eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 573 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11444

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #1
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271

    Arrow Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .






    НАШ КЛУБ САМОЗАМЕС .

    Для всех, алхимиков, парфюмеров профессионалов и любителей вкусного пара.



    Мы умеем считать и правильно экономить.
    Мы точно уверены в том, что налито в наших испарителях.
    Мы против однотипной и просроченной готовой жижы.
    Мы закрытыми глазами отличим малину от яблока только по запаху.
    МЫ САМОЗАМЕСОВЦЫ)

    Вкусный ПАР мешаем сами!.

    .

    РЕЦЕПТЫ ОТ ФОРУМЧАН  


    Оформляем правильно свои рецепты  



    Удобно читать понятно, что из чего сделано, и легко повторить.
    Если есть секрет при приготовление (нагревание, встряска, облучение , микроволны укажите их.

    Лучшие рецепты добавляю в таблицу выше.
    В дальнейшем планируется

    народный рейтинг вкусных рецептов.
    Конкурсы и приятные призы участникам.





    __________________________________________________ ____________

    мой способ проверки вкуса
    беру шприц в него набираю чуть чуть аромы или МТС и капаю (чуть чуть, например по стенке) в "заправленный" смесью атом. потом курю и если нравится начинаю замешивать в жижу его периодический пробуя и если "подзабыл" понравившийся вкус снова небольшую капельку в атом

    Пособие по самозамесу
    Способ №1 классический.
    спойлер  


    Обсуждение рецептов самозамеса, техника и секреты приготовления
    жидкости. Улучшайзеры, добавки, аромы и многое другое.


    Интересное в мире СамозамесА:

    FAQ Ароматизаторы, производители, терминология.

    Калькулятор самозамеса и себестоимости .
    инструкция к калькулятору  



    КОнкурсы "САМОЗАМЕСА"




    спойлер  



    спойлер  




    спойлер  




    Первый ежегодный, творческий конкурс к дню 1 мая
    спойлер  


    Второй ежегодный, творческий конкурс к дню 1 мая
    спойлер  

    Третий ежегодный конкурс ко дню 1 мая.
    спойлер  




    Четвертый ежегодный, творческий конкурс к дню 1 мая


    спойлер  
    Последний раз редактировалось gendos.06; 25.04.2022 в 00:25.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  2. #2
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    ZtH

    Отличная идея.
    Т.к. мне очень понравилась Земляника от БФ, я с ней и экспериментирую. Все жижы у меня на основе FA ПГ, ВГ и никотина, 6mg/ml. Все на 5 мл основы.
    8-10 капель Земляники БФ, 2 капли Spermint от FA- очень освежающий вкус, в тоже время земляника не забита мятой, если больше мяты, земляника почти пропадает.
    8-10 капель земляники БФ, 5 капель зеленого чая от FA- тоже освежает, чай чувствуется, ну или что там итальянцы подразумевают под ним. С этим Зеленым чаем вообще странная история, во флаконе когда нюхаешь, понять трудно, пахнет вроде чем-то, но чем именно непонятно, а вот когда в жижу добавляешь, очень сильно себя проявляет, я в первый раз капнула 10 капель на 5мл, так земляника вообще пропала.
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Попробуйте фруктовые ФА с карамелью. Делал клубнику, личи, бергамот, малину. Очень неплохо на мой вкус выходит. Соотношение где-то 4 % фруктового и 1% карамели.


  4. #4
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Берем 30 капель Турецкой смеси, которая и сама по себе хороша, добавляем 15 капель Рома. Ваще отпад. Этакий хороший, нет, ХОРОШИЙ вкус Хорошего табака и слабые, но уверенные нотки шикарного рома в послевкусии. Закрываем глаза и сразу представляте себя на Кубе в гамаке со смуглокожей красавицей. которая готова на всё. Клянусь!
    Ещё можно в Турецкую смесь добавить Личи в тех же пропорциях. Тут уже при закрывании глаз вы переноситесь в Китай, а там уже стройная китаянка в коротеньком шёлковом халатике ожидает вас. И опять на всё согласна. А можно и Рома с Личи добавить в Турецкую смесь (тут уже вас ждут кубинка с китаянкой, если справитесь с обеими ). Турецкой смеси всегда должно быть чуть больше.
    Глаза иногда в процессе курения нужно открывать, а то можно и не вернуться из дальних мечт, или не заметить прихода жены.
    Жив курилка!!!!

