eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Eleaf elven. Очень вкусно

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf elven. Очень вкусно


    Последнее время нас как то перестало удивлять появление новых POD систем, их клепают все кому не лень, на право и на лево. Потому, что это просто. Делов то…
    Батарейка, простейший картридж, делов то. Приятно, тем не менее, что не смотря за, казалось бы, идентичностью подобных штук появлется что то новое, хотя, порой и не заметное невооружённым взглядом.

    Так и Elven от Eleaf, казалось бы, что здесь нового? А всё таки есть и новизна, просто, кто то наконец подумал о том, как добиться вкуса на подах.

    Elven система не идеальная, у неё есть серьёзные недостатки, но тем не менее, подик весьма хорош.

    Начнём с коробки и внешнего вида. Во первых потому, что о POD система особо больше рассказывать нечего.

    Снаружи супер обложка, показывающая цвет упакованного в неё устройства.

    Внутри, кроме батарейного блока два отдельно упакованных картриджа, неплохой, хотя и не очень длинный USB шнурок, инструкция. На этот раз мне даже магнитик для проверки подлинности положить забыли.


    Под представлен в 5 цветах.

    Корпус выполнен из анодированного алюминия и пластика.
    Размеры вместе с картриджем 20×10×100мм

    Картридж вмещает 1.6 мл жидкости, сопротивление спирали 1.6Ω,
    весит от 24 грамма, батарея по спецификации 360 mAh
    Ток заряда, хотя я в этом не вполне уверен, 760 mA, о заряде будет подробней ниже.

    Мне на обзор досталась чёрная версия.

    Подик имеет сигароподобную форму и это достаточно удобно, парение инициализируется затяжкой, поэтому, в принципе, его можно использовать и без рук, кстати, интересно, задумываются ли производители о возможности такого использования, похоже, что нет. А, насколько понимаю, для тех же автомобилистов это важная фича.

    Производитель, как всегда не догадался положить висюлку на шею, но вот знаете что, даже на Фасте появились специальные силиконовые вэйпбенды, которые, в принципе, решают эту проблему.

    Но проблема пода не в этом. Проблема в том, что эта зараза полностью симметрична.
    В темноте вообще не понять где у него верх, где низ, на и не глядя вероятность засунуть его в рот USB разъёмом примерно 50%.
    Самое неприятное при этом, что если вы затянитесь не с того конца, то он начнёт парить.
    Приходится лихорадочно выдёргивать картридж из устройства. К счастью, это не так уж и смертельно, поскольку парение прекращается по таймауту.

    В режиме пастру elven парить можно, но не тогда, когда он полностью разряжен, нужно хоть немного подзарядить.

    Из приятных особенностей могу отметить, что наконец то, Eleaf, похоже, смог сделать реальный стабвольт. По крайней мере, я не заметил ухудшение затяжки в конце аккумулятора.

    А вот приятное… Картридж можно вставить двумя сторонами, при этом, поскольку, забор воздуха реализован только с одной стороны (я пометил соответствующую дырочку на фото), то поставив картридж «обратной» стороной, т.е. заправочным отверстием (ибо только оно хорошо видно) в сторону противоположную дырочке, можно, сделать затяжку более тугой. Впрочем, и в обычном режиме тяга, как по мне, достаточно тугая.

    Можно обратить внимание на отверстие мундштука. Оно очень узкое. Да и забор воздуха не велик.

    Рассмотрим, наконец, картридж.

    На фото я опять пометил отверстие забора воздуха, уже в картридже. К сожалению оно практически не заметно.

    Картридж имеет очень простую конструкцию. Собственно, кроме корпуса в нём есть силиконовая вставка снизу и трубка воздухозабора.
    По торчащим в стороны усикам фитиля мы можем предположить, что спираль в данном случае горизотнальная, и это действительно так. Но самое забавное тут утолщение на трубке паропровода. Eleaf умудрился реализовать в подике подобие испарительной камеры. И вот это, как мне кажется, ключевое обстоятельство влияющее на вкус в этом поде. Да, вкус просто отличный. Впервые, он практически идентичен сигаретным бачкам.

