eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Микстуры от Johnson Creek. Обзор дополнил ВОВАН

  1. #1
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522

    Микстуры от Johnson Creek. Обзор дополнил ВОВАН

    Американская компания Johnson Creek существует несколько лет (сколько именно, на их сайте не нашел) и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны - нелегко найти отрицательные отзывы об их продукции. Тем не менее, они есть и главным образом это жалобы на быстрое закоксовывание спиралей любых атомов при парении даже небольшого количества их жиж. В этом и я убедился довольно быстро. После выпаривания 3 мл, правда, чередуя с 3 мл Halo спираль загрязнилась, как после пары недель активного использования. Поэтому владельцам обычных необслуживаемых атомов я бы не рекомендовал жижи JC. Наверное, они больше подойдут любителям всевозможных клиро- карто- мутномайзеров - заправил пару раз и выбросил, не морочась. Ну а для беззаботных обладателей Тритонов, Ураганов, Самокруток и Буллей этот недостаток JC не имеет значения и никаких неудобств не доставит.

    Пробники ну очень качественно упакованы. Каждая мелочь очень приятно радует глаз. Когда распаковывал, поймал себя на мысли, что эти жижи никак не могут быть плохими в такой упаковке )) +1 маркетологам и дизайнерам JC. В красивой круглой металлической коробке с прозрачной крышкой и наклейкой с лого компании лежат 10 пузырьков не из дешевого пластика, а из коричневого стекла (как у TW) и 10 маленьких стеклянных пипеток, заменяющих крышки пузырьков. На коробке подробно указан полный состав микстур (чего нет и не будет у Halo). Каждый элемент с завидным мастерством проработан, включая микроскопическую наклейку на каждом пузырьке с названием жижи и лого компании. Абсолютно все подчеркивает как бы исключительность фирмы и заставляет испытывать уважение к ней и её продукции. А также быть уверенным, что деньги потрачены не зря ))
    Ну что ж, растворимый кофе тоже сейчас очень неплохо упаковывается, а если попробовать... Что ж, посмотрим, что за нектар небесный налили в эти пузырьки ))
    Протестить все 10 вкусов оказалось для меня не так-то легко и быстро. Я парю 6 мг, а JC продают пробники только с 18 мг и 0 мг. Пришлось брать 18 мг, это очень много, ТХ для меня просто бронебойный. Поэтому тестил по одному вкусу, понемногу и иногда через день.
    Все жижи дают достаточно много пара, но все же меньше, чем Halo. ТХ адекватно оценить не могу - не с чем сравнивать. 18 мг (кетайщины) курил очень давно, ощущения забылись. И хорошо, вспоминать никакого желания нету )).

    Тестировал на разновольте VaporLuxe (его обзор надеюсь, напишу позже) на 4.3 - 4.6 В, атом Bulli A2, спираль 3.15 Ом. Раз в 3 дня спираль прожигалась до блестящего состояния, затем с фитилем промывались водой и сушились. Использовал родной картридж от Bulli A2, синтепон всегда использую новый при каждой заправке.

    French Vanilla
    Да, это ваниль. Обычная ваниль, может даже французская - JC лучше знать )) Может показалось, но эта жижа дает меньше пара, чем другие, зато много послевкусия, как в меру сладкая карамелька. Вкус не "тяжелый", воспринимается легко. Парить можно, но нечасто. Впрочем, для любителей сладкого - самое то.

    Chocolate Truffle
    На удивление довольно легкий, приятный и совсем ненавязчивый вкус, но шоколада я там не нашел. Есть что-то слегка сладковатое, похожее на конфету "батончик" и неяркий оттенок жареного арахиса. Под напитки не пробовал, но есть чувство, что вкус будет слабоват для удачной гаммы со спиртным или чаем-кофе. Послевкусия почти нет, на парение через день-два вполне сгодится.

