eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Отзыв Justfog C601 - POD система для солевого никотина

  1. #1
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920

    Отзыв Justfog C601 - POD система для солевого никотина

    3 дня в пользовании Justfog C601 (производитель - Корея) с солевой жижей от Атмоса, 25 мг. Стаж парения 3 года, актуальные девайсы - Digiflavor Siren v2 24, Ultex T80 от Joyetech, SXmini G class, Wotofo Serpent SMM, никотин 4-5 мг.

    Минусы:
    1. Невыраженный вкус на уровне метнол/десерт/сладость, надо пробовать жижи других производителей для полной картины.
    2. Зависимость от покупки картриджей (перематывать не пробовал, хотя пишут, что легко) 3. Необходимость постоянно контролировать передоз (не посидишь час-другой на балконе с вкусной парилкой в "облаках")

    Плюсы:
    1. Вес, размер, дизайн - красивый маленький, удобный, ничего не весит, легко потерять в кармане.
    2. Быстрая зарядка.
    3. Расход жижи - 3-4 грамма/день против 15-18 грамм/день на Серпенте и 12-15 грамм на Сирене.
    4. Быстрая "сигаретная" накурка.
    5. Беспроблемность использования - аккума хватает на день и больше, возможность сделать 3-4 затяжки в любом месте, бездымность.
    6. Невозможность режима соски.
    7. Отсутствие в организме большого количества ненужных веществ.

    Вывод.
    Интересный девайс "на выход" и для тех, кому надоели десятки литров пропиленгликоля и глицерина, не нужно многопара, для работающих людей, у которых не всегда есть возможность выйти на перекур/перепар.
    Justfog C601 - отличное ЭСДН. Солевой никотин и POD системы - это прорыв в бросании курить/офисном вейпинге и для путешественников.
    Покупал на АлиЭкспресс за 1225 рублей (кит+3 картриджа), там цены взлетели в 4 раза после 11.11 по непонятным причинам, поэтому друзьям взял в российском магазине по цене 1350 рублей (кит+2 картриджа).
    Последний раз редактировалось Armill; 18.11.2018 в 12:18.
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Кратенько. Но всё равно спасибо.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    Солевой никотин и POD системы - это прорыв в бросании курить
    К сожалению подробной статистики не существует, но явно прослеживается, что на эту хрень подсаживается всё больше народа. И уход от от насышения организма никотином, к чему парение вообще заточено, разворачивается на 180 градусов. Убойные дозы, которые маскируют под «благо» быстрой накурки, ни к чему хорошему не приведут. Ведь конечная цель от дядюшки Ляо была именно в полном отказе от пиролиза и никотина в том числе.

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А кто заставляет в под лить солевой крепостью 25-50мг? Ну залей обычный 12мг - делов то. Оно как бы так всё и было буквально 3-4 года назад - жидкость была смеси традишнл, т.е. 55-35-10 или 50/50, а мощности в пределах 30-40Вт. А если глубжее копнуть - на 5 лет назад, - то даже 20 Вт считалось овердохрена, а 12-18мг было вполне обычным делом.

  5. #5
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Кратенько. Но всё равно спасибо.
    Я не обзоршик, написал кратко сознательно, для информации. Если есть вопросы, отвечу.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    Я не обзоршик, написал кратко сознательно
    Да я ж без претензий, мне достаточно.
    Вот скажи пробовал в него обычный никотин заливать? Зачем солевой-то?

  7. #7
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    К сожалению подробной статистики не существует, но явно прослеживается, что на эту хрень подсаживается всё больше народа. И уход от от насышения организма никотином, к чему парение вообще заточено, разворачивается на 180 градусов. Убойные дозы, которые маскируют под «благо» быстрой накурки, ни к чему хорошему не приведут. Ведь конечная цель от дядюшки Ляо была именно в полном отказе от пиролиза и никотина в том числе.
    На самом деле доза никотина при выпаривании 4 грамм с концентрацией 25 мг и 20 грамм с концентрацией 5 мг примерно равна - 1 мг сотки/день. Так что главное - не превышать ее. А в остальном - снижение количества неестественных элементов, попадающих в организм - заветы дедушки Ляо отлично подходят для POD систем
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Да я ж без претензий, мне достаточно.
    Вот скажи пробовал в него обычный никотин заливать? Зачем солевой-то?
    Пока не пробовал из-за отсутствия жиж хотя бы 12 мг концентрации. Сделаю на днях обязательно и отпишусь. А солевой зачем? Надоели ванны глицерина и пропиленгликоля, не очень это для ЖКТ и слизистых
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    55-35-10 или 50/50, а мощности в пределах 30-40Вт. А если глубжее копнуть - на 5 лет назад, - то даже 20 Вт считалось овердохрена, а 12-18мг было вполне обычным делом.
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    На самом деле доза никотина при выпаривании 4 грамм с концентрацией 25 мг и 20 грамм с концентрацией 5 мг примерно равна - 1 мг сотки/день. Так что главное - не превышать ее. А в остальном - снижение количества неестественных элементов, попадающих в организм - заветы дедушки Ляо отлично подходят для POD систем
    Примерно то-же хотел написать Sorig_у , но меня уже опередили.