    Проблему тут я вижу только в заправке. Силиконовая пробка сбоку. Не знаю у кого какой длинны ногти, но своими открыть её у меня не получается. Приходится брать что то более прочное и длинное, типа пинцета, или тонкой отвёртки. Переборщили ребята с крышкой, ой переборщили.

    Разбираем картридж.

    Снизу расположена пластиковая крышечка, которая держится на боковых защёлках. Пластик жёсткий, не гнётся, но у меня крышка открылась как то странно, после надавливания на защёлку просто слегка треснула кромка сверху и крышка вся вылетела.
    В общем, открыть можно.

    В крышке расположены медные контакты, которые при вставке прижимаются к ножкам спирали. Вытаскиваем силиконовую заглушку и видим внутри нашу спиральку, прямо в силиконе. Обращу внимание, что перед обратной установкой необходимо поставить силиконовую часть на площадку и только после этого устанавливать. Заодно можно проверить получился ли контакт между ножками спирали и контактами в крышке.

    Канал воздуха проделан непосредственно в силиконовой вставке, внимательно ориентируйте её относительно корпуса.
    В самом корпусе можно наблюдать широкую часть трубки, которая встаёт поверх спирали и образует испарительную камеру.

    Я смог поменять вату, саму спираль не менял, просто прожёг. Диаметр спирали где то 2 мм, практически микрокойл. Но совсем уж микрокойл ставить не советую, немножко растяните его.

    В принципе, я спарил на этой спирале достаточно много жидкости, но оксидировалась она так, что при прожиге я не смог полностью удалить оксид. Именно поэтому я решил, что спираль была заранее оксидирована достаточно прочным оксидным слоем. Сложностей добавляет то, что спиралька окружена силиконом, прожигать её приходится очень осторожно. Почему то, вынуть спираль я не догадался. Зато догадался сделать другое, поскольку уначе выровнять спираль было проблематично, я прорезал отверстия по бокам заглушки. Это никак не повлияло на парение, течь картридж не стал.

    Да, о портечках. Их нет. Вообще. Никаких. Не на исходном картридже, не после переустановки ваты, а этим подом я пользуюсь достаточно активно.

    Зарядка
    Поскольку я несколько закупил оборудование, то начиная с этого обзора буду стараться размещать какие то приборные данные. К сожалению, оборудование из самых дешёвых и о точности данных говорить не приходится, да и методы измеререний всегда косвенные.
    Всё таки измерение тока на USB разъёме ничего не говорит о том, что поступает собственно на батарею. Но динамику понять можно, можно и как то судить о ёмкости аккумулятора, хотя, и понимая, что все эти данные очень спорны.

    Максимальный зафиксированный ток заряда: 763 mA
    Минимальный ток заряда: 49 mA
    И вот эти 49 mA… Я не дождался, пока прекратиться капельный дозаряд. Уж не знаю, кто там потреблял энергию.
    Средний ток заряда: 577 mA

    «Залилось»: 380 mAh, но нужно учитывать то обстоятельство, что это на USB тестере, т.е. 5V, а ёмкость аккумулятора указывается исходя из напряжение 3.7V, собственно, это та цифра, которая не объяснима совершенно, в том числе и при зарядке других устройств.
    Ведь на эту цифру влияет крайне много факторов.

    Тем не менее, на 24 минуте, по завершению цикла заряда постоянным током ёмкость аккумулятора достигла 307 mAh, полный цикл мною замеренный составил 41 минуту, а ток упал ниже 0.01A через 35 минут (373 mAh)

    Выводы:
    Начну с минусов.
    1. Не понятно, какой стороной парить этот POD, из за симметричности очень часто получается так, что пытаешься парить со стороны зарядки.
    2. При затяжке из отверстия зарядки начинается подача питания, которая прекращается после таймаута.
    3. Форма мундштука. Ну, могли бы сделать и лучше, но за счёт объёма.
    4. Без инструментов не открыть отверстия заправки.

