eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Joyetech EXCEED Grip. Бинарный POD

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech EXCEED Grip. Бинарный POD

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Мы уже успели привыкнуть ко всем этим POD’ам, что уже не замечаем того, как меняются эти устройства. Нам всё кажется, что это всё та же егошка из 2009 года, но нет. Многое меняется, хоть и не так очевидно, ведь POD системы так же остаются простейшими представителями электронных сигарет, без очевидного управления, только с единственной кнопкой, «Жарь».

    В новом устройстве от Joyetech, EXCEED Grip, если присмотреться, можно увидеть несколько новых решений, как минимум то, то это не POD система, вернее, не только POD, поскольку термин POD относится не к системе в целом, а непосредственно к картриджу содержащему для жидкость и нагреватель.
    но сначала мы начнём с инновационной для Joyetech коробки.

    Производитель несколько улучшил презентабельность упаковки, под верхним слоем лежит картонный конверт с макулатурой, под конвертом пенал с запасным испарителем и POD картриджем в мешочке, в отдельном отсеке лежит модный, теперь плоский, USB проводок.

    Инструкция как всегда на огромном сложенном листе бумаги, которым невозможно пользоваться, вот так будет получше:
    Но, как всегда, на русском инструкция не совсем полная.

    Постарались. Да и сам POD выглядит довольно презентабельно:

    Металлический корпус, боковые стенки с разным дизайном. Разный дизайн сделан для того, чтобы в зависимости от ситуации и окружения можно было повернуть его соответствующей стороной, строгой, или наоборот, изысканной.

    Производитель подумал и о тех, кому такое разнообразие не по нутру, т.к. из 6 предлагаемых цветовых решений три гораздо более консервативны.

    Характеристики:

    Размеры: 74×40×21 мм
    Вес: 74 г
    Ёмкось батареи: 1000 mAh
    Испарители: EX-M, 0.4Ω, Встроенный в POD картридж сеточный испаритель, 0.8Ω
    Выходной режим: Интеллектуальный вариват.

    Интеллектуальный вариват. Не совсем понятно, что это такое, но я не заметил падения мощности на разряженном аккумуляторе. Более того, после того, как индикатор показал уровень заряда меньше 20%, красным светом, через какое то время он замигал и устройство отключилось. Включить без зарядки после этого устройство не удалось.

    Оба комплектных катриджа поддерживают технологию Dry Burn Protection, при которой мощность подаваемая на испаритель резко снижается при отсутствии жидкости.

    Но не нужно надеяться на то, что это работает на 100% всегда. Например, я «поджарил» один из испарителей, случайно нажав на Fire при пустом картридже. Однако, когда испаритель хоть немного влажный, всё получается. Вы не сможете не заметить отсутствие пара до того, как вата начнёт гореть.

    Особенностью устройства является то, что он комплектуется как картриджем со сменным испарителем, в комплекте идёт испаритель на нержавейке, EX-M с сеткой и POD картриджем, со встроенной спиралью тоже из нержавейки.

    Можно заметить, что POD картридж имеет меньший выходной диаметр паропровода, да и сопротивление у него выше и сам по себе он заметно туже, чем тот, в котором испаритель сменный. Производитель, вероятно, по привычке разместил отверстие заправки в нижней части картриджа, хотя, вполне логично было бы сделать его сверху.
    Поэтому перед заправкой картридж необходимо перевернуть.

    Понять, как меняется испаритель сходу, скорее всего, не получится. Joyetech реализовал довольно оригинальную систему. Внизу картриджа находится стальная пластина, в которую, собственно, и вкруучен испаритель. Для замены пластину нужно повернуть на 90°.

    Зарядка
    Ну, в принципе с зарядкой не произошло ничего удивительного, залилось в устройство где то 4.9Wh за 1,5 часа. Фаза зарядки постоянным током завершилась примерно через час.
    А дальше уже как эти Wh считать, 4.9Wh/3.7V=1300mAh, если поделить на 4.2, то 1166 mAh, на 5V 980 mAh. В общем, я склонен верить, что ёмкость в 1000 mAh близка к истине.

