Такое ощущение, что купод может дать нормальную необслугу. ЛЮДИ, ЭТО JUSTFOG, какое качество?! Это уж больше на мазохизм похоже.
    Лично я уже нашел свой идеальный вариант. Не течет, вкус даже на испарах отменный, сменные акб и хороший функционал. Smoant Knight 80, вообще шикарная тема. Конечно он побольше чем микроподы, однако я считаю размер себя оправдывает с головой

    К слову, весьма хорошей альтернативой куподу считаю Voopoo Vthru, при закрытых картриджах (без протечек) и с автозатягой - замечательная вещь

    - - - Добавлено - - - lincooln

    Wismek почти всегда давала народу годное железо, мне кажется почти у каждого третьего в вэйпера так или иначе была рыкса
    R80 действительно годная вещь, хотя искать на его испарах сигаретную тягу не стоит, для таких фокусов есть 510 коннектор, чтобы ставить сигаретники повкуснее.
    При сравнении бака от KangerTech на родном моде и этом через переходник заметил явное занижение мощности (или ограничение)
    Здесь вижу две возможных причины - либо аккум слабоват (низкоамперник) либо плата глушит мощность (в чем сильно сомневаюсь). Скорее уж недостаток мощности с батареи.
    Нет режима варивольт и других настроек.
    А ему это и не надо, плата простая как валенок, зато надежности прибавляет. Аналогом можно назвать Ijoy Jupiter, вот только качеством он похвастаться не может

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. MINIFIT by JUSTFOG - лучшая под система для начала?
    от TTV/TimeToVape в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 18:42
  2. Чем можно промыть горло, или чего бы еще попарить?)
    от Kate в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 09:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021