    Arctic Menthol
    Какой уж там Arctic... Просто ментол с привкусом какого-то лекарства от ангины из детства. Вкус ментола совсем не сильный, любители возможно оценят. В целом вкус ниже среднего, с ментолами Halo никакого сравнения.

    Tennessee Cured
    Это табачок и довольно-таки крепкий. ТХ сильнее, чем у других микстур JC, а пара - больше. Явственный оттенок чего-то древесного. Со страшной силой сушит горло, точнее послевкусие не во рту, а в горле - похоже, перец с чем-то кисловатым. Выпарил полкарта и кислота пропала, да и перчик ослаб (прикурился?) На каждый день для меня не пойдет, а под спиртное надо бы попробовать, есть предчуствие, что под крепкие напитки очень даже сгодится.

    Espresso
    Никогда не нравились якобы кофейные жижи. Из тех, что я пробовал парить, ни одна из них не была похожа на настоящий кофе. Может быть, потому что я знаю толк в настоящем кофе и излишне привиредлив в этом. И эта оказалась не исключением. Во вкусе что-то печеное, есть оттенок жареного ореха, в общем, есть все что угодно, только не кофе. Самая "безликая" жидкость, затрудняюсь кому-либо рекомендовать.

    Mint Chocolate
    Это достаточно похоже передает шоколад. Но характерной "тяжести" (густоты) в этом вкусе нет, как и чрезмерной сладости. Он оставляет легкое приятное послевкусие "холодка" - это дает безусловно, мята. Просто чудесно парится под хороший коньяк. С кофе взаимовлияния не заметил, в этом конкуренции с Truepure Mentol, Tiki и Malibu от Halo эта жижа не потянет. Хороша для парения в течение всего дня.

    Black Cherry
    Возможно, кто-то и почуствует тут черешню, я же кроме вкуса одеколона ничего не ощутил. Жуткая химия, послевкусие какой-то кислятины. Очень похожа на самые худшие жижи от Heaven Gifts. Буэээ... Не советую никому.

    Summer Peach
    Да, действительно похоже на персик, только сушеный (он летний?). Средней сладости, вкус очень густой, немного терпкий. Присутствует привкус пересушенного урюка. Больше понравился под крепкий чай вечером. Курить каждый день я бы не стал, сладкие микстуры нравится чередовать с нейтральными или табачными. Послевкусие слабое, но оно есть и довольно приятное.

    J.C. Original
    Вот она, жижа на каждый день. Абсолютно ненавязчивый вкус приятного табака с легкой горчинкой, оттенком несладкой карамельки и чем-то почти неуловимо остреньким, остающимся на языке. Послевкусие остроты остается недолго, что тоже радует. Не представляю человека, которому не понравится этот вкус. Немного похож на Freedom от Halo.

    Spiced Apple Cider
    Пожалуй, самый сложный вкус из этой линейки. Очень сладкий до приторности, ничего "Spiced" там нет. Вкус зеленого яблока проявляется не сразу, а после 3-4 тяг и плотно осаживается на языке. Послевкусие самое долгое из микстур, которые я пробовал. Из атома его удалить крайне сложно. Полностью картридж я выпарить не смог. Не могу рекомендовать это даже любителям сладкого, ну разве что тем, кто норовит сам бадяжить жидкости в плане намешать с чем-нибудь.

    Вот, собственно и весь отчет. Безусловно, очень субьективный (фломастеры), но, клянусь, непредвзятый. Никакого пиетета перед крупными и именитыми производителями чего-либо у меня давно нет. Я 4 дня пользовался ноутом Sony (сделанным в Японии), пока у него не сгорела мать, у знакомого видел новый телевизор Bang&Olufssen, в котором пропадает красный цвет по утрам и знаю еще много примеров неряшливости и раздолбайства самых известных и дорогих производителей. Да что там, наверняка каждый из вас тоже может привести немало таких примеров. Нас авторитетом уже не придавишь ))

    Вердикт однозначен - для меня микстуры Halo гораздо приятнее как на каждый день, так и для особых случаев. Но для разнообразия 3-4 понравившихся вкуса JC обязательно возьму при следующем заказе из Штатов.

