eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 157 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3140

Тема: SAMOZAMES Обзор, обсуждение ароматизаторов INAWERA

  1. #21
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Kras Посмотреть сообщение
    Отличный обзор
    Стараемся просто столько разных производителей развелось, и не всегда точно можно определиться со вкусом, думаю эта тема поможет как новичкам так и зубрам Е- парения.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2011
    Пол:
    Адрес: Somewhere
    Сообщений: 24
    А никто не поделится рецептами смешивания аром между собой? А то чистыми фруктовые ароматы Инаверовские у меня совсем не пошли. Хотя грешу на основу свою ФАшную и жду посылку с основой с Инаверы. Пока парю Gold Ducat, Hot Spices и еще пара каких-то табачек.
    Monsta-T v2 + AZot, eGo-T Passthrough + Cartomizers

  3. #23
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Как раз сегодня тему создал...
    Мята с эвкалиптом - бронейбойная. По каплям не скажу, ибо мешал на пробу 1мл. Мерил шприцем на 3мл, добавил меньше чем до первой риски было. Сейчас уже выполоскал несколько раз картом, заливаю чистую основу, и получаю насыщенный вкус мяты и эвкалипта.
    Виски - на 10мл основы, десять капель. Вкус ужасный, что-то шоколадно-химическое, ничего напоминающего виски.
    Вирджиния - видимо надо докапать, ибо на 10мл пять капель - как-то не ощущаю особого вкуса...
    спойлер  

  4. #24
    Пользователь Аватар для biggy
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Виски - на 10мл основы, десять капель. Вкус ужасный, что-то шоколадно-химическое, ничего напоминающего виски.
    Попробуйте инаверовский Бренди - тут кто-то писал, что он ближе к виски. Я вчера пробовал - подтверждаю.

  5. #25
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от biggy Посмотреть сообщение
    инаверовский Бренди
    Возьму на заметку, спасибо.
    спойлер  

  6. #26
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Мята с эвкалиптом - бронейбойная.
    Да и для организма полезно, а то дыхалка забита всякой какашей после долгих лет аналога!!!

  7. #27
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Ну что неужели больше не кто не пробовал Inawera делимся впечатлениями кто попробовал новые табачные аромы?

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  8. #28
    Новичок Аватар для rickdelscorzo
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Зеленоград, Москва
    Сообщений: 52
    Попробовал многие,но к сожалению не имею привычки записывать все дозировки и все пробы) Буду по мере вспоминания и новых замесов писать. Кстати, а зачем цвет писать? Или это так, для полноты органолептических результатов?)

    Черный чай — мешал 1 капля на 1 мл. Как по мне, так похож. Вкус навязчивым точно не назовешь, вполне мягок, после перекура (курю дрипом, 3-4 капли, 901лр атом на еГо) во рту остается чайное послевкусие. Черного. Майского. Как в столовых наливают в школах и институтах, из кастрюль.
    Виноград — чуть больше 1 капли на мл (13 капель на 10 мл). Кто ни пробовал - всем понравилось, лично мне показалось немного резковато, но вполне убедительный такой виноград. Следующий раз намешаю 1/1мл.
    Табак Ориентал — то ли лыжи не едут, то ли у меня руки золотые, хоть и растут не из того места. Как я ни пытался его замешать, не получается - либо вкуса нет, либо очень противная химическая бадяга получается. У кого вкусно замешалось, хотелось бы услышать рецепт.
    Ментол — мягче ФАшного, больше похоже на мятную жвачку. Некоторые знакомые даже просят замешать им чистого такого ментола, говорят очень приятная свежесть, мне так не нравится, я его только с чем-то курю.
    Слива — очень убедительная слива, но к сожалению, не любитель) Можно меньше одной капли на мл, я думаю.
    Черника — не любитель, посему не понравилось. Привкус остается как после йогуртов всяких с этой ягодой, меньше капли на мл.
    Кунжут — очень удивился, попробовав) Первыми всплыли в памяти кукурузные палочки, или хлопья кукурузные из сухих завтраков, 1 капля на мл самое то, как по мне.
    Груша — главное не перелить, меньше капли на мл мне показалось самой вкусной пропорцией. Опять же, на любителя, химия не чувствуется.
    Ваниль — какая-то не ванильная, не убедительна и пресна́. Мешал по стандартной схеме, 1/1мл
    Табак Morning Rain — та же история, что и с ориенталом, у кого вкусно получилось, отпишите.
    Пиноколада и Кокопилада — смесь тропических фруктов, в первом случае с акцентом на ананас вроде, во втором на кокос. Кокопилада мне показалась поинтересней простого кокоса, но регулярно такую курить думаю не получиться)

    Вроде всё пока)

  9. #29
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от rickdelscorzo Посмотреть сообщение
    Попробовал многие,но к сожалению не имею привычки записывать все дозировки и все пробы) Буду по мере вспоминания и новых замесов писать. Кстати, а зачем цвет писать? Или это так, для полноты органолептических результатов?)


