eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: жижа и латунь

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от partaigenosse Посмотреть сообщение
    не знаю кто как а я за нержавейку
    Аналогично!
    Потому и выбрал не азота с самокруткой, а бульку.
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    И силикоз от кремнеземной нити.
    С какой радости ей переходить в аэрозоль?

  2. #22
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    С какой радости ей переходить в аэрозоль?
    Радости никакой. Разрушается постепенно. Мелкие волокна могут быть отстрелены и захвачены каплями аэрозоля. Обратите внимание на ее лохматость после некоторого времени использования в качестве фитиля. Да и откровенные ошметки можно заметить "в осадке".
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  3. #23
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    У меня все Бульки в костюмах от ЕГО ,и если снять наружный кожух (ЕГО) ,то видно что Бульки из нерж.выглядят как новые ,а алюминивая вся каких-то пятнах и вид не очень ,жижка под наружным корпусом +тепло ,негативно воздействуют на алюминий.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Мелкие волокна могут быть отстрелены и захвачены каплями аэрозоля
    В то, что могут быть "отстрелены" верю, в то, что могут улететь в воздуховоды с аэрозолем - честно говоря, не особо верится.

  5. #25
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    в то, что могут улететь в воздуховоды с аэрозолем - честно говоря, не особо верится.
    Могут-могут. Хоть и не все.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Alex Klein
    Спасибо за инфу и непредвзятость! Я давно параноил по поводу шайб латунных внутри бульки (из нержавейки) и планировал на досуге выточить им замену из нержы. А вот по поводу нити даже не думал....
    Отоночооо....(С)

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Я давно параноил по поводу шайб латунных внутри бульки
    Имхо, слишком небольшая площадь поверхности - латунь в жиже будет представлена исключительно в следовых количествах.

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Имхо, слишком небольшая площадь поверхности - латунь в жиже будет представлена исключительно в следовых количествах.
    Надеюсь. Я не химик, но учитывая агрессивность среды (температура, мелкодисперсный горячий реагент, сильный обдув), как то поспокойнее было бы с нержавейками.

  9. #29
    Пользователь Аватар для koscha1976
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    Сообщений: 121
    да-ааа, вот мы параноики)) курили аналог не думали ни о чем..теперь расковыряем все атома, молекулы ... личное ИМХО


    только вот ручки кривоваты, буду выравнивать

  10. #30
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    koscha1976 Проста дорога от аналога, ведет нас к здоровому образу жизни. Поэтому наверно хочется минимально снизить вред
    от сопутствующих в Е-парение. Я вот например бросив Аналог, заморочился и на здоровье, минимум алкоголя жирного и острого)))))

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от koscha1976 Посмотреть сообщение
    да-ааа, вот мы параноики)) курили аналог не думали ни о чем..теперь расковыряем все атома, молекулы ... личное ИМХО

    Не, параноиков, как я, к счастью, немного на этом форуме
    Насчет не думали - не соглашусь, как раз большинство, имхо, здесь именно из-за того, что задумались, когда курили аналог.
    Вообще много вопросов можно было снять разом, если был бы проведен качественный анализ, например, аналогичный тому, как делают итальяшки из ФА по протоколу Clear Protocol. Но все, что я сумел нарыть в сети, какие-то отрывочные данные. Вот, например, данные Clear Protocol - только по цитотоксическому эффекту аром от ФА. Еще данные анализа, не помню где видел, там тоже отдельные сведения, по конкретным веществам. Например, ПГ, ВГ, никотин, сложные эфиры(?) всякие, это аромы. Или отдельные сообщения о конкретно диацетиле в некоторых аромах. Или сообщения, что мышки не сдохли в парах ПГ через неделю. Короче, детский сад, штаны на лямках.
    А требуется то: взять какую-нибудь бульку с синтепоном, или стандартный атом, например, еГо и сделать анализ пара: в начале нового карта, к окончанию карта (когда призрак гарри замаячил), после недельного использования, без промывки и прожига, когда изгадится синтепон конденсатом и фитиль, обгорит спираль. То же самое после прожига. Да для разных вольтажей. И на выходе табличку с найденными веществами, с указанием их ПДК. Даже для какой-нибудь одной аромы и традиционному составу смеси. Вот тут бы все более-менее ясно бы стало. Если кто-нибудь видел подобное - киньте ссылку плиз.
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 27.08.2011 в 22:48.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для partaigenosse
    Репутация: 59
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 898
    думаю от залетевщих в бронхи микрокусочков стекло шнура легкие легко избавятся , бронхи и созданы фильтровать и отхаркивать пг и вг в них тоже не задержиться- лишнее вылетит наружу, а вот металлы, оксиды их точно поступят в кровь вопрос только в каком количестве

