eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Жижка для нищего :D

  1. #1
    Новичок Аватар для Wwladimir Jan
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Гомель, Беларусь
    Сообщений: 89

    Жижка для нищего :D

    по сути, конечно уже говорилось о подобных экспериментах (и мною в том числе!). Но все же не спится....
    Итак, интересно бы послушать советы-рецепты (тока без приколов, пжлта!!! ) замеса "простеньких" жиж "с ароматом" из подручных средств, на скорую руку. Пригодится может на случай временного отсутствия денег (не дали зарплату а жика кончилась -- заказать не успел) и нормальной жижки (не пришла по почте новая - подлые таможники- а старая закончилась) - разом все, обнищания (т-т-т! береги Вас Всевышний от этого!!!), "застрял на даче а запас иссяк", в прочих кризисных ситуациях.... Пусть будет, мож кому и пригодиться темка.... Из из своего опыта имею только растворение над комфоркой (зажигалкой) ванилина в глицерине и добавление в глицерин настойки мяты перечной (кстати, она на спирту, а это придает ей мягкий ТХ!). Ну, еще читал про добавление спиртного (в общем-то для ТХ, но и аромат тоже свойский появляется. интересно, а качество играет роль? паленкой не отравиться? а если настойки на водке делать?)..... Кстати, пищевые аромы у нас в городе днем с огнем не сыщешь -- сказали на рынке: не ранее НГ.... Кто еще что может предложить (конкурс "Нищенский самозамес" )?

    ЗЫ. думаю, стоило бы указать и подробности типа "разогреть", "настоять", "отжать", процедить", "охладить" и т.п.
    http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic14147_6.gif

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    самый бюджетный вариант
    глицерин и ментол
    ментол покупается ва кристаллах и растворяется дома.
    будет и ТХ немного и приятная зимняя свежесть.

  3. #3
    Новичок Аватар для Wwladimir Jan
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Гомель, Беларусь
    Сообщений: 89
    еще, еще! по больше вкусов разных.....
    http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic14147_6.gif

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Пиндык.
    Вы не обижайтесь конечно, но я сейчас аналогию проведу.
    Курите вы для удовольствия?
    А вот к примеру...сексом, для тех же целей занимаетесь? К этому делу так же безалаберно подходите?
    Довольно странно было бы пусть даже на тематическом форуме увидеть топик с содержанием навроде "Запасы презервативов кончились. Чем заменить? Полиэтиленовый пакет, носки, или обмазать инструмент жидким герметиком, и подождать пока засохнет? У кого какие варианты? Желательно в подробностях-чем закреплять, как зажимать".
    Это я все к тому, что проще не изобретать велосипед. Если подходить к вопросу с умом, и заранее покупать в правильных местах компоненты для самозамеса в приличных количествах про запас, то себестоимость суточного запаса жижи(даже для меня-я "дудю" как паровоз)выходит меньше, чем раньше обходился суточный запас аналоговых сигарет.
    А маяться подобной фигней, навроде того чтобы давить из перца с ванилином экстракты над конфоркой-только время терять, да атому вредить.
    Без обид.

  5. #5
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Пробовал тока алкоголь (коньяк Хенесси) получалось здорово, тх приятный, но для меня слишком приедающийся.

  6. #6
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Joe

  7. #7
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    в некоем роде соглашусь с Joe и дам маааленький совет. кучкуйтесь, знакомтесь с соратниками по паренью - и при возникновении внештатных ситуаций приходите друг другу на выручку. ;-)
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #8
    Пользователь Аватар для Денис_Moscow
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    кучкуйтесь, знакомтесь с соратниками по паренью - и при возникновении внештатных ситуаций приходите друг другу на выручку
    Самый бюджетный и выгодный вариант.

    А Самый-самый дешевый вариант - глицерин из аптеки+ любой пищевой ароматизатор, например BF или просто глицерин и вода (80% на 20% ).

    Для усиления TX - 10 капель спирта на 10 мл. жидкости.

  9. #9
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,569
    Записей в дневнике
    271
    sphimik Уже можно на пробу заказать))

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  10. #10
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Кому принципиально наличие никотина в жиже, китайский рецепт приготовления жижи на глицерине за 2 часа из подручных средств:
    Понадобится:
    1. 1 пачка самых крепких сигарет или махорки;
    2. ~ 50 мл глицерина;
    3. Турка для варки кофе;
    4. Кофемолка;
    5. Очень мелкое ситечко;
    6. Чайная ложка;
    7. Газовая или электрическая плитка

    Табак или махорка размалываются на кофемолке. Без фанатизма, не в пыль, иначе мотом не отфильтруем. Можно не молоть, но тогда крепкость по никотину будет ниже.
    Засыпается в турку для варки кофе и заливается глицерином так, чтобы сверху ничего не торчало, чтобы глицерином закрыло весь табак.
    Нагревается до 140-150 градусов при непрерывном помешивании и остужается при комнатной температуре 30 минут - так 3-4 раза.
    Остужается до комнатной температуры и фильтруется через мелкое ситечко. Должна получиться желто-коричневая жидкость достаточно насыщенного цвета, но без плавающих частиц (чтобы не загадить себе атомайзер).

    Объем жидкости на выходе 20-30 мл. Теоретически может иметь крепкость до 50 мг/мл, но скорее всего из обычного табака получится 20-25 мг/мл. Можно сразу курить или использовать в качестве основы или в качестве табачного ароматизатора - китайцы обещают сильно выраженный сигаретный вкус "Tabacco regular".

