eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 963

Тема: POD-система на обслуге? Почему бы и нет?

  1. #501
    Новичок Аватар для JuragaN
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.08.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 31
    А у кого то есть в пользовании Druga Narada?Под заказал с РБА базой в комплекте.Все едет и едет.)) Может кто пользовался?Рба база заинтересовала в нем и очень быстрая зарядка подкупила.Пишут,что 25 минут,типа заряжается.
    Вот тут заказывал:
    https://aliexpress.ru/item/400043821...320c33edTIHhrp

  2. #502
    Вэйпер Аватар для Flip
    Репутация: 308
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 733
    Вот еще один на обслуге и 18650 https://aliexpress.ru/item/400046478...7-5f589073ecfd
    спойлер  

  3. #503
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    еще один на обслуге и 18650
    раньше рба небыло... сделали что-ли. но китайцы странные люди - рба сделали, а ПРО-версия этого мода куда-то пропала с Али (а с платой я бы хапнул)
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #504
    Вэйпер Аватар для Flip
    Репутация: 308
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 733
    спойлер  

  5. #505

  6. #506
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    завтра буду запускать Ринкой на рба
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  7. #507
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: 37 Rus
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    завтра буду запускать Ринкой на рба
    Заузил обдув примерно до 1,1мм. ka1 0.32 6x2mm. 9.5-10.5w. вкус есть,тх есть(у кого-то может не быть). Но база всё равно оч.неудобная при установке койла и ваты. Вата обычная дешёвая китайская рублей за 65. Пробовал на Амелии(на ней все баки) течёт. Жду альтернативную базу..

  8. #508
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    -Sw- )))
    ну и я отпишусь )))

    рба Ринкоя. мелкая с непривычки. прорези для отвертки (на винтах) - только пальцы протыкать, совсем не глубокие, отвертка соскальзывает. надо осторожно и докручивать после отжига спирали (могут отойти винты). я докручивал мелкими плоскогубцами - пальцы дороже.
    спираль на 2.5 мм. вату укладывать просто - у кого опыт есть от тфв4 ))) - ничего не течет, и гариков нет. с первого раза. обдув заужен до 1.5мм

    тх - не заю, потому как не интересуюсь этим понятием. вкус есть- а чего ему не быть на такой мелкой ИК... не супер, конечно, но у мменя проблемки, а потому по вкусу сложно сказать ))) - чувствую сладковатый привкус (он перебивает аромку). вся эта фигня меньше чувствуется, нежели раньше, при первом запуске на испариках, но она есть

    что именно попахивает - так и не понял.. вроде бы немного пахнет корпус мода (пластик). буду дальше наблюдать.

    а по рба вроде нормально. непривычно-мелко, но не особо страшно. сама база качественная (видели всякую фигню и похуже)
    осталось с запашком разобраться
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #509
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: 37 Rus
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    осталось с запашком разобраться
    У меня был запах и привкус только на испарике 1.2 ом. Прошёл только после 3 ей. заправки. Сам Box запаха не имел.

  10. #510
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от -Sw- Посмотреть сообщение
    Прошёл только после 3 ей. заправки
    ну вот и я подумал - погоняю-посмотрю.
    у меня вся коробка и все что в ней было при покупке - пахло... сейчас вроде нормально, но при парении чувствуется - хоть я и выветривал мод, и спиртом все протирал.
    все равно - чувствуется и при парении и при холостой затяжке, и если без самого пода тянуть воздух через дриптип.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #511
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: 37 Rus
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    коробка и все что в ней было при покупке - пахло
    Попробуйте протереть Box Хлоргекседин-ом(спиртовым), запах в баках убивает на проч.
    спойлер  

  12. #512
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    -Sw- спс. попробую вечерком.. только не в курсе, любой ли хлоргекседин - спиртовой? так то он есть..
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #513
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: 37 Rus
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    любой ли хлоргекседин - спиртовой?
    Нет. Есть на Водной основе.

  14. #514
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от -Sw- Посмотреть сообщение
    Есть на Водной основе.
    а если смешать ? спирт и "на водной"
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #515
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 12.11.2018
    Пол:
    Адрес: 37 Rus
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    а если смешать ? спирт и "на водной"
    0.6% на 100 мл. Норм. Вру на бутылке 95% Этанол.
    Последний раз редактировалось -Sw-; 28.01.2020 в 13:59.

  16. #516
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    -Sw- попробую, чего выйдет )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #517
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Продублирую из основной под-темы, ибо послали сюда:

    Друзья товарищи, не знаю насколько уместно в этой теме, но здесь наверняка найдутся кто с этим сталкивался.
    Суть вот в чем, как добиться не слишком горячего и (насколько возможно для ваты) сухого пара? Сейчас воюю с РБА на DotAio SE, но это не столько относится к ней, у меня на всех мелковаттных девайсах эта проблема, и на Fev-BF 1, и Догги 2к16, и иже с ними. Т.е. в чем рецепт идеального билда на сигаретниках (или устройствах расчитанных на мощность 10-15вт, мелкой ИК и слабым обдувом)? Понятно, что есть момент вкусовщины, но ведь мало кому нравится дышать кипятком и пить жидкость через дриптип. Знаю, что самый сухой вариант это сеть(но это неточно, Зефир трещал у меня тоже нормально и забрызгивал всю камеру, но ввиду конструкции это не летело в паропровод), но пока ДотАю на ней запустить не могу, жду когда появится DotShell хоть где-нибудь в наличии, там и попробую.

