eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Где и как хранить

  1. #1

    Где и как хранить

    Заметил одну странность - со временем заправленные картриджи теряют вкус, такое ощущение, будто-бы выветривается ароматизатор... Если курить сразу после заправки, запах и вкус очень насыщенный, а полежит несколько дней и аромат практически исчезает. Что бы это значило? Может как-то по особенному хранить их надо? :?

  2. #2

    Re: Где и как хранить

    В точку, тоже замечал "выветривание". Вот совсем недавно закончился 30мл флакон хевеновской ванили. Заказал снова у них же, вкус реально сильнее. Я списал эту странность на различные поставки, мол примешали в этот раз чуток больше ароматизатора. Но это касательно жидкости вообще, нужно поэкспериментировать как там насчет сохранности аромата в бутылке или картридже.
    насчет хранения даже не знаю, может поробовать сунуть заправленные картриджи в холодильник? :roll:

  3. #3

    Re: Где и как хранить

    Холодильник должен помочь, по крайней мере на буржуйскои форуме советуют хранить все ( икарты, и бутылки) в холодильнике, только в отделении для овощей. Заморозка не очень хорошо сказываеся на качестве жижы.
    ЗЫ: главное, чтобы любимая теща, не налила из бутылочки в суп... в качестве приправы. :lol:

  4. #4

    Re: Где и как хранить

    Кто там советовал в холодильник картриджи засовывать.... чой-то с холодильником не так получается. Вчера на ночь в холодильник определила, сегодня попробовала... ну незнаю, что-то не так, вроде как совсем без никотина стала. :shock:
    Думается мне холодную жидкость атом нормально разогреть не может. Может для сохранности жидкостей и хорошо (как для лекарств), но перед употреблением нужно дать нагреться.

  5. #5

    Re: Где и как хранить

    Да ну, может у тебя холодильник настроен на режим морозильной камеры??? :shock:
    Я все бутылки в холодильнике храню, никаких нареканий.
    На счет заправочных картириджей не скажу, не пробовал, надо будет поэкспериментировать.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Где и как хранить

    Хотелось бы снова поднять сей топик, поскольку если мои посылки все-таки доползут до меня, то я стану обладателем около литра ликвида и хорошо было бы знать где все это добро будет в лучшей сохранности.

    Из вышенаходящихся постов можно сделать вывод, что самый оптимальный способ (место) хранения - холодильник (не морозильная камера), но перед употреблением бутылочку нужно извлечь до нагревания до комнатной температуры и только потом употреблять по назначению. Я прав?

    ЗЫ: Сомнения на сей счет вызваны информацией, в том числе с других ресурсов, что мол холод делает жижи безвкусными...

  7. #7
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Где и как хранить

    Я таки против холодильника, по крайней мере обычного.. какой-нить маленький отдельный под эти нужды - еще может быть, но температуру там сделать просто прохладной..

  8. #8
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где и как хранить

    ИМХО просто хранить на полочке недоступной для прямого попадания солнечных лучей и всё...

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  9. #9
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Где и как хранить

    У меня они просто в коробке лежат.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Где и как хранить

    В качестве одной из рекомендаций. На моих пузыречках Деканга есть инструкция по хранению, а именно "Хранить в прохладном, темном месте или в холодильнике для длительного хранения". Холодильник в данном случае, полагаю, не есть морозилка.

  11. #11
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Где и как хранить

    У меня так. Разведенная "готовая к употреблению" жижа стоит на столе (3-4 пузырька по 30 мл.) остальное, в холодильнике. По мере необходимости замешиваю и ставлю на стол.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Где и как хранить

    В связи с возможной в ближайшем будущем таможенной неразберихой, хотел бы я закупиться никотиновым концентратом впрок. И сформировался у меня актуальный для закупок впрок вопрос, как максимально долго может храниться никотиновый концентрат (36 mg) на PG-основе? Т.е. какой у энтого концентрата срок годности? Заранее спасибо за ответ!

  13. #13

    Re: Где и как хранить

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Разведенная "готовая к употреблению" жижа стоит на столе (3-4 пузырька по 30 мл.) остальное, в холодильнике. По мере необходимости замешиваю и ставлю на стол.
    ИМХО так правильнее всего....10-30 мл не будет ничего за оду-две недели при комнатной температуре......большие объемы можо и в холодильник.....
    Цитата Сообщение от Фесс
    как максимально долго может храниться никотиновый концентрат (36 mg) на PG-основе
    на готовой "деканговской" жиже на основе PG написан срок годности 24 месяца с момента изготовления....

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Где и как хранить

    Спасибо за ответ! Полагаю 2 года мне будет более чем достаточно, чтобы заставить себя перейти на безникотиновые жидкости.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Прчел и таки не понял.ладно готовые жижи храни где хош,тока многа не мешать.А вот никотин,пропилен,глицерин, ромы?Понятно что где прийдется некоторые хранят.Но все така ГДЕ правильно?(Именно основы!!!)
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  16. #16
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    Прчел и таки не понял.ладно готовые жижи храни где хош,тока многа не мешать.А вот никотин,пропилен,глицерин,
    В темном, прохладном месте. Что непонятного?!
    К примеру, в холодильнике в "Фреш Зоне".

  17. #17
    Пользователь Аватар для lexmiller
    Репутация: 129
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Урал г.Лесной
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    4
    Пропиленгликоль.
    Хранят в крытых вентилируемых и отапливаемых в зимнее время помещениях, не допуская воздействия прямых солнечных лучей и тепла отопительных батарей. Гарантийный срок хранения пропиленгликоля один год со дня изготовления продукта.
    Глицерин.
    Хранить в плотно закрытой таре, в прохладном, сухом, проветриваемом помещении. Гарантийный срок хранения: Три года со дня изготовления по ГОСТ 6259-75.
    Ну так его хранят на производсте.

    I'M A VAPER. NOT A CRIMINAL

  18. #18
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Вижу, не куришь табак более 2х лет. Скажи великодушно, сейчас паришь жижу без без никатина?
    Если да, то как прошел переход?
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

Похожие темы

  1. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  2. Как хранить жижу, что бы не портилась?
    от next в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 19:18
  3. В каком положении лучше хранить е-сигарету.
    от hbc в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 23:08
  4. Где вкус?! ФА аромы
    от Krio в разделе Жидкости
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021