    Плюсы перевешивают:
    1. Нестыдный, анодированный корпус.
    2. Благодаря организации испарительной камеры на паропроводе и горизонтальной установке спирали очень хороший вкус, на уровне сигаретных баков.
    3. Два уровня забора воздуха, даже свободный является вполне сигаретным.
    4. В принципе при желании разборный картридж, можно поменять и фитиль и спираль.
    5. Декларируемая низкая цена. Действительно, сечас на Fasttech цена на Elven, замечу, с двумя картриджами, составляет $13.30, на картриджи $6 за 4 штуки. У нас обещали так же продавать относительно дёшево. Минимальная цена на Fasttech на откровенный клон MiniFit от Think Vape составляет $10, с одним картриджем. Любимый многими Minifit $13 с одним картриджем.


    В общем, Eleaf удалось выпустить, действительно отличный POD. Из за вкуса, я сейчас отложил все остальные поды и парю только с него.

    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 04.03.2019 в 23:32.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    придется купить)

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    А сравнение по вкусу с beeze2 можете сделать. Из всех подсистем остановился и достаточно долго использую именного его. iwu и flow не зашли.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    За обзор зачёт!

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Дмитрий1972 Посмотреть сообщение
    beeze2
    У меня его нет, это раз.
    Вкус понятие сугубо индивидуальное, это два.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    За обзор зачёт!
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    придется купить)
    Это вряд ли. ИМХО, конечно.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Дмитрий1972 Посмотреть сообщение
    beeze2
    У меня его нет, это раз.
    Вкус понятие сугубо индивидуальное, это два.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    За обзор зачёт!
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    придется купить)
    Это вряд ли. ИМХО, конечно.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Эта так база поплавилась?
    Сильно минифит по вкусу уступает?
    За обзор респектую!
    Последний раз редактировалось BeTePoK; 07.02.2019 в 23:11.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для mmaxx06
    Репутация: 475
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,786
    Спасибо за обзор, жена давно чтото подобное просила, вот его походу и возьму, тем более что перемотать можно.

    Пы Сы На фасте голый под без картриджа + пак с 4мя картриджами получается 14.74$
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 08.02.2019 в 01:39.

  11. #11
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Эта так база поплавилась?
    Где? Нет... Там то, что "ква" видно вокруг спирали, она не плавится, она скорее подгарает.

    А по бокам я когда спираль ровнял подрезал, ибо оправкой вообще не подлезть.

    Кстати, если кому интересно, то я, в принципе, файлы с тестера сохраняю, можете поразвлекаться.
    Ну и с осцилографа тоже буду, наверное, сохранять, но там Multi VirAnalyzer нужен. Он беплатный, и с записанными данными может без прибора работать.

    Вообще с осцилографом та же засада, что и с USB тестером. Я просто не знаю, сколько должно быть вольт на спирали после всех просадок. Не понимаю, как обзорщики их указывают.
    Единственное, могу за эталон ДНА какой взять. А лучше откалибровать что то из троицы, там местами проще.
    Да и прыгает напряжение то в сотых.
    Последний раз редактировалось JAW; 08.02.2019 в 03:10.

  13. #13
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор

    Полезный. Сейчас как раз думаю о приобретении жене.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    А можете пожалуйста габариты с минифитом сфоткать, хомяк из спячки проснулся и зачесался. Спал с июля блин, что же со вкусом в итоге? Обзоршики в ютубе говорят посредствееный все-же, у минифита тоже испаркам имеется жеж...

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    BeTePoK
    Да нету у меня минифита.

  16. #16
    Обзор классный , спасибо

  17. #17
    Пользователь Аватар для went wrong
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор, возьмем девайс на заметку.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Эх, а мой только вчера таможню прошел, жду.

  19. #19
    Пользователь Аватар для went wrong
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    А можете пожалуйста габариты с минифитом сфоткать
    Минифит заметно покороче будет:
    Eleaf elven - длина 100 мм, ширина 20 мм, толщина 10 мм, вес 24 г
    Justfog Minifit - длина 70 мм, ширина 21 мм, толщина 15 мм, вес 20 г

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    Минифит заметно покороче будет:
    Ну так и невооружённым глазом видно. Минифит толще и короче.
    И у минифита кнопка, что с одной стороны плюс, с другой минус, это как посмотреть.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор жидкости Yogurt milk | 6 из 7 ОЧЕНЬ ВКУСНО
    от Дмитрий Масюкевич в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 01:49
  2. Авторская жижка Dad's - Очень вкусно :)
    от PsyZen в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 02:08
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:46
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021