    Если кто попробует, отпишитесь, мне честно говоря лень.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #11
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    MrFatCat, рецепт великолепный. Только представляю, как в квартире после этого пахнуть будет. Надо попробовать на даче)

  12. #12
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если кто попробует, отпишитесь, мне честно говоря лень.
    Михаил не когда бы не подумал что Вам лень попробовать приготовить и попарить что-то новое. Притом изготовленное своими так сказать руками

    ---------- Сообщение отправлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:38 ----------

    А вот автор что-то грустно тему назвал. Мог и какое нибудь другое название придумать
     

  13. #13
    Пользователь Аватар для haxid
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 281
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Только представляю, как в квартире после этого пахнуть будет. Надо попробовать на даче)
    А вытяжка на что?

    Продвигаю сайты топ поисковых систем. Психологическая консультация онлайн Кому интересно, контакты в профиле

  14. #14
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от Wwladimir Jan Посмотреть сообщение
    Из из своего опыта имею только растворение над комфоркой (зажигалкой) ванилина в глицерине и добавление в глицерин настойки мяты перечной (кстати, она на спирту, а это придает ей мягкий ТХ!). Ну, еще читал про добавление спиртного (в общем-то для ТХ, но и аромат тоже свойский появляется. интересно, а качество играет роль?
    Мама дорогая А вас не смущает, что ЭТО вы будете ДОБРОВОЛЬНО вдыхать в себя? Какой же мощный инстинкт самоуничтожения у человека ! Одумайтесь ! Если уж так припрет, обычная сигарета будет намного безвреднее той ахинеи, что вам тут насоветуют. Хотя бы тем, что всем известно, что в ней содержится.
    ИМХО
    Курил табак 34 года.

  15. #15
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    Мама дорогая А вас не смущает, что ЭТО вы будете ДОБРОВОЛЬНО вдыхать в себя? Какой же мощный инстинкт самоуничтожения у человека ! Одумайтесь ! Если уж так припрет, обычная сигарета будет намного безвреднее той ахинеи, что вам тут насоветуют. Хотя бы тем, что всем известно, что в ней содержится.
    ИМХО
    А кто сказал, что все компоненты жижи безопасны??? Вы же тоже этим дышите и ничего.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Serega6715 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что все компоненты жижи безопасны???
    а кто сказал, что нет?
    пусть они встретятся и подерутся, кто победит, тот и прав.

  17. #17
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от Serega6715 Посмотреть сообщение
    Вы же тоже этим дышите и ничего.
    Откуда вы можете знать, что "ничего" ? Когда я, как и все начинающие, парил деканг и самозамесы из компонентов, купленных в московских магазинах, со здоровьем было очень даже "чего". Описывать влияние на здоровье этой бурды не буду, не хочу полемики.
    Последние полгода парю только качественные готовые микстуры. И сейчас, действительно, ничего со здоровьем не происходит, чего и вам искренне желаю.
    Курил табак 34 года.

  18. #18
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    bot14
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    парю только качественные готовые микстуры
    Это какие?

  19. #19
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Halo, Johnson Creek, Cloud9. Жду на днях пробники Backwoods Brew.
    Курил табак 34 года.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Alexander Zima
    Репутация: 44
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Винница - Москва (СВАО)
    Сообщений: 676
    Записей в дневнике
    13
    bot14
    я, как и все начинающие, парил деканг и самозамесы из компонентов, купленных в московских магазинах, со здоровьем было очень даже "чего". Описывать влияние на здоровье этой бурды не буду
    Сказав А, надо бы и сказать Б.
    Мне интересно, как самозамесы могут для здоровья делать то самое "чего", когда вы их мешаете из 4-х составляющих (пг вг никотин арома) из них три пищевые, и при этом утверждать что заказная гдето жижа вообще идеальна, там ведь на сколько мне известно, тоже составляющие такие же, плюс домеси ещё разные. Я думаю что более безопасно то, что сделал сам, и сам знаешь что там, или то что товарищ замешал, потому как поделится рецептом, и так же будешь знать что там. А вот компании никогда до конца не раскроют тайну чего там намешано, с виду хорошо и вкусно, и идет отлично, а лет через пяток "нежданчики" начинают появляться. Когда слишком всё во благо и хорошо, это тоже должно настораживать, потому что в наше время, ни одна кантора искренне не думает о том, чтоб вам было на долгие годы комфортно, им нужны ваши бабки и нужны вы им, пока они у вас есть. Заботились бы так компании о вашем здоровье, прибыли бы были значительно меньше у них. Не знаю, чего плохого в том, что человек сам замешивает себе жижу, пг и вг вы употребляете с булочками, пирожными, тортами, ту же арому с водами и другими кулинарными продуктами, но ведь не ищете им альтернативу чтоб заказывать у каких то заграничных фирм каждый день себе хлебо-булочные изделия.
    Вы извините, но лично для меня это как то не понятно.
    А забугорной жиже я не особо верю, не знаю что они там льют, и что ещё домешивают, все карты они вам не раскроют до конца.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А кто знает - что это за жижка?)
    от Илья в разделе Жидкости
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 11:41
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 21:32
  3. Вкусная дымная безникотиновая жижка?
    от Wasabi в разделе Жидкости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 02:23
  4. Жижка быстро выдыхается.
    от EvilGrym в разделе Жидкости
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021