eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 149 из 153 ПерваяПервая ... 4999139145146147148149150151152153 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3041

Тема: POD Justfog MINIFIT

  1. #2961
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    По ощущениям я бы сказала в районе 1.2-1.3 мм. Замерить сейчас нечем, хоть и лежит разобранный карт под рукой.
    спойлер  

  2. #2962
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    с Гномом пытаюсь сравнить. кстати вышел новый гном с бомбическими стойками с рожкамэ, вообще класс. осталась только нижняя заправка, но она оправдана, именно поэтому он абсолютно сухой.
    Планета Железяка  

  3. #2963
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Ну вот у меня на кри сейчас сопло 1.5 и гораздо легче ощущается, чем миник. Заменю, пожалуй, на 1.2 потом.
    оффтопик: А гном хоть со старыми стойками, хоть с новыми морально устарел, как по мне. И, кстати, от зимних соплей его и нижняя заправка не спасет А я вот ещё на пионер засмотрелась, возьму при случае

    - - - Добавлено - - -

    Тут же ещё размер спирали имеет значение. Чем больше диаметр, тем туже тяга на том же обдуве. В прочем, это довольно очевидно и так)
    спойлер  

  4. #2964
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Тут же ещё размер спирали имеет значение. Чем больше диаметр, тем туже тяга на том же обдуве. В прочем, это довольно очевидно и так)
    И зачем с такими размышлениями бак со сменными обдувами? Девайс с Justfog койл - спайки - нахождение дзена..

  5. #2965
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    И зачем с такими размышлениями бак со сменными обдувами? Девайс с Justfog койл - спайки - нахождение дзена..
    Несколько раз перечитала, но вашу глубокую мысль так и не уловила
    спойлер  

  6. #2966
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Несколько раз перечитала, но вашу глубокую мысль так и не уловила
    Не так уж и смешно на самом деле - ваша цепочка размышлений не строится до конца..
    У Justfog горизонтальные намотки в койлах - соответственно не занятую намоткой площадь можно и использовать как обдув.
    Ну типа чем меньше сечение прохода, тем больше скорость и все такое.
    Вроде не смешно

  7. #2967
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    Ну типа чем меньше сечение прохода, тем больше скорость
    Причем тут скорость вообще? Я тяну условно всегда с одной и той же скоростью. И при прочих равных объем пропускаемого воздуха будет меньше при меньшем сечении.
    Но развеселило меня не это, а какой-то поиск дзена на минифитовских спайках Это без меня, пожалуйста.
    спойлер  

  8. #2968
    Пользователь
    Репутация: -18
    Регистрация: 03.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 279
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Причем тут скорость вообще? Я тяну условно всегда с одной и той же скоростью. И при прочих равных объем пропускаемого воздуха будет меньше при меньшем сечении.
    Но развеселило меня не это, а какой-то поиск дзена на минифитовских спайках Это без меня, пожалуйста.
    От скорости зависит количество сдуваемого со спирали вкуса - насыщенность пара.
    Минифит тут действительно не причем, мне не хочется троллить, вы точно женщина?
    Просто если они что-то знают-понимают, то не лажают..

    В Минифит нет испарителей, койлов и тп, только намотка.
    Последний раз редактировалось Кортик; 08.09.2020 в 18:45.

  9. #2969
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    В Минифит нет койлов
    Ну прям Жижа сама, стало быть, с ваты испаряется без спирали? Дайте мне тоже такой волшебный минифит.
    Цитата Сообщение от Кортик Посмотреть сообщение
    От скорости зависит количество сдуваемого со спирали вкуса - насыщенность пара.
    Можно, наверное, дуть как не в себя, но зачем? Наверное, чтобы вместе с паром высосать ещё немного жижи из пода. Так точно вкуснее и насыщеннее будет
    оффтопик: А минифит тут и правда не при чем, и замечание мое относилось к дварву, сравнение которого с минифитом было чуть выше. Если вы считаете, что при одном и том же обдуве спираль на 3 мм (с соответствующим количеством ваты) будет тянуться легче, чем спираль на 2 мм, то предлагаю просто провести этот эксперимент самостоятельно.
    спойлер  