    Последний раз редактировалось bot14; 22.08.2011 в 15:45.
    Курил табак 34 года.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Newvark
    Репутация: 70
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Nara
    Сообщений: 286
    Отличный обзор. Сам на этот наборчик поглядываю на попробовать. Я так понимаю в нем только табачок.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kras
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 106
    Супер обзор. +


    eGo-T + куча атомов + RS mod

    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/Kras.html

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Спасибо за обзор
    А что мешает купить 18 и 0 и смешивать их 1+2? на вкус это не должно влиять, только крепость снижает

  5. #5
    Пользователь Аватар для owl
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Царицыно
    Сообщений: 332
    Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    А что мешает купить 18 и 0 и смешивать их 1+2? на вкус это не должно влиять, только крепость снижает
    С этими жидкостями, увы, это не так. Скорее всего при таком разбавлении вкуса не останется вовсе. Только намёк на вкус.....
    GGTS#1032(Al)+AVS(clear Al), GGTS#1397(Ni)+AVSv2(Ni), SS GGTS#121+UFS

  6. #6
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за тему - жидкости есть достойные у Johnson Creek

    J.C. Original - довольно неплох, тру но сходства с HALO я не прочуствовал

    Получил посылочку от Liberro:
    Cigar Liberro Liquid
    British Bulldog
    JC Original
    Tennessee Cured
    Red Oak PG Free Domestic Smoke
    Ну что-то в этом есть
    Пока ощущение что разливают из одной бочки
    Ну запах "копченостей" неплохой -)
    Во всеж жижах присутствует привкус очень похожий на некоторые жижи от германского VINIRETTE - которые очень, в принципе, качественные, но немного на любителя
    Своеобразный "маслянистый" оттенок
    кстати разбавлять можно спокойно - арома там чувствуется очень въедливая -)
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от owl Посмотреть сообщение
    С этими жидкостями, увы, это не так. Скорее всего при таком разбавлении вкуса не останется вовсе. Только намёк на вкус.....
    это почему? нулевка ведь с теми же аромами только без никотина
    вкус не должен меняться, я бы попробовал ))

  8. #8
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    клянусь, непредвзятый. Никакого пиетета перед крупными и именитыми производителями чего-либо у меня давно нет.
    об чём речь обзор начинался со слов, красивая упаковка, а по жижам приятных слов было столько, что скорее отзыв негативный получился

  9. #9
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от mwebmaster Посмотреть сообщение
    жижи от германского VINIRETTE
    Если нетрудно, брось ссылочку. Из европейских жиж пробовал только TW и не в восторге от них.

    Цитата Сообщение от mwebmaster Посмотреть сообщение
    Своеобразный "маслянистый" оттенок
    Ну это не у всех. Зависит от атома и напряжения. А на чем сам пробовал?

    Цитата Сообщение от mwebmaster Посмотреть сообщение
    арома там чувствуется очень въедливая -)
    Это даааа )) От некоторых отмыть атом нереально ))
    Курил табак 34 года.

  10. #10
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    VINIRETTE
    http://www.vinirette.eu/ - сайт производителя, покупал я на funstore.gr
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    Ну это не у всех. Зависит от атома и напряжения. А на чем сам пробовал?
    Я про табачные имел в виду - много на чем пробовал и на А2 тоже, но как ни странно оно мне больше всего понравилось на Mega-T LR

  11. #11
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Таки никто не хочет повторить мои тесты ?
    Предложение еще в силе, пробники все на месте ))
    Курил табак 34 года.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    пробники все на месте
    ага, в моем рюкзаке
    Happy vaping!  

