eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Как узнать содержание никотина в готовой жидкости ?

  1. #1
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229

    Как узнать содержание никотина в готовой жидкости ?

    Покупаю готовую жижу по 10 мл - дорогая , просто другой нет в городе , но и она меня устраивает . Курю дрипом EXTRA HIGH , на флаконе не написано содержание никотина , а только что 1 капля якобы соответствует 1 сигарете во что я не верю , мне дрипом и 10 капель не всегда хватает . Хотел спросить а сколько же я курю в мг никотина , продавцы блондинки на вопросы пожимают плечами . Хотя передоза еще не было все равно хотелось бы знать , описывать ощущения от дыма я не буду я новичок - меня устраивает вкус , скажу одно пробую иногда аналог а он мне кажется слабеньким - так кто что скажет ?

  2. #2
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Боюсь, что простого способа измерять концентрацию никотина не существует. Хотя, приблизительно можно узнать, разведя водой и титруя кислотой по реакции лакмуса до появления кислой реакции - как любую щелочь.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #3
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Все таки наверное что то около 18 мг ну максимум 24 мг - иначе я бы давно передоз схватил ИМХО , пробовал на язык каплю - жжет сильно но вытерпеть можно , и зараз 10 капель обычно вполне насыщает . Аналог курю 0,6 мг на сигарету , короче запутался совсем , надо переходить на другую жидкость .

  4. #4
    Вэйпер Аватар для sphimik
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 748
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    Как узнать содержание никотина в готовой жидкости ?
    Прямого метода определения до сих пор нет. Можно осаждать, кажется, кремневольфрамовой кистотой. Но ошибка определения чуть-ли не 10%. В общем, не метод.

    Обслуживаемые: Шпуля, Сёма №85 с Ураганом

  5. #5
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    где-то (вроде на ECF) читал про способ определения содержания никотина в домашних условиях. вполне достойные результаты и не сложно. но где - не вспомню... погуглить по англицки придется при желании

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  6. #6
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Интересно с какой целью не пишут концентрацию ? Когда придет деканг 18 мг надо будет сравнить по вкусу , может тогда рвзберусь . Чтобы безопасно парить нужно быть химиком , химик - хомяк надо же .

  7. #7
    Новичок Аватар для Solo
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 5
    фигасе 10 капель, мне 3 капли на раз хватает 18мг жижа (курил пачка в день)

  8. #8
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    фигасе 10 капель, мне 3 капли на раз хватает 18мг жижа
    А 3 капли это на сколько затяжек ? Мне 30-40 затяжек минимум надо , как я понимаю 1 затяжка на аналоге и е-сиге не одно и тоже или я ошибаюсь ?

  9. #9
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Alex_step - вспомните пожалуйста.
    Последний раз редактировалось rikitiki; 04.08.2011 в 19:49.

  10. #10
    Новичок Аватар для Solo
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 5
    Я капаю 2 капли, просто если 3 то булькать начинает, хватает на 10-15 затяжек, как сигарета обычная в общем. Не знаю, 10 капель...это по любому не 18мг

  11. #11
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Да не 10-15 затяжек для меня это только начало , а на счет 18 мг не знаю , наверное так и есть , и как же ее узнать то ? Может типа лакмуса , надо с химиками пообщаться что они скажут .

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    Да не 10-15 затяжек для меня это только начало , а на счет 18 мг не знаю ,
    Почитай здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t7567.html
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  13. #13
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Сегодня все перепроверил , 8 капель и вполне насытился , курил в 3 приема 2 раза по 3 капли и 1 раз 2 капли . Курил после дневного сна ТХ , вкус вроде нормальный думаю час курить не буду . Кстати заметил утром вкус ощущается острее и не влияет на аппетит , у аналога наоборот . А за статью спасибо ситуация немного прояснилась . Жидкость покупаю по 400 руб. за 10 мл , если 3 мл в день то получается 135 руб. в день - да обнаглели продавцы , скоро придет Деканг попробую она намного дешевле .

