eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 452

Тема: Жидкости в Великобритании и ЕС и рынок в целом

  1. #1
    Гуру Куратор темы Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1

    Жидкости в Великобритании и ЕС и рынок в целом

    У меня тут недавно в личке спросили совета, где покупать жидкости, находясь в пространстве Евросоюза.
    Мы здесь все хорошо знаем наши местные и любимые жидкости и компоненты, Американские знаем немножко, а о европейских знаем не так много. Что весьма жаль, ибо здесь огромное количество местных умельцев, создающих настоящие шедевры рецептуры.

    Я решил создать эту тему, в которой буду делиться своими находяками и неудачами. Первый пост постоянно буду пополнять.
    Ни с какими продавцами я не аффилирован никак, все ссылки будут вести на сайт непосредственного производителя/продавца. И, да, в теме можно писать отрицательные отзывы о жидкостях

    Начну с общего обзора рынка.

    Во-первых, Totally Wicked это действительно тотальное зло, которое на данный момент бойкотируется всем британским вейперским комьюнити. Краткая история такова. TW не понравилось, что на форуме ukvapers.org плохо отзываются об их продукции, они потребовали не обсуждать их продукцию вообще. Администрация форума пошла на это. TW показалось этого мало и они попытались закрыть форум вообще (идите, дескать, на наш). Им это даже удалось на некоторое время. Тем не менее, комьюнити здесь довольно сильное и форум отстояли. На данный момент на всех крупных форумах упоминание TW считается плохим тоном.

    UPDATE: TW вернулись на форумы, теперь ведут себя прилично. Более того, они являются центром борьбы с новыми законами Евросоюза и Британии, которые сильно ужесточат продажу ЭС (по факту не останется ничего кроме понсоподобных пиписок, и будут запрещены фруктовые вкусы). TW вкладывает свои деньги, нанимает адвокатов, проводит акции протеста, общается с политиками.
    Поскольку TW это лицо джойтека в Британии их можно сравнить с местным Вардексом. Очень высокие цены, беспринципный маркетинг, но зато гиганты, которые на "нашей" стороне.

    Основных площадок общения три:
    Planet Of The Vapes -- самый главный и центровой форум, здесь же куча скидок к магазинам.
    UK Vapers -- уютненький форум, очень похож на наш по атмосфере. Все свои.
    reddit.com/r/E_Cigarette -- раздел на reddit, площадка международная
    E-Cigarette Forum -- US площадка, есть британский раздел. Жители Туманного Альбиона иногда захаживают на форум своей колонии

    По железу всё как у нас (почти). Все любят мехмоды, Вамо и Варю. Кайфун -- идеальный атом. Китай -- источник недорогих ништяков. Некоторые мотают вату.
    Отличия в следующем:
    - все любят ProTank. У нас тоже любят, но там гораздо сильнее.
    - никто не относится к eGo снисходительно. Это считается вполне удобным походным форматом.
    - все любят новичков и дают охотно отвечают даже на самые тупые вопросы, нет войн типа "органика против кремнизёма"
    Разумеется, у них нет, например, Патриота, зато весьма популярен Сфероид например. В общем, отличия ещё есть, но незначительные, если смотреть на общую картину.

    По жижам. Во-первых, британцы обожают вкус Custard в жижах. Это самое главное отличие. Кустард это такой гоголь-моголь со сливками, который они все с детства любят и поедают. По вкусу можно сравнить со светлой конфетой "Коровка", только кустард жидкий.

    Во-вторых, жидкости в британии делятся на несколько категорий:
    -- Dekang/Hangsen под брендом магазина (палится по бутылочкам)
    -- Made in UK жидкости из хангсеновских аром (палится по названиям)
    -- Оригинальная рецептура местных из готовых аром (попадаются гениальные экзепляры, составляющие серьёзную конкуренцию Halo)
    -- Гении!!! Типа HoL или SnakeOil (о змеином масле раскажу позже)

    И наконец, есть американские продавцы, которые с радостью ставят оценочную стоимость на посылки £14,99. Прикол в том, что за посылки стоимостью от 15 фунтов нужно платить пошлину 20% =(

