eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 292

Тема: Синтетический и натуральный никотин.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895

    Синтетический и натуральный никотин.

    Как нам всем известно, в нашем деле применяются 2 вида никотина - синтетический и натуральный.
    Но, как выяснилось, некоторые производители натурального никотина никогда не слышали о синтетическом.
    Гугл тоже ничего не знает о том, как синтезируют никотин.
    Если у кого есть информация - делимся.
    И обсуждаем.


    Provari+U-dct

  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    ExHeroоффтопик: Опередил)))

    ---------- Сообщение отправлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:37 ----------

    Перенесу пост сюда тогда.
    ExHero Поддерживаю я общался со многими продавцами и они мне говорят что синтез никотина это научные труды каково то там человека давным давно. И что никотин есть экстракт табачных листьев с разной степенью очистки. Я не химик и утверждать не буду. Но на ЕСФ поднималась эта тема
    Вот ответ одного производителя известных жиж почти такие же ответы я получил от Ксиамовцев от Американцев и от Индусов.

    Synthetic Nicotine - Is there really such a thing?
    An interesting discussion started in the SE thread regarding synthetic nicotine. So, I went to Johnson Creek and asked about synthetic nicotine as I have been unable to find any real information regarding synthetic nicotine actually being used in the eLiquids.

    There were many more great posts and I do hope that those who had things to share will come and post their thoughts here, as it is an interesting discussion... Is there really such a thing as Synthetic Nicotine?

    Official response via writing from Christian Berkey at Johnson Creek...

    Most studies regarding synthetic nicotine were conducted in the 60's and 70's by tobacco companies looking for a way to add nicotine on the manufacturing level instead of on the agricultural or botany level. Purely synthetic nicotine is made with a combination of Niacin, Ethanol, Sulfuric Acid and a few other nasty chemicals. When adjusted for inflation, the cost of the process is prohibitively expensive when compared to modern extraction methods. Additionally, we've never seen research indicating a feasible pharmaceutical grade product - industrial grades only. While modern technology may allow for additional resolution steps, we believe the cost has kept it from being seriously pursued. That combination of high cost and more importantly low quality makes it a presently unacceptable option for Johnson Creek.

    While additional research may have been done, we've never seen published works stating so. To our knowledge, there is currently no firm offering a synthetic pharmaceutical grade nicotine.


    Extracted nicotine, regardless of plant origin, processed to pharma grades, is technically not synthetic. This pharma or "pure" nicotine is used in our products. Other pharma forms of nicotine, such as nicotine polacrilex, undergo a similar process but undergo specific bonding for use in products like nicotine gum, etc."

    Please let me know if there is additional information I can provide. Please also feel free to post this.

    Kind Regards,

    Christian Berkey
    Chairman & CEO
    Johnson Creek® Enterprises, Inc.

    Гугл перевод:

    Синтетические Никотин - Есть ли действительно такая вещь?
    Интересная дискуссия началась в потоке SE в отношении синтетических никотина. Итак, я отправился в Джонсон-Крик и его спросили о синтетических никотина, как я не смог найти какой-либо реальной информации о синтетических никотина, фактически применяемых в eLiquids.

    Существовали многие другие большие должности и я надеюсь, что те, кто чем поделиться придет и публиковать свои мысли здесь, так как это интересная дискуссия ... Есть ли действительно такая вещь, как синтетические никотина?

    Официальный ответ по письменного христианской Берки в Джонсон Крик ...

    Большинство исследований, касающихся синтетических никотина были проведены в 60-х и 70-е годы табачные компании, которые ищут способ добавить никотина на уровне производства, а не на сельскохозяйственных или ботаники уровне. Чисто синтетические никотин производится с сочетанием Никотиновая кислота, этанол, серной кислоты и некоторых других неприятных химических веществ. С учетом инфляции, стоимости процесса дорого по сравнению с современными методами добычи. Кроме того, мы никогда не видели исследование указывает на возможные фармацевтического продукта класса - промышленного класса только. Хотя современные технологии могут позволить дополнительные шаги разрешение, мы считаем, стоимость сохранил его от серьезно преследовали. Это сочетание высокой стоимостью и, что важнее низкое качество делает ее неприемлемой в настоящее время вариант для Джонсон Крик.

