eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Жидкость со вкусом сигарет для "новобранцев"

  1. #1
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Жидкость со вкусом сигарет для "новобранцев"

    Преамбула (можно пропустить к существу предложения отношения не имеет):

    Стаж курильщика аналога – 37 лет.
    Стаж электроно-курильщика – 1 год.
    Батарейки: 510, еГо, Трубка 601, X-Power (пробовал GG).
    Атомы: 510, 510LR, МегаЕГО типА и типБ, МегаЕГО LR типА и типБ, МегаЕГО картомайзер, 510 керамический картомайзер (не понравился), пробовал FOG и AVS.

    В связи с тем, что полностью на электронику пересесть за год так и не удалось (як двойной агент курю и парю практически одновременно), вкусовые рецепторы и органы обоняния находятся в «коме» как у аналогового курильщика. В связи с этим вопрос вкусовой схожести аналога с электроникой для меня, по сей день, отнюдь не праздный.
    За год парения попробовал практически все и всех производителей, начиная от предзаправленных картриджей старткитов, до самозамеса. Как и многие высказавшиеся по этому поводу, могу уверенно сказать что полной аналогии добиться не удалось, можно констатировать только большую или меньшую схожесть с сигаретами, но ни как не адекватность вкусовых ощущений.
    Из личного опыта (поиска своего вкуса) могу сказать, что из готовых жидкостей, наиболее похожими на сигареты являются 555 (Деканг), Camel (Деканг), Блек Тобако (АмФрии он же JSB).
    Из него же (опыта), лично для себя считаю что у ФА нет ни одного вкуса хоть как то похожего на аналоговые сигареты. Прошу не кидать в меня помидорами, все мной высказанное исключительно IMHO.
    Начитавшись форума, очень много ждал от жидкости на основе ароматизаторов от Xi'an Taima, но и здесь меня поджидала засада. Сами жидкости (в отличии от табачных от ФА), мне очень понравились, но лично я не нашел в них ничего табачного, разве что в некоторых вкусах отсутствовала пресловутая леденцовость и перец так свойственные почти всем табачным вкусам практически всех производителей. Как вкусные жижи я их курю и буду продолжать курить, но уж точно не тогда когда хочется «перекурить».

    В заключении преамбулы хотелось бы подчеркнуть что я, в отличии от полностью пересевших на электронику, стою гораздо ближе по своим вкусовым ощущениям к курильщикам аналога (иногда недостаток может оказаться преимуществом, вспомним хотя бы того же гуттаперчевого мальчика), мой язык и нюхалка не отягощены восприятием тонких ароматов и вкусовых нюансов с появлением которых электрики уходят от желания строгого подобия аналогу и отдают предпочтение сложным ароматам того же ФА. Единственное чего я искал почти год, это как можно большего сходства с обычными, бюджетными сигаретами, без изысков и фантазий на около-табачную тему цветочной долины типа RY4.

    Предложение:

    Всем кто робкой поступью только делает первые шаги в элекро-курении и ищет большего вкусового сходства аналога и батарейки, могу предложить попробовать жидкость с моей точки зрения наиболее точно (из всех мной пробованных) передающую вкус обычных сигарет стоимостью 20-40 рублей за пачку.
    Я не могу гарантировать, что для Вас лично эта жидкость (как для меня) станет той самой, именно по этому я готов предложить пробник (3-5 млл) совершенно бесплатно, Вы оплатите только его пересылку. Обязательным является всего одно условие: после получения пробника Вы обязуетесь оставить свое мнение (об этой жидкости) на страницах этого форума.

    Очень прошу не заказывать пробники из любопытства (тех кого устраивают табачные вкусы от ФА и тех кого вообще не интересуют табачные вкусы), ибо Вам эта жидкость не понравится, а для меня (надеюсь Вы правильно меня поймете) создадите геморрой с отправкой и доп.материальные расходы.

    Заказы на пробники лучше посылать мне в личку (обязательно указывайте долю никотина 24,18,12,6 или 0 мг/мл).
    Место в данном топике предлагаю оставить «на потом» для публикации отзывов (если конечно вообще будут желающие попробовать).

