eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 480 из 574 ПерваяПервая ... 380430470476477478479480481482483484490530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,600 из 11466

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #9581
    Пользователь
    Репутация: 86
    Регистрация: 26.03.2017
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 127
    Цитата Сообщение от begvelo Посмотреть сообщение
    Народ расскажите, кто использовал Acetyl Pyrazine в рецепте. Что даёт на выходе эта арома? Одни пишут ореховый вкус, другие пишут выпечка, кому верить.... Реально по собственным ощущениям что даёт?
    Я считаю её усилителем выпечки табачки и орехов. Добавляю когда хочу усилить эти вкусы. Но если добавлять много то станет просто орехами неопределенными.

    Отправлено с лёгким паром

  2. #9582
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от begvelo Посмотреть сообщение
    Acetyl Pyrazine
    В табачных вкусах придает более глубокий ореховый маслянистый вкус. Но важно не переборщить с этой присадкой иначе начинает отдавать маслом горьким.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #9583
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от begvelo Посмотреть сообщение
    Народ расскажите, кто использовал Acetyl Pyrazine в рецепте.
    Имхо он только для табачек (и без него у меня ни один микс с табачками не обходиться), даже в миксы фрукты+крема/выпечка вообще никак не вписывается, т.к. просто забивает все вкусы, в такие миксы его надо (но не зачем) 0,05-0,1% не более, в табачки запросто 0,5-2%.

  4. #9584
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 5
    Доброго всем дня!
    По случаю достался мне 1 пузырек с аромкой. Смешал. Понравилось.
    Однако, по ссылке на этикетке пишет, что проект закрыт...
    Может быть кому то был знаком данный производитель, и где его сейчас бы найти?
    А если "пациент скорее мертв, чем жив", то что на сегодняшний день сопоставимо по вкусу и цене?


  5. #9585
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.12.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Решил самозамешивать начать. Думал брать аромки от Smoke kitchen, но жаба начала душить, когда увидел, что у китчена 175-200 руб, а ТРА - около 70-80 руб. за 10мл. Посоветуйте недорогие/качественные аромки? Парю без никотина. Интересны прежде всего табачные темы и все, что с ним может сочетаться, например, бренди, Ром, шоколад, вишня, сливки. Но и кроме табака тоже интересно все остальное- фруктики, выпечка. Посоветуйте, с какого производителя начать? Цена/качество/удобство покупки? Или ТРА брать и не париться?
    Последний раз редактировалось Ant_Alex; 06.01.2019 в 20:40.

  6. #9586
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Посоветуйте недорогие/качественные аромки?
    Все кроме дорогих. Мб есть какаой то совсем отвратительный дешман, но я о таком не слышал. (ну если стоит по 20-30р то наверное не стоит, так же полно локальных аром (типа дюкана например) которые вообще для парения не предназначены в плане вкуса. Но лучше начать с основных производителей, TPA, Capella, FW, FA, BF, Xian особо сильно по цене никто не выделяется (более чем в 2раза от тпа во всяком случае) что зачастую компенсируется концетрацией (Pur/FW)
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Интересны прежде всего табачные темы
    Из моих любимых TPA RY4D (табачность на фоне, карамельность, печеньность), TPA Western. Но это около печенистые табачки, именно пепельные табачки не люблю, много хороших табачек у Xian. Хотя и у других производителей попадаются годные табачки.
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    например, бренди, Ром, шоколад
    Шоколад лучше у FW, но в целом в этой категории у всех производителей достаточно годных аром.

