eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Вопрос про: Лечебная жижа?

  1. #1
    Новичок Аватар для Мэкс
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75

    Unhappy Вопрос про: Лечебная жижа?

    Доброго времени суток всем.
    Из Википедии:
    Ингаляция (от лат. inhalo — вдыхаю) — метод введения лекарственных средств, основанный на вдыхании газа, пара или дыма. Ингаляция бывает естественной (на морских курортах, в лесу) и искусственной, с применением специальных устройств-распылителей — ингаляторов.

    Кто нибудь просветите плз. Ведь если e-cig - ингалятор то наверно возможно пользоваться этим прибором как лечебным ингалятором? Есть ли лечебные жижи для e-cig?

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Мэкс
    Есть ли лечебные жижи для e-cig?
    Видел у кого-то витаминные, но фигня это все ИМХО.
    Пока что е сиги не прошли клинических испытаний говорить о "лечебном" применении невозможно. Проводить же эти исследования фарме неинтересно. Если подтвердится возможность использовать в лечебных целях, то это может повлечь за собой резкое падение продаж никотиновых жевательных резинок и пластырей, что для БФ нежелательно крайне.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Думаю вряд-ли, e-сиги не так работают как большинство ингаляторов..

    Компрессорные ингаляторы:

    Принцип работы компрессорного ингалятора заключается в том, что электрический компрессор подает мощный поток воздуха в распылительную камеру, где при контакте с лекарством происходит образование дисперсного аэрозоля, содержащего частицы менее 5 микрон, оптимального для поступления лекарств в легкие

    Ультразвуковые ингаляторы:

    Принцип работы ультразвукового ингалятора заключается в том, что образование аэрозоля происходит воздействием на жидкость ультразвуковыми вибрациями, генерируемыми пьезоэлементом. Около 90% аэрозольных частиц имеют размер 2-3 микрона, благодаря чему они достигают мелких бронхов и бронхиол.

    Основное различие компрессорных и ультразвуковых ингаляторов это бесшумность и ограничение использования некоторых видов лекарств. Компрессорный ингалятор считается универсальным в отношении использования лекарств, но присутствие компрессора делает его работу более шумной, чем у ультразвуковых ингаляторов. Из-за использования ультразвукового метода расщепления вещества в ультразвуковых ингаляторах нельзя использовать эфирные масла.
    (взято от сюда)..
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

  4. #4
    Новичок Аватар для Мэкс
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Thaimen
    ... резкое падение продаж никотиновых жевательных резинок и пластырей ...
    Я вообще имел ввиду такие штуки как ОРВИ (простуда) к примеру.
    Самого продуло недавно вот и приболел. Ингаляцией всякой ромашки и т.п. лечат же простуду...
    Оффтоп: Проясните в личку плз как ссылки "под катом", типо этой -
    Цитата Сообщение от WoolF
    (взято от сюда)
    здесь делать?

  5. #5
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Мэкс
    Цитата Сообщение от Thaimen
    ... резкое падение продаж никотиновых жевательных резинок и пластырей ...
    Я вообще имел ввиду такие штуки как ОРВИ (простуда) к примеру.
    Самого продуло недавно вот и приболел. Ингаляцией всякой ромашки и т.п. лечат же простуду...
    Не знаю конечно наверняка, но может можно попробовать такие ароматизаторы как мёд, лимон, лайм, ромашка, только вот не факт что поможет, а так не знаю, может эффект "плацебо" сработает..=)

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Мэкс
    Оффтоп: Проясните в личку плз как ссылки "под катом", типо этой -
    Цитата Сообщение от WoolF
    (взято от сюда)
    здесь делать?
    Написал в личку, а вообще ещё можно погуглить на тему BB кодов. Только это не "под катом", это просто цитата была плюс обычная ссылка.. =)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

  6. #6
    Новичок Аватар для Мэкс
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от WoolF
    можно попробовать такие ароматизаторы как мёд, лимон, лайм, ромашка
    Ага! А насколько эти ароматизаторы натуральны? Сдается мине, что это всё очень "идентичны натуральным" т.е. химия... Или нет?

  7. #7
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Мэкс
    Цитата Сообщение от WoolF
    можно попробовать такие ароматизаторы как мёд, лимон, лайм, ромашка
    Ага! А насколько эти ароматизаторы натуральны? Сдается мине, что это всё очень "идентичны натуральным" т.е. химия... Или нет?
    • * Нат. - Ароматизаторы натуральные, то есть в состав входят только натуральные компоненты.[/*:m:7yjln0h2]
    • * И/Н - Ароматизаторы идентичные натуральным, то есть в состав входят натуральные и ненатуральные компоненты.[/*:m:7yjln0h2]
    • * Иск. - Ароматизаторы искусственные, то есть полученные путем химического синтеза.[/*:m:7yjln0h2]
    (от сюда)..

    Т.е "идентичные натуральным", это всё же не "чистая химия", а, как я понял, химия с натуральными компонентами, т.ч. может хоть какой-нибудь толк да будет.
    Либо есть ведь и натуральные ароматизаторы, в Пятигорске, например, это мята.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

  8. #8
    Новичок Аватар для Мэкс
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Пока что е сиги не прошли клинических испытаний говорить о "лечебном" применении невозможно.
    У нас много чего не прошло различных испытаний однако... пытливый ум "парителей" возможно уже составил пару-тройку жиж из натуральных ингредиентов? Если уж мне, нубу, это в голову пришло то гуру-то может и пользуются давно?

