eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: НИКОТИНОВАЯ ОСНОВА. виды, чистота.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951

    НИКОТИНОВАЯ ОСНОВА. виды, чистота.

    Хотел бы у знающих людей спросить :

    Какой из видов используется (читай продается большими "конторами") чаще, натуральный или синтетический ? Почему ? Вообще что лучше для наших (электронносигаретных) целей ?

    Как отличить смесь на основе натурального никотина, от смеси на основе синтетического никотина ?

    Что такое степень очистки, ее градации ? Как определить степень очистки по наклейке, по внешнему виду и запаху?

    Правда ли, что смесь на основе натурального никотина быстрее закоксовывает спираль атома, то есть менее чистая по сравнению с "синтетикой" ?

    Рекомендуемая "чистота" никотиновой основы?

    Как определить никотиновую основу, которую ни в коем случае не стоит использовать при изготовлении "жижи" ?

    "Срок годности" никотиновой основы, но не в смысле "протухнет", а в смысле станет терять какие-либо свойства, начнет изменяться вкус, цвет, запах, консистенция и тд., то есть станет непригодным для изготовления жидкости для электронной сигареты ?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    что я знаю-синтетический никотин намного дороже,в фа -синтетический,синтетическ й дает сладость,очищенный бывает разный...хороший приятно пахнет слегка табаком....нехороший -компонентами очистки типа ацетона...лучший у какого то Леви в сша(не знаю синтетический или очищенный).Это все что отложилось с форума...ссори если где то не прав.

    У кого есть опыт с этим делом хорошо бы систематизировать....хороши й -плохой-где продается....и главное КАК замерить количество никотина в смеси,?

    сам жду сейчас .5 литра от TW 36 МГ.... пишут что из США и опломбирован...кто нибудь использовал.?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    да что за хрень?!!!! сидел мучался писал -а не отправилось....и не в первый раз...но раньше обрывалась инфа а сейчас вообще не отправилось!!!!достало

  4. #4
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    egor3e сочувствую, напиши снова, потомки тебя не забудут )

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    ...потомки тебя не забудут...
    "Курение - причина бесплодия"

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    evbob да толком сам мало знаю...вроде синтетика сластит...очищенный если хороший пахнет приятно слегка табаком....если плохо элементами очистки -химией...лучший от некого Лэви(сша)не знаю синтетика или натуральный

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    сам бы был рад если кто нибудь знающий написал и систематизировал основы...какая лучше-где продают....по возможности как узнать процент никотина))сам сейчас жду от TW...который пол литра....написано что из сша и опломбирован.....посмотрим как придет какой он

  8. #8
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    По поводу стоимости синтетического никотина: на работе залез в каталог Sigma, у них 100 мл синтетического никотина (изомер натурального) с концентрацией 1,010 г/мл стоит 247,50 €. Соответственно делим это на 10 - получаем 100 мл 100 мг/мл 24,75 €, но это без учёта стоимости растворителя (PG) и того, что они могут закупать оптом гораздо дешевле. Сколько стоит натуральный никоти не знаю, но основываться на слухах, что дешевле, а что нет, не хотелось бы. К тому же, доподлинно не известно, действительно ли китайцы используют натуральный.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    в общем то меня больше интересует юзабельность "дешевых" никотиновых смесей на основе натурального никотина

  10. #10
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    100 мл синтетического никотина (изомер натурального) с концентрацией 1,010 г/мл стоит 247,50 €.
    Это раза в 3 выше оптовой цены.


    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Какой из видов используется (читай продается большими "конторами") чаще, натуральный или синтетический ? Почему ?
    Не знаю как в других странах, в России благодаря ФА много синтетического никотина. Хоть и дорогого, но качественного.
    Покупаемое в Китае почти стопроцентно натуральный никотин разной степени очистки.
    Проценты ничего не говорят: что в чистейшем немецком никотине, что в грязнейшем с e-liquid.cn - одинаково 0.5% примесей; но состав этих примесей может быть разным.
    Для экстрагирования никотина из табачного листа используются довольно ядовитые растворители, и второй этап - этап очистки никотина от растворителя. На этом этапе цена никотина может возрастать в 10 раз и приблизиться к цене синтетического.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #11
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это раза в 3 выше оптовой цены.
    оффтопик: Кругом барыги! А ведь нам на работу покупают реактивы, ориентируясь на подобные каталоги, через посредников, которые в свою очередь накручивают ещё.