    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    фруктики
    Имхо по фруктам на мой вкус лучше всего TPA, но глобально с фруктами у всех одна проблема, они четырёх видов:
    1."Легкие" (таких больше всего у тпа, у других производителей меньше) - вкусные, но мешаются только между собой, всё остальное их как правило забивает, и 10% может угробить 1% любой (вообще любой) выпечки/крема и т.д. прим.
    2."Средние" их у каждого производителя процентов 20, более менее миксуются с выпечкой и т.д. но чаще всего во вкусе что нибудь да выпирает, т.е. не такой натуральный вкус как "легких", не химозный, просто несбалансированный.
    3."Тяжелые" у всех около половины, миксуются почти со всем, забивают средние/легкие аромы, как правило мощные и кислые, я бы сказал "грубые", на постоянку так себе... но много исключений, недавно удивил Purilium Dragonfruit в этом плане.
    4.Сухие - такиих у тпа почти нет, 70% у Purilium и FW, много у капеллы, по вкусу вообще не фрукты, либо как сухофрукты, но замечательно идут с табачками.

    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Цена/качество/удобство покупки? Или ТРА брать и не париться?
    TPA/FW/Pur, Xian ради табачек.
    Последний раз редактировалось Murdo; 07.01.2019 в 04:08.

  7. #9587
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.12.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    именно пепельные табачки не люблю
    Я не курил до вейпа регулярно- только самокрутки со вкусным ароматизированным табаком и не чаще 2-3 раз в месяц, поэтому мне именно пепельные и не нужны табачки. Скорее вкусные табачные или околотабачные вкусы хочу. Вот думаю мешать табак с вишней, шоколадом, бренди, сливками- вот в таком направлении для начала.

    Может кто нить пробовал аромки от Smoke Kitchena- табачные и обычные? Может кто нить поделиться мнением? Стоят ли они тех денег, что за них просят и стоит ли за них переплачивать, образно говоря?

  8. #9588
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Стоят ли они тех денег, что за них просят и стоит ли за них переплачивать, образно говоря?
    По качеству не скажу, в целом это бренд ориентированный на сетевые вейпшопы, соответстсвенно качество мб и ничего, но ценник "на лохов", (т.е. как пример таже основа нулевка дороже в несколько раз чем если делать её самому, с никотином хотя бы 3мг уже раза в 4-5). Т.е. либо для незнающих новичков, либо для тех, кто между нормальными интернет магазинами с адекватным ценником, и точкой типа вардекса в соседнем доме, почему то выберет второе по каким то своим причинам... (часто внушенным продавцом из этого же магазина))
    Я бы сказал так, то что эти аромки не особо пытаются продавать за пределами пары сетевых вейпшопов, что уже показатель того, что они никому особо не нужны. В тоже время линейку Trix народ очень даже хвалит.

    В общем мб и аромки прям лютая годнота, но имхо смысл самозамеса это иметь возможность купить на ~1к не 100-200мл вкусной жижи, а компонентов на литр основы + аромы на проверенные рецепты + пяток новых аром, и в течении месяца вкусно парить и опробовать пару десятков своих/готовых рецептов, с данным производителем это как бы не выйдет.
    Последний раз редактировалось Murdo; 07.01.2019 в 21:05.

  9. #9589
    Пользователь Аватар для begvelo
    Репутация: 124
    Регистрация: 24.11.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 343
    Подскажите кто знает, какой аромой можно добиться выпечки на заднем плане? Пытался сделать клон императора, пробовал многое, всё не то. Пытаюсь создать именно первый император, а не то что они потом стали бодяжить.

  10. #9590
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.12.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    но ценник "на лохов", (т.е. как пример таже основа нулевка дороже в несколько раз чем если делать её самому, с никотином хотя бы 3мг уже раза в 4-5).
    В вейпшопе, где в целом невысокие цены относительно других стоимость 500 мл основы нулевки от Smoke Kitchen составляет 360 руб - мне казалось, что это недорого. Дорого?