  10. #2970
    Пользователь Аватар для Саныч95
    Репутация: 21
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 140
    Ну вот и я обзавёлся большим минифитом. Ну что сказать? Вроде бы, обычный, тот же самый минифит, а уже более увесистый, в руке лежит довольно приятно. Что-то вот в нём есть такое
    Вообще, хотел купить смоант кнайт 80, но блин... Это же не под уже совсем, а на что-то ещё даже и смотреть не хочется. Минифит никуда не пускает. Надеюсь, джастфоги не забросят эту тему, а то и вообще минифит 2 какой-нить забабахают. Хотелось бы чтобы была и кнопка, и датчик, и картриджи такие же удачные в том же форм факторе, вот тогда будет интересно. А вообще, я хочу как-нибудь сделать полноценную обслугу, франкенштейна эдакого. Какая интересно по размерам рба от пасито?
    С уважением, Саныч.
    спойлер  

  11. #2971
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Саныч95 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я обзавёлся большим минифитом.
    поздравляю. а я перематывая карт психанул и заказал Гнома и модик элиф клиа, вот теперь играюсь, минифиты пока лежат без дела)
    Планета Железяка  

  12. #2972
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Вижу динамику уставания мотания картов минифитов у камрадов)) сам год или даже больше мотал но потом надоело) мотал уже через силу и сразу картов пять. Но потом все-же предпочёл обычный никотин вместо солевого и все в купе заставило мне вернуться в привычную калею)

  13. #2973
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Я тоже оптом перематываю, чего на один карт распыляться. И от солевого также отказалась уже. Но от минифитов - никогда. Идеальный девайс же для коротких выходов куда-то, да и просто для скрытого парения. Поэтому на работу хожу только с ним
    спойлер  

  14. #2974
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Но от минифитов - никогда. Идеальный девайс же для коротких выходов куда-то, да и просто для скрытого парения.


    - - - Добавлено - - -

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    минифиты пока лежат без дела)
    резерв. сколько?

  15. #2975
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Был в шопе сегодня, первый раз увидел миник макс в живую. Блин такая палка, с джул размером) лучшеж в сумку павербанк закинуть если на дальняк)

  16. #2976
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.09.2020
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 2
    Добрый день. Может кто сможет подсказать. Пользую неделю минифитом большим. Решил перематывать сам картриджи. Ну как перематывать. Окалить спираль и менять вату, так вот после замены ваты вкус идёт женой ваты. Пробовал какую то вейперскую вату, вычитал тут купил нестирильную вату в аптеке. Точно такая же ситуация. Могут быть какие нибудь у кого нибудь мысли по этому поводу? Или гадать тоже тяжело?

  17. #2977
    Новичок Аватар для dinozaurus
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.07.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Недостаточно жидкости под спиралью. Было так. Ваты поменьше немножко и хвосты подлиннее, чтобы прямо в картридж торчали. И старайся её сильно не сминать, когда в спираль просовываешь. А если лень менять эту, то перед затяжкой можно вхолостую втянуть с закрытыми отверстиями обдува)

  18. #2978
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.09.2020
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 2
    Спасибо. В общем надо экспериментировать. Не сминать вату это тяжело. Ее пока просунешь, уже скрутишь 10 раз

  19. #2979
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Metaray Посмотреть сообщение
    Не сминать вату это тяжело. Ее пока просунешь, уже скрутишь 10 раз
    Я когда перематывал картридж от другого пода (не от минифита конечно, но не суть важно), у него была довольно жиденькая спираль в которую просунуть что-то не повредив саму спираль было довольно проблематично. После некоторых раздумий я пришёл к такой методике укладки ваты: берёшь кусочек ваты такого размера, который ты хотел бы просунуть в спираль и делишь его вдоль на две части. Один кончик ваты засовываешь на пол шишечки в спираль так, чтобы он немного торчал с противоположной части спирали (чтобы за него потом можно было ухватиться), и повторяешь эту процедуру со вторым кусочком, но делая это так, чтобы два конца твоей ваты смотрели в противоположные стороны. Затем просто тянешь эти концы одновременно в ту сторону, в которую они смотрят. Вата входит довольно плотно, а спираль остается целой и невредимой.
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  20. #2980
    Новичок Аватар для valera_r
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинская обл.
    Сообщений: 53
    Я, после того, как вставил вату в спираль, обрезал и распушил концы, пропитываю её жидкостью. После этого собираю картридж, заполняю, и даю немного отлежаться. Примерно минуты 2. Бывает что при первых затяжках присутствует несильный привкус ваты.
    Последний раз редактировалось valera_r; 24.09.2020 в 05:56.

Страница 149 из 153 ПерваяПервая ... 4999139145146147148149150151152153 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 08:24
  2. Начальный набор Justfog Minifit за 14.9$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 01:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021