eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 841

Тема: Аптечный глицерин

  1. #101
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    1. Припиленгликоль вреден.
    2. Глицерин "для внутреннего применения" - разведен 5-50% + соли, что будет при курении - не знаю, не рискую.
    3. "Чистый глицерин" и глицерин 95% и выше - опасен риском получить крайне токсичный акролеин при дегидратации в атоме и отравится.
    4. Глицерин "для внешнего применения" 85% - самое оно, чуть розбавить ароматизаторами и никотином. Курится отлично!
    получается можно просто один глицерин 85% курить?

  2. #102

    Re: Аптечный глицерин

    sunlight
    получается можно просто один глицерин 85% курить?
    Судя по отзывам на форуме и личному опыту да. И лично преимуществ аналогичной основы от ФА не вижу.
    Anastasiya
    то что, 15% Ароматизаторов ФАшных?
    Раствор глицерина 85% = это 85% чистого глицерина + 15% воды. Соответственно капая в мегакартридж пару капель от ФА, смесь разбавляется до:
    80..82% чистого глицерина + 15% воды + 2..5% ароматизаторов от ФА.
    Thaimen
    давайте обсуждать информацию о парах
    Согласен, но в 1% случаев жидкость попадает в рот (при переливе и других проблемах) и на руки при заправке.
    makarov1
    Ок, каков Ваш личный вывод - что вреднее (индивидуальную преносимость исключаем, меньшую эффективность пропилен гликоля не рассматриваем) глицерин или пропилен гликоль, в условиях заправки и протекания картриджей, в условиях хранения и курения? Желательно в каких-то сравнимых условных единицах, например такие-то риски с такой то жидкостью в столько раз больше/меньше.
    Пересажено людей на eCig: 1, В процессе пересаживания: 1

  3. #103
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    Согласен, но в 1% случаев жидкость попадает в рот (при переливеи других проблемах) и на руки при заправке.
    Давайте откроем дискуссию на тему "Стакан наполовину полон? Или наполовину пуст?"
    FDA пытается запретить е курение ввиду того что процесс неисследован. Но можно так же говорить, что не доказан вред данного процесса
    Поэтому всё это "гадание на кофейной гуще" и личное решение каждого.
    Я считаю, что более безвредно,чем аналоговое курение и Московский смог, кто-то считает наоборот. Обе точки зрения имеют право на существование.
    Только вот мы здесь обсуждаем устройства и модифицирования и выбор, но никто не пишет о том что е курение ПОЛЕЗНО!!!!
    Почему же те кто, "Что-то слышал где-то. По некоторым слухам проводились эксперименты" считаютсвоей обязанностью начать запугивать (не путать с предупреждением и размышлением на тему). Если Вы так боитесь глицерина (слабительное средство в педиатрии) и пропиленгликоля (все кондитерские изделия).
    Сделайте выводы для себя и откажитесь от е курения, пирожных и прочих "радостей жизни" (презервативы, кстати, тоже не сметь)
    Только не надо нам навязывать, мы здесь мальчики/девочки достаточно взрослые.
    Обсуждать - сколько угодно.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #104

    Re: Аптечный глицерин

    Во и не расписывайтесь за меня и не приписывайте/навязывайте мне свои паранои. Я уже курю е-сиги.
    Я считаю е-курение менее вредным чем обычные сигареты.
    Когда мне нужно было, на Вашем форуме внятной и систематизированно информации по глицерину и его самостоятельном смешивании не было. Поязвить все горазды, а потрудится и добавить информацию в FAQ некому.
    Тема называется аптечный глицерин. Я пытался обсудить как лучше его использовать в е-курении, качество форума переоценил, обойдёмся.
    Пересажено людей на eCig: 1, В процессе пересаживания: 1

  5. #105
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Chous
    Почитал все это. Опасно все это.
    Вы что-то не то читаете.

