eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 98 из 191 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 3804

Тема: PODсиcтемная обсуждалка

  1. #1941
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Было бы интересно Чот тоже запала на этот моти, жаль в России никак не купить. А заказывать и ждать лениво, за это время же что-то ещё может выйти годное
    Ну я-то на моти запал по большей части из-за дико тугой затяжки
    Но не заказываю с теми же мыслями, пока будет идти, вапорессо выкатит девайс на корексе этом разрекламированном.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  2. #1942
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 16.10.2019 в 09:28.

  3. #1943
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Написал обещанный обзорчик на Justfog Qpod
    Justfog Qpod небольшой обзор
    спойлер  

  4. #1944
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  5. #1945
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Уважаемые пользователи подов. Не могли бы вы провести краткий ликбез? Никогда подами не пользовался, но нужно подобрать для друга, не хочет он полноценный мод с сигаретником брать. Несколько вопросов:
    1. Насколько в среднем хватает картриджа? Ну, например, на своем бачке я меняю спираль с ватой раз в три дня, иногда раз в четыре дня, но это уже чернота. В подах жижи расходуется меньше. Плюс-минус, насколько хватает картриджа при комфортном парении (чтоб накуривало)
    2. Какая емкость оптимальна? Опять таки, мысля 18650, с 3000 мах, которых не хватает до ночи, смотрю на поды с 350 махам и не понимаю, как этой емкости вообще может хватать.
    3. На что еще обратить внимание помимо доступности картриджей?

    Ну и буду благодарен за рекомендации. Знаю, есть обзоры, но они все "распаковали, оу, юсб-с, о, красиво, попарим, вкус есть, ага". Живая рекомендация всегда лучше. Нужно сигаретную затяжку (не миньетную, но нормальную сигаретную, туговатую, как примерно на сирене третье отверстие), нужна автономность на целый день как для нормального курильщика (в прошлом примерно 18-20 сигарет в день), по-возможности экономичность картриджей. Режим парения - ну что-то вроде аналога. То есть, не пять-шесть тяжек (кто сигарету курит в пять-шесть тяжек?), а попарил спокойно, но не режим соски или кальяна - когда можно десять минут непрерывно гонять слабенькую жижку. Разумеется, много пара не интересует, это поды не умеют.

  6. #1946
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 16.10.2019 в 14:40.

  7. #1947
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Насколько в среднем хватает картриджа?
    Зависит от того, какая жидкость залита.
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    2. Какая емкость оптимальна? Опять таки, мысля 18650, с 3000 мах, которых не хватает до ночи, смотрю на поды с 350 махам и не понимаю, как этой емкости вообще может хватать.
    Зависит от того, как парить. Мне одной банки 18650 на два дня хватало.
    Соответственно, два минифита 370 мах хватает на день за глаза, еще и остается.
    спойлер  

  8. #1948
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Сержжж, спасибо! Буду знать, что поды и это научились) А вот как раз про живучесть картриджей, на сколько мл примерно хватает картриджей? Или всех подов по разному? Скажем, тот же Renova Zero. Условно говоря, интересует, не покупают ли пользователи подов по новому картриджу раз в три дня?

  9. #1949
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    То есть, не пять-шесть тяжек (кто сигарету курит в пять-шесть тяжек?)
    Откуда вообще этот стереотип про 5-6 тяжек?
    Хоть 15 делайте, хоть 50.
    спойлер  

  10. #1950
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Откуда вообще этот стереотип про 5-6 тяжек?
    Хоть 15 делайте, хоть 50.
    Обычно в обзорах говорят так. Что поды это пять-шесть тяжек крепкой жижи и вперед, дальше по делам.

  11. #1951
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Обычно в обзорах говорят так. Что поды это пять-шесть тяжек крепкой жижи и вперед, дальше по делам.
    Не видела ни одного подобного обзора.
    Российские обзиратели, вероятно?
    Можно и в таком формате - пять-шесть тяжек крепкой жижи и вперед, дальше по делам. Смотря кто какую цель преследует.
    Можно менее крепкую жижу залить и парить дольше, под от этого не сгорит и не расплавится.
    спойлер  

  12. #1952
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 16.10.2019 в 14:53.