    Provari +Iatty.Lavatube KillA2. PIгена.бак--зер гут

  13. #33
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от partaigenosse Посмотреть сообщение
    а вот металлы, оксиды их точно поступят в кровь вопрос только в каком количестве
    Лично меня это волнует мало ,после 43 лет вдыхания-

    76 металлов имеются в табачном дыме, включая никель, кадмий, мышьяк, хром и свинец. Известно, что мышьяк, хром и их соединения достоверно вызывают развитие рака у людей. Есть данные, позволяющие предположить, что соединения никеля и кадмия также являются канцерогенами. Содержание металлов в табачном листе определяется условиями возделывания табака, составом удобрений, а также погодными условиями. Например, замечено, что дожди увеличивают содержание металлов в листьях табака.
    Полоний-210 — первый по порядку атомных номеров элемент, не имеющий стабильных изотопов. Он встречается в природе, но в урановых рудах его концентрация в 100 триллионов раз меньше концентрации урана. Легко догадаться, что добывать полоний трудно, поэтому в атомный век этот элемент получают в ядерных реакторах путём облучения изотопов висмута. Полоний – мягкий металл серебристо-белого цвета чуть легче свинца. В организм человека поступает с табачным дымом. Достаточно токсичен из-за своего альфа-излучения.. Человек, выкурив всего одну сигарету, "забрасывает" в себя столько тяжелых металлов и бензопирена, сколько бы он поглотил их, вдыхая выхлопные газы 16 часов.

    Цианистый водород или синильная кислота оказывает прямое пагубное воздействие на природный очистительный механизм легких через влияние на реснички бронхиального дерева. Повреждение этой очищающей системы может привести к накоплению токсичных веществ в легких, увеличивая вероятность развития болезни. Воздействие синильной кислоты не ограничивается ресничками дыхательных путей. Синильная кислота относится к веществам так называемого общетоксического действия.

  14. #34
    Пользователь Аватар для koscha1976
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    76 металлов имеются в табачном дыме, включая никель, кадмий, мышьяк, хром и свинец
    именно про это я и говорю... я курил 20 с хвостиком лет, вдыхая все эти металлы и теперь какие-то там
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    (грубо говоря 1,25 мг медь+цинк)
    врядли введут меня в дрожь


    только вот ручки кривоваты, буду выравнивать

  15. #35
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    а как обстоят дела с титановыми сплавами? хотя бы по сравнению с нержавейкой...

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  16. #36
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  17. #37
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    ♦ Потускневшие латунные и алюминиевые поверхности можно легко обновить, если протереть их ластиком.
    Для чистки медной и латунной посуды смешайте 1 ст. ложку соли и 1 ст. ложку муки. Разбавьте смесь уксусом до получения жидкой тестообразной массы. Нанесите ее на поверхность и дайте высохнуть. Потом смойте и вытрите насухо.

    а вот и посуда


    Весь арабский и индусский мир пользуется посудой из меди и латуни....
    я сам из Египта привез латунную турку. И только в ней варю кофе. В других получается не такой вкусный!
    вазочка


    ПыСы Я вчера в пробках на МКАДе и Ленинградке простоял 4,5 часа.... Сколько по вашему мнению я "съел" латуни, никеля, хрома, свинца, СО и проч?
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  18. #38
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    ПыСы Я вчера в пробках на МКАДе и Ленинградке простоял 4,5 часа.... Сколько по вашему мнению я "съел" латуни, никеля, хрома, свинца, СО и проч?
    Дак надо было взвесится до и после пробки))
    А так конечно, я уверен ничего страшного при парении девайсов из латуни и люминия не произойдет.
    Но! Раз уж встали на путь уменьшения риска взявшись за есиги, то надо стараться обезопасить себя и дальше!
    Последний раз редактировалось ExHero; 31.08.2011 в 15:55.


    Provari+U-dct

  19. #39
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    обезопасить себя и дальше!
    я как доктор могу сказать ,что
    1 стакан яблочного сока ВРЕДНЕЕ для организма, чем 1 бак выкуренной жидкости
    и опять же - могу доказать обратное)))
    так что дискуссия ни о чем! имхо
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  20. #40
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Tigra Какая у вас посудка на первой картинке, из латуни по ярче золота горит огнем))) Интресно как часто ее придется натирать ластиком чтоб она такая блестящая была.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. испортилась жижа
    от Veles в разделе Жидкости
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:43
  2. Какую жижу выбрать?
    от NotFreman в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 15:21
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 21:10
  4. жижа VG 70 % + PG 30 %
    от Рома в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021