eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: SXMini MI Class - Дорого, Богато. Недорогой POD от производителя премиум плат

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88

    SXMini MI Class - Дорого, Богато. Недорогой POD от производителя премиум плат

    Всем привет.

    TL;DR Не рекомендую категорически. Вкуса нет.


    Немного предыстории: В вейпинге я очень давно, и прошел путь от дешевых егошек к дорогим сетам на оригинальных мехах, задолбался выпускать клубы пара, перешел на сигаретную тягу (кайфунчик с хорошей платой). Но в какой-то момент появилась такая штука как POD системы, которые я долго игнорировал (ну как я, такой весь крутой и понтовый с сетом за 20К+, к нахождению дзена с которым я шел столько времени могу купить себе устройство за 1К, со странными необслуживаемыми испарителями?).
    В какой-то момент я задолбался очередной раз менять сгоревшую спираль, и решил "да ну его нафиг, пойду попробую POD". Попробовал (Суорин). Не зашло. Вообще. Вернулся к кайманчику. Когда походил с ним неделю без смены ваты (т.к. времени нет, а когда есть - лениво), решил попробовать еще раз, но с другим POD'ом. И вот тут оно уже зашло.

    С тех пор кошелек был опять распакован и начались поиски дзена уже в мире POD'ов.
    Цитирую из другого своего топика:
    Были приобретены за это время (и, что очень важно, опробованы на постоянке):
    Suorin Air
    Smoant Karat,
    Justfog Minifit (как видно, этот мне понравился, потому что следующей покупкой был
    JustFog C601
    SMOK Novo

    Про каждый из девайсов можно делать отдельный обзор (особенно про Justfog'и и SMOK).
    Но в какой-то момент я увидел, что свой POD есть у SXMini. Этих ребят я хорошо знаю, благо у меня последние пол года именно их плата используется как основная. Ребята умеют делать красиво и качественно. Но был один стремный момент: В POD'ах важнее не столько качество платы, как мне кажется, сколько конструкция испарителя. А этим они никогда не занимались. Но стоит их мод недорого, потому "почему бы не взять и не попробовать". Благо, на фотографиях устройство выглядит просто отлично. Заказал, приехало. И понеслась.

    Внешний вид

    Приходит устройство в типичной коробке, в которой лежит красивый модик.
    спойлер  


    На первый взгляд больше там ничего нет, но если вытащить мягкую подкладку, то под ней обнаруживается коробка с макулатурой и, что важно, очень крутой micro-USB'шный кабель в тканевой оплетке. Вообще я бы за сам такой кабель был бы готов косарь отдать, так что считаем что устройство стоит на тысячу дешевле
    спойлер  

    По внешнему виду нареканий почти нет. Это XSMini - дизайн они всегда умели делать.
    Но, в комплекте нет испарителя. И тут будьте внимательны при заказе: Я знаю что у них есть варианты комплектации и с испарителем по умолчанию и без него. Слава богу, я, понимая, что буду полноценно испытывать устройство, а значит пробовать разные жижи закал себе их пять штук.
    спойлер  


    Размер:
    Нетипичный для пода. Он достаточно высокий, но при этом в ширину достаточно компактный (но круг, и глубина равна ширине, соответственно).
    Сам мод под 9см, если с испарителей и крышкой - 11.7 примерно. Диаметр - около 18мм

    Для сравнения - "стандартный" солевой бутылек на 30мл
    спойлер  


    Испарители
    Испарители - отдельная история. Сам конструктив напомнил мне времена старых добрых егошек. Что напрягло: я помню проблемы с недоподачей жижки, с протечками и прочим. Но, забегая вперед, пока с этими проблемами не встретился. Когда испаритель вставляется в корпус (держится на достаточно плотном оринге), выглядит очень гармонично. Кому-то может не зайти, что при таком устройстве не видно объема жидкости без вынимания испарителя. Но я, наоборот, люблю именно такие конструкции (почему - см. постскриптум).
    спойлер  


    Закапывается удобно: откручивается дриптип, под которым достаточно большие отверстия, в которые и капаем жижу.
    спойлер  


    Отдельно хочется отметить крышку (идет в комплекте к каждому испарителю), которая также гармонично выглядит на поде, хорошо держится и защищает дриптип от попадания туда всякой гадости
    спойлер  


    Еще из интересного: сами дополнительные испарители идут в пластиковой прозрачной тубе, в каждой из которых находится два дополнительных оринга. То есть проблем с орингом не будет в любом случае, а это выглядит самым опасным местом в конструкции.
    Сама же туба это тоже приятная опция, так как решен вопрос с тем, как переносить дополнительные испарители с другим вкусом (например, для SMOK Novo, которая у меня была на постоянке я переносил испарители в коробочке из под KARAT'а - очень по размеру совпало).
    спойлер  


    Работа.
    Заправил испаритель, поставил, подождал минут 10.
    По первым ощущениям: очень мягкий вкус, при этом вкус чувствуется. Он, пока кажется, не хуже чем вкус на Justfit'е, и чуть уступает по яркости SMOK Novo, но, в отличие от Novo - более ровный и не плюется, не шипит после того как закончил затягиваться (все-таки кнопка).
    Сама кнопка довольно мелкая и, пока, не очень привычно ее нажимать.