    Вроде всё пока)
    А это для того что многие думают что темные жижи больше закакивают атомы. Поскольку имеют сложный состав и осадочный эффект.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  10. #30
    Новичок Аватар для rickdelscorzo
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Зеленоград, Москва
    Сообщений: 52
    А, ну ок, все приведенные мной аромы светлые

  11. #31
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Лично мне Нравятся аромы от Инаверы ,фруктовые немного "слабее" ФАшных ,а табачка Хороша .Арома Usa Red Mix - Мальборо ,очень табачная на мой вкус ,да и на вкус моих Питомцев по Парению ... и очень Нравится ! Мешаю на Дирти основе .
    Последний раз редактировалось voblerman; 07.07.2011 в 02:59.

  12. #32
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    gendos.06 были опробованы все новые аромы от Wera Garden и старых немножко, по новым аромам можно почитать тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f64/t7931.html

    из тех, что были опробованы ранее: ТабаккоС и ГолденДукат пока в фаворите, ТабаккоС ярко выраженный сливовый вкус, в отличии от твоего теста, наличие шоколадной ноты не подтверждаю, ИМХО, хорошее сливовое начало и древесное послевкусие, очень понравилось... ГолденДукат, сложный сладковато-терпкий аромат, также есть древесное послевкусие, но оно значительно сильнее, как и сама арома... из новых аром Wera Garden ИМХО все фрукты-яблоки на как минимум 4+, а то и на 5, к сожалению, на все тесты у меня не хватило базы и табачки я так и не нашёл, жду базы с Инаверы, к сожалению, скорее всего, уеду в командировку так и не дождавшись её... возобновлю тесты тогда по приезду, но в целом, я Инаверой, в отличии от Китая доволен, во первых, аромы все дешевле и даже ФАшные дешевле чем на самом ФА Италия, что для меня не маловажно, во-вторых, не ФАшные аромы мне очень понравились, хотя я так и не нашёл своей, но зато с удовольствием опробовал Грязную базу и очень ею доволен и мне аромы честно говоря, как-то наверное уже стали не особо нужны, я спокойно обхожусь в последнее время и без них, но с удовольствием, на десерт, попариваю что-то из аром от Инаверы и очень этим доволен

  13. #33
    Вэйпер Аватар для koluchka
    Репутация: 88
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 854
    Да по моему все хорошо. Не беру во внимание ТХ, не сильно интересует. Просто классный вкус и послевкусие.
    Генадий все делает по уму и со вкусом!!!
    Нет и не будет одинаковых вкусов у всех, только аромат и все.

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.07.2010
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    10
    Черная смородина от Инаверы.

    По вкусу кардинально отличается от БФ. Нету в ней "настоящей смородиностости", когда даже запах листьев, кажется, чувствуешь. Вкус сладкий, конфетно-лимонадной черной смородины. Ближайшая аналогия - конфеты Naturino с аналогичным вкусом, продающиеся в аптеке. Любителям этих леденцов, к которым отношусь и я, посвящается. Мешаю в концентрации 4%


    DSE-801 (подарил) -> eGo стандарт +ce2r4 cartomisers-> mega eGo type A +eGo cartomisers -> ((mega eGo + 901lr дрип)&&(шприцемод от MrFatCat))

    Минздрав предупреждает - е-курение убивает. Е-курильщики предупреждают - минздрав доп%*дится

  15. #35
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    Мне, в данный момент нравится вишневый ликер 4 капли на 5мл, его же и напоминает, пробовал миксануть с ментолом, кака, пробовал с миндалем, получилось ни то ни сё, уж лучше, в чистом виде.
    А вот KAWA (кофе) разведенный 6 капель на 5мл и ментол 3 капли на 5мл, миксованный прям, в атоме 2 к 1 капли, по вкусу, как мои любимые шоколадки с ментолом, квадратные плоские, очень их люблю и этот микс соответственно тоже.
    ORIENTAL как и BURLEY, нечто безвкусное, сколько лил, так вкус и не проявился, совсем, как чистая основа.
    Из табачек, которые реально дают вкус, это VIRGINIA 8 на 5мл, US RED MIX 4 на 5мл, TOBACCO 5 на 5мл.
    Мешал всё на чистом ПГ, вкусы получились чистые, такой замес подходит именно для нетабачек, их табачки, как я понял, идут только с их грязной базой, т.к. на чистом ПГ, вкус не понятно что, через неделю, полторы, должна прийти грязная, вот тогда по настоящему распробую их табачки.