    Все вопросы связанные с пробниками и приобретением жидкой «Махорки» в Москве, решаются с «Doctor»ом.
    Москвичи - стучитесь в личку к нему.
    http://www.ecigtalk.ru/members/u429.html

    Все вопросы связанные с пробниками жидкой «Махорки» в СПб, решаются с «wlat»ом.
    Наследники Петра - стучитесь в личку к нему.
    http://www.ecigtalk.ru/members/u2215.html

    Вопросы с покупкой и доставкой по России решаются здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t6020.html

    Рассылка пробников приостановлена из за закрытия моего почтового отделения на ремонт. Запасная почта находится далеко (не в шаговой доступности), посему отправку буду осуществлять один раз в неделю или совместно с платными заказами (для того что бы хоть транспорт отбить). Сори за неудобства.
    Последний раз редактировалось Молчун; 21.04.2011 в 00:57.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  2. #2
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    передающую вкус обычных сигарет стоимостью 20-40 рублей за пачку.
    Такое возможно ? И что это за чудо-смесь ? Не обижайтесь. Бескорыстие, это хорошо, но курить жидкость, неизвестно из чего составленную, несколько рискованно. С радостью бы попробовал, если бы Вы озвучили компоненты.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Такое возможно ?
    Конечно не возможно, и не мне Вам об этом объяснять. Например напрочь отсутствует вкус горелого табака (веду эксперименты по его добавлению), но послевкусие перекура стойкое, как будто курил сигареты без фильтра и пожевал выпавший из нее табак. Аналог и жидкость не есть тождество, я говорил что после почти годового поиска, я большей схожести вкусов не встречал.
    На вкус и цвет. На мой вкус я ничего ближе не пробовал, вот и предложил для более объективной оценки вкуса.
    Состав классический (основа + ароматизаторы). В ароматизаторах химии нет, все растительного происхождения + пищевые от ФА.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    суров ты кудесник. а я-то все, как лошара, горячо любимые "коронас" смешиваю.

  5. #5
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Вечный поиск Holly Grail. Я для себя его решил просто: нафик надо.
    Парю разные вкусности, чего и вам желаю.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Начинающим советую взять, например, на e-juice.ru набор табачных пробников.
    Я так и сделал, заказал табачку Xian Taima. Попробовал все 7 вкусов. Я уже думал, что вкус, похожий на аналог, невозможен в принципе, но потом руки дошли до их USA Mix. Вот он очень похож на аналог, и даже послевкусие вполне аналоговое. Также их Camtel в этом плане порадовал, но он менее насыщенный.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    Эх. Поближе бы жил с удовольствием бы по пробовал. Большое дело для начинающих. Как я мучился первые две недели кто бы знал. Как табачку то хотелось. Теперь все по другому, рецепторы начали просыпаться, радуюсь каждому дню как дитя малое (больше тридцати лет курил, а тут в раз бросил). Так что если ваши смеси и вправду похожи на аналог то вы очень многим здорово поможете. Большое и нужное дело делаете. Спасибо.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Други, хлопцы, комрады, ну неужели нет других "абстрактных" веток по обсуждению табачных вкусов.
    Здесь реализовывается (или не реализовывается) попытка найти свой табачный вкус тем, кто перепробовал все что мог, но не нашел.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Doctor
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, СВАО
    Сообщений: 171
    У Димы взял на тест эту жижу. Курю на картомайзерах. Реально табаком пасёт. )))
    imperium -> 510 -> eGo -> stick V3-> X Power 900 -> GGTS # 588 +AVS MkSserg Мод // FOG Bulli A-2-T
    Provari

  10. #10
    Пользователь Аватар для Doctor
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, СВАО
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Начинающим советую взять, например, на e-juice.ru набор табачных пробников.
    У Андрея xiam особенно из табачки табакко тоже хорош, в этом же ряду, может быть на первом месте табак от Молчуна.
    imperium -> 510 -> eGo -> stick V3-> X Power 900 -> GGTS # 588 +AVS MkSserg Мод // FOG Bulli A-2-T
    Provari