  9. #9

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Приветствую !!!! А кто подскажет,ароматизаторы для бани,можно использовать ???
    img]http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=25&rub_per_day=37&d=1&m=09&y=2 010[/img] ЭГО(RIVA)

  10. #10
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Близнец
    Приветствую !!!! А кто подскажет,ароматизаторы для бани,можно использовать ???
    а поиск попробовать?
    нельзя

  11. #11
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Близнец
    Приветствую !!!! А кто подскажет,ароматизаторы для бани,можно использовать ???
    Нарушение правил форума - дублирование одного и того же текста в разных топиках
    Предупреждение, пока устное
    Вам уже ответили в другом топике.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  12. #12

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Благодарю за предупреждение
    img]http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=25&rub_per_day=37&d=1&m=09&y=2 010[/img] ЭГО(RIVA)

  13. #13

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    вот у Деканга что-то с витаминами, витаминами и куэнзимами Q10 - уж не знаю что это такое... вроде как из рекламы Лореаль о чем-то разглаживающем... интересно даже стало - каков вкус куэнзимов...
    DT TurboPr... --> eG0 superMega + "подушка мод"

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Lefutianin
    Лореаль о чем-то разглаживающем...
    оффтопик: Стрёмно что то...вдруг они последние извилины разгладят

  15. #15
    Новичок Аватар для Мэкс
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 75

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от aspara
    вот у Деканга что-то с витаминами
    Понятно. Значит кроме витаминов нету ничего...
    Цитата Сообщение от Lefutianin
    интересно даже стало - каков вкус куэнзимов...
    А мне даже не интересно - больно стрёмное слово какое то!

  16. #16
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от Lefutianin
    вот у Деканга что-то с витаминами, витаминами и куэнзимами Q10 - уж не знаю что это такое... вроде как из рекламы Лореаль о чем-то разглаживающем... интересно даже стало - каков вкус куэнзимов...
    "Омолаживающая жидкость, убирает синяки под глазами, лечит перхоть, избавляет от запоров, разглаживает морщины, неровности кожи и извилины. Для блондинок и хомяков скидки."
    А если серьезно, то у меня не открылась страница по этой ссылке - 404 пишет. =( Убрали что-ли уже эту страницу с сайта?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

  17. #17
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: Вопрос про: Лечебная жижа?

    Цитата Сообщение от WoolF
    Убрали что-ли уже эту страницу с сайта?
    По идее убрали, но вот, как альтернатива:

    http://www.e-liquid.cn/catalog/index.php?cPath=8 - здесь продается...
    http://www.yndekang.com/About.Asp?id=13 - здесь перечень/описание этих самых "полезных" добавок и не только...

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  18. #18

    Вопрос про: Лечебная жижа?

    Не знаю может совпадение или что то в этом роде но расскажу как было.
    Простуды ко мне липнут как магнит. Если в семье у нас кто то простудился, то в 99% случаев это подхвачу и я, даже если не целоваться и не обниматься
    Если начнет хоть немного першить в горле и пошекотывать в носу то все, рассклейка гарантирована.
    Так вот, так было до сегодняшнего дня. Электросигу курю где то с полтора месяца. И вот сама история.
    Просыпаемся с утра с женой, у обоих першит в горле и щекочет в носу. Ну все думаем бактерии добрались до нас обоих. Жена весь день пила чай и молоко с медом, а я весь день курил DSE 901 директ дрипом по 3 капли декандевского редбула. Так вот жена под вечер "потекла", а у меня все прошло как ничего и не было (замечу такое первый раз со мной). Сейчас уже жена мучается 2й день а я курю побольше редбула и смеюсь над ней. Она у меня сама не курит, но в этот раз я ей дал пару раз затянуться на что в ответ получил "че так язык щипит, ну его нах".

    Может конечно совпадение и бактерии каким то волшебным образом решили самоликвидироваться из моего организма. Но все же хочется верить что их победил генерал Электросигов с армией деканговских красных быков.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    Вопрос про: Лечебная жижа?

    Целебного эффекта от е-сигарет ждать бессмысленно. А то, что не заболели, лишь свидетельство оздоровительного эффекта после 1.5 месяцев без табака и сигарет.

    В целом же, как молекулярный биолог в прошлом скажу, что парить ПГ/ВГ с ароматизаторами и USP никотином намного безопаснее, чем лить всякие натуральные вещи. Кроме того, что можете загадить и убить атомайзер, самое главное - мы точно не знаем ни полный спектр компонентов (даже той же травы ромашки и иже с ними), ни то, как эти компоненты поведут себя при попытке их растворить в ПГ и испарить при 170С. Как минимум, можно так себе глотку разодрать, что мама не горюй.

    Это тот случай, когда чистая и неприкрытая химия намного лучше и предсказуемей, чем натурпродукт.

    а в случае обычной ингаляции у вас водный раствор, во-первых, а температура испарения 100С. Две большие разницы однако
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  20. #20
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: бугульма
    Сообщений: 25
    Я эвкалиптом горло лечил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  3. Вопрос про FL905
    от a1965 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:55
  4. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021