    Жду:)  

  16. #36
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    [QUOTE=kazakh.boy;316036]gendos.06 были опробованы все новые аромы от Wera Garden и старых немножко, по новым аромам можно почитать тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f64/t7931.html

    из тех, что были опробованы ранее: ТабаккоС и ГолденДукат пока в фаворите, ТабаккоС ярко выраженный сливовый вкус, в отличии от твоего теста, наличие шоколадной ноты не подтверждаю, ИМХО, хорошее сливовое начало и древесное послевкусие, очень понравилось... ГолденДукат, сложный сладковато-терпкий

    О точных составных аромы может сказать только производитель. А поскольку все табачки сложно сочиненые, многокомпонентные. Да и на разном железе никотине.
    Вкус раскрываться будет по-разному. Я создал этот обзор, лишь для того чтоб, форумчане делились своими впечатлениями а ставить точку и говорить с 100% уверенностью на наличие конкретных компонентов я не берусь. И спасибо вам за развернутый отзыв.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  17. #37
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    О точных составных аромы может сказать только производитель. А поскольку все табачки сложно сочиненые, многокомпонентные. Да и на разном железе никотине.
    Вкус раскрываться будет по-разному. Я создал этот обзор, лишь для того чтоб, форумчане делились своими впечатлениями а ставить точку и говорить с 100% уверенностью на наличие конкретных компонентов я не берусь. И спасибо вам за развернутый отзыв.
    Так и я писал, ИМХО , предполагая, что у каждого свои фломастеры и каждый волен чувствовать, как чувствуется , с удовольствием прочёл Ваш обзор, спасибо, он красиво оформлен и интересен для вдумчивого чтения...

  18. #38
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation Важно при замесе новой линейки - аромы сильно концентрированные!

    Вот хочу перепостить рекомендации по новой табачной линии Инаверы от ув. bomenik

    DARK FIRE Рекомендованная концентрация - 1-2 капли на 5 мл.
    DESERT VOYAGER Рекомендованное использование 1 кап. на 3 мл.
    FALCON EYE Рекомендованное использование 1-2 капли на 5 мл.
    GIPSY KING Рекомендованное использование - 1 капля на 2 мл.
    KENT Рекомендованное использование - 1-2 капли на 5 мл
    OLD HAVANA Рекомендованное использование 2-3 капли на 5 мл.
    TABACCO SYMPHONY Рекомендованное использование 2-3 капли на 5 мл.
    TUSCAN GARDEN Рекомендованное использование 1 каплю на 3 мл.
    WESTERN BLEND Рекомендованное использование 2 кап. на 5 мл.
    мои впечатления по новой табачной линии тут

    По старой табачной линии:
    растворы получаются IMHO самые лучшие из того что пробовал (FA,TW,PA,HANSEN, BOGE(DEKANG),LF,HC,JANITY,ECOPURE,VINIRETTE,LORAN, HALO)
    табачки добавляю 2% в растворы
    Вкус табаков немного сладковатый, но мне нормально (хотя можно попробовать добавить bitter wizard наверное) - различаются ноты сухофруктов иногда как в трубочном табаке
    Вкусы аром названиям табачных смесей как бы не соответствуют IMHO но от этого не становятся менее интересными
    возможно немного не хватает тонкости табачных аром от ФА - тут больше "мяса" -))

    "GOLD DUCAT" - 5+ сильный черносливовый привкус
    "US RED MIX" - 5
    "TABACCO" - 5
    "TABACCO "C" - 5 тоже чернослив, но не тако выраженный как в GOLD DUCAT
    "DON HILL" - 4 - показалось вишневые нотки есть
    "CANADIAN TYPE" - 4+ и тут опять чернослив
    "NUTTY PRINCESS" -3-4
    "AMERICAN TYPE" -4-3
    TABACCO "CAPPUCCINO" - 3 вкус похож на тирамису от FA + слабый табачный привкус
    "CHERRY TOBACO" - 3 - табака почти нет, сплошная вишня
    "VIRGINIA" - 3 как-то невыразительно
    "ORIENTAL" -3 ниочем
    Из не табачных хорошо пошла только WILD STRAWBERRY все остальное показалось слишком пахучим и приторным -(

    WILD STRAWBERRY- 5
    PEAR - 4
    COCOPILADA - 3
    PINACOLADA - 3
    ALMOND - 3
    MELON - 3 - зверский аромат, очень пахучая арома
    PEACH -3 - тоже сильно пахнет
    COLA -1!!! ахтунг
    Да, забыл добавить что COLA от Инаверы это страх и тихий ужас для меня
    во вкусе есть что-то от оригинала, но этот вкус в итоге показался весьма противным
    из А2 не вытравливался ни в какую! Единственный случай, когда я мыл А2 со страшным усердием и замачивал в спирте чтобы избавиться от привкуса этой аромы
    Последний раз редактировалось mwebmaster; 12.07.2011 в 00:08.

  19. #39
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от mwebmaster Посмотреть сообщение
    Вот хочу перепостить рекомендации по новой табачной линии Инаверы от ув. bomenik



    мои впечатления по новой табачной линии тут
    оффтопик: Для удобства прочтения, не могли бы вы свои отзывы запостить в этой теме а не давать сцылкою. Спасибо.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  20. #40
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Сегодня попробовал парить грязную базу ,без аром .Просто разбавил 1 к 1 базу и ПГ ,получил 18мг и ....знаете ,мне Понравилось!

Страница 2 из 157 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021