eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: В погоне за дешевизной

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Ногинск - Москва
    Сообщений: 148

    В погоне за дешевизной

    Доброго времени суток всем!
    Созрел такой вопрос: что влияет на качество жижи? Грубо говоря, если я куплю никотин, ПГ и ВГ с кабинки, а арому с ФА - будет ли замес такой жижи соответствовать по курибельности и прочим параметрам жиже с ФА?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: В погоне за дешевизной

    Цитата Сообщение от mitka84
    Доброго времени суток всем!
    Созрел такой вопрос: что влияет на качество жижи? Грубо говоря, если я куплю никотин, ПГ и ВГ с кабинки, а арому с ФА - будет ли замес такой жижи соответствовать по курибельности и прочим параметрам жиже с ФА?
    Никотин, ПГ и ВГ могут вносить небольшие привкусы, но не настолько критичные, что бы сильно повлиять на результат.

  3. #3
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: В погоне за дешевизной

    Цитата Сообщение от mitka84
    будет ли замес такой жижи соответствовать по курибельности и прочим параметрам жиже с ФА?
    Эксперименты проводил на себе, отчеты есть в соответствующих темах в разделе про жидкости.Глицерина на момент заказа на "Кабинке" не было, поэтому комплект был такой
    ПГ + никотин + вкус от "Кабинки"
    ВГ от "ФА"
    никаких посторонних привкусов обнаружено не было, вполне соответствую друг другу.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Ногинск - Москва
    Сообщений: 148

    Re: В погоне за дешевизной

    Цитата Сообщение от mksserg
    Никотин, ПГ и ВГ могут вносить небольшие привкусы, но не настолько критичные, что бы сильно повлиять на результат.
    Как-то странно получается... На 95% моя жидкость будет чистой "китайщиной", а по качеству соответствовать ФА...

  5. #5
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: В погоне за дешевизной

    Цитата Сообщение от mitka84
    Цитата Сообщение от mksserg
    Никотин, ПГ и ВГ могут вносить небольшие привкусы, но не настолько критичные, что бы сильно повлиять на результат.
    Как-то странно получается... На 95% моя жидкость будет чистой "китайщиной", а по качеству соответствовать ФА...
    Я уже выступил "Хомяком", подтверждаю, что никаких посторонних привкусов у Кабинковского никотина и ПГ не замечено. И почему Вы считает, что ФА сам никотин давит? Скорее всего те же китайские поставки, только "проверенного качества".
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Ногинск - Москва
    Сообщений: 148

    Re: В погоне за дешевизной

    Провел тут кое-какие исследования... Суть в следующем. Допустим, я хочу заказать себе 2 пузырька никотина, 4 - PG, 2 - VG и 10 пузырьков аромы ФАшной. Произвел подсчеты такие: покупка всего с ФА; покупка с ФА только аромы, остальное с кабинки; покупка с кабинки только никотина, остальное с ФА.
    Вот какие получились результаты (все цены в долларах):

    1) Покупка всего с ФА:
    Никотин - 2шт. = 59,5
    PG - 4шт. = 15,19
    VG - 2шт. = 7,59
    арома - 10шт. = 31,65
    Скидка = 11,39
    VAT = 20,51
    Доставка = 12,66
    Итого: 135,71

    2) Покупка с ФА только аромы, остальное с кабинки:
    Никотин - 2шт. = 35,98
    PG - 4шт. = 10
    VG - 2шт. = 5
    Скидка с кобинки = 2,55
    Доставка с кобинки = 28,7
    арома с ФА - 10шт. = 31,65
    Скидка с FA = 3,16
    VAT = 5,7
    Доставка с FA = 8,86
    Итого: 120,18

    3) Покупка с кабинки только никотина, остальное с ФА:
    Никотин с Кабинки - 2шт. = 35,98
    Скидка с Кабинки = 1,8
    Доставка с Кабинки = 8
    PG с FA - 4шт. - 15,19
    VG с FA -2шт. - 7,59
    арома с ФА - 10шт. = 31,65
    Скидка с FA = 5,44
    VAT = 9,8
    Доставка с FA = 8,86
    Итого: 109,83

    Вобщем, самый выгодный вариант оказался третий. Ну а стоимость доставки с Кабинки меня очень сильно разочаровала... У них можно покупать либо очень мало всего (тогда цена доставки адекватна), либо очень много (более чем на 250 баксов, тогда доставка бесплатна).

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: В погоне за дешевизной

    Цитата Сообщение от mitka84
    Ну а стоимость доставки с Кабинки меня очень сильно разочаровала...
    Как ни странно в последнем заказе с кабинки, заказ обычной почтой шел ровно столько же, сколько EMS с Истмола, то есть 15 дней. Стоимость доставки была также одинакова (около 15$ и там и там).


  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Ногинск - Москва
    Сообщений: 148

    Re: В погоне за дешевизной

    Цитата Сообщение от twilab
    Цитата Сообщение от mitka84
    Ну а стоимость доставки с Кабинки меня очень сильно разочаровала...
    Как ни странно в последнем заказе с кабинки, заказ обычной почтой шел ровно столько же, сколько EMS с Истмола, то есть 15 дней. Стоимость доставки была также одинакова (около 15$ и там и там).
    Смею предположить, что Вы заказывали достаточно легкие товары, такие как атомы, батареи и т.д. и т.п. А вот при заказе пузырьков весом минимум 110 грам каждый, получается дороговато. К примеру, если выбрать 5 пузырей PG и 5 VG общей стоимостью 25 $, то стоимость доставки обычной почтой получается 37,1$(!). Это же ни в какие ворота не лезит... На ФА такой же вариант выйдет значительно дешевле.

  9. #9
    Новичок Аватар для Cossack
    Репутация: 73
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 16
    Годно)))

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3
    с кабинки лучше заказывать на большие партии

  11. #11
    Новичок Аватар для lews
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8
    Вот вообще не понимаю (искренне) чему там стоить 1000р, 1500р и более... Покупал и за 1000 и клоны по130р ну нет ни какой разницы... Если чего у меня кайфун5 и клептон на нерже... Не может капля химии стоить таких денег Охеревшие продованы имеют просто несколько тысяч процентов прибыли...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021