eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 517 из 573 ПерваяПервая ... 17417467507513514515516517518519520521527567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 11445

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #10321
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Ребят всем привет!
    Сам в паре уже 4 года, хочу попробовать замешать сам, есть пара вопросов.
    С моно вкусом всё вроде бы ясно, а например если я хочу смешать 2 вкуса их надо лить в одинаковом соотношении или 1 больше а 2ой меньше?
    и еще вопрос, к примеру хочу замешать 30 мл жидкости, налил аромки на 2мл получается основы надо добавить 28 мл или всё равно 30 мл?
    сорян за глупые вопросы=)))
    Последний раз редактировалось conceptnothing; 04.10.2020 в 01:41.

    спойлер  

  2. #10322
    Гуру Аватар для crusader
    Репутация: 3355
    Регистрация: 12.01.2017
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 3,744
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от conceptnothing Посмотреть сообщение
    основы надо добавить 28 мл
    Всяко разно:

  3. #10323
    Пользователь Аватар для Vik K
    Репутация: 661
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ТАО
    Сообщений: 220
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от conceptnothing Посмотреть сообщение
    хочу смешать 2 вкуса их надо лить в одинаковом соотношении или 1 больше а 2ой меньше?
    Но это только от Вас зависит и от того какой вкус хочется получить в итоге. Можно воспользоваться рецептами разных миксов, благо в инете их полно)

  4. #10324
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Цитата Сообщение от conceptnothing Посмотреть сообщение
    а например если я хочу смешать 2 вкуса их надо лить в одинаковом соотношении или 1 больше а 2ой меньше?
    Сильно зависит от того, что хочется получить. Допустим, берем две ягоды и хотим, что бы одной было больше, а другая шла фоном, тогда льем первой больше, второй меньше. Если хотим получить их в равном количестве, то льем одинаково.
    Но вообще присоединюсь к рекоменации Vik K - начать лучше с готовых рецептов, причем первые рецепты лучше брать на две-три аромки. Не гонитесь пока за сложными рецептами.

  5. #10325
    Пользователь Аватар для Vik K
    Репутация: 661
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ТАО
    Сообщений: 220
    Записей в дневнике
    2
    Добавлю к посту Chs177 ещё один нюанс. Даже у одного производителя частенько можно встретить аромки разной концентрации - одни хоть из ведра лей, а других и пары капель будет достаточно)
    Ну а если производители разные... Универсального рецепта тут нет. Ещё как вариант можно купить уже готовые микс-концентраты и просто добавлять их к замесу (основе).

  6. #10326
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Chs177 Посмотреть сообщение
    Не гонитесь пока за сложными рецептами.
    Неа! Не работает! Вспоминаю сам себя - поначалу, накупив 20-30 аром - сложно остановиться от желания намесить как можно больше аром, что бы на выходе получить якобы нектар.)) В итоге - либо самоубеждение, что тебе это нравится, либо унитаз. И лишь со временем (достаточно долгим) приходишь к рецептам, состоящих максимум из 3 аром, одна из которых кулер или ментол.
    Имхо, конечно.

  7. #10327
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Неа! Не работает
    Знаю, но предупредить можно.))
    Но в принципе я с простых начинал - на две аромы, кулер не люблю.

  8. #10328
    Пользователь Аватар для Vik K
    Репутация: 661
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ТАО
    Сообщений: 220
    Записей в дневнике
    2
    Многое от личных предпочтений зависит. Мне например, эти танцы с бубнами вокруг кучи пузырьков с сомнительным зачастую результатом весьма быстро надоели)
    Моновкусы и микс-концентраты (сейчас табачные) для меня оказались оптимальным вариантом.

  9. #10329
    Гуру Аватар для crusader
    Репутация: 3355
    Регистрация: 12.01.2017
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 3,744
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Vik K Посмотреть сообщение
    Мне например, эти танцы с бубнами вокруг кучи пузырьков с сомнительным зачастую результатом весьма быстро надоели)
    Моновкусы и микс-концентраты (сейчас табачные) для меня оказались оптимальным вариантом.
    Аналогично!
    Всяко разно:

  10. #10330
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Vik K Посмотреть сообщение
    Мне например, эти танцы с бубнами вокруг кучи пузырьков с сомнительным зачастую результатом весьма быстро надоели)
    Моновкусы и микс-концентраты (сейчас табачные) для меня оказались оптимальным вариантом.

  11. #10331
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Тут теоретический рецепт нарисовался в связи с дегустированием Опунции (Кактус) от BF.
    Пока теория, но буду месить.
    Кактус BF. (основа)
    Базилик Flavorah.(чуть-чуть)
    Огурец FA.(тоже чуть-чуть)
    Капельку ментола или кулера в гомеопатических дозах.
    Чего скажете?

  12. #10332
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от conceptnothing Посмотреть сообщение
    сорян за глупые вопросы=)))
    В этой теме любые вопросы по самозамесу уместны.)

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  13. #10333
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Здравствуйте, возвращаюсь к электронной сигарете, и требуется ваша помощь. На данный момент, появилось много ароматов и я теряюсь в них, не понимаю, какие качественные а на что лучше не обращать внимание. Помню, когда все начиналось, были противные жидкости и еще не в заводской упаковке, это было полное УГ. На тот момент начали завозить LIQUA и это были не плохие жидкости, потом вернулся к сигаретам и забросил электронную.

    Подскажите, пожалуйста, на каких производителей стоит обратить внимание. Я понимаю, всего не перепробуешь но надо с чего-то начинать.

    Меня интересуют европейские производители аромок. После изучения рынка, для себя понял, компания FlavourArt, располагает большим количеством ароматов, мне кажется, стоит начинать с них. Может, вы меня поправите или подскажите.