    Первые впечатления так или иначе положительные. Но я человек наученный, и потому более серьезные выводы о вкусе сделаю после того, как хотя бы недельку попарю девайс на постоянке.

    Аккумулятор - большой минус
    Заявленная емкость аккума: 400mAh.
    Я не люблю просто смотреть на цифры и проверяю реально практикой. А практика показала печаль:
    Все POD'ы которые я юзал более-менее долгое время на постоянке (Justfog Minifit, c601, SMOK Novo) работали практически целый день, иногда требуя подзарядки под вечер.

    Данный же мод потребовал розетку примерно на середине дня. Это первый очень жирный минус, который я ставлю моду.


    Итог первого впечатления (окончательный итог ниже):
    Очень красивый девайс. На первый взгляд, простой в обслуживании. Если не вскроется каких-то проблем, буду использовать его постоянно.
    Отлично укомплектован, в плане поставки производитель явно думал о мелочах.

    Насколько же он реально пригоден для использования я напишу в этой же теме через недельку-другую, когда полноценно его по использую (или раньше, если пойму, что использовать больше его не буду, т.к. есть явные проблемы).

    Окончательный итог
    Двух суток использования хватило, что бы прервать попытку перехода на этот под.
    Вкус какой-то есть только после первой заправке испарителя. Потом этот вкус уходит. Просто паришь воздух. Аккумулятор очень слабый, в моем режиме его едва едва хватает на пол дня. А если "пьянка" или безделье - когда паришь особо много, то совсем все плохо.
    Но главное - все-таки вкус. Я очень люблю красивые штуки, и очень бы хотел что бы этот под подошел на постоянку, но, увы, тут совсем все плохо.
    Еще к минусам отнесу кнопку: Она очень мелкая и туговатая и палец даже побаливать чуть чуть начинает от ее нажатия.

    Оформляется красиво, комплектация хорошая, SXMini явно думали о мелочах. Но не смогли добиться главного - вкуса.


    Не рекомендую. Он, как мне кажется, не хуже карата или суорина... Но и не лучше. Justfog'и стоят намного дешевле, но намного вкуснее. SMOK Novo, пока что - топ. Продолжаем искать дзен.


    P.S. Про маленький лайфхак.
    Я люблю менять жижки постоянно. При этом я не люблю их "смешивать", и по ощущениям это намного быстрее убивает испаритель. Поэтому я ношу разные картриджи заправляемые разными жижками. Так вот, о лайфхаке, что бы не путать где что: Каждую баночку я перманентным маркером нумерую. А на самом картридже также пишу номер баночки, из которой он заправлялся. И такая кострукция (что здесь, что в SMOK Novo) позволяет делать это не убивая внешний вид. Белая надпись на верхней части justfog'а же выглядит так себе...

    Выглядит примерно так:

    спойлер  
    Последний раз редактировалось DmitriyPopov; 29.03.2019 в 23:02.
    Моды: Yihi SXmini G-Series, Subzero Shorty, Finder DNA 75, dotMod dotSquonk
    Бак и дрипки: Kaifun Prime, Kennedy 24 2-pos (black+brass), Caiman V.4, Goon 24 (cooper), dotMod dotRDA (black), Subzero RDA (black)
    All orginals

  2. #2
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Хоть коробок спичечный рядом положи для понимания размера.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Хоть коробок спичечный рядом положи для понимания размера.
    разумно, забыл (первый раз такой обзор делаю).
    Приложил в сравнении со стандартным бутыльком на 30 мл (спичек под боком нет - не курю (= )
    Моды: Yihi SXmini G-Series, Subzero Shorty, Finder DNA 75, dotMod dotSquonk
    Бак и дрипки: Kaifun Prime, Kennedy 24 2-pos (black+brass), Caiman V.4, Goon 24 (cooper), dotMod dotRDA (black), Subzero RDA (black)
    All orginals

  4. #4
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    для понимания размера
    размер как клавиша пробел и Alt=~12см. ждём уточнения от ТС.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Приложил в сравнении со стандартным бутыльком на 30 мл
    ну нет у нас 30мл. мы стаканами и полторашками мешаем жажло, давай точнее.

