eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 178

Тема: Eleaf elven. Очень вкусно

  1. #81
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо что усыпили моего хомяка!

  2. #82
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    Я не перестаю угорать над идиотской верой в обработку купола и "физические обоснования" её сферической вкусности.
    А причём тут обработка купола? У Элвена пар испаряется в гораздо меньшем объёме.

    Впрочем, с фантиками не спорят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    У меня 2 минифита и 1 элвен на постоянке, и минифиты мне по всем параметрам нравятся больше.
    Ага, мне вон, myblu нравятся больше, потому, что у меня их 5 штук и картриджей штук 20.

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Вопрос к dentis

    Картриджи оригинальные? Жижа не самозамес?

    У меня наоборот постоянный предГаррик.

    Жижа XEO, железка из Vardex (да, хотелось быстро, но , ессесно, чуть дороже)

    - - - Добавлено - - -

    Я вот бросил в карман куртки, потом вынул, и не глядя пыхнул. Весь я зык в табаке, и жиже. Оказалось, что пыль с табаком из кармана (ну бывает, в углах скапливается) - забились дыхательную в дырку Элвена =)
    Эффект поразительный. Прочистил, стало хорошо.

    Да, и если у кого пред - гаррик - самое простое - чуть приподнять картридж, чтобы батарейку отключить, пару раз вхолостую затянуться, и подключить картридж. Всё будет отлично.
    А если плюется - значит клиент плохо тянет воздух.
    Поскольку система без настроек по мощности и "почти" по количеству воздуха ( я лично заклеил дырку) - нужно к ней приспосабливаться. Сильно зависит от силы затяжки и соотношения PG/VG
    Последний раз редактировалось iXLIX; 01.05.2019 в 05:15.

  4. #84
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от iXLIX Посмотреть сообщение
    Поскольку система без настроек по мощности и "почти" по количеству воздуха ( я лично заклеил дырку) - нужно к ней приспосабливаться. Сильно зависит от силы затяжки и соотношения PG/VG
    Картридж можно разными сторонами ставить, получается более тугая и более свободная тяга.
    Это документированная фича.

  5. #85
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от iXLIX Посмотреть сообщение
    Вопрос к dentis

    Картриджи оригинальные? Жижа не самозамес?

    У меня наоборот постоянный предГаррик.

    Жижа XEO, железка из Vardex (да, хотелось быстро, но , ессесно, чуть дороже)

    - - - Добавлено - - -

    Я вот бросил в карман куртки, потом вынул, и не глядя пыхнул. Весь я зык в табаке, и жиже. Оказалось, что пыль с табаком из кармана (ну бывает, в углах скапливается) - забились дыхательную в дырку Элвена =)
    Эффект поразительный. Прочистил, стало хорошо.

    Да, и если у кого пред - гаррик - самое простое - чуть приподнять картридж, чтобы батарейку отключить, пару раз вхолостую затянуться, и подключить картридж. Всё будет отлично.
    А если плюется - значит клиент плохо тянет воздух.
    Поскольку система без настроек по мощности и "почти" по количеству воздуха ( я лично заклеил дырку) - нужно к ней приспосабливаться. Сильно зависит от силы затяжки и соотношения PG/VG
    В том то и дело, что жижу не менял, те же самые картриджи наполовину заправленные, которые до этого прекрасно себя вели, вдруг ни с того ни с сего стали поить меня жижей в огромных количествах, причём горячей.
    Отверстие под воздух в корпусе посмотрел на просвет, вроде норм, ща вынул картридж, спустя неделю... он течёт, картридж после одной заправки. Течёт явно сбоку, то ли из воздуховода, то ли из под заглушки. Натекло много... все руки в жиже.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Здравствуйте. После 3х дней использования устройства появилась та же проблема. Pod плюётся горячей жижей ( оригинальная США) и трещит при затяжке.
    Вам как то удалось решить проблему?

  7. #87
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Olegiani2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После 3х дней использования устройства появилась та же проблема. Pod плюётся горячей жижей ( оригинальная США) и трещит при затяжке.
    Вам как то удалось решить проблему?
    К сожалению нет, на всех картриджах такая же фигня, одна две затяжки нормальные бывают, но 95 % затяжек, вытекает в рот порция горячей жидкости. И тоже "стреляет" особенно при первой затяжки. Пробовали контакты протирать и разбирать картридж, ничего не помогает, кстати в батарейном блоке под прокладкой заметны следы жидкости. Картриджи протекают в районе фиксаторов блока с контактами.

    Вывод: устройство полное омно. Читаю обзоры на другие устройства, склоняюсь пока к Джулу, в качестве замены.

  8. #88
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Джул тоже говорят жижонием поет...

  9. #89
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Джул тоже говорят жижонием поет...
    А что-то есть такого же формата, но чтобы всё нормально было гарантированно...? и с картриджами не по космической цене..?

  10. #90
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Короче говоря, тут спрашивали решение вопроса проблемы с плевками горячей жижей, сейчас только не смейтесь, рассказываю про "колхозное решение" но мне оно помогло. Я взял скрутил маленький кусочек льна который для перемотки, скрутил его в тонкий тонкий и засунул в шахту картириджа. После чего жижа в рот попадать перестала, т.к. она теперь вся остаётся на этом "хлопке" при этом затяжка стала более тугая )))
    парил пока только два раза.... как будет дальше фиг знает, пока норм, но лён этот уже мокрый, думаю придётся менять после трёх-четырёх парений.