    Хотя дополнительные исследования, возможно, было сделано, мы никогда не видели опубликованных работ заявив, так. Насколько нам известно, в настоящее время нет компании, предлагающей синтетических фармацевтических никотина класса.
    Не для рекламко

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    ExHero! Тема очень нужная и важная. Тоже размышляю об этом, но единственную инфу, которую могу предложить, так это ту, что в дневнике у нашего ув. MrFatCat (в миру Михаила). Склоняюсь к синтетике... Приводить выдержки из его дневника как то не корректно, но инфа в свободном доступе... Загляните.
    А вообще то, Михаил - большой знаток и спец по этому вопросу + врач, так что ждем его на страницах этой темы!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:41 ----------

    У меня самогО опыт парения заведомо НЕ синтетического никотина не велик... 5-6 мг. Да и то, пришелся этот сомнительный опыт непосредственно на 1-ый и 2-ой день после встречи с нашими одноклубниками, где наложились неумеренные тесты, алкоголь и паровозные конкурсы с выходом в полуфинал... Так что, однозначно не скажу ничего, но сердчишко пошаливало дня три, а потом с возвращением на синтетику от ФА, всё как то пришло в норму.
    Последний раз редактировалось denis70; 07.09.2011 в 21:46.

  4. #4
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Из всех никотинов, что я пробовал, победа присуждается Гринхаус (натуральный). Его и рекомендую - http://www.greenhouseone.com/Unflavo...0ML-p/diyx.htm
    стандартный набор новичка  

  5. #5
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Ждем лесника MrFatCat =)

  6. #6
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    возвращением на синтетику от ФА
    ФА использует синтетику ? Ты не ошибся ?
    Получается, что для Johnson Creek синтетика дорога и заведомо низшего качества, чем натуральный никотин, а для ФА - нормально ? Тогда как-то неувязочка с ценами получается. У JC в рознице 10 мл готовой жижи стоят около 6$. А у ФА сколько ?
    Курил табак 34 года.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Из всех никотинов, что я пробовал, победа присуждается Гринхаус (натуральный). Его и рекомендую - http://www.greenhouseone.com/Unflavo...0ML-p/diyx.htm
    Да, сейчас его и курю - хорош.
    Но речь не о лучшем никотине, а о том, что такое вообще синтетический никотин.
    Кстати Кэп, вы должны знать об этом - вы ведь торгуете синтетикой.


    Provari+U-dct

  8. #8
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    У JC в рознице 10 мл готовой жижи стоят около 6$. А у ФА сколько ?
    Если бы у нас покупали по $6 - мы бы тоже по столько продавали =)

    ---------- Сообщение отправлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Кстати Кэп, вы должны знать об этом - вы ведь торгуете синтетикой.
    Кот придет - объяснит химию. Я могу только ценообразование. Барель натурального стоит примерно $4200, Мерк синтетику отдает примерно 100 евро за 100мл. То есть мерковский барель стоил бы примерно 160 000 евро. Ну с поправкой на объем - стошку килоевро.

  9. #9
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Гринхаусовский никотин вроде бы не синтетический?
    Представитель BF Тоже считает, никотин оn Merck не синтетика:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t82...tml#post370644
    Наверное понятие синтетичесий никотин у Мерка пошло от неправильного перевода "Nicotine for synthesis"
    http://www.merck-chemicals.com/russi...-820877/p_uuid
    MrFatCat теперь изменил определение понятия синтетический никотин:
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u2323/post-900.html
    Я так понимаю, что очищенный никотин от мерка не содержит алколоидов никотина вредно влияющих на здоровье:
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u2323/post-827.html
    Последний раз редактировалось rikitiki; 07.09.2011 в 22:26.