    - - - Добавлено - - -

    а так симпатичный подик, этакий олдскул

  5. #5
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Приложил в сравнении со стандартным бутыльком на 30 мл
    Просто напиши размеры-замерь линейкой.
    P.S. Размер пузырька не стандартный

  6. #6
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Насколько же он реально пригоден для использования я напишу в этой же теме через недельку-другую, когда полноценно его по использую (или раньше, если пойму, что использовать больше его не буду, т.к. есть явные проблемы).
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  7. #7
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    очень крутой micro-USB'шный кабель в тканевой оплетке.
    Выглядит красиво, насчёт крутизны: с ЖЭ-классом косячный положили. Пользуюсь самсунговским.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    размер как клавиша пробел и Alt=~12см. ждём уточнения от ТС.
    Не совсем:
    На клавиатуре apple полноразмерной (с вынесенным numeric pad) ровно с пробел от дна до конца испарителя с надетой крышкой.
    На клавиатуре макбука - аккурат пробел+cmd =)

    А где я вам линейку достану? Я IT'шный манагер, вы бы мне еще что-нибудь ручкой обычной на олдовой бумаге предложили написать


    Если серьезно: Сам мод под 9см, если с испарителей и крышкой - 11.7 примерно. Диаметр - около 18мм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Выглядит красиво, насчёт крутизны: с ЖЭ-классом косячный положили. Пользуюсь самсунговским.
    Я с G-class не использовал через USB-C, стремно плату сжечь (знаю, что они говорят что можно... Но все-равно стремно, не дешевая все-таки). Может окажется что косячный. Но по ощущениям, материалу оплетки и визуально очень дорого кабель выглядит.
    Моды: Yihi SXmini G-Series, Subzero Shorty, Finder DNA 75, dotMod dotSquonk
    Бак и дрипки: Kaifun Prime, Kennedy 24 2-pos (black+brass), Caiman V.4, Goon 24 (cooper), dotMod dotRDA (black), Subzero RDA (black)
    All orginals

  9. #9
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Если серьезно: Сам мод под 9см, если с испарителей и крышкой - 11.7 примерно. Диаметр - около 18мм
    Уже и не "POD", хотя приемлемо .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Если серьезно: Сам мод под 9см, если с испарителей и крышкой - 11.7 примерно. Диаметр - около 18мм
    Уже и не "POD", хотя приемлемо .Емкость акума ещё нужна и будет обзор

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Но по ощущениям, материалу оплетки и визуально очень дорого кабель выглядит.
    что ты так на кабельки фапаешь? копейки это все. вот зачетный кабель в комплекте с 2 неодимовыми коннекторами 300р. тот что тебе кинули 100р от силы
    RAXFLY Магнитная Зарядное устройство для Xiaomi Redmi Note 5 4 4X Магнитная Micro USB кабель для samsung S7 S6 магнит края кабель зарядки провод магнитная зарядка провод для зарядки магнитная зарядка хайоми редми ноут5 купить на AliExpress

  11. #11
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Чет дорого не выглядит на фото.
    Бохато - да, но бохато по-цыгански.

  12. #12
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Я с G-class не использовал через USB-C, стремно плату сжечь (знаю, что они говорят что можно... Но все-равно стремно, не дешевая все-таки). Может окажется что косячный. Но по ощущениям, материалу оплетки и визуально очень дорого кабель выглядит.
    Я с ЖЭ-класс тоже не использую; хотел, чтобы в компе красивый болтался - не получилось...

  13. #13
    Хороший обзор интересного пода.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Тут самое главное конструктив картриджа. Пользовался несколькими, все или текут или плюются. Зашел только Бриз2.

  15. #15
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  16. #16
    Пользователь Аватар для Kovexx
    Репутация: 70
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Maadi, Cairo
    Сообщений: 259
    Записей в дневнике
    48
    Забугорные обзорщики жаловались на батарею (издыхает быстро).

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от Kovexx Посмотреть сообщение
    Забугорные обзорщики жаловались на батарею (издыхает быстро).
    Вот тут предварительно согласен. Вчера батарею как-то быстро выжрало. Но прям выводы не сделал, потому как использовал ее в режиме мелких подзарядок сразу после покупки (то есть не сравнить с обычном режимом вейпа). Сегодня после ночной зарядки в обычном режиме использую и пойму точно насколько она дохлая (или нет)
    Моды: Yihi SXmini G-Series, Subzero Shorty, Finder DNA 75, dotMod dotSquonk
    Бак и дрипки: Kaifun Prime, Kennedy 24 2-pos (black+brass), Caiman V.4, Goon 24 (cooper), dotMod dotRDA (black), Subzero RDA (black)
    All orginals

  18. #18
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    SXMini MI Class
    где продают? думаю мож пора соль попробовать))))

  19. #19
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Если пробовать соль то только Америку. В наших жидкостях солевой плохого качества и может вызвать побочные эффекты..

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    где продают? думаю мож пора соль попробовать))))
    Я в тайгервейпе заказывал.

    Делюсь опытом дальше:
    Аккум реально очень слабый. Всех предыдущих подов мне хватало на полный день (максимум - вечером подзаряжался). SXMini сдох через пол дня. Огромный минус поду. Но продолжаем испытание.

    (описание в теме тоже обновил)
    Последний раз редактировалось DmitriyPopov; 28.03.2019 в 16:57.
    Моды: Yihi SXmini G-Series, Subzero Shorty, Finder DNA 75, dotMod dotSquonk
    Бак и дрипки: Kaifun Prime, Kennedy 24 2-pos (black+brass), Caiman V.4, Goon 24 (cooper), dotMod dotRDA (black), Subzero RDA (black)
    All orginals

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021