eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите разобраться в чем именно косяк

  1. #1
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130

    Помогите разобраться в чем именно косяк

    Всем доброго времени суток.
    Заказал основу мерковскую - попробовал, понравилось. Капнул туда пару капель аромы и всё было хорошо. Через пару дней жидкость стала едкой, парить её трудно, горло дерёт, кашель напрашивается, запахи от аромы исказились и стало побаливать в груди. Я поплевался в сторону аромы и решил что инавера и правда кака. К тому времени я уже извел основы порядочно на эксперименты и заказал себе баклань в 500мл.
    В итоге та же картина только быстрее - первое время всё хорошо, пар отличный, как все сравнивают - сливочный крем. На утро ароматизаторы (уже совсем другие) стали вонять, горло дерёт и так далее.
    Понюхал обе банки, и с остатками первого заказа и большую - вонь. Мерзкий запах чего-то непонятного.
    Попробовал на егошке, чтобы исключить "переаромленность" (от пары капель на 10мл, да) - тоже мерзость и не очень хорошо после неё чувствуют лёгкие.
    Ароматизаторы я для себя исключил, потому как основа тоже стала драть глотку и давать неприятные ощущения.
    Пригорание я для себя исключил, потому что спираль выглядит чистой.
    Индивидуальные проблемы со здоровьем и восприятием я исключил, потому что на егошке заводская жижа на которой я сидел раньше парится нормально, лёгкие не калечит, вони не даёт.
    Почитал на ФА - в отзывах есть несколько людей которые то кашляют от основы, то основа с запахом.

    Должна ли вообще пахнуть основа? Сильно ли пахнет разведенный в пг\вг никотин? Почему когда я только открыл основу всё было хорошо и вкусно, а на второй-третий день всё стало плохо? Каков шанс, что я нарушил условия эксплуатации продукта, открыв его, перелив в другие ёмкости, закрыв и поставив в бар? Каков шанс, что мне два раза подряд с ФА прислали тупо испорченный продукт, ведь как я понял очень большой процент людей с форума там закупаются и имеют исключительно положительные впечатления?
    Помогите, пожалуйста сориентироваться, потому что очень хочется парить вкусно, но в который раз какая-то фигня и мне уже стрёмно заказывать дальше, парить то, что есть нет никакой возможности, а возвращаться на заводские жижи да егошку и дорого и не вкусно и глупо, когда столько народу кругом парят вкусняшки и всё у них хорошо.

  2. #2
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Попробуйте взять основы здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7756.html

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mymindworld
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 177
    Настаивать нужно кококо
    Взбалтывать
    Итд

    Сам не пробовал, говорю как форумчане писали
    Неиспользуемое  

  4. #4
    Новичок Аватар для Puppey
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Заказал основу мерковскую - попробовал, понравилось. Капнул туда пару капель аромы и всё было хорошо. Через пару дней жидкость стала едкой, парить её трудно, горло дерёт, кашель напрашивается, запахи от аромы исказились и стало побаливать в груди. Я поплевался в сторону аромы и решил что инавера и правда кака. К тому времени я уже извел основы порядочно на эксперименты и заказал себе баклань в 500мл.
    В итоге та же картина только быстрее - первое время всё хорошо, пар отличный, как все сравнивают - сливочный крем. На утро ароматизаторы (уже совсем другие) стали вонять, горло дерёт и так далее.
    Понюхал обе банки, и с остатками первого заказа и большую - вонь. Мерзкий запах чего-то непонятного.
    Попробовал на егошке, чтобы исключить "переаромленность" (от пары капель на 10мл, да) - тоже мерзость и не очень хорошо после неё чувствуют лёгкие.
    Ароматизаторы я для себя исключил, потому как основа тоже стала драть глотку и давать неприятные ощущения.
    Пригорание я для себя исключил, потому что спираль выглядит чистой.
    Индивидуальные проблемы со здоровьем и восприятием я исключил, потому что на егошке заводская жижа на которой я сидел раньше парится нормально, лёгкие не калечит, вони не даёт.
    Почитал на ФА - в отзывах есть несколько людей которые то кашляют от основы, то основа с запахом.