  5. #5

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    ZtH
    У меня только дополнительное предложение. Указывать производителя жиж, а особенно аромы

    затраты е-сиги считать страшно...

  6. #6
    Пользователь Аватар для ZtH
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Вадыч,
    Цитата Сообщение от ZtH
    Обязательно указываем содержание никотина, производителя аромы
    =)) Так что мы с Вами об одном думаем =)
    Joye510 + 901passthru + F-16, KR808

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Вот ещё. Надоела мне Кока кола (крепость 24, брал в вартексе). Добавил на 50 капель Колы 20 капель аромата Земляники (брал в доме ароматов на Шаболовке), сразу захотелось поставить Битлов, их "Земляничные поляны". А вот просто Земляника не идёт.
    Жив курилка!!!!

  8. #8
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Тираммису 6 капель + 2 капли Desert Ship от ФА на 10 мл жижи мне очень по душе. И ТХ и вкус присутствуют.

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  9. #9
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Цитата Сообщение от arqin
    Тираммису 6 капель + 2 капли Desert Ship от ФА на 10 мл жижи мне очень по душе. И ТХ и вкус присутствуют.
    А арома чья?
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Цитата Сообщение от Anastasiya
    А арома чья?
    FA. ...Тираммису, Desert Ship - азбука! arqin-у можно было и не писать что от ФА

  11. #11
    Пользователь Аватар для ZtH
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Помешал-таки Virginia и Burley (FA) в пропорции по 3 капли на 3 мл. Получился реально табачный вкус... Правда слегка раздражает карамельный привкус, но он, боюсь, во всех табачных ароматах присутствует...
    Joye510 + 901passthru + F-16, KR808

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Добавил на 50 капель Колы 20 капель аромата Земляники (брал в доме ароматов на Шаболовке), сразу захотелось поставить Битлов, их "Земляничные поляны".
    Вчера налил в тазик воды, накапал 40 капель Пепси кола, зарядил в карт чистый VG с жасмином самбак... получил конкретное "Smoke on the water" Дип пёрпл

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Цитата Сообщение от aspara
    Вчера налил в тазик воды, накапал 40 капель Пепси кола, зарядил в карт чистый VG с жасмином самбак... получил конкретное "Smoke on the water" Дип пёрпл
    Чую не вода это была в тазике, ой не вода....
    Жив курилка!!!!

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Держите и мои рецептики

    1. На 5 мл - 3 капли Coffee Espresso + 2 капли Perique Black, получится неплохая нейтральная смесь с горчинкой, напоминает MacBarren "Original Choice"

    2. На 5мл - 2 капли Coffee Espresso + 3 капли Cuban Supreme + 1 капля MTS Wape Wizard, получится нечто похожее на мягкий вкус сигар Cohiba с ореховым оттенком


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #15
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Жидкости от ФА. В Вирджинию 1% тимрамису , убивается перечный вкус, становится более табачным с легким кофейным послевкусием.
    спойлер  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 74

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    очень понравился такой коктель.

    жижа на VG чистом. мешал на ~6мг/мл (за счет добавления аромы получилось меньшая крепость))
    15 мг получилось примерно так 2.22 никотин на VG + 12.1 VG + следующии ароматы (с ФА питерского) Табачный Cuban supreme 0.6-0.8 + табачный Perique black 0.6.-0.8+ жасмин 0.4-0.7 + МТС от ФА хз сколько но не мало. жидкость приобрела темновато жёлтый оттенок
    такой разброс в кол-ве арамата потому что сначала считал на калькуляторе рекомендованный состав потом добавлял арому по вкусу пробуя постоянно дрипом.