    Сейчас ситуация такая, Афц на айо задушен до последнего отверстия (за неимением возможности задуплить обдув, хоть это и не камильфо), стоит фьюзик 2х0.25Ка1х0.1Ni80х4 на ф2.5, вата Бекон v2 (есть еще Kendo Gold, но мне кажется у меня на нее аллергия), жидкость 50\50. На самой малой мощности 14w и задушенном обдуве все вроде бы и неплохо, вкуса дохера, горло не дерет (если сильнее открывать обдув, то почему то прям колит слизистую, хз, это тоже у меня на многих девайсах так стало), но если делать не самые коротки тяги, буквально 2-3сек, то довольно быстро хапаешь попить из типки. Вату толкаю максимально плотно. Пробовал ставить вариации микро фьюзцов из 0.2 нихрома с 0.08 поверх, на ф2.5 и на ф2.0 - горячо на 14w, да и тоже не идеал, в общем. Хочется прохладнее и суше. Ставить микро из 0.32 нихрома - по массе выходит один хрен как мои микрофьюзы, а пережигается сильнее, живет недолго. Да и плюется не меньше, когда я пробовал на других. Есть скрутки от минифита на 1.8ом, но это даже не знаю) Мне кажется тоже пережигаться будет, хоть и общая температура пара станет меньше. Может менее подающую вату? Есть еще, кстати, троссы, плоские и круглые. По идее с ними вроде суше получалось, но какой-же геморр с ними возиться. Но, если на фьюзе трещит и брызгается, то на тросах, особенно на плоском, жидкость кипит пеной, на рабочей мощности, даже если и чуть выше рабочей. А меня эта пена смущает.

    В общем, какие билды у тех, кто делает затяжки по 10сек на сигаретниках?) И извиняюсь, за простыню, но как же я уже задолбался искать энтот дзен. Не в погоне за вкусом, а за комфортом, чтобы все работало, как нужно, все элементы цепи соответствовали друг другу. А там и вкус сам по себе образуется.

  18. #518
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Fridrihx мой холодный пар на 10-15 ваттах, я получаю при обдуве 1.5-1.6 мм. а какой у тебя - не в курсе.
    ну и в продолжение... если твой обдув поменьше моего - так зачем фьюз-то из 0.25 ставить?
    поит жижей - с фьюзов пара больше, чем пропускает дриптип по сечению. при задушенном обдуве - охлаждение слабее - холодного пара и не получишь, разве только уменьшать мощу..
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    уже задолбался искать энтот дзен
    дак это смысл всего вейпинга
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #519
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    венн На Афц остается эквивалент 1.4, на последнем отверстии. Под самой спиралью там кривая дырень, размер которой вычислить проблематично, но меньше чем была на OBS Ace, например) Но не стоит привязываться именно к ДотРба, т.к. это временная перебивка в ожидании Dotshell (хотя ходят слухи, что и Haku что-то выкатят). Тут именно вопрос, что ставить в такую подобную мелочевку, под обдувы 1.5-2.0.
    Объясняю почему сейчас фьюз из 0.25 и именно кантала: вообще я всегда использую нихром, и всегда всё плел из него, 2х0.2х0.08х5 на ф2.5 — это самое мелкое, что я мог сделать, по массе металла (и почти по удельной мощности) тоже самое, что и микрокойл из голого нихрома 0.32х7 на ф2.5. Только работать с ним удобнее, живет в разы дольше, и как мне кажется, эффективнее происходит теплообмен. А канталовый я взял чисто на пробу, когда покупал Рба и хотел сразу вечером запустить, времени мотать заготовку не было. На сравнении я понял, что канталовый разогревается на этой же мощности гораздо дольше (дело в том что в ДотАйо выбор мощности зависит от сопротивления, и в диапазоне от 0.5Ом до 0.99Ом это четыре режима от 14 до 20Вт) Потому я успеваю затянуться, пока канталовый только выходит на полный прогрев) А мой стандартный нихромовый микрофьюз оказался слишком горяч.
    На счет дрип-типа: у меня их целая россыпь, и использую не самые низкие и тугие, пар все равно слишком влажный изначально. Т.к. спираль прямо таки разбрызгивает капли, которые еще и стекают со стен ИК обратно на вату, она чернеет раньше времени и т.д. Когда-то давно я добивался работы спирали без брызг, но это было все совсем другое. И дрипка, и вата, и мощность с массой спирали, что именно из этого играло роль - хрен его знает. Самый сухой пар был наверное на твисте из 0.32, но в то же время совсем безвкусный и горячий) Но на трипл-фьюзе из 0.32 у меня точно получалась сухая работа. Тогда я искал обратного))) Теперь нужна золотая середина.

    Про дзен, как смысл — так оно так, но сейчас забот полно, нежели каждый вечер после работы перематываться))) Хочется это делать по настроению, а не нужде.

  20. #520
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    Тут именно вопрос, что ставить в такую подобную мелочевку, под обдувы 1.5-2.0.
    дак в дотаио есть 4 напряжения вроде бы... посчитать по кальлятору под то напряжение какое ставить будешь. я же не знаю что скрывается за надписями "софт", "медиум"...
    но все равно будет перегрев - из-за задушенного обдува

    при нормальном обдуве на 1.5-2.0 мм я спокойно ставил 2х0.2+0.1, 5 витков на 2.3 мм , нихром (на 12-14 ватт)
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smok Novo 2 Kit - pod-система на 800 mAh
    от v-x в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 19:28
  2. POD система на постоянку.
    от STP в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 16:04
  3. Elephone P-70 | А почему бы и нет?
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 18:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021