  11. #11
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    Молчун Как отправляете? Как оплачивать? Пока заинтересовало! Парить начал не вчера, но "табачный" вкус ищу!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Ace_am Посмотреть сообщение
    Молчун Как отправляете? Как оплачивать?
    Отправлю посылкой, или EMS (значительно дороже, мне кажется лучше немного подождать, иначе толка не будет, пробник золотым из за пересылки получится).
    Оплачивать за вебмани (стоимость доставки посылки 100 грамм от Москвы до Вас) вот автокалькулятор http://www.russianpost.ru/autotarif/...otarifRus.aspx
    При оплате через вебмани обязательно указывайте ник, крепость пробника, ФИО (полностью) и полный адрес доставки.
    Последний раз редактировалось Молчун; 07.04.2011 в 14:59.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    xiam особенно из табачки табакко тоже хорош
    К сожалению именно это вкус не пробовал, кто то забыл его привезти
    Остальные попробовал, вкусы понравились, некоторые даже очень, но мои вкусовые рецепторы отказываются их воспринимать как табачные.
    Для примера (не знаю как у кого) а мне их Виржиния по вкусу очень медовуху напоминает.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  14. #14
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    Молчун Ну деканговская не плоха!

  15. #15
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Ace_am Посмотреть сообщение
    Молчун Ну деканговская не плоха!
    Я писал для сравнения (какие жидкости с табачными вкусами мне нравятся, это что бы ориентир был).
    Да я считал Деканговские вкусы 555 и Кемел, одними из лучших табачных вкусов. По моему мнению Деканговской не хватает, как бы сказать, деревенщины что ли, махористой забористости, какая то она уж очень интеллигентная.
    Если Вам эти Деканговские вкусы нравятся, то быстрее всего и пробник Вам понравится. Но еще раз повторюсь, я опросов не проводил, может у меня обонялка и осизалка языка напрочь отсутствует, собственно потому и тема эта родилась.
    Вот "Доктору" тоже понравился вкус, но ему верить на 100% нельзя, он со мной лично знаком, может увагу решил сделать, поддержать так сказать словом.
    Последний раз редактировалось Молчун; 29.03.2011 в 03:37.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  16. #16
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Если Вам эти Деканговские вкусы нравятся
    Да нет , я по декангу не спец пока, посыль ещё не дошла. У знакомых пробовал просто.Для меня образцом пока (это не обсуждение и не обсуждается) табачной жижи является жидкость с TW, которая пришла с моим "фреди крюгером" в стартовом комплекте. С учётом того, что "парю" шестёрку, пришла гораздо крепче, разводил (аромат уменьшал), всё равно класс!

  17. #17
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Ace_am Посмотреть сообщение
    Для меня образцом пока (это не обсуждение и не обсуждается) табачной жижи является жидкость с TW, которая пришла с моим "фреди крюгером" в стартовом комплекте.
    Про TW ничего сказать не могу, не имел возможности опробовать. К сожалению многие производители не продают отдельно жидкости из старт-китов. По отзывам людей, табачного вкуса лучше чем у одноразовой Райановской сигары просто не существует, но Райан этот вкус отдельно от сигар не продает.
    Последний раз редактировалось Молчун; 29.03.2011 в 04:06.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  18. #18
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    "Буржуи" с TW как раз продают отдельно, но доставка однако денех стоит ........

  19. #19
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    для "новобранцев"
    Зря вы на это акцент делаете. Новобранцы наоборот сначала на фруктовые жижи бросаются, как голодный на тушенку, а уже потом ищут некое сходство с аналогом, и т.п. Просто те, кто закупаются у меня в моем городе, все как один проходят именно в таком порядке

  20. #20
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    Интересно, и как ощущения на 0 мг?)))
    Не знаю как с этой, но я сейчас прекрасно парю те же жижи, что и раньше, но без никотина. Хочу ТХ-беру мятную Вот у мяты тх так тх, никакого никотина не надо

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о производителях "правильных" сигарет
    от Orantius в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 19:40
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 01:51
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021