    лён из шахты планирую доставать потом пинцетом... пока не доставал, но думаю это не станет проблемой.
    Последний раз редактировалось dentis; 20.05.2019 в 01:11.

  11. #91
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    У вас там паропровод случайно из пластика не выпадает, а то в другом поде я с этом столкнулся, но, вроде проблем не вызывает.
    Я уже довольно долго практически на постоянке парю. Уже менял вату раза 3 в одном и том же картридже.
    Может у вас спираль коротит? Там она довольно плотно намотана.

  12. #92
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У вас там паропровод случайно из пластика не выпадает, а то в другом поде я с этом столкнулся, но, вроде проблем не вызывает.
    Я уже довольно долго практически на постоянке парю. Уже менял вату раза 3 в одном и том же картридже.
    Может у вас спираль коротит? Там она довольно плотно намотана.
    Во всех картриджах одновременно..? спирали стали коротить..?

  13. #93
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Во всех картриджах одновременно..? спирали стали коротить..?
    Ну а как? Пробивает что ли куда?
    Фигня, что на этой дряни и напряжение то не посмотреть нормально.

  14. #94
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну а как? Пробивает что ли куда?
    Фигня, что на этой дряни и напряжение то не посмотреть нормально.
    Я думаю, что в батарейном блоке может быть какая то хрень, я его разобрал кстати, он легко разбирается, внутри корпуса был небольшой конденсат, т.е. очевидно под прокладку попадает жижа, но не критично.

    И ещё факт, что устройство оказалось ненадёжное, сейчас если даже оно нормально заработает у меня в голове будет сидеть подсознательно обстоятельство, что оно в любой момент брызнет мне на язык горячей жижой. А это значит, что я уже не смогу его нормально парить, не думая об этом при каждой затяжке.

  15. #95
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    устройство оказалось ненадёжное
    А оно выглядит надёжным?
    Хоть один POD надёжным выглядит?

    Я, собственно, потому и топлю за цену, что это всё поделки от силы на пару месяцев.
    Ну нужно же понимать кто целевая аудитория всех этих подов.
    Мне вон, проще отдельный нормальный атом накрутить на мелкий модик и на нём крепкий никотин парить.
    Последний раз редактировалось JAW; 20.05.2019 в 14:44.

  16. #96
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А оно выглядит надёжным?
    Хоть один POD надёжным выглядит?

    Я, собственно, потому и топлю за цену, что это всё поделки от силы на пару месяцев.
    Ну нужно же понимать кто целевая аудитория всех этих подов.
    Мне вон, проще отдельный нормальный атом накрутить на мелкий модик и на нём крепкий никотин парить.
    Ну я фиг знает, у меня есть Joyetech eGo AIO юбилейного выпуска, сейчас ношу его в кармане вместо Элвина, да, у него нет вкуса нифига и пара больше он даёт, но он надёжный как тойота, падал у меня уже на асфальт раза три, него отвалилась пайка на шахте, но он по прежнему работает уже полгода без проблем на любых испарителях с любой жижей, не вытекает ничего, испарители стоят 50 руб и он работает два-три дня без подзарядки без проблем.

    Почему не могут сделать что-то подобное, но формата Элвина или Джул..? почему эти "флешки" все или текут или плюются или ломаются через месяц..?
    Неужели нет, ни одного действительно надёжного устройства подобного рода, которое хотя бы полгода нормально будет работать..?

  17. #97
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    в общем описываю дальше свою борьбу с проблемой )))

    Разобрал один картридж и поменял на нём вату на хлопок который сделал очень плотно и прям с торчащими на максимум концами, запихнул обратно, спираль едва видна. залил жижу чуть погуще 65/35
    уже затяжек 40 сделал, полёт нормальный.
    Если дальше так пойдёт, то значит проблема плевания жижей связана с сами картриджем, а не батарейкой....а так же с тем, что со временем родная вата возможно меняет свои свойства, таким образом, что спираль перестаёт нормально испарять с неё жидкость..... буду тестить дальше.

  18. #98
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    А никто не подскажет, есть в России какое-нибудь офф представительство eleaf? Или хотя бы адекватное англоязычное? Хочу им написать по поводу двух моментов. Во-первых хочу предложить делать картриджи с адекватным загубником, тупо что б удобней было, ну и донести до них информацию о том, как форма загубника влияет на распределение пара во рту и, соответственно, на восприятие вкуса в целом. Во-вторых открыть им тайну о том, что на данном девайсе нет кнопки, которую они предлагают нажимать в своей инструкции (кстати, на других языках не читал, но в английской инструкции ни о каких кнопках, естественно, речи не идёт, чисто трудности перевода)

  19. #99
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Kuvaldes

    А скажи пожалуйста, как ты думаешь, что на это ответят?

    Я знаю что, т.к. я с ними общаюсь.
    На контакте сидят девочки менеджеры, некоторые очень толковые, некоторые не очень. Но максимум, что они могут сделать, это передать твоё послание в R&D отдел, который их складирует.

    А представительство в России, это Vardex. Англоязычное...
    Ну, пиши на info@eleaf.com

  20. #100
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Немного подтекают картриджи через нижнюю дырку. Вату пока не менял, посмотрим что получится.
    На него кстати встают спайки, которые народ на минифит закупает? Или что брать? Самому мотать пока в лом.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор жидкости Yogurt milk | 6 из 7 ОЧЕНЬ ВКУСНО
    от Дмитрий Масюкевич в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 01:49
  2. Авторская жижка Dad's - Очень вкусно :)
    от PsyZen в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 02:08
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:46
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021