    вобще может кому пригодится мой способ проверки вкуса
    беру шприц в него набираю чуть чуть аромы или МТС и капаю (чуть чуть, например по стенке) в "заправленный" смесью атом. потом курю и если нравится начинаю замешивать в жижу его периодический пробуя и если "подзабыл" понравившийся вкус снова небольшую капельку в атом

    сейчас замешал на 3мг/мл.
    получилось весьма похоже.. так что то что выше писал примерно так и было
    но 1 раз косякнул) при наливе жасмина в смесь выскочила иголка из шприца и некоторое кол-во жасмина расплескалось пришлось добавлять на глаз

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    Угораздило в родной готовый Фашный Cuban supreme(вроде он там 2-х%-ный) добавить ещё 3% Тирамису. Убило напрочь ...Сплошной тортик, аж в глазах всё коричневое стало - фублин!..Но жене запах понравился и она заставляла меня курить это. Компенсировать эту чрезмерную"тортиковую кулинарию" удалось пару процентами РедБулла...сам не ожидал но вкус стал интересный и приемлемый
    Понимаю, что получился перебор в % по вкусу, но возможно кому то пригодится опыт деактивации Тирамисы...не выбрасывать же

  18. #18

    Re: Самоделкин - рецепты и отзывы

    вкусы и основа USP E juice Traditional 18mg от FA. Основа тоже.

    Dark Vapour 2% + Vanilla 1% получаем очень приятную трубочную смесь.

    Отдельно Dark Vapour резковат. Наверняка можно мешать его с Черешней для получения другого оттенка. Сейчас курю на Ego c обычными 510 и мега атомами. 510 LR пережигает жижу и вкус убивает, непонравился

    Для себя вынес следующее. вкусы от FA лучше всего начинать мешать от 2-3% не больше, иначе притупляются рецепторы и вкус уходит. Для некоторых вкусов (например та же Vanilla отдельно) приходится увеличивать содержание до 5%. Но лучше недосолить чем пересолить.


    Развел 20 вкусов от FA по 5мл пробую экспериментирую, буду писать об ощущениях.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Самоделкин - рецепты и отзывы

    Я так понимаю, что общество в основном публикует рецепты , основываясь на жидкостях от FE. Могу предложить рецепт для тех, кто курит Dekang. У меня основная жидкость - Dunhill. Итак, отливаем от 30-граммовой бктылочки некоторую часть, чтобы поместилось. Доливаем туда примерно 2-3-4 мл турецкой смеси (Turkish Blend). Этой смеси можно добвить и больше, по вкусу. Далее - 2-3 мл смеси Havana Cygar. Далее самое главное: добавляем аромат (идеально) или готовую смесь от Heaven-gifts Flue Cured Tbc: http://www.heaven-gifts.com/product-264.html - примерно 20 капель.
    Сколько добавляем последней смеси - это главное. Тут по вкусу.
    Этот рецепт - моя основная жидкость для курения. Можно добавить побольше турецкой смеси и побольше Flue Cured Tbc. Разумеется концентрация никотина здесь не обсуждается - это отдельный вопрос.
    ecigroom.myqip.ru

  20. #20
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Самоделкин - рецепты и отзывы

    Цитата Сообщение от slimest
    Я так понимаю, что общество в основном публикует рецепты , основываясь на жидкостях от FE. Могу предложить рецепт для тех, кто курит Dekang. У меня основная жидкость - Dunhill. Итак, отливаем от 30-граммовой бктылочки некоторую часть, чтобы поместилось. Доливаем туда примерно 2-3-4 мл турецкой смеси (Turkish Blend).
    Именно так я искурил Деканг. В чистом виде, Данхил не очень понравился, а в смеси с Туркиш бленд, сомое оно.

Страница 1 из 573 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021