eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178

Тема: Eleaf elven. Очень вкусно

  1. #41
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    пробовал, мерзкий тх, может это индивидуально конечно, и скорее всего так и есть, и даже не тх а наверное першение
    видел тут где то тему на форуме что альтернативу какую то продают гликолю, но потерял ее( хочу попробовать что это

  2. #42
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    может это индивидуально конечно
    Это вопрос привычки.
    Да и от задач зависит, так вот специально себя 100PG насиловать, наверное, не стоит, я использую такую пропорцию, чтобы пара было вообще по минимуму.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня пришел мой Elven, пока все нравится. Не плюется, что очень радует)) Единственно пока очень не привычна форма картриджа, после My Blu, не удобно губам)) Могли бы потоньше сделать.

  4. #44
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Dima4est Посмотреть сообщение
    JAW А ухудшение смачиваемости ваты из-за чего может быть? У меня даже на свежих картриджах гарики бывают( После 3-4х затяжек сильно снижается тх и вкус. Есть какие-нибудь советы, чтоб смачиваемость лучше была?
    Жидкость, конечно. Я на подах стараюсь только самозамес парить, или, ну совсем проверенные жидкости.

    Давеча вот, тест на работу ТК проводил, ну как... Смочил ватку жидкостью, Cloud Pig #7, гонял тест минуты 3, вата не сгорела, но вот из койла я вынул её половинки Топовое жижло, чо...

    В густую жидкость можно добавить воды, или водки, а лучше спирта чуток.
    Ибо спирт улучшает смачиваемость, кроме всего прочего, причём очень сильно.

  5. #45
    Новичок Аватар для dirty_astonaut
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.01.2018
    Пол:
    Адрес: Мелитополь
    Сообщений: 5
    А какая проволока намотана в картридже?

  6. #46
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    мерзкий тх, может это индивидуально конечно
    ПГ горький, неужели не пробовали лизнуть )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #47
    Пользователь Аватар для HukaChoo
    Репутация: 14
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 181
    Под неплох, но на моем микрофон временами срабатывает не сразу, если тянуть не агрессивно. Но за неделю или я привык или он разработался, количество несрабатываний уменьшилось. Падение мощности субъективно есть, но не сказать что сильно ощущается. Загубник толстоват. Хз как его без рук сосать, могу только позавидовать пассии автора, но подержать перехватывая руки возможно.
    Картриджи вроде не текут, но второй сопливит из под заглушки, китайская лотерея. Но на площадку базы жидкость не попадает.

    По поводу майблю кстати и протечек - новые картриджи (которые на солевом) подправили, теперь не плюются. Заменили купол внутри картриджа и силиконку снаружи у выхода, молодцы.
    Но качество сборки хромает, подтекать могут из коробки ибо не закрыты нормально и слегка могут быть перекошены. Не молодцы.
    Последний раз редактировалось HukaChoo; 10.03.2019 в 22:38.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 01.01.2019
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 23
    Сделал фотографии-сравнения с Minifit, Amnis и Pico Squeeze, но не могу отправить - нет 10-ти сообщений. Придется флудить)

    А в тему зашел убедиться, что не у меня одного картридж плюется. Второй картридж работает нормально. Правда, 70VG переваривает с трудом. Первые 2-3 коротких затяжки - нормально, потом предгарик.

    Но в целом устройство нравится, очень сбалансированное:
    + Вкус лучше, чем у Justfog Minifit,
    + Металлический, а не пластиковый купол и шахта в отличии от последнего.
    + Картридж перематывается, причем, как по мне, проще чем Minifit'овский.
    + Заботливый производитель - в комплекте с 4-мя картриджами шли запасные заглушки заправочного отверстия
    + Удобная заправка. Кстати, иногда заправляется без переливов с силиконовой заглушкой висящей в одном отверстии, а иногда лучше снять её полностью. Но это не проблема, см. предыдущий пункт. У Minifit'а заглушка вообще идеальная, но пластик картриджа темноват, поэтому заправляется только на просвет.
    +++ Взял на Фасте во время скидок тушку и 4 картриджа за $12.53 без доставки.
    + Внешний вид.
    + Индикация заряда полезная. У Minifit 95% времени горят два светодиода из трех.
    + Ёмкость аккумулятора в норме - примерно на картридж 2мл.
    +- Без кнопки, датчик затяжки.
    +- Затяжка туже чем у Minifit.
    - Нет заглушки мундштука, как почти у всех таких устройств.
    - Один из двух картриджей оказался бракованным, посмотрим что будет дальше

    В итоге, лично я чаще пользуюсь Minifit из-за затяжки и кнопки, но о покупке Elven не жалею.