    И да, то что поды маркетологами "затачивались" под солянку не отменяет того факта, что на них отлично парятся и жижи с обычным никотином.
    Последний раз редактировалось serg_k; 18.11.2018 в 13:12.
    как-то так  

  10. #10
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Совершенно согласен надо основу 50/50 только, думаю, что моя обычная 70/30 зимой быстро убьет картридж.
    Ещё прикуплю Eleaf iWu потестить, там тоже хороший аккум и цена картриджей около 120 рублей
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для LaurBalaur
    Репутация: 44
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    Невыраженный вкус на уровне метнол/десерт/сладость
    1) Да, нужно заливать максимально горлодерную и никотиносодержащую жижу. Картриджа с обычным никотином 6мг мне хватает на полдня.
    Для вкуса лучше собирать стелсосигаретные наборы, у меня это Ikonn Total +Hussar

    2) В пользовании Justfog С601 пару месяцев, вопросов как к поду нет, все устраивает, емкий ( 650 мАч), стильный, удобный.
    Киллинг фича лично для меня - скоба, закрывающая загубник.

    3) Почему-то модель не очень популярная, все бредят Justfog Minifit.
    Последний раз редактировалось LaurBalaur; 18.11.2018 в 16:54.

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от LaurBalaur Посмотреть сообщение
    брал из-за скобы, закрывающей загубник.
    А нафик эта скоба? Чтобы крышка не проетерялась?

  13. #13
    Пользователь Аватар для LaurBalaur
    Репутация: 44
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А нафик эта скоба? Чтобы крышка не проетерялась?
    Гигиена какая-то. Крышечки быстро теряются, таскать в кармане джинс, а потом брать это в рот стремно как-то
    Последний раз редактировалось LaurBalaur; 18.11.2018 в 16:49.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 1
    кстать скоба реально тема, удобно подцепить в сумке, рубашку итд
    заряда на весь день и испарик неделю жил на шории

    осталось только с намоткой определиться на будущее
    fasttech.com/p/1591704
    fasttech.com/p/1591801

    на стоке вата при смене слегка подгоревшая, мб 1.8 брать?

  15. #15
    Пользователь Аватар для LaurBalaur
    Репутация: 44
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от iomen Посмотреть сообщение
    на стоке вата при смене слегка подгоревшая, мб 1.8 брать?
    1.6 Ом стандартная

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.11.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Присоединюсь, тоже прикупил c601.
    Вещь отличная. По сравнению с myblu жижония на губах нет совсем, катридж не сопливит, прищепка хоть и увеличивает размер и убивает врешний вид, но удобно подвешивать хоть где и удобно вещать в карман а не бросать, мусор не попадает. А само главно благодоря круглой кнопки и изгибом прищепки очень удобно крутить в руке как зажигалку. Люди любят баловаться мелкой моторикой... Два катриджа хватает на день, заряда когда как но маленький повербанк или юсбишка всегда под рукой.самое главно поменять ватку и прожеч проще простого. Что экономит бабосы неплохо. Жижу лью соль 20-25 мг.в основном, балуюсь обычным 12-18. Есть мысля купить ченить типо шории 120, в шопе бесплатно добить тхшным обычным до 12мг, и залить солевую сотку 10мл. В итоге 1000р 120мл жижи ))пробывал кто подобное? А еще плюс что жижу 70на30 под вывозит. Если не как соску на морозе гденить гонять). Вообщем я доволен девайсом. Шайтанмашину на три акб с релоудом, оставил на полке.(но заряженую премочкой побалывать иногда Или под алкашку)

  17. #17
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Соглашусь с хорошей оценкой с601. За это время успел сравнить его с Vopoo Panda и Aspire Nautilus AIO. С601 выиграл легко. Панда странный девайс с кальянной периодически хлюпающей затяжкой, ненасыщенным паром на картридже 1.2 Ома, достаточно большой по размерам. Из плюсов даже не знаю... Качество изготовления и магнитная крышка Наутилус получше, хотя затяжка тоже далека от сигаретной, а это, как я понял, для под систем вопрос принципиальный. Поэтому тенденция увеличения размеров стручков с увеличением ёмкости аккумуляторов и картриджей по моему мнению тупиковая. Производители пытаются приблизится к модам и бакам мтл, и тут же отрезают использование солевого никотина и значительно уступают по вкусу "большим братьям".
    Поэтому Justfog C601 мой фаворит, жду Smok Nord
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Yanemec23
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.04.2017
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 114
    Ну вот катридж живет 3 дня. Перемотка проще простого, но ювелирная работа. Первая намотка 0.3 кантал 6 витков спейс оправа 2- тяжеловато ему разогревать. Вкуса мало тх мало, но сносит голову. Вторая намотка микро 5 витков- и вкуса чуть больше и тх норм, меньше сносит голову.Отзыв Justfog C601 - POD система для солевого никотина Солевой 40мг.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  19. #19
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Yanemec23спаек закажите, поплавите пластик обычной проволокой жеж...

  20. #20
    Пользователь Аватар для Yanemec23
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.04.2017
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Yanemec23спаек закажите, поплавите пластик обычной проволокой жеж...
    Где заказать


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 05:11
  2. MINIFIT by JUSTFOG - лучшая под система для начала?
    от TTV/TimeToVape в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 18:42
  3. Новый вейп —— Justfog C601 Pod System Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 12:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021