eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1276

Тема: VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса!

  1. #41
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    если что
    El Capitain
    10.11.1
    Уважаемый, Blacky! Помумукался я с новым компилятором, возможность в нем есть создавать и для МакОс и для иОс, но для этого нужно было проектировать заранее и сразу писать под все платформы. В общем не будет под МакОс По крайней мере пока я не готов ни морально ни времени особо нет... Извиняйте

  2. #42
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от prokm3h Посмотреть сообщение
    Молодцы, но я бы предпочел онлайн версию.
    если просто посчитать сложную пропорцию из нескольких баз, то вот
    Калькулятор жидкости

  3. #43
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали. Исправил ошибку, можете обновляться
    Обновилась)
    Вопросики:
    - можно сделать, чтобы обновление проходило именно обновлением, а не сначала ручками снести старую версию, а потом установить новую?
    - вкладка ароматизаторы, избранное - можно в шапке указать еще и наличие мл аром в сумме?
    - вот есть такая хитрая штука - одна и та же арома, но в двух разных флаконах, купленная по разным ценам за мл) - ручками считать среднюю цену и вводить? (как-то не очень удобно). Ввела один флакон, добавляю второй - он полностью замещает первый (т.е. я могу по невнимательности потерять остаток первой аромы)... подумайте над этим)
    - аромы, избранное, кликаю правой кнопкой по ароме - изменить объем флакона - название норм, а вот перевод подхватывает следующей аромы)

    и не совсем понимаю функционал рецептов - как что делать, чтобы внести свой рецепт?))
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  4. #44
    Пользователь Аватар для alty
    Репутация: 64
    Регистрация: 18.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 223
    По последнему пункту: нажать кнопку "Определить", в открывшемся окне набрать аромы, указать их объемные доли в %%, сохранить рецепт.

    Отправлено с моего SM-T800 через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:59 ----------

    По первому пункту: именно так и сделано. Проверить и установить обновление можно командой, которая прячется за кнопкой "онлайн".

    Отправлено с моего SM-T800 через Tapatalk

  5. #45
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alty Посмотреть сообщение
    По последнему пункту: нажать кнопку "Определить", в открывшемся окне набрать аромы, указать их объемные доли в %%, сохранить рецепт.
    По первому пункту: именно так и сделано. Проверить и установить обновление можно командой, которая прячется за кнопкой "онлайн".
    ок, разобралась
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  6. #46
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Круто !
    А не планируется создание базы готовых замесов ? Оффлайн или онлайн, не важно.
    А зачем? Сделать третий сайт с рецептами? Их и так полно. Я думаю что особо никто и не хочет делиться своими)

    ---------- Сообщение отправлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    работает на данной ОС!
    только вот надо программно ввести запрет на ввод более 100% компонентов (не все у нас институты заканчивали)
    Хорошая идея, в версии 2.0.3100 реализована

    ---------- Сообщение отправлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    Обновилась)
    Вопросики:
    - можно сделать, чтобы обновление проходило именно обновлением, а не сначала ручками снести старую версию, а потом установить новую?
    - вкладка ароматизаторы, избранное - можно в шапке указать еще и наличие мл аром в сумме?
    - вот есть такая хитрая штука - одна и та же арома, но в двух разных флаконах, купленная по разным ценам за мл) - ручками считать среднюю цену и вводить? (как-то не очень удобно). Ввела один флакон, добавляю второй - он полностью замещает первый (т.е. я могу по невнимательности потерять остаток первой аромы)... подумайте над этим)
    - аромы, избранное, кликаю правой кнопкой по ароме - изменить объем флакона - название норм, а вот перевод подхватывает следующей аромы)
    Для обновления нажмите просто кнопку F2
    "Вкладка ароматизаторы, избранное в шапке указать еще и наличие мл аром в сумме" - Готово!
    Про хитрую штуку, подумал мое упущение конечно НО тоже все готово, проверяйте!
    Ошибка с переводом тоже подправил, можете обновляться

  7. #47
    Пользователь Аватар для Tronza
    Репутация: 49
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 261
    Записей в дневнике
    2
    Отмечусь, чтобы не потерять!

  8. #48
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    мой macbook не открывает exe файлы
    Такая же фигня.

  9. #49
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    Такая же фигня.
    А разве Маки могут запускать Виндовые приложения?

  10. #50
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    пилите под мак пожалуйста
    И под андройд.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Для обновления нажмите просто кнопку F2
    "Вкладка ароматизаторы, избранное в шапке указать еще и наличие мл аром в сумме" - Готово!
    Ошибка с переводом тоже подправил, можете обновляться
    Отлично, спасибо)

    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Про хитрую штуку, подумал мое упущение конечно НО тоже все готово, проверяйте!

