eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 183 из 191 ПерваяПервая ... 83133173179180181182183184185186187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 3804

Тема: PODсиcтемная обсуждалка

  1. #3641
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.10.2019
    Пол:
    Адрес: Трускавец
    Сообщений: 67
    Подскажите на счет smok rpm80 и vopoo vinci x ,где есть мтл затяжка и какой лучше?

  2. #3642
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2020
    Пол:
    Адрес: Kovrov
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от Rocket_Chainsaw Посмотреть сообщение
    Что скажите про девайсы от Smoant, как они в целом и стоят ли внимания?
    Неделю использую баттлстар, с испарителем на сетке довольно вкусный, затяжка на этом койле не совсем сигаретная, но намного ощутимее, чем к примеру у драга нано. Из минусов - после того, как вытащил испаритель и поставил обратно, картридж начал немного подтекать, но это проблема многих подов. Заряжается быстро, заряда мне хватает на полтора дня. Глянец у него на удивление неплохо сопротивляется заляпыванию. Особо больше нечего про него рассказать, цену оправдывает.

  3. #3643
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Перепробовал кучу подов и баков с модами, на данный момент остановился на под моде Narada pro. Поставил рба базу, заузил металлической трубочкой сопло обдува примерно до 1.3 мм. Отличный подик получился: компактный размер, вместительный картридж на 3.5 мл, непроливайка, заряда хватает на весь день, заряжается быстро, разъем type c, есть регулировка мощности, экран, сменный дрип тип. Ничего нигде не течет, не свистит, не шумит, жижей не поит. Прожигаю спираль раз в 2 недели и меняю вату. После 4 лет поисков похоже нашел дзен.

  4. #3644
    Новичок Аватар для valera_r
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинская обл.
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    остановился на под моде Narada pro
    Заказал себе... А вы щелочной пробовали на нем?

  5. #3645
    Новичок Аватар для valera_r
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинская обл.
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от valera_r Посмотреть сообщение
    А вы щелочной пробовали на нем?
    Спросил, потому что чел в отзывах на али написал, цитирую:"все таки это под мод под жидкость с солевым никотином, под использование с щелочным не советую, и не рекомендую".

  6. #3646
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Поставил рба базу, заузил металлической трубочкой сопло обдува примерно до 1.3 мм. Отличный подик получился: компактный размер, вместительный картридж на 3.5 мл
    Если я правильно понял из коробки совсем - "никак", нужно опцию докупать - бубен?

  7. #3647
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.10.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, купил себе Vaporesso XROS, очень уж на нем сильно течет жижа. До этого был AKSO Os Pod вообще такой проблемы не было, а тут как будто не парю, а пью. Пробовал заливать жидкости разных производителей, но все 50/50 и солевой никотин. Может проблема в жиже? Можно ли использовать обычный никотин на таком podе и если да, то какое должно быть PG/VG и крепость?

  8. #3648
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.10.2019
    Пол:
    Адрес: Трускавец
    Сообщений: 67
    Подскажите пожалуйста , к каким подам подходят ориг катриджы от джула???

  9. #3649
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от Filias Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , к каким подам подходят ориг катриджы от джула???
    Ко всяким убогим, в которых даже термоконтроля нет, который отчасти и делает джул таким замечательным.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  10. #3650
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от valera_r Посмотреть сообщение
    Спросил, потому что чел в отзывах на али написал, цитирую:"все таки это под мод под жидкость с солевым никотином, под использование с щелочным не советую, и не рекомендую".
    Парю обычную шестерку на 12ваттах. Если не заужать обдув можно и понаваливать. 30 ватт максимум.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял из коробки совсем - "никак", нужно опцию докупать - бубен?
    Мне нравится потуже, кому-то может и в стоке нормально будет.
    Только цена что-то подросла прилично, я брал комплект с рба на алике за 1800 с промокодом в июне, сейчас 2500. Ну с промокодами да на 11.11 наверное тоже можно в 2000 уложиться.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 29.10.2020 в 09:53.

  11. #3651
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Ко всяким убогим, в которых даже термоконтроля нет, который отчасти и делает джул таким замечательным
    Кстати на катридже ovns w01 ограничений джул не ставит на затядки)

  12. #3652
    Пользователь Аватар для Rocket_Chainsaw
    Репутация: 111
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 490
    Можно ли использовать обычный никотин на таком podе и если да, то какое должно быть PG/VG и крепость?
    Можно использовать любой никотин, откуда такой маркетинг идёт? Куча разных тем на форуме и коментов к обзорам на ютубе с таким вопросом.
    ПГВГ 60/40 50/50 некоторые поды спокойно тянут и 70/30. Крепость по себе выбирай