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    В общем мб и аромки прям лютая годнота, но имхо смысл самозамеса это иметь возможность купить на ~1к не 100-200мл вкусной жижи, а компонентов на литр основы + аромы на проверенные рецепты + пяток новых аром, и в течении месяца вкусно парить и опробовать пару десятков своих/готовых рецептов, с данным производителем это как бы не выйдет.
    Вот как раз меня эта мысль и пугала. Табачные аромки у SM K - 10мл- 130 руб., рекомендуемая концентрация- 6,5%, т.е. из 10 мл выйдет 160 мл жижи. Вроде и хвалят их- именно табачки. Но опять же- насколько это дорого или нет - у меня чёткого понятия нет. дорого?

    Аромки обычные пусть и премиальные - 10 мл. по 175 руб - как то дороговато, обычные 130 руб. за 10 мл. - уже получше, но тоже не дешево наверно.

    П.с. из SM K пробовал всю линейку DROPS 4 вкуса- 3 мне прямо очень понравились chiefs pipe, carribean crisis, rootbeer - прям очень зашли.

  11. #9591
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    В вейпшопе, где в целом невысокие цены относительно других стоимость 500 мл основы нулевки от Smoke Kitchen составляет 360 руб - мне казалось, что это недорого. Дорого?
    Ключевое слово нулевки, у меня на эти деньги выйдет ~литр тройки. Покупать основу в вейпшопах дело такое себе т.к. цены у них "акцизные", хотя есть подозрение что акциз то они и не платят, просто цену завышают.
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Вот как раз меня эта мысль и пугала. Табачные аромки у SM K - 10мл- 130 руб.
    130 это вполне норм уже. Как FA/Capella
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    рекомендуемая концентрация- 6,5%, т.е. из 10 мл выйдет 160 мл жижи.
    Не советую начинать с рекомендуемых, часто они завышены, быстро рецепторы забьете.
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Но опять же- насколько это дорого или нет - у меня чёткого понятия нет. дорого?
    То что я сказал про дорого, это моё субъективное с учётом того кто и что я привык покупать, на обращайте на это внимание, это касалось только основы.
    Имхо дорого это когда 100мл на самозамесе выходит по 300-400р за 100мл, тогда просто смысл теряется, и уже можно готовые покупать.
    Табачки история отдельная, в основном их парят на сигаретниках т.е. расход мб 5-15мл в день у кого как, тут 100мл может хоть 500р стоит и всё равно будет дешево.
    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Аромки обычные пусть и премиальные
    Нет никаких премиальных аром, чистый маркетинг. Мне вот нравится один мой рецепт, я считаю его 10 из 10, а друга блевать тянет, вот если я назову аромы в этом рецепте премиальными и завышу ценние в 2 раза то что выйдет?

    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Аромки обычные пусть и премиальные - 10 мл. по 175 руб - как то дороговато, обычные 130 руб. за 10 мл. - уже получше, но тоже не дешево наверно.
    Всё относительно, если арома концентрированная и хватает 1% то пусть хоть 1000 стоит если это оправдано.

    Вообще всё что я сказал про цены и дорого/дешего, это я к тому, что если занимаетесь самозамесом, а себестоимость жижи близка к покупной то вас где то наё.... во всяком случае для начинающего это так.
    Последний раз редактировалось Murdo; 07.01.2019 в 22:12.

  12. #9592
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.12.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    130 это вполне норм уже. Как FA/Capella
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    То что я сказал про дорого, это моё субъективное с учётом того кто и что я привык покупать, на обращайте на это внимание, это касалось только основы.
    Имхо дорого это когда 100мл на самозамесе выходит по 300-400р за 100мл, тогда просто смысл теряется, и уже можно готовые покупать.
    Наоборот, я хотел как раз и услышать мнение человека, который ориентируется в теме. И как раз согласен вот с цифрами про 300-400 руб. за 100 мл самозамеса. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    это я к тому, что если занимаетесь самозамесом, а себестоимость жижи близка к покупной то вас где то наё.... во всяком случае для начинающего это так.
    Вот и у меня возникала такая мысля/догадка =). Единственное, что успокаивает, так это возможность замешивать по 10 мл, пробовать, совершенствовать и доводить до нужного вкуса. А с покупной- купил 100 мл- нравится/не нравится- парь- не выбрасывать жеж.