    Еще б кто придумал удобную заглушку на мундштук, чтобы носить в кармане рядом с бумажником или телефоном.

    - - - Добавлено - - -

    После того как поделился своими впечатлениями, прочел обзор автора темы. Хорошо, что в мире есть обзорщики - возможно, я никогда бы не узнал, что если парить с другой стороны, то устройство будет жечь спираль до отсечки) Попробовал - действительно так. Но спасибо, полезно знать.

    Оказывается, объем картриджа - 1.6мл, значит я по памяти ошибся насчет 2мл выше. С плюсами согласен. По минусам:
    Не понятно, какой стороной парить этот POD, из за симметричности очень часто получается так, что пытаешься парить со стороны зарядки.
    Согласен, что когда берешь в руки, то не очевидно с какой стороны парить. Но лично я не глядя нахожу пальцами стык корпуса с картриджем, причем эта привычка появилась автоматически.
    При затяжке из отверстия зарядки начинается подача питания, которая прекращается после таймаута.
    Оказывается, есть такое.
    Форма мундштука. Ну, могли бы сделать и лучше, но за счёт объёма.
    Не обращал внимания, не вижу проблемы - вкусовщина.
    Без инструментов не открыть отверстия заправки.
    Не сталкивался, хотя ногти короткие.

    - - - Добавлено - - -

    P.S.: по ходу, фото не будет. Не умею я флудить, и за последующие сообщения счетчик не увеличивается))

  9. #49
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от alteist Посмотреть сообщение
    Еще б кто придумал удобную заглушку на мундштук, чтобы носить в кармане рядом с бумажником или телефоном.
    Я им уже написал, то на Элвене "презерватива" не хватает силиконового.
    Может быть на следующем устройстве положат. На этом точно нет.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 01.01.2019
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 23
    Я тут сейчас баловался со срабатыванием при затяжке с другой стороны. Подумал, может это недокументированная фича - "прикуриваешь" от порта зарядки и свободно паришь 10 секунд, надуваясь от одной длинной затяжки или выдувая несколько облачков от нескольких))

    - - - Добавлено - - -

    Возвращаюсь с фото-сравнением:

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    вата не сгорела, но вот из койла я вынул её половинки Топовое жижло, чо...
    хмм а причем жижка? у меня было так несколько раз на белой вате хугсвейп и еще какойто - только японскую теперь серую

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 01.01.2019
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    хмм а причем жижка? у меня было так несколько раз на белой вате хугсвейп и еще какойто - только японскую теперь серую
    Думаю, речь о составе и количестве ароматизаторов. Есть у меня какая-то американская табачка Beard - через 2 мл вкуса почти нет, через 3.5 мл на спирали горка, вата - пополам. 30мл несколько месяцев не могу спарить, лень вату менять)) Тоже раньше думал, что такое только в сказках бывает)

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от alteist Посмотреть сообщение
    на спирали горка, вата - пополам
    ну у меня не от жижла, я разбодяживаю причем наполовину или две трети и никитоса наваливаю до 10ки. от некоторых ват чувствую предгарь, уже после 5мл, ну ладно меняю вату - а оно хоп легонько так выскакивает половинка, хотя протягиваю плотно. с серой такого небыло никогда

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 01.01.2019
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 23
    А, я вспомнил эти ватные прямоугольники и это их свойство. Какой-то российский лён жил еще дольше. Но потом у меня образовался запас "белой и пушистой" ваты, с ней как-то удобнее справляться. Да и может не так уж плохо это - почаще убирать гарь от ароматизаторов подальше от легких) У меня концентрации ароматизаторов средние или высокие. Для низких как у вас наверное есть смысл использовать японскую вату и менять её реже.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    полезный обзор.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    А как отличается вкус от минифита? Хомяк на элвен чешется уже пару месяцев, но вот на myblu как раз затяжка не понравилась, приходится сильнее тянуть чтобы датчик срабатывал