    Чтобы не плодить темы, спрошу здесь по поводу базы и пропорций VG / PG.

    Я приобрел уже готовый продукт и после тестирования, для себя кое-что понял. У меня был один флакон 50VG/50PG, другой 70VG/30PG.

    Мои ощущения:

    50VG/50PG - жидкость, более жидкая и она сильно дерет горло и это ощущение, остается еще какое-то после курения. Еще я заметил, она протекает немного, не на мод а внутри после раскручивания регулировки подачи воздуха (бак зенит от инокин.) Ничего страшного но с 70VG/30PG такого не было.

    70VG/30PG - жидкость, более густая, не протекает. Ее, практически не ощущаю при вдыхании в легкие и это мне не понравилось или я не уверен. Ощущения, курения нет, может, из-за этого. Насыщение никотина одинаковое от двух пропорций.

    Если я правильно понимаю, мне необходимо найти, свою пропорцию, с которой, мне будет приятно. Правильно?

    Варианты будущих замесов 55VG/45PG, 60VG/40PG, 65VG/35PG. Или мне пропустить 55VG/45PG?

    Извините за много слов.

    Посоветуйте, годных производителей аромок и поправте, если ошибаюсь по пропорциям VG / PG.

    По никотину у меня 6 миллиграмм, наверное подниму до 8 миллиграмм. Замесы, буду производить с помощью калькулятора и пока с одним ароматом, может и второй добавлю на задний план. Думаю, с этим проблем не возникнет.

    Спасибо

  14. #10334
    Гуру Аватар для myboris2005
    Репутация: 125
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,166
    Записей в дневнике
    35
    по поводу аром, ну это всё как говорится фломастеры. Кому то заходит один производитель, кому то нет. Взять тот же бэкер флаворс наш, кому то он зашёл, а кому то нет. По готовому жижлу. Какой замес ты парил раньше? У меня таже история, как и у тебя. Парил 50/50 пг вг 12 мг, бросил, покуривал натуральный табак, снова решил парить. Снова таже пропорция и при первой затяжке, а сжалось всё внутри, прям как первый раз когда на пар перешёл. Начал делать мелкие затяжки, приучить заново к такому тх. Буквально несколько часов и всё норм, запаровозил. 50/50 будет по тх сильнее, так как ПГ влияет на тх и чем его больше, тем сильнее будет тх, вот по этому на 70/30 тебя жижло показалось таким мягким. Попробуй приучить горло к 50/50 как писал, если не пойдёт, то делай 60/40. Пробуй мелким замесом, да можно даже просто без аромки замесить и сразу парнуть, что бы не ждать настаивания с аромкой. По аромкам бы подсказал, но у меня с 11 года, когда начал парить, в кладовке 123 разных аромки осталось, перепробовал её, она полностью рабочая, ни капли не потеряла своей концентрации, так что думал тоже искать что то из аром, но теперь решил, что нафиг надо, у меня вообще 70% флаконов с аромкой даже не вскрыты были. Единственное, когда заказывал никотин, пг вг, заказал X'ian Black Devil 3 штуки флакона, т.к. в 11-12 годах она мне очень понравилась как моно арома замес.

  15. #10335
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    годных производителей аромок и поправте
    Самые известные: Flavor West, Capella, FlavouArt, TPA.
    Одни из лучших (если не самые лучшие): OOO, Flavorah, Wonder Flavors
    В Евросоюзе сам Бог велел заказывать/покупать в известных, классных магазинах: lepetit, vaposeleccion, vapvip и т.д. У Вас там в ЕС вэйпшопов с хорошим ассортиментом и ценами как ***на за баней, не то что в РФ.
    Evzen и я бы, при таких возможностях, советовал для начала не закупаться с дуру аромами, пытаясь сотворить яблоко эдема в чаше грааля, а использовать уже готовые концентраты, коих в этих же магазинах также как ***на за баней!

  16. #10336
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    myboris2005, Nils Большое спасибо за подробные ответы, теперь все понятно. Буду изучать, как я понял, у этих производителей, есть моно и уже готовые аромки (замес аромок) от производителя, это и удобнее, купить одну. Я заметил, есть много самозамесов аромок от различных компаний, но аромок они не производят. Я пока не мешал, в то время, когда я курил, не писали соотношение замешанной базы, но помню, по горлу не било. Попробую, себя приучить к 50/50.

  17. #10337
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Evzen возьмите аромамиксы One Hit Wonder, Beard, Halo (Tribeca, Turkish), ну или подешевле - солюбаромы.
    Еще не плохой производитель из Германии - Island Fog.
    Названные мной производители по Вашему вопросу не делают микс-концентраты. А если и делают (Pazzo от FlavourArt), то на мой взгляд, ерундовые

    - - - Добавлено - - -

    Еще очень советую не только Вам, Evzen, но и всем - производителя Big Mouth. Цена копеечная (около 4 евро), но вкус супер
    Плюс в том, что не надо создавать самому жидкость, достаточно добавить процент микса (в зависимости от рекомендации производителя за минусом 2-3 % в основу и готово.

  18. #10338
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Big Mouth
    Нашёл только на амазоне. И не за 4 евро.

    Nils, может ссылочку для заитересованных?)

  19. #10339
    Пользователь Аватар для -KENT-
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.09.2020
    Пол:
    Адрес: город над вольной Невой
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    4
    Всем привет! в первом посте калькулятор самозамеса. Кто-нибудь пользуется им? Калькулятор замеса и стоимости - Google Spreadsheets
    Мне сказал что нет доступа. Или это старая тема и нафиг не нужна?
    некуриметр  

  20. #10340
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 517 из 573 ПерваяПервая ... 17417467507513514515516517518519520521527567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021