  13. #13
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
    ага, в моем рюкзаке
    Ну дык... теперь ждемс отзывов ))
    Курил табак 34 года.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    отчет готовится, будет чуть позже.
    Happy vaping!  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Собственно отчет.
    Пробовалось все на обычных 306 и 510 от мэриканьского товарища Frank Cisco (дарвин их намерил оба по 1,6 Ohm) и на простой (проcаживающейся) батарейке, для приближения восприятия к более-менее отверточно-ггтсно-массовому, великий и ужасный с базом в дегустации участия не принимали.

    Что хотелось-бы отметить в общем про все жидкости в наборе пробников, в Johnson Creek химики прошаренные и туфту не гонят.
    Во всех жидкостях посторонних, химических привкусов не замечено и основа, похоже, из той-же бочки что и у Леви. Общий вывод, парить можно все, далее пройдусь по вкусам со своими фломастерами.

    espresso - не очень-то еспрессо, сладковато, кофейный оттенок явно присутствует, но напоминает отчасти вкус кофе по 20р. за стаканчик в кофейном автомате.
    french vanilla - как-бы есть, как-бы даже ваниль, не знаю как френч, но ванильное мороженое по запаху напомнило.
    chocolate truffle - ну типа вкус какао какой-то есть, сладость тоже присутствует, на наши конфеты не очень похоже, американские такие не пробовал.
    mint chocolate - да, шоколад с мятой, нормально, похоже на правду, прикольный вкус, интересный, прослеживаются оба компонента.
    spiced apple cider - хороший яркий вкус яблока, учуялся сразу как только пипетка покинула бутылёк, а в атоме еще и усилился.
    summer peach - персик, да, вкусно, да, неожиданным оказался нормальный такой TH
    black cherry - ооо да, вишня, похоже на вишню, только не наша вишня, американская, вкусно, захотелось сами ягоды попробовать для сравнения.
    tennessee cured - нормально, табака не нашел, есть что-то табачно-ненавязчивое, нормально и курибельно, ничего особенного, ну реального табака я мало у кого пробовал (tobacco от xian отстоявшийся несколько недель, разве что).
    JC original - курибельно, как и предыдущий поциэнт не табак, хотя есть что-то такое близкое, больше понравился по вкусу, на Freedom от Halo НЕ похож, совсем другой. Не сладкий вкус, что хорошо, как впрочем и tennessee cured.
    arctic mentol - конфеты холодок из детства, я аж подпрыгнул, прикольно так, сам я не особо жалую ментоловые вкусы, а тут прямо на ностальгию пробило.

    Что хотелось-бы отметить по всем пробникам, качество на высоте, отвращения ни один не вызвал, с Halo сравнивать нельзя, они просто другие, идеологически другие, возможно что закажу полмешка JC для разнообразия.
    Спасибо коллеге bot14 за предоставленную возможность познакомиться с произведениями американских химиков, оставшееся на донышках будет выпарено до последней капли, ибо понравилось
    Последний раз редактировалось BOBAH; 20.08.2011 в 22:46.
    Happy vaping!  

  16. #16
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
    оставшееся на донышках будет выпарено до последней капли, ибо понравилось
    Вот, оказывается, какие они, фломастеры )))
    Спасибо, отличный отчет !
    Курил табак 34 года.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    А табачных вкусов что ли нет?

  18. #18
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    А табачных вкусов что ли нет?
    Нет. В плане табачки хвалят Dekand, но именно original, либо 555 от TW стоит попробовать, от IW Gold Ducat тоже вполне зачётная вещь или Mab от JT.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    А табачных вкусов что ли нет?
    Как это нет?????
    Есть, конечно же. Впрочем, "табачка" от JC весьма своебразна, на любителя, короче ))))
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    В плане табачки хвалят Dekand
    Я вас умоляю...

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Очень жаль что с табачкой проблемы.Теперь даже не знаю стоит ли пробовать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. APOLOE A-580 (aka "APL A580")
    от Yarik в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 00:14
  2. Микстуры от Puresmoker.com
    от bot14 в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 12:32
  3. небольшой обзор "EGO+ Elegant"
    от dr_kiff в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 12:42
  4. Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)
    от ptuch в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021