  12. #12
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    MrFatCat а подскажи ка дружище какого качества,то есть есть ли запах и как он парится,никотиновая основа с гринхауса.Буду благодарен за объективный ответИли подскажи какую нибудь другую основу,ну из других магазинов.
    Последний раз редактировалось Radik7373; 10.04.2011 в 22:29.
     

  13. #13
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    гринхаус оценка 4+
    некоторые кабинковские/деканг на пятерочку тянут
    евросинтетику не пробовал и если честно то даже не хочу
    по сезону из желтых листьев попробую вытянуть тот самый самый цимес если получится отпишусь

  14. #14
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    MrFatCat
    Как определить никотиновую основу, которую ни в коем случае не стоит использовать при изготовлении "жижи" ?

    "Срок годности" никотиновой основы, но не в смысле "протухнет", а в смысле станет терять какие-либо свойства, начнет изменяться вкус, цвет, запах, консистенция и тд., то есть станет непригодным для изготовления жидкости для электронной сигареты ?

  15. #15
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    гринхаус оценка 4+
    А как с запахом обстоят дела с данной жижей.Она вообще похожа на ФАшную.И еще вопрос,вообще Фашная основа из каких мест?
     

  16. #16
    Вэйпер Аватар для wlat
    Репутация: 180
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,302
    Фашная из Германии.

    Дегустационные наборы жидкостей и аром. Скидка ecigtalk - 10%.
    Пункты самовывоза в Москве и 84-х городах России, доставка по России почтой 1-го класса.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    некоторые кабинковские/деканг на пятерочку тянут
    что значит некоторые?на удачу?или как то отличаются?

  18. #18
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    никотиновая основа с гринхауса
    Очень высокое качество. Из пробованного мной, лучшая из числа экстрагированных, практически ничем не уступает синтетике. Есть легкий привкус, напоминающий какао или горький шоколад.
    Курил ее в самолете с чашкой кофе - чувствовал себя сибаритом.
    Вообще под кофе эта основа курится просто замечательно.


    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    кабинковские/деканг на пятерочку тянут
    Мы об основе или о готовых жидкостях с ароматизаторами?
    Пробованная мной основа на мой вкус вообще непригодна для курения: ароматизаторами можно перебить этот привкус смывки для лака с ногтей, но в чистой основе он даже не привкус, а как ложка кетчупа в чашке кофе. Ароматизаторы могут быть даже очень вкусными, и под аромами химия может вообще не чувствоваться, но не случайно у деканга самый дешевый в мире никотин.
    В тех количествах, в которых мы парим, вред примесей минимален, но основа не вкусная.


    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    как с запахом обстоят дела с данной жижей
    Гринхаусовская практически совсем без запаха. Без постороннего запаха - пахнет самим никотином - запах как от разлома сигары.


    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    вообще Фашная основа из каких мест?
    Мерковская, Германия.
    В Германии традиционно сильная химическая промышленность, вся Европа у них закупается химической продукцией.
    На мой вкус, у основы есть очень легкий карамельный привкус. При курении чистой основы напоминает кубинские сигареты с бумагой из сахарного тростника - та же легкая сладость жженого сахара.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #19
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    MrFatCat спосибо за объективный обзор
     

  20. #20
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Неужто все высказались ? Девайте господа, делитесь информацией, не жадничайте

    ПС MrFatCat а на мои вопросики (пост 14) нет ответа ?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. никотиновая основа
    от zamanai в разделе Жидкости
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 20:00
  2. Основные виды жидкостей
    от bayboy в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021