    Максимальный ток заряда составил 0.873A

    Ну и я раньше писал, то наблюдается косячок, который может по первости напугать.
    По истечению заряда в устройстве индикатор долго мигает красным и устройство выключается. После этого не включается и никак не показывает, что с ним происходит.
    Индикатор загорается только при подключении к зарядке.

    Выводы:
    Ну то я могу сказать. Комплектик очень не плох, его приятно держать в руке, смотрится он вполне по взрослому. Не совсем понятно, почему они так решили, чтобы сделать одновременно и POD картридж и картридж с испарителем. Но, мне кажется, что учитывая то, что и RunAbout (лодочка) и Exceed Edge (гоночная машина), были выпущены в двух версиях, с испарителем и POD, решили просто не заниматься ерундой и объединить то и это. Цены на испарители (привожу по OnLine магазин Joyetch, т.е. цифра сильно выше, чем их можно купить на других площадках):
    Испаритель EX-M и POD картридж, насколько понимаю, стоят одинаково. Но испарителей линейки EX выпускается несколько, поэтому можно что то подобрать под себя.
    POD картридж мне показался несколько более интересным, он туже, более сигаретный, да и благодаря большему сопротивлению обеспечит более длительную жизнь аккумулятора от одной зарядки.

    По вкусу… По вкусу всё отлично и там и там. Испарители на сетке всё таи рулят.
    Единственное, что несколько послаще, чем я привык.

    Устройство предоставлен на обзор


    EXCEED GRIP Kit Вы можете приобрести в магазине VapeSourcing
    https://vapesourcing.com/joyetech-exceed-grip-kit.html
    Картриджи для GRIP и испарители EX-M
    https://vapesourcing.com/joyetech-ex...cartridge.html

    [CENTER]Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 20.05.2019 в 23:51.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор! Красивый под, можно было и рта базу к нему соорудить, тогда было бы круто
    спойлер  

  3. #3
    Интересный обзор.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Замеры работы платы тоже хотелось б увидеть, понимаю что для pod систем это не сильно актуально но всеж интересно

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    понимаю что для pod систем это не сильно актуально но всеж интересно
    Как?

    Паяльником припаяться к контактам, после замеров выбросить устройство на помойку?
    Или каждый раз, для каждого пода точить напильником какой то переходник?

  6. #6
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Подозреваю, что "интеллектуальный вариватт" это стабилизация на 6 - 8 ваттах, которая есть тот же самый стабвольт, только в профиль. Маркетинг такой маркетинг...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Паяльником припаяться к контактам, после замеров выбросить устройство на помойку?
    Ну во-первых, если аккуратно припаяться - можно легко и непринужденно отпаяться.
    А во-вторых - ты что, реально хранишь все эти горы беспонтовых подов, которые обзираешь?
    Или на вторичку уходит, а там товарный вид важно сохранить?
    Ну и последнее - "припаяться паяльником" можно уже к картриджу, а он совсем не так бесценен.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Как?
    Тут было б желание как говорится, вон комрад Tanzen дело говорит, можно разобрать один из картриджей, припаяться к нему и напаивать/прикручивать проволку с различным сопротивлением чтоб имитировать различные койлы

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Tanzen Посмотреть сообщение
    Или на вторичку уходит, а там товарный вид важно сохранить?
    Ну, по хорошему должны продваться. Только мне заниматься этим некогда.

    Ко всему прочему, я банально не успеваю писать обзоры. А добавление ещё одного"пункта меню", который по сути никому не нужен, это ещё на пол дня.

  10. #10
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  11. #11
    Новичок Аватар для IQman
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Страый Оскол/Москва
    Сообщений: 42
    Коллеги, всех приветствую!
    Возникла проблема с этим устройством: горят сменные испарители EX-M, 2 штуки за 3 дня. Казалось, что должен нормально переносить жижу 70/30, ан-нет. Лью американский Nasty Juice. Как считаете, может стоит разбавлять немного PG, чтобы соотношение становилось 60/40?