  13. #9593
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от begvelo Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает, какой аромой можно добиться выпечки на заднем плане? Пытался сделать клон императора, пробовал многое, всё не то. Пытаюсь создать именно первый император, а не то что они потом стали бодяжить.
    Европейский ароматизатор нужен печенье песочное не ТПА

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    а ТРА - около 70-80 руб. за 10мл
    Все познается в сравнении купите за 40 р и сравните за 80 . Здесь нет понятия премиум, а есть совесть продавца. Просрочка-наценка-третьи руки.
    На сколько вы точно купите ТПА а не КПХА под видом ТПА . На сколько их разбавили ПГ перед продажей. Больше половины и не пробовали настоящих аром ТПА от сюда и постоянные посты и отзывы, что типа штатовские рецепты не бьются в нашей стране, самозамес получается по вкусу далеким, от оригинальных готовых от производителя.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  14. #9594
    Пользователь
    Репутация: -24
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 213
    Мешаю 50 на 50 -30 мл банка ,+ 1 мл никотина =на выходе должна быть 3 мг ,а на Выходе даже 1 мг не будет
    Никотин такой же как и раньше был

    НО до этого был рело 1.5 там прям всавляло ,а щас Рело х -тут вообще не о чем

    В какую сторону Капать ? думаю 70 на 30 замешать ,но поди из за большего Количества Глицирина ,вообще Тх не будет

  15. #9595
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    LOLK0 при крепостях до 3мг имхо ТХ сильно зависит от девайса и установки спирали/укладки ваты в нём, хотя это более заметно на сигаретниках, на навалобаках и дрипках этим особо сильно ничего не изменишь.
    В общем либо пытаться достичь тх спиралью/укладкой (чем туже вата в спирали тем суше пар и меньше тх, чем её меньше тем пар более влажный но и гарик ближе и менять надо чаще) либо другой девайс искать.

  16. #9596
    Новичок Аватар для bon1
    Репутация: 123
    Регистрация: 15.12.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 28
    Подскажите пожалуйста, если мешать например с e-liquid-recipes, в рецептах разные соотношения пг\вг. Если я все намешал 50\50, ничего страшного?
    спойлер  

  17. #9597
    Пользователь Аватар для Kosnikolay
    Репутация: 233
    Регистрация: 07.04.2018
    Пол:
    Адрес: Nino-Samara-Moskow
    Сообщений: 165
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bon1 Посмотреть сообщение
    Если я все намешал 50\50, ничего страшного?
    Ничего страшного главное сколько аромы и какая она.

    Eleaf iStick Pico 25 + Dvarw CV

  18. #9598
    Пользователь Аватар для sugarfree
    Репутация: 171
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kosnikolay Посмотреть сообщение
    Ничего страшного главное сколько аромы и какая она.
    Может быть переаром

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  19. #9599
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от bon1 Посмотреть сообщение
    в рецептах разные соотношения пг\вг. Если я все намешал 50\50, ничего страшного?
    Зависит от железа и ваших личных предпочтений в основе. Но не смертельно))

  20. #9600
    Новичок Аватар для Psumu
    Репутация: 14
    Регистрация: 11.06.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от begvelo Посмотреть сообщение
    Народ расскажите, кто использовал Acetyl Pyrazine в рецепте. Что даёт на выходе эта арома? Одни пишут ореховый вкус, другие пишут выпечка, кому верить.... Реально по собственным ощущениям что даёт?
    Мне напоминает вкус и запах попкорна.
    В выпечку добавляю, если хочется ее усилить за счёт усиления масляно-орехового вкуса, а в табачку если нужно добавить немного влажности, прелости и объема.

Страница 480 из 574 ПерваяПервая ... 380430470476477478479480481482483484490530 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021