  14. #14
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 503
    Записей в дневнике
    1
    Выскажу, может быть, несколько даже крамольные соображения.
    Вкратце: я считаю, что люди, перешедшие на е-сиги, уже по сути бросили курить, поэтому вопросы определения содержания никотина и установления соответствия между сигаретами и крепостью жиж не имеют особого смысла.
    Как уже неоднократно упоминалось, зависимость от курения имеет 2 компоненты - физиологическую и психологическую. Первую, как это ни странно, победить значительно проще, а вот вторая для многих людей представляет серьезную проблему. Наличие какого-то содержания никотина в жижах, наверно, немного помогает перебороть ломку, возникающую при отказе от курения (ее физиологическую компоненту), но это, имхо, не главное. Главное - это самовнушение.
    Как я могу удостовериться, что там намешали мне в своих пузырьках наши китайские или отечественные друзья? Да никак.
    Тем не менее, на чистой вере, что я парю "крепкую" жижу, я уже продержался более полугода. Для меня (и, думаю для многих других) важен ритуал: как я раньше выкуривал сигарету после утренней чашечки кофе, так и сейчас я продолжаю это делать, но уже в электронном варианте. Дым (т.е. пар) - есть, ритуал - соблюдён, что еще нужно для полного удовлетворения?
    Бывают моменты исключительно сильного стресса, когда сигарета кажется логичным и неизбежным транквилизатором, простительным в конкретных чрезвычайных обстоятельствах (я недавно пережил такое). Тем не менее, мне удалось удержаться на "электронике" и не откатиться на аналог. Из чего я делаю вывод, что с "физиологической" зависимостью я покончил, а "психологическая" ее часть - это особая статья, не поддающаяся оценкам в мг/мл. Поэтому мне представляется, что не имеет смысла особо сильно заморачиваться с проблемами определения концентрации никотина и соответствия между "аналогом" и "электроникой". Главное - психологически настроиться на переход.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  15. #15
    Пользователь Аватар для biggy
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Выскажу, может быть, несколько даже крамольные соображения.
    Вот подпишусь под каждым из Ваших "крамольных соображений"! Прямо-таки мои мысли изложили, (и изложили красиво)!

    Надо делать так как надо, а так как не надо - делать не надо (с)

  16. #16
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Хорошо , поставлю вопрос иначе - кто как думает сколько мг никотина в жиже EXTRA HIGH ? 18 ,20 ,24 мг ?

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    сколько мг никотина в жиже EXTRA HIGH ?
    По идее 24.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    По идее 24.
    Что то мне тоже так кажется - 24 , при разведении ВГ курится хорошо - присутствуют все компоненты ТХ , вкус , да и пару больше , очевидно ПГ слабее дает пар . Если не разводить то слишком крепкий " табачок " получается жгет как от перца .

  19. #19
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    я считаю, что люди, перешедшие на е-сиги, уже по сути бросили курить, поэтому вопросы определения содержания никотина и установления соответствия между сигаретами и крепостью жиж не имеют особого смысла.
    А я вот не согласен Мы себя убеждаем в безопасности вдыхания паров, но это далеко не факт. И если будет достоверно доказан вред, то многие вернуться на аналог. И вот тогда, если Вы парили с большим содержанием никотина, понадобится не одна пачка в день, а все 4-е. Есть горький опыт использования пластыря. В результате 3-ёх кратное увеличение потребления сигарет.
    Последний раз редактировалось noss13; 07.08.2011 в 02:05.

  20. #20
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    то многие вернуться на аналог.
    Откуда такой скептизм ,
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    понадобится не одна пачка в день, а все 4-е. Есть горький опыт использования пластыря. В результате 3-ёх кратное увеличение потребления сигарет.
    Да я знаю об этом , когда сломалась е-сига на выходные пришлось курить аналог - заметил увеличение потребление оного . Пластырь не пробовал , хотя врачи мне предлагали но это не мое , да и наверное е-сиги тоже не каждому нравятся , чего не могу сказать про себя . Что касается дозировки никотина в е-курении - так это удобно , не нужен специалист , каждый может сам интуитивно подобрать себе дозировку . А уж затем перейти на следующий этап - добровольное снижение дозировки никотина . Лично для меня это пожалуй самое то , об этом можно много говорить , но это другая тема .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 23:52
  2. Количество пара и содержание никотина
    от serpentina в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 00:07
  3. содержание никотина
    от Дашенька в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 01:30
  4. Анализ на содержание никотина
    от Ilshat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021