  17. #57
    Пользователь Аватар для HukaChoo
    Репутация: 14
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 181
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    А как отличается вкус от минифита? Хомяк на элвен чешется уже пару месяцев, но вот на myblu как раз затяжка не понравилась, приходится сильнее тянуть чтобы датчик срабатывал
    Минифита нет, но по вкусу поярче блюхи однозначно. Субъективно датчик срабатывает чуть получше блюхи, хотя претензий лично у меня к блюхе в этом плане не было. Мой микрофон на елвине разработался кстати, выше писал что иногда не срабатывал сразу.
    Картриджи не вечные, смысла перематывать имхо особо нет, начинают потеть уже после первой разборки. Хотя если не парит их протирать время от времени - то проблем нет, площадку не заливают и ладно.
    Последний раз редактировалось HukaChoo; 01.04.2019 в 01:27.

  18. #58
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Короче говоря, сегодня тоже прикупил Элвена, картриджи из коробки не работают, один сходу залил рот жижей, второй пару раз рыпнулся и тоже стал поливать жижей (я главное ещё табачку горькую залил)
    короче говоря напился жижи, хотел выбросить эту "флешку" с балкона, но вспомнил, что читал где-то, похожую историю, и что картриджи купленные отдельно, у того чела вроде заработали нормально.
    Так и сделал... и действительно, отдельно купленные картриджи работают нормально (пока работают)
    Теперь по устройству, пара мало, затяжка тугая, вкус слабый (до этого парил бак) по этому фиг знает, может для такого рода устройства, это считается крутой вкус )))
    Вообще штука удобная, очень компактная, лёгкая, можно держать как сигарету, заправка понравилась, очень удобно менять картриджи. заправил четыре разных вкуса и меняю... красота, раньше приходилось бак целый день выпаривать, а тут за раз можно кучу вкусов перепробовать... в этом однозначно, что-то есть.
    Жижу заправил, как уже говорил разную, солянку 24, щёлочь двенашку и шестёрку, ТХ нет вообще... кто-то тут писал, что ТХ прям бомбический, нифига не бомбический, пробовать 50 никотина не хочу, считаю, что это вредно слишком для здоровья, в моём возрасте.
    Да, тут тоже писали, что девайс можно другой стороной типа перепутать... у меня зрение +2.5 я не представляю как можно эту флешку сунуть другой стороной и перепутать, перепутать можно только по пьяни в темноте не иначе....

  19. #59
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Короче говоря, я разобрал неработающие картриджи и понял причину, почему они не работают. В общем усики от спирали не попадают в отверстия силиконовой заглушки в которые заходят контакты аккумулятора.
    Что нужно сделать, вытащить намотанную спираль и не вынимая вату, вытянуть усики посильнее, затем распрямить их (я проделал это с помощью маленьких плоскогубцев) и после чего вставить усики в отверстия силиконовой заглушки, таким образом, чтобы они стали видны с противоположенной стороны, если посмотреть на просвет, то тоже станет видно попали усики в отверстия или нет.
    Ну и всё, потом обратно собрал и картридж заработал отлично.

    Да ещё один момент, неработающий картридж сразу можно определить без разбора, когда его вставляешь в аккумулятор, то лампочка зелёная не загорается. Если вы достали из блистера новый картридж, вставили и лампочка не загорелась, значит у картриджа нет контакта в спирали и он просто напоит вас жижей.

    Резюме: под хороший, но присутствует брак в картриджах, хорошо, то что при наличии хорошего зрения и прямых рук, брак можно исправить, за пять минут.
    Всем удачи )))

  20. #60
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Хочу попробовать спираль в картридже перемотать, какую проволоку для этого взять, кто в подскажет...?
    диаметр и состав..?
    Есть мысли поэкспериментировать с ватой и льном, изучить вкусовые возможности.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор жидкости Yogurt milk | 6 из 7 ОЧЕНЬ ВКУСНО
    от Дмитрий Масюкевич в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 01:49
  2. Авторская жижка Dad's - Очень вкусно :)
    от PsyZen в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 02:08
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:46
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021