  13. #1953
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Сержжж тактично умалчивает, что парит основу без аром, говоря о долгой жизни
    спойлер  

  14. #1954
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    У Renova Zero керамические картриджи и живут долго. Это одно из мощных преимуществ именно реновы.
    А сколько живут? Ну, плюс-минус. Я понимаю, что по-разному, смотря, как парить и смотря, насколько жижа загаживает. Но хотя бы примерно в мл? Может, его тогда и брать, стоимость норм, емкость вроде относительно неплохо, судя по вашим советам.

    Российские обзиратели, вероятно?
    Ну да, их и смотрю. Батарейкин начинает канифолить как в последний раз - у него все плюется и греется, он и говорит - ну на пять шесть тяжек и норм. Хорошо, что это не так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Сержжж тактично умалчивает, что парит основу без аром, говоря о долгой жизни
    А сколько на обычной жиже живут картриджи? Опять же, плюс-минус в мл. Потому как один выпарит 10 мл за день, другой полтора. И в днях сравнение так себе выйдет.

  15. #1955
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  16. #1956
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Так что там с "калиберном" то?))
    С калиберном случилась неприятность - пару дней назад был утоплен в унитазе единственный карт, который у меня был при себе
    А поскольку я несколько дней не была дома, доступа к запаске не было. Так что его использование временно прервалось.
    Но по первым впечатлениям не могу сказать "вах, какой вкус", он вкусный вполне, да, но по обзорам я ожидала чего-то феерического.
    А затяжка мне на нем очень нравится, плотная и насыщенная. Подумываю даже на нем основу парить начать в том случае, разумеется, если карты будут ходить хотя бы пару недель.
    А, и накуривает он знатно по сравнению с минифитом на той же жиже. Но тут роль играет, наверное, то, что выходная мощность в 1,5 раза выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    А сколько на обычной жиже живут картриджи? Опять же, плюс-минус в мл.
    На какой обычной жиже? Ну разные они все, в том числе и по загаживаемости спирали.
    Если речь про солевой никотин, в шапке соответствующей темы есть небольшая статистика по жидкостям.
    Вот у меня на одном и том же поде карта хватает на 1,5 мл одной жижи и на 10 - другой. Так что на ваш вопрос ответить хоть с какой-нибудь определенностью очень сложно.
    спойлер  

  17. #1957
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    На какой обычной жиже? Ну разные они все, в том числе и по загаживаемости спирали.
    Если речь про солевой никотин, в шапке соответствующей темы есть небольшая статистика по жидкостям.
    Вот у меня на одном и том же поде карта хватает на 1,5 мл одной жижи и на 10 - другой. Так что на ваш вопрос ответить хоть с какой-нибудь определенностью очень сложно.
    Ок, спасибо. Нужно тогда брать ренову и пробовать, да и все.

  18. #1958
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    3. На что еще обратить внимание помимо доступности картриджей?
    Вообще для курильщика, который только переходит на пар, я бы смотрела обязательно на наличие в свободной продаже картов к выбранному поду. Чтобы не получилось так, что из пяти картов в заказанной пачке 4 бракованных, а при заказе новых случился какой-нибудь коллапс на почте и они приехали на месяц позже. А человек, обойдя несколько локальных магазинов по месту пребывания, обнаружил, что в продаже их тоже нет, психанул и купил в ближайшем ларьке пачку сигарет.
    спойлер  

  19. #1959
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Вообще для курильщика, который только переходит на пар, я бы смотрела обязательно на наличие в свободной продаже картов к выбранному поду. Чтобы не получилось так, что из пяти картов в заказанной пачке 4 бракованных, а при заказе новых случился какой-нибудь коллапс на почте и они приехали на месяц позже. А человек, обойдя несколько локальных магазинов по месту пребывания, обнаружил, что в продаже их тоже нет, психанул и купил в ближайшем ларьке пачку сигарет.
    Ну да, я это и имел в виду под "доступность картриджей". Что можно дойти до вейпшопа и купить в любой момент. А что, часто бракованные бывают?

  20. #1960
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    А что, часто бракованные бывают?
    Мне ни разу не попадались пока.
    На старых егохах да, бывало.
    Но такая вероятность всегда существует и ее нужно учитывать.
    спойлер  

Страница 98 из 191 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021