eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: UWELL Amulet Не простые часики

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Thumbs up UWELL Amulet Не простые часики

    Устройство предоставлено



    Подробности в конце обзора.


    Часы на устройстве для парения. Я всегда считал, что это штука очень полезная, поскольку, сейчас, обычно, часы заменяются на различные смартфоны, на руках их уже никто не носит, и мод часто оказывается ближе, для того, чтобы посмотреть время.

    Однако, часы на POD, вернее, часы с функцией POD, ну, в общем…
    Изначально, знакомясь с описанием этого странного продукта, посмотрев обзоры на него, ибо странное мне всегда интересно, я относился к ним скептически и не собирался даже писать на них обзора, но, тем не менее, благодаря магазину Fasttech они попали в мои руки.
    И знаете, скептическое отношение несколько сменилось на положительное, ибо, это не только странные часы, но и вполне приличный POD.

    Приходит это устройство в несколько необычной коробке. Вся её необычность, правда, в том, что она пластиковая, естественно, с бумажной обложкой.

    Снаружи на коробке имеется разрывная пломба, гарантирующая от вскрытия устройства.

    Внутри мы видим инструкцию с двумя бумажками, под которой лежат сами «часы», уложенные в поролон, под часами очень коротенький Micro USB шнурок.

    А вот чего мы не видим, так это второго картриджа, и это очень жаль. Мне казалось, что два картриджа в комплекте стали уже нормой. Забавно то, что вот эта чёрно-жёлтая «медаль» на обложке является наклейкой. Оно и понятно, поскольку она содержит проверочный код, а персонифицировать всю обложку было бы весьма затратно. Интересно выкрутились.

    Вытащенные из коробки часы выглядят внушительно и толсто.

    Толсто, потому, что их толщина в виде часов на «поддоне», или как там его зовут, 19,5 мм, при ширине 39 и длине (по ушкам) 65 мм.

    Ремешок, в принципе, неплохой, силиконовый, типа спортивный, снимается он с устройства легко, на штифте предусмотрели рычажок для быстрой съёмки, честно скажу, такое я вижу впервые. Очень удобно, не нужны никакие дополнительные инструменты. Пластик из которого сделан поддон мне понравился, он в меру жёсткий, но не из тех, которые легко ломаются.

    Меня несколько настораживает то, что на моей, худой руке, ремешок застёгивается на 4 дырочке, что то мне кажется, что для более-менее полных рук ремешка может и не хватить.

    Ширина ремешка: 19 – 27 мм
    Посадочный размер в корпус часов: 22 мм


    В таком, надетом на руку виде устройство может использоваться в качестве часов.
    Включается режим отображения времени нажатием на кнопку сбоку, цифры гаснут очень быстро.


    Вот на том, что на экране, т.е. показ времени, даты, сопротивления испарителя и время, это и вся функциональность этого устройства, а нет… Ещё можно 3 раза нажать на кнопку и установить время и дату. Меняемое значение, сначала минуты, потом часы, потом месяц, число и год, мигает, следующее перемигивание переключается нажатием на кнопку, а длительное нажатие обратно возвращает в основной экран.
    Я долго думал, как же менять значения. Оказывается, по бокам от экрана, я эти точки даже специально нарисовал, есть какие то сенсорные датчики на которые нужно нажимать. Датчики никак не подсвечиваются и не видны, нужно просто знать, что они есть.

    Если зажать кнопку на 4 сек, то можно перевернуть экран.

    Экран маленький, очень маленький, он занимает только центральную часть, и вообще… Ну если уж так, то могли бы хотя бы время затяжки, или что то ещё высвечивать, но нет.

    Кроме того, кнопка управляет ТОЛЬКО часами. Сам POD работает от затяжки.

    В нижней части находится кнопка, которая позволяет отстегнуть под с поддона. Фиксируется устройство очень плотно, само не слетит, к тому же, верхней частью, выполняющей роль мундштука, он заходит под пластик.

    Нажав кнопку и вынув устройство из поддона получаем простой POD, почти самый обыкновенный.

    Он компактный, прекрасно лежит в руке, имеет очень приятную по тугости затяжку, вполне приличный вкус.

    Активация нагрева, вопреки ожиданиям, происходит от затяжки, а не от кнопки, что несколько удивляет. Ну, и часики, очень неплохой, в общем то, бонус.

    Подовые характеристики:
    Испаритель на 1,6Ω
    Ёмкость аккумулятора 370 mA
    Объём 2 мл
    Ток заряда 500 mA, заряжается POD 40 минут.

    Размеры самого подика: 32×17×48 мм

    Картридж…

    Он, конечно, разбирается, но вот спираль, увы вертикальная, поэтому, его перемотка, боюсь, или невозможна, или не оправдана.
    В нижней части расположено отверстие для датчика затяжки, из него же осуществляется забор воздуха, увы, но небольшой конденсат снизу вытекает. Зато углубление для картириджа не глубокое и протереть легко.
    Ещё такой момент, я вынул его в первый раз с очень большим трудом. Дёргать нужно резко, с усилием.