    второй флакон добавился, все ок.
    едем дальше))
    теперь аромы "А" у меня есть, допустим, 2,75 мл в одном флаконе, 15 в другом.
    хочу сделать замес, где используются 16мл аромы "А". Жму "сварить", предусмотрительно (спасибо)) выскакивает менюшка "Из какого флакона?".. и вот теперь об этом)):
    - "У вас имеются одинаковые флаконы с ароматизаторами, но с разной ценой". Не флаконы одинаковые, а арома) Логичнее будет "У вас имеются несколько флаконов данного ароматизатора, укажите с какого начать. Т.е. менюшка изначально должна подхватить арому из избранного (все флаконы), а пользователь выстроить список, как он хочет расходовать.(А если я сумасшедший алхимик и у меня арома в 5 флаконах?)
    ну или при добавлении аромы в список "Избранное" сделать поле с нумерацией очередности расхода...
    - сама менюшка "Из какого флакона" не заполняется, соответственно закрываю как попало - итог: оба моих флакона в минус 1мл улетают.. (даже чисто математически не верно)) ну это, наверное, еще не сделано

    еще пожелание есть о регулировании ширины-высоты окон пользователем, ну и прилепление окна к другому уберите или в настройки вынесите, не очень удобно)

    ну как-то так пока)
    Последний раз редактировалось LarsIsLars; 29.11.2015 в 22:52.
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  12. #52
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    второй флакон добавился, все ок.
    едем дальше))
    теперь аромы "А" у меня есть, допустим, 2,75 мл в одном флаконе, 15 в другом.
    хочу сделать замес, где используются 16мл аромы "А". Жму "сварить", предусмотрительно (спасибо)) выскакивает менюшка "Из какого флакона?".. и вот теперь об этом)):
    - "У вас имеются одинаковые флаконы с ароматизаторами, но с разной ценой". Не флаконы одинаковые, а арома) Логичнее будет "У вас имеются несколько флаконов данного ароматизатора, укажите с какого начать. Т.е. менюшка изначально должна подхватить арому из избранного (все флаконы), а пользователь выстроить список, как он хочет расходовать.(А если я сумасшедший алхимик и у меня арома в 5 флаконах?)
    Принцип такой, если аром в избранном в одном экземпляре, то без проблем уменьшаем автоматом. Если, как в вашем случае, несколько, то мы задаем вопрос. Эта форма к сожалению не работала вообще, забыл раскомментировать код после проверки. Математика там верная, только не учитывается пока, что во флаконе может быть меньше. Результат может быть -число Со временем доработаем...

    p.s. А вы реально сумасшедший алхимик и у вас аромки в нескольких флаконах и вы их все сразу используете?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    еще пожелание есть о регулировании ширины-высоты окон пользователем, ну и прилепление окна к другому уберите или в настройки вынесите, не очень удобно)
    Вынес в настройки, теперь можно открепить окошко, но на мой взгляд удобнее не стало

  13. #53
    Пользователь Аватар для Kayur
    Репутация: 58
    Регистрация: 09.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    2

  14. #54
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Принцип такой, если аром в избранном в одном экземпляре, то без проблем уменьшаем автоматом. Если, как в вашем случае, несколько, то мы задаем вопрос. Эта форма к сожалению не работала вообще, забыл раскомментировать код после проверки. Математика там верная, только не учитывается пока, что во флаконе может быть меньше. Результат может быть -число Со временем доработаем...
    да, теперь форма заработала) остался вопрос только с подхватом второй бутылки, а то в минус улетает) ждем доработки)
    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Вынес в настройки, теперь можно открепить окошко, но на мой взгляд удобнее не стало
    удобней стало , только имелись ввиду все окошки - они бывают случайным образом приляпываются к главному окну при расстановке на экране и усе))
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  15. #55
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    да, теперь форма заработала) остался вопрос только с подхватом второй бутылки, а то в минус улетает) ждем доработки)
    Охохо... ладно подумаем, но уже не сегодня

    ---------- Сообщение отправлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    удобней стало , только имелись ввиду все окошки - они бывают случайным образом приляпываются к главному окну при расстановке на экране и усе))
    А! Понял о чем вы)))) Сделаем)

  16. #56
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Охохо... ладно подумаем, но уже не сегодня
    да я и не спешу
    у меня давно в эсельке все сделано, приходы-расходы с ценами средними, минимальными, максимальными... подсчет стоимости микса, планирование аром на закупку под определенные замесы с выбором сколько какого мешать...
    кстати, никотин и пг-вг тоже разные бывают по ценам
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  17. #57
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    кстати, никотин и пг-вг тоже разные бывают по ценам
    И? У нас же каРкулятор вроде все считает))))

  18. #58
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    И? У нас же каРкулятор вроде все считает))))
    да, но это помнить цены надо на разный никотин, пг и вг, так как ручками под каждый рецепт бить.. или где-то еще, кроме главного окна можно все это занести?
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Молодцы!!!

  20. #60
    Пользователь Куратор темы Аватар для L4zySh4rk
    Репутация: 103
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LarsIsLars Посмотреть сообщение
    да, но это помнить цены надо на разный никотин, пг и вг, так как ручками под каждый рецепт бить.. или где-то еще, кроме главного окна можно все это занести?
    Охохо Нет пока этого нет

    ---------- Сообщение отправлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от L4zySh4rk Посмотреть сообщение
    Молодцы!!!
    Спасибо! Стараемся))))

    ---------- Сообщение отправлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:15 ----------

    Для всех Маководов, есть у вас программулька такая, где можно запускать виндовые приложения, попробуйте, может получится) Скачать можно тут CrossOver Pro 14.1.0 :: RuTracker.org

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. Калькулятор для iPhone
    от ZtH в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 12:52
  4. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021