  13. #3653
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Всё-таки производители девайсов какие-то немного полоумные что ли... Такое ощущение, что каждый новый девайс поручают разрабатывать людям, которые никогда в жизни этим прежде не занимались, сами не парят, о существовании других подобных девайсов не знают и отзывов о них не читают, что бы понять, что людям нравится, что нет, чего им не хватает, а чего наоборот и даром не надо.
    Вот вышел у жойтека новый под. С благозвучным для русскоязычного уха названием, obliq (вроде так). Вот прикольная штука на первый взгляд! Внешне довольно необычный за счёт своей нестандартной формы, декоративные накладки под стеклом с рисунком не рассчитанным на цыганских школьников (без размазни всякой разноцветной, без кожи молодого дерматина, без скелетов, черепов, демонов и прочей дичи), характеристики адекватные, способные удовлетворить большинство запросов. Но блин, не могли что ли сделать нормальное кольцо регулировки обдува, как на многих девайсах, где эта система себя отлично зарекомендовала, вместо этих дебиловатых шторок, которые через жопу работают? Дриптип приплюснутый таким образом, что девайс хрен пойми, как держать вообще надо, кнопкой на себя, или наоборот от себя получается (я привык держать кнопкой вбок, при чем не ровно под 90 градусов, а как придется). Экран этот пестрый нафига такого размера там? Это ж девайс для тех, кому парить жижу надо, дрочеры, которые перед каждой затяжкой параметры гоняют туда-сюда и эти самые затяжки считают, другие вещи покупают обычно. А в остальном прикольная же штука. Внешне приемлемый, обслужка имеется, койлы популярные. Сделали бы нормальную регулировку обдува кольцом, круглый дриптип (возможно 510ый даже), экранчик минималистичный и спрятали бы его под боковую панель, как в бб и был бы бестселлер. И так ведь со многими девайсами! Неужели нельзя почитать отзывы парильщиков, выяснить, что им в каких девайсах нравится, что нет и собрать все лучшее, отбросив явно неудачные решения. Ведь устранение всех приведенных мной выше недочётов стоит ровно столько, сколько нисколько! Вот реально не понимаю, они правда тупые все такие, или просто у них договоренность впаривать нам квадратные колеса, что б потом "придумать" круглые?
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  14. #3654
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Вот реально не понимаю, они правда тупые все такие, или просто у них договоренность впаривать нам квадратные колеса
    Ну а с чего ты взял что все видят идеальный под точно таким, как видишь его ты? Достаточно вернуться к тому факту, что под - это всего лишь формфактор устройства, подразумевающий съёмные картриджи. Кто сказал что поды для стелс парения? Кто сказал что только для солевого никотина? Кто сказал что должна быть сигаретная затяжка? Форму, дизайн, начинку, да даже стиль парения каждый выбирает по своему вкусу. В конце концов именно спрос рождает предложение, чему тут удивляться? Может быть для кого то эта вешица как раз таки окажется идеальным вариантом.

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  15. #3655
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    BigBang да потому, что я читаю отзывы об устройствах, смотрю обзоры и читаю комменты к ним. Про то, что поды для стелс парения я не говорил. Про только для солевого тоже. И про сигаретную затяжку я тоже не упоминал, я наоборот пишу, что должно быть адекватное кольцо регулировки, как на том же куподе, которое позволяет выбрать от вообще сквозной тяги, до полностью закрытого обдува, при котором он вообще не тянется в прямом смысле этого слова. В том-то и дело, что для кого-то эта вещица окажется идеальным вариантом, а с моими замечаниями эта вещица зайдет не только тому, кому она зайдет в существующем виде, но и многим другим. Т.е. от нее можно было бы получить все то, что она уже имеет+ещё возможность настройки под себя. Кольцо регулировки даже не обсуждается, тут очевидно, что это только во благо. Съёмный дриптип сделать и положить в комплекте три, один круглый для кальянной затяжки, один круглый для мтл и один приплюснутый, если кому-то вдруг нравится то, что имеется сейчас на этом девайсе, только при этом человек сам сможет выбрать на какой угол его повернуть в зависимости от хвата. С моими предложениями девайс сохранил бы все те возможности, которые уже имеются+приобрел бы ещё кучу других. И все это за сущие копейки. И про спрятать экран, это далеко не мне одному надо, у многих нет желания видеть этот пестрый ужас, которым пользуешься все равно разве что во время/после перемотки, а в остальное же время он полностью бесполезен. Если про экран ещё можно поспорить, то все остальные изменения объективно принесли бы с собой лишь плюсы и ни одного минуса.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  16. #3656
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Прочитал тему и есть несколько вопросов, подскажите новичку, пожауйлста. Взял себе минифит, использую со стоковыми картриджами, париться с намотками и разборками нет желания, оставил в вейпинге это все. Я правильно понимаю, что при использовании минифита приходится выбирать между насыщенностью вкуса и гариком через ~4 мл или бережным парением, но недостаточностью вкуса? И еще вопрос, российские жижи действительно такие плохие и стоит брать американский прем? Просто не хочется взять какой-нибудь бэд трип за большие деньги, который также через пару дней будет картридж сжигать весь. Спасибо!