    Выводы:
    Ну что получется. Как под Amoled очень хорош. Налиие часико стоит рассматривать как приятный бонус, в ряде случаев, вот такое крепление на руке может пригодиться. Немного не доработали, было бы прикольно, если бы его и парить можно было не снимая с руки.
    К сожалению, разработчики кроме часов никакой ожидаемой функциональности не реализовали, что не понятно, поскольку часы включаются и о во время затяжки, уж её время и количество то можно бы было фиксировать, уже что то.
    Лично для себя я примение поду нашёл, буду надевать его по дороге на работу, и время можно глянуть, не опаздвыаю ли, и не стоит ли ускорится, и затянуться потихоньку можно. Да и мало кто засечёт, что это там у тебя на руке.

    Может быть полезно во всяких авиаперелётах и во всяких местах, где светить в руках электронную сигарету не стоит, а так… Фитнес браслет, а то, что я только что из него затягивался, так это вам показалось.

    Практика использования

    К сожалению я не смог опубликовать данный набор вовремя, но зато это позволило мне протестировать устройство в, так сказать, боевых условиях. Поездки в метро на работу, перепарить на работе, не отходя от кассы, когда забыл на столе под и вышел на улицу воздухом подышать, мозги раскинуть.

    Удобно. Типа часики всё время при тебе, не мешают, можно использовать местами как часы. Парятся просто отлично, это приятно. А вот что не очень приятно, это таки экран из мягкого пластика. Когда устрофйство на руке и ты идёшь в потоке, едешь в транспорте, то неминуемо задеваешь разные посторонние предметы, в результате в первый же день я посадил на него две довольно глубокие царапины, вероятно, что то неудачно задел. Правда, потом новых царапин не появилось, может быть, была случайность.

    ================================
    Устройство представлено на обзор




    Участник обзора:

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    Последний раз редактировалось JAW; 01.09.2019 в 03:56.

  2. #2
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Оригинальный ход!


    JAWСпасибо за обзор
    спойлер  




  3. #3
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Зря смеялись, когда вышло приложение для телефона типа "Вейп" и некоторые умники жижу в джек заливали. Теперь ждем телефон с вейпом.

  4. #4
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    JAW это нечто...огромный жирный + за обзор...чумовой стильный гаджет... всяко лучше чем флэшка в роте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Теперь ждем телефон с вейпом.
    смартфон суперамолед акк на 5000мА ип67/ВВ/ТК...бак с обслугой...ArcticFox и NFE Tools на андроид

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Всем
    JAW Спасибо за обзор.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В нижней части находится кнопка, которая позволяет отстегнуть под с поддона. Фиксируется устройство очень плотно, само не слетит, к тому же, верхней частью, выполняющей роль мундштука, он заходит под пластик.
    Проясни, пожалуйста, ремешок при этом на руке остается,
    т.е. чтобы снять POD для использования, не нужно снимать ремешок?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Активация нагрева, вопреки ожиданиям, происходит от затяжки, а не от кнопки, что несколько удивляет.
    Печально, но такой вариант мне не удобен, а ведь уже задумался о заказе.

    - - - Добавлено - - -

    с нынешней скидкой 10% по купону LD10 ,
    получается $36 вместе с двумя запасными картриджами и доставкой PostNL.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    "Вейп" и некоторые умники жижу в джек заливали
    Ну неужели не понятно, что это была шутка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Проясни, пожалуйста, ремешок при этом на руке остается,
    т.е. чтобы снять POD для использования, не нужно снимать ремешок?
    Именно так. Там поддон остаётся.
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Печально, но такой вариант мне не удобен, а ведь уже задумался о заказе.
    А ты пробовал поды с активацией от затяжки современные?
    По мне так вполне удобно. Единственное, что не сразу соображаешь и кнопку нажимаешь.

    Там нет той задержки, которая была раньше, он сразу "жарит".

  7. #7
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А ты пробовал поды с активацией от затяжки современные?
    мне неудобно

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Охренеть До чего дошел прогресс!





  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Мясорубка с телевизором в одном флаконе. Не исключено, что своя аудитория всё же будет, скорее всего не надолго. А я за раздельное питание. ИМХО. Спасибо за обзор.

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    JAW это нечто...огромный жирный + за обзор...чумовой стильный гаджет... всяко лучше чем флэшка в роте

    - - - Добавлено - - -


    смартфон суперамолед акк на 5000мА ип67/ВВ/ТК...бак с обслугой...ArcticFox и NFE Tools на андроид
    Так было ещё в 2к16
    Jupiter IO - электронная сигарета в смартфоне - hi-Tech.ua

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Мясорубка с телевизором в одном флаконе. Не исключено, что своя аудитория всё же будет, скорее всего не надолго. А я за раздельное питание. ИМХО. Спасибо за обзор.
    Ну это для детей и тех, кто постарше, но в душе всё ещё дети. Я бы, даже если б заплатили, это недоразумение на руку бы не одел никогда
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

Похожие темы

  1. Не могу раскутить Uwell Crown
    от Serozhka в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 22:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021