    Зайдите на ECF форум, там полно ссылок на реальные исследования, а не "знакомый ветеринар" сказал. Также на нашем форуме я уже приводил некоторые ссылки например в этой теме - viewtopic.php?f=6&t=8&start=20

    Безопасным е-курение назвать нельзя, там есть никотин как минимум. Однако вред е-сигарет не доказан на текущий момент, хотя исследования проводились и продолжают проводится. На текущий момент понятно одно - это существенно менее вредно чем аналог. Почему, можно найти самому, только искать не то что бабушка сказала.


  6. #106
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    Ок, каков Ваш личный вывод - что вреднее (индивидуальную преносимость исключаем, меньшую эффективность пропилен гликоля не рассматриваем) глицерин или пропилен гликоль, в условиях заправки и протекания картриджей, в условиях хранения и курения? Желательно в каких-то сравнимых условных единицах, например такие-то риски с такой то жидкостью в столько раз больше/меньше.
    ИМХО в любом случае смесь. Моя мотивация. Статистики нет. Производители они ж тоже не дураки. Теперь по существу - процентное соотношение PG и VG подбирать эмпирически для каждого карта, например для тонких (510) больше пропиленгликоля или добавить воды, т.е уменьшить вязкозть. Для мегаЕГО соответственно, чтобы не протекал необходимо вязкость увеличить, т.е больше глицерина. То что Вы предлагаете табличный вариант сравнения, сорри я не институт, тем более уже написал что статистики по е-курению практически нет, есть попытки конкурентной борьбы.

    П.С Люди не волннуйтесь вы так, всеравно все рано или позно помрем

  7. #107
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    Тема называется аптечный глицерин. Я пытался обсудить как лучше его использовать в е-курении, качество форума переоценил, обойдёмся
    Да не растраивайтесь Вы так, что вы написали про глицерин, наверное имеет место быть, за что вам спасибо. Весь сырбор разгорелся в основном из-за PG. Я думаю Ваше эссе по глицерину полезно сообществу.

  8. #108
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Аптечный глицерин

    Дело в том, что все это удел серьёзных специалистов. Дать однозначную оценку о вредности ПГ или ВГ, в нашем случае , могут только глубокие и долговременные исследования. Повторятся о рекомендациях я не буду...

    СЕРЬЁЗНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ подобных вопросов, считаю не целесообразным в принципе, больше напоминает застолье на коммунальной кухне по вопросом политики , при том , что собеседники поголовно сталевары.
    Это пугает многих, гораздо больше, чем вредность аналога.

    Сертификаты ПГ И ВГ описывают основные свойства данных веществ - эта информация открытая и доступная. На её основании образованный человек, на мой взгляд, в состоянии сделать определенные выводы... Для остальных, рекомендаций вполне достаточно, тем более , что расхождение в них, я особо не наблюдаю .

    Т.К. Тема про АПТЕЧНЫЙ ГЛИЦИРИН (относительно е-сиг. все таки форум специализированный)- основной вопрос был о его использовании - ответ получен... Использовать можно но, с оговоркой на качество и содержание основного вещества в растворе.
    Извиняюсь, что не обратил внимания на вопросы новичков. Считаю, что надо обновить информацию в фаге по данному вопросу и как минимум прикрепить основные сертификаты на ПГ и ВГ.

    А для особы "прытких" по поводу - ..."знакомый ветеринар сказал"... - для любого из нас есть авторитетные люди и остальные. Лично для меня вывод данного человека весомей, чем зарубежный сертификат качества. Ибо его проверкой данная служба и занимается.

  9. #109

    Re: Аптечный глицерин

    Большое спасибо за все ответы. И по глицерину и по пропиленгликолю. Приятнее курить, когда хоть как-то понимаешь, что намешал в картридж.
    Пересажено людей на eCig: 1, В процессе пересаживания: 1

  10. #110
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Re: Аптечный глицерин

    Ни фига вы себе тут понаписали!!!
    Курю аптечный - все нормательно!
    Как другие?
    Узнал концентрацию - 85-90%
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  11. #111
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Аптечный глицерин

    -Доктор, а доктор, я умру?
    -А как же!!!