  10. #10
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Могу сказать одно, по этому вопросу - пробовал 4 основы) Выбрал четвёртую от Михаила (MrFatCat) - в ней, не было найдено, никакого мерзкого привкуса! А Михаилу я склонен доверять) Так что синтетика


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  11. #11
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    синтетика дорога и заведомо низшего качества, чем натуральный никотин, а для ФА - нормально ?
    Я думал, как раз наоборот. Синтетика дороже и лучше... О ценообразовании как то не задумывался, тем более на Johnson Creek, но условно натуральный никотин от наших ув. Индивидуалов, гораздо дешевле Условно синтетического от ФА. И я не думаю, что имеют место накрутки "от фирмы" (ФА). Железо они продают по весьма сравнимым с частными торговцами ценам. Скорее всего, имеет место действительно дорогой и качественный продукт по адекватной цене.
    Здесь, на самом деле, кто во что верит... Вот ты веришь, что покупаешь очень качественные, пусть и дорогие ликвиды, но где гарантия..?! Да, ты им писал вопросы. Да, ты получил ответы. Да, есть отзывы на уважаемых форумах! Но гарантии, всё равно нет... Я о продукции ФА сужу по личным ощущениям... Мне их никотин нравится больше чисто субъективно, а значит опять возможно "религия"... КОРОЧЕ!
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Ждем лесника

  12. #12
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Мерк синтетику отдает примерно 100 евро за 100мл
    А капитан перепродаёт 100 мл за 400руб. - фантастика!!!

  13. #13
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    И снова настоятельно рекомендую всем интересующимся заглянуть в дневник к Леснику, пока он сюда сам не заглянул, и ознакомиться с размещённой в нём статьёй. Букаф там не так уж и много, а наблюдения и выводы - довольно интересные!

  14. #14
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Вот ты веришь, что покупаешь очень качественные, пусть и дорогие ликвиды, но где гарантия..?!
    Денис, я давно живу и не верю большинству ))) Здесь никакой веры нет - Я ЗНАЮ. А знание это пришло элементарно - от жиж ФА, е-джуса и собственных самомесов мне было плохо. А когда перешел на американские жижи, здоровье пришло в норму и больше не беспокоит.
    Курил табак 34 года.

  15. #15
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    А капитан перепродаёт 100 мл за 400руб. - фантастика!!!
    100 мл.л. ЧЕГО?!

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что очищенный никотин от мерка не содержит алколоидов никотина вредно влияющих на здоровье:
    Не все там просто - удовольствие от курения дает не только никотин - см. здесь. Не все, что есть в вытяжке из табака, кроме никотина, является однозначно вредной побочкой. Интересно, тот "никотин", который мы используем, содержит ли все вкусности, кроме собственно никотина.

  17. #17
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    когда перешел на американские жижи, здоровье пришло в норму и больше не беспокоит.
    Дык, отлично! Я ж, и не спорю... Не возможно говорить о каком бы то ни было ПРОВЕРЕННОМ массово эффекте от тех или иных основ разных производителей. Я говорю лишь только о СВОЁМ опыте их сравнения, да и то, с оговоркой на... (см. выше). Да и сравнивать я пытался не никотины от конкретных поставщиков, а просто условно (заметь) синтетический и условно натуральный. ФА утверждает, что у них синтетика. Проверить этого я не могу, но он нравится мне больше, чем тот, который мне преподнесли, как натуральный и дешевый. Вот, как бы и всё...

  18. #18
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    ФА утверждает, что у них синтетика
    ФА это особо не утверждает. Мне кажется ни Капитан ни MrFatCat толком об этом мне знают.

  19. #19
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Блин скатились в цены, кто по существу то скажет, желательно с сылкой к проверенному и признанному мировым сообществом научному труду. А не просто из области где то видел слышал. Я склонен верить производителю никотина. А не Векипидии или домыслам перепродавца.
    Дело не в том чем здесь и кто торгует. Дело в Истине. Так все таки синтетический никотин это ФЕЙК? или просто степень и способ очистки натурального?

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  20. #20
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Дело не в том чем здесь и кто торгует. Дело в Истине. Так все таки синтетический никотин это ФЕЙК? или просто степень и способ очистки натурального?
    Блин, вот теперь и меня окончательно запутали
    Дануевонах... Синтетика, натуральный...
    Нравится вкус ? Нет влияния на здоровье? Ну и парь, что нравится.
    Я все сказал
    Курил табак 34 года.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никотин - яд! Правда?
    от MrFatCat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 16:28
  2. Никотин в Москве
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 22:52
  3. Никотин
    от easy163 в разделе Курилка
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:48
  4. Никотин
    от Sglasio в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 11:59
  5. Розовый никотин
    от dr.Wagen в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021