eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Pod-система Hcigar Akso - просто достань из упаковки и затянись

  1. #1
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218

    Pod-система Hcigar Akso - просто достань из упаковки и затянись

    Всем не хворать. Сегодня у нас на обзоре pod-система Akso от компании Hcigar с предзаправленными картриджами. Поехали

    Упаковка
    Поставляется девайс в небольшой картонной коробочке с окошком, через которое видно цвет устройства. На лицевой панели кроме окошка мы видим название pod-системы, информацию об устройстве и предупреждение о содержании никотина. На левой стороне упаковки расположен штрихкод, а на правой – обозначение вариантов цветовой раскраски аккумуляторной части, вкусы жидкости в упаковке и содержание никотина. На обратной стороне снова предостережение о никотине, информация о том что устройство необходимо использовать с 21 года, содержание набора, код для проверки подлинности и информация о производителе. Если извлечь содержимое коробки – можно увидеть аккумуляторную часть, плотно зафиксированную на своём месте, два запечатанных предзаправленных картриджа, а так же инструкцию, кабель для зарядки и гарантийный талон. Упаковка простенькая, но всё необходимое есть. Единственное – хотелось бы видеть указание о содержании никотина на лицевой части коробки, а не сбоку.

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG

    ТТХ
    Высота – 108 мм
    Ширина – 20 мм
    Толщина – 9.5 мм
    Без картриджа – 18 гр
    С предзаправленным картриджем — 23 гр
    Заявленная ёмкость аккумулятора – 350 mAh
    Заявленный диапазон по вольтажу – 3-4.2 В
    Объём картриджа — 1.5 мл
    Сопротивление керамического испарителя – 1.8 Ом
    Содержание солевого никотина в жидкости – 5 % (50 мг/мл)
    Трёхцветный светодиод (синий — заряд 70-100%, зелёный – 20-70%, красный – менее 20

    Внешний вид
    В целом устройство похоже на выросшую в размерах одноразовую зажигалку (которая кнопочная, без колёсика)

    13.JPG

    Аккумуляторная часть
    Выполнена из алюминия, на выбор доступно четыре расцветки и все они покрыты одинаковым узором. На передней части устройства мы видим название системы и небольшой логотип, за которым скрывается светодиод. На задней части нанесено название компании. Снизу расположен порт для зарядки и отверстие забора воздуха

    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG

    Картридж
    Выполнен из прозрачного пластика. На нижней части расположены два контакта, на верхней – отверстие подачи пара. При извлечении новых картриджей нижняя их часть закрыта цветным колпачком – цвет этого колпачка отображает вкус жидкости, залитой внутрь.

    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG

    Вкусы:
    Nutty Tobacco – мягкая табачка с привкусом орехов – что-то среднее между арахисом и фундуком. Есть небольшая сладость при парении. При всей моей нелюбви к табачкам – вкус понравился. Но тем кто любит «жёсткие» табачные вкусы на него ориентироваться не стоит
    Ice Mint – смесь мяты и ментола. Холодит, но в меру ( в отличие от кулады). В зубную пасту не уходит. Зайдёт любителям прохладных вкусов, но ничего необычного из себя не представляет

    Плюсы

    Размер и вес – девайс вышел довольно компактный и лёгкий. Можно носить в любом кармане
    Дизайн – мне лично очень понравился, логотип с подсветкой удачно вписался в общий дизайн устройства
    Простота использования – при покупке с предзаправленными картриджами парить можно начинать сразу после вскрытия, ничего дополнительно покупать не надо
    Разнообразие вкусов – есть 8 видов предзаправленных картриджей – можно выбрать что-то себе по вкусу.

    Минусы
    Цена на картриджи – основной минус. За набор из 4-х картриджей с жидкостью одного вкуса надо отдать 20$, за пустые – 19.6$. Купить их поштучно — нельзя
    Крепость – нет возможности выбрать содержание никотина. Оно одинаково как в комплектных картриджах, так и в покупаемых отдельно
    Соотношение PG/VG – нигде нет информации об используемом соотношении компонентов в жидкости. И если в предзаправленных картриджах это особой проблемы не вызывает, то с каким соотношением лить жидкость в пустые картриджи – неизвестно
    Блокировка – а точнее её полное отсутствие. Мне кажется, на всех устройствах должна быть хоть какая-то блокировка от случайного срабатывания.

    Отдельно отмечу что в продаже есть версия с пустыми картриджами за 29.59$ В данном случае можно будет самостоятельно многократно перезаправлять их своими жидкостями. Либо, всё-таки использовать предзаправленные, замкнутые, защищённые от протечек, чтобы в полной мере оценить вкусы жидкости от производителя

    Итог – можно покупать и использовать, если не смущает цена. Кто не хочет покупать с солевой жидкостью – можно приобрести с пустыми картриджами. В целом девайс мне понравился, несмотря на жидкость с солевым никотином и озвученные выше минусы.

    PS абсолютно не понятно почему при содержании никотина 50 мг стоит отметка 5% — вводит в заблуждение. Но так у многих производителей жидкостей с солевым никотином…

    Спасибо представителям магазина heavengifts за предоставление товара на обзор. Приобрести можно по ссылке Akso

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    абсолютно не понятно почему при содержании никотина 50 мг стоит отметка 5% — вводит в заблуждение.
    1мл - 1000мг, 50мг - 5% , по моему логично.

  3. #3
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    абсолютно не понятно почему при содержании никотина 50 мг стоит отметка 5% — вводит в заблуждение.
    не вводит.
    50мг/мл=0,05г/мл
    если считать, что 1мл=±1г, то 5% и есть

    - - - Добавлено - - -
    vfhbyf35
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  4. #4
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218
    Один я все по старому "туплю" где 5% для меня считается от 100%, а не мг

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Цена на картриджи – основной минус. За набор из 4-х картриджей с жидкостью одного вкуса надо отдать 20$, за пустые – 19.6$. Купить их поштучно — нельзя
    Крепость – нет возможности выбрать содержание никотина. Оно одинаково как в комплектных картриджах, так и в покупаемых отдельно
    Ну да, дороговато в сравнении с конкурентами.

    А так под как под, коих нынче мильён и не успеваешь запоминать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Один я все по старому "туплю" где 5% для меня считается от 100%, а не мг
    Аналогично.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Один я все по старому "туплю" где 5% для меня считается от 100%, а не мг
    От 100% и считается.
    Ты просто привык к сотке, которая на самом деле 10%.

Похожие темы

  1. HCigar Akso POD
    от JAW в разделе POD-системы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 22:07
  2. POD система - а надо ли оно?
    от Krasenkoff в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 11:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021