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от IQman Посмотреть сообщение
    Казалось, что должен нормально переносить жижу 70/30
    Откуда такие выводы? Особенно с
    Цитата Сообщение от IQman Посмотреть сообщение
    американский Nasty Juice
    Адски концентрированный с мешком подсластителей и прочей фигни.
    Он кажется и на обслуге вату убивает моментом.
    Да и объём какой ты выпариваешь?

    Ну разбавь, можешь 5-10% воды бахнуть, может полегчает.

  13. #13
    Новичок Аватар для IQman
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Страый Оскол/Москва
    Сообщений: 42
    JAW, выпариваю около полутора бачков в день, т.е. 6-7мл.
    Спасибо за ответ, попробую вечером.
    Хз, казалось, что за цену этих жиж, они должны быть просто идеальными во всех отношениях

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    IQman
    Ну, блин... Солевой типа 50 мг 6 мл в день, это малость дофига вообще то...
    Я, когда мешаю, даже не солевой, обычный 30 мг на под, то ароматизатора лью раза в 2 больше, чем в сигаретник.
    Они тоже. Ну и, соответственно результат.
    Вообще под такие штуки имеет смысл самому мешать и на чистом PG, т.к. основное - малозаметность. Тогда можно подирать аромки, причём моно, наименее срущие. Премки на таких штуках нормально не раскрываются, смысла особо нет.
    что нибудь кислое, или типа чая... Чай сам по себе довольно богатая по вкусу аромка.
    Последний раз редактировалось JAW; 31.05.2019 в 15:09.

  15. #15
    Новичок Аватар для IQman
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Страый Оскол/Москва
    Сообщений: 42
    JAW
    Не, я на органике, стандартная 3-ка. Пол года сидел на солевом, хватило. Теперь возвращаюсь обратно, но уж очень нравится миниатюрность подов.
    Последний раз редактировалось IQman; 31.05.2019 в 16:33.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от IQman Посмотреть сообщение
    Не, я на органике,
    Ну... Блин. А теперь разбери испаритель и посмотри что там с ватой.

    Я под поды специально спрашивал, на какой бы такой химической табачке замешать, чтобы срала меньше.
    А ты Настин сок в него льёшь. Ну это же жидкость такая, что всё что угодно засрёт.

  17. #17
    Новичок Аватар для IQman
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Страый Оскол/Москва
    Сообщений: 42
    JAW
    Да, спасибо, уже и сам понял
    Сейчас немного разбавил ПГшкой Шорию от Максвелла, замечательно заходит, держится третий день пока что.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Elen.43
    Репутация: 21
    Регистрация: 30.05.2019
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 239
    Хороший подик , спасибо за обзор , жаль что нет регулировки тяги , чтобы была мтл , так бы был прямо идеальный Имхо конечно )

  19. #19
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Ставишь бак-необслугу и вот тебе мтл.
    Идеальный бы он был, если б не тёк.
    Но в целом, крутая штука. Затарил за копейки пару баков-обслуг, пару необслуг - залил во все разные жижи, и паришь по настроению.
    В данный момент - мой ежедневный девайс.
    ps: сейчас сижу сравниваю одну и туже жижу тут, и на Aspire Speeder+DamnVape Fresia. Грип не сильно то и отстает (невероятно, но факт).

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от vbodnar Посмотреть сообщение
    Идеальный бы он был, если б не тёк.
    К сожалению, это вопрос к испарителям. Для того, чтобы не тёк нужно менять их конструктив.
    Вон, Eleaf поменял конструктив GS и тут сразу возникает вопрос, что типов испарителей уже на рынке дикое количество, Эксидовские достаточно широка распространены, т.к. старые и в шопах они есть. А вот будут ли более новые? А если будут, то когда.

    Относительно MTL...
    Ну, есть же в принципе MTL испарители. Я их с ним, правда, не пробовал, но они есть...
    EX Series Heads - Joyetech

    Я вот даже попробовал. Мощность маловата, конечно и свободновато, но можно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На складе - Joyetech Exceed Grip Pod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 13:31
  2. First look Joyetech Exceed Grip & VOOPOO Drag Nano kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 15:03
  3. $18.09-Joyetech Exceed Grip Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 14:47
  4. Joyetech Exceed Grip Kit $24.39 - новый выпуск
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021