  17. #3657
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от Melhiorat Посмотреть сообщение
    Прочитал тему и есть несколько вопросов, подскажите новичку, пожауйлста. Взял себе минифит, использую со стоковыми картриджами, париться с намотками и разборками нет желания, оставил в вейпинге это все. Я правильно понимаю, что при использовании минифита приходится выбирать между насыщенностью вкуса и гариком через ~4 мл или бережным парением, но недостаточностью вкуса? И еще вопрос, российские жижи действительно такие плохие и стоит брать американский прем? Просто не хочется взять какой-нибудь бэд трип за большие деньги, который также через пару дней будет картридж сжигать весь. Спасибо!
    Не понял, что это за выбор такой между насыщенностью и гариком, бережным парением и "недостаточностью" (недостатком?) вкуса на минифите? Правда интересно. Там же никаких режимов, тупо одна кнопка, одна мощность, один уровень обдува.
    А российские жижи вполне себе неплохие есть, за исключением тех, что на солевом никотине, ибо это отрава, опасная для здоровья. При чем и на солевом есть прикольные по вкусу, с приятным тх, практически не засирающие намотку, но экономия на качестве никотина сводит на нет все старания миксологов.
    А по поводу Америки, она и будет убивать картридж максимально быстро, при чем чем вкуснее, тем быстрее. Это палка о двух концах.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  18. #3658
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    А по поводу Америки, она и будет убивать картридж максимально быстро, при чем чем вкуснее, тем быстрее. Это палка о двух концах.
    Я про этот выбор и говорил. Либо вкусно, насыщенно, но убивает картридж; либо блеклый вкус, но картридж живой хотя бы неделю. Я уже много чего перепробовал, но так и не нашел жижи, которые бы одновременно парилась, была вкусной и не портила картридж. Брал только на солевом никотине, они же вроде как для подов? А в чем опасность? Здесь на форуме много мнений на этот счет. Вы предлагаете обычные жидкости для вейпа заливать в минифит? Не думал, что так можно, там же не накуришься с обычных жидкостей. Буду благодарен, если объясните.

  19. #3659
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Никакой разницы между тем, пластиковый картридж, или же стеклянная колба нет. И ни один вид никотина не затачивается под материал корпуса сосуда, в который заливается жижа. Есть те, кто парит соль 50мг на мтл бачках на 7вт, есть поды для навала. Роль играет намотка. Я сам парю только соль, ибо накур с щелочного мне не по душе. Либо я вообще не чувствую накура, либо же, при определенной концентрации, приходит першение и прочие неприятные ощущения. Да и сам накур, как по мне, крайне далёк от того, к чему я привык на табаке, а вот соль в этом плане крайне похожа. Но многие парят щелоч на подах и бед не знают. Как я уже сказал, вкусная жижа и долгая жизнь намотки-это напрямую зависимые явления, поэтому искать вкусные жижи, которые не будут засирать намотку-дело гиблое. Либо парить вкусные и менять картриджи/испарики/вату, либо, как многие это делают, парить голую основу, либо две капли аромок на литр. Хотя, как уже писал выше, исключения есть. В моем случае это была российская жижа snow что-то там от смок китчен. Она довольно вкусная (по мне), с насыщенным вкусом, слабо засирает намотку, но, к моему огромному сожалению, с убогим никотином, который поначалу кажется приемлемым, а после нескольких дней я ощутил, как попарив перед сном, потом, лёжа в кровати, чувствую, как бьётся сердце. Не быстро, но с необыкновенной для моего организма силой.
    В каком смысле опасность? Опасность парения российских/украинских/китайских жиж на солевом никотине? В скачках артериального давления, одышке, затрудненном дыхании, головных болях, головокружении, падениях в обморок. У всех разные побочки всплывают, но всплывают у абсолютного большинства. Обо всем этом можно почитать в теме, посвященной жижам на солевом никотине в соответствующем разделе форума, куда я и предлагаю в дальнейшем перейти для обсуждения данных вопросов.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  20. #3660
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melhiorat Посмотреть сообщение
    Я про этот выбор и говорил. Либо вкусно, насыщенно, но убивает картридж; либо блеклый вкус, но картридж живой хотя бы неделю.
    Не для всех.
    Лично для меня, например, почти любая покупная жижа, что солевая, что щелочная - это полная дичь и жесткий наезд на рецепторы. Для меня они почти все совершенно неадекватно переаромлены и для меня уже давно нормой стало использовать прем-жижи только в качестве ароматизатора - добавлять её в чистую основу в соотношении примерно 1:10, 1:15
    Последний раз редактировалось there43; 03.11.2020 в 17:49.

Страница 183 из 191 ПерваяПервая ... 83133173179180181182183184185186187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021