    Должна ли вообще пахнуть основа? Сильно ли пахнет разведенный в пг\вг никотин? Почему когда я только открыл основу всё было хорошо и вкусно, а на второй-третий день всё стало плохо? Каков шанс, что я нарушил условия эксплуатации продукта, открыв его, перелив в другие ёмкости, закрыв и поставив в бар? Каков шанс, что мне два раза подряд с ФА прислали тупо испорченный продукт, ведь как я понял очень большой процент людей с форума там закупаются и имеют исключительно положительные впечатления?
    Помогите, пожалуйста сориентироваться, потому что очень хочется парить вкусно, но в который раз какая-то фигня и мне уже стрёмно заказывать дальше, парить то, что есть нет никакой возможности, а возвращаться на заводские жижи да егошку и дорого и не вкусно и глупо, когда столько народу кругом парят вкусняшки и всё у них хорошо.
    Я конечно слышал, что многие основы сейчас идут уже испорченные, но запах.. Где заказывали?

  5. #5
    Гуру Аватар для Vlad2107
    Репутация: 775
    Регистрация: 22.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,416
    Цитата Сообщение от Puppey Посмотреть сообщение
    Где заказывали?
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Каков шанс, что мне два раза подряд с ФА прислали тупо испорченный продукт

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Madsambo
    Репутация: 1475
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 741
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aavv Посмотреть сообщение
    Попробуйте взять основы здесь: [Россия] Готовая жидкость - Железо - Сделай сам - Ремонт - 5+1
    +1 Последняя партия никитоса прям ням-ням!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для wookerman
    Репутация: 138
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    6
    И всё же это гарик. Вид спирали тут ни при чём. Спираль может закоксоваться без гариков, а может давать гарь, оставаясь при этом чистой. Подгорает фитиль, а не спираль.

  8. #8
    Гуру Аватар для Vlad2107
    Репутация: 775
    Регистрация: 22.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,416
    Цитата Сообщение от wookerman Посмотреть сообщение
    И всё же это гарик.
    Я так понял, что у ТСа воняет сама основа, прям из банки
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Понюхал обе банки, и с остатками первого заказа и большую - вонь.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для wookerman
    Репутация: 138
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vlad2107 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что у ТСа воняет сама основа, прям из банки
    Упс, проглядел))
    Ну тогда ТСу надо аромки поменять. Жижа настаивается и обретает вкус/запах, который очевидно не нравится.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для КОГоток
    Репутация: 405
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 878
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Каков шанс, что я нарушил условия эксплуатации продукта, открыв его, перелив в другие ёмкости, закрыв и поставив в бар?
    Вообще-то, жижи хранить нужно в холодильнике
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Цитата Сообщение от КОГоток Посмотреть сообщение
    Вообще-то, жижи хранить нужно в холодильнике
    Хм. Уже 4ре месяца валяется литр разных жиж под кроватью. Вкус и запах не изменился. Чяднт?
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  12. #12
    Вэйпер Аватар для i0n1zeD
    Репутация: 540
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,104
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    Хм. Уже 4ре месяца валяется литр разных жиж под кроватью. Вкус и запах не изменился. Чяднт?
    У тебя там Нарния
    "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" © Амаяк Акопян

  13. #13
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Цитата Сообщение от i0n1zeD Посмотреть сообщение
    У тебя там Нарния
    Была б в этой нарнии кладовая с пешками или эльторо.. Эх. Мечты.
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  14. #14
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Не хорошо я поступил забросив тему за недадобностью, некультурно.
    Сам не могу сказать почему такое изменение восприятия было, почему такие мерзкие явления, всё просто само собой прошло, запах стал узнаваем - пахла жижа всё таки никотином и пахнет до сих пор.
    Мне стыдно за такой хипеш, но в тот момент мне было очень непонятно и обидно - мол только влился и никак не могу по человечески продолжить

    Судя по тому, что ароматизаторы при долгом парении начинают немного по другому пахнуть (не на время, а именно со временем и окончательно) думаю это было какое-то бешенство рецепторов + привыкание к новой температуре парения (как раз совпало с переходом с 8вт на 10+).

    Спасибо всем кто отозвался.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4
    молодец что отписался значит тоже основу с фа закажу

  16. #16
    Пользователь Аватар для Igor777
    Репутация: 62
    Регистрация: 21.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Все хорошо,что хорошо кончается
    спойлер  

  17. #17
    Новичок Аватар для RamzesVarf
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 89
    Записей в дневнике
    1
    А это не эффект убитых рецепторов? Не хотелось тож схлопотать.........
    успел нахомячить  


  18. #18
    Вэйпер Аватар для КОГоток
    Репутация: 405
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 878
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RamzesVarf Посмотреть сообщение
    эффект убитых рецепторов
    Скорее, забитых. Рекомендуется несколько дней попарить чистую основу, без аром
    спойлер  

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 00:44
  2. Помогите разобраться
    от Krio в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 13:38
  3. Помогите разобраться
    от -Григорий- в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 13:36
  4. Помогите разобраться с еГО и жидкостями
    от sergvv в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021