  12. #112
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  13. #113
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.08.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 111

    Re: Аптечный глицерин

    А меня заинтересовало))) Хочу тоже замутить жижку такую:

    Раствор глицерина 85% = это 85% чистого глицерина + 15% воды. Соответственно капая в мегакартридж пару капель от ФА, смесь разбавляется до:
    80..82% чистого глицерина + 15% воды + 2..5% ароматизаторов от ФА.
    Значит, пропорции такие:
    Глицерин аптечный: - 85%
    Вода - 15%
    Ароматизатор - 2,5%
    Итого - 102,5%
    ps
    или я хреновый я математик, но мне нипанятнааааа... почему больше 100%. Я бы предпочла точный рецепт приготовления исходя из 100 - маскимум. И ещё - воду какую добавлять? Очищенная бутилированная годится?

  14. #114
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Amazonka
    или я хреновый я математик, но мне нипанятнааааа... почему больше 100%. Я бы предпочла точный рецепт приготовления исходя из 100 - маскимум. И ещё - воду какую добавлять? Очищенная бутилированная годится?
    Просто считают так: основа 85%-глицерина , 15%-воды, а ароматизатор 2.5% добавляется от объема основы.

  15. #115
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.08.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 111

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от mksserg
    Просто считают так: основа 85%-глицерина , 15%-воды, а ароматизатор 2.5% добавляется от объема основы.

    Ясно. Но вода какая должна быть, дистиллированная? Или обычная очищенная подойдёт?

  16. #116
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аптечный глицерин

    Сегодня тоже планирую зайти в местную, центральную аптеку, узнать какой там у нас, в Подмосковье, глицерин есть. Заодно про пропиленгликоль спрошу, вдргу есть, хотя бы на заказ.. =)
    Цитата Сообщение от Amazonka
    Но вода какая должна быть, дистиллированная? Или обычная очищенная подойдёт?
    Дистилированная конечно же..
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.08.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 111

    Re: Аптечный глицерин

    Ну вот, ещё и дистиллированная вода нужна. Похоже, это единственное, что я могу купить свободно в наличии

    ps
    Когда замечтала перейти на е-сигареты, одним из основных критериев было не стать химиком в лаборатории Но несколько дней чтения форума перевернуло сознание, и теперь жду не дождусь, когда придёт в посылках всё моё богатство ))))

  18. #118
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от WoolF
    Заодно про пропиленгликоль спрошу, вдргу есть, хотя бы на заказ.. =)
    Заказывай в Пятигорске, сам сегодня туда заказ сделаю
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  19. #119
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Amazonka
    одним из основных критериев было не стать химиком в лаборатории
    Да, теперь руки в глицерине, в машине пахнет аромами, парю на рабочем месте, в мыслях: а хватит ли запаса аккумуляторов, что бы еще прикупить. Да сознание меняется.....
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  20. #120
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аптечный глицерин

    Мда, сходил я в нашу районную, центральную аптеку.. Глицерин - для наружного применения, 100%-ый, как в аптеке сказали, на бутылочке никакого состава или чего-либо подобного не написано, не рискнул покупать, курить такое, т.к. искал 85%-90%-ый. Пропиленгликоля тоже нету там, а жаль. Ну да ладно, закажу значит всё-таки в Пятигорске в итоге. =)

    Цитата Сообщение от Tigra500
    Заказывай в Пятигорске, сам сегодня туда заказ сделаю
    Да я там и собирался заказать в принципе, просто думал спрошу-ка я заодно и про пропиленгликоль в отделе, где делают лекарства на заказ.. =)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ и ГЛИЦЕРИН
    от Samael в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 14:14
  2. Ароматизаторы и глицерин для киевлян
    от Magdych в разделе Жидкости
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 01:02
  3. Пятигорский глицерин
    от lord0n в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 16:47
  4. Глицерин в Москве и Питере
    от Astronaft в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021