    Впрочем, давайте перейдём собственно к жидкостям. После многочисленных "коробок по подписке" я понял что кардинально отличает Американский ликвид от Британского (в общем и целом, если не брать исключения).
    Британцы любят сложные вкусы. Американцы если делают фруктовую жижу, они просто фигачат туда ароматизатор "Дыня" или там "Апельсин". Много и хорошего, но без особой фантазии. Особо продуманные фигачат два а то и три ароматизатора. Например "Клубника с Дыней и Малиной". Британцы же действительно создают сложные рецепты с наслаивая необычные вкусы десертов, табака, аниса, трав, мяты.

    Американцы очень любят красивые картинки и бутылочки, этого у них не отнять =) Смотришь на бутылочку или этикетку -- произведение искусства! Тут тебе и черепа, и жирафики и греческие боги. А внутри Дыня. Ну приплыли. Британские производители обычно создают свою фирменную "основу" и начинают на неё наслаивать "вкусовщину".

    Поэтому Американские жидкости, в целом, нравятся всем. Британские можно или обожать или ненавидеть.




    Dr. Stanley Clark's Snake Oil



    Продаётся здесь Tmax Juices
    Делается партиями, которые разлетаются обычно задолго до того, как партия готова. У производителя всего ОДИН вид жидкости, который он создавал долгое время путём проб и ошибок. Этот вкус можно либо любить, либо ненавидеть.
    История названия такова:
    Змеиное зелье (или масло, жир). В английском языке так называют всякого рода "лекарства" нетрадиционной медицины, основанной на чистой воды шарлатанстве. В китайской медицине действительно существует лекарство на основе масла водяной змеи, которое помогает при воспалениях, ревматической боли и т.д. На основе наивной веры людей врачи-шарлатаны продавали доверчивым пациентам "змеиное зелье", в состав которого вообще не входило масло змеи. Например, в 1915 году в США разоблачили некого Кларка Стенли, который называл себя "Король Гремучая Змея". Его "змеиное лекарство" содержало: минеральное масло, говяжий жир, перец, скипидар, камфару. И ни капли настоящего змеиного масла!
    Впрочем, я не пытаюсь вам ничего продать, поэтому нагонять мистики не буду. Вкус действительно необычный, и состоит он судя по всему из натуральных компонентов. И, можете быть уверены, что то что вкус вы будете либо обожать либо ненавидеть -- это полная правда. Например, я фанат, могу парить его сколько угодно в любых количествах (до этого у меня был только один такой вкус -- Halo Tribeca).
    Прикол в том, что это жижа со вкусом сиропа от кашля с солодкой. Жижа мутно-белого цвета. Вкус солодки не силён, действительно как в леденцах или сиропе лечебном. Освежает лучше всякого ментола, спираль засоряет не сильнее любой другой обычной жидкости.
    Ничего похожего не найдёте нигде и никогда.
    Попробовать строго рекомендую.




    House Of Liquid

    На форуме уже есть огромная тема по HoL. Сильно поэтому рассказывать не буду, но добавлю своё личное мнение. Жидкость действительно гениальная и очень вкусная (для любителей сигар), но спираль загаживает мама-не-горюй. Поэтому, парить на клире практически нереально. Головка приходит в негодность после каждого миллилитра. На ОА полегче, на дрипке всё вообще просто и легко =)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t18704.html




    Mystic Juice



    Я люблю только табачные жидкости. Заказал себе все вкусы, пока попробовал только несколько.
    Вкусы действительно сильно выделяются на фоне остальных. В тех что я попробовал есть характерная черта -- лёгкий привкус абрикоса/кураги. Когда табак оттеняется курагой, поверьте, это прекрасно! Жижа приходит в приятных стеклянных бутылочках идентичных бутылочкам HoL.
    Покупать тут Royal Vapor
    Код на скидку POTVRV10




    C9V Realistic Sensations



    Сам этот магазин Cloud9Vaping -- один из центровых для покупки железа, компонентов для самозамеса и обслуживания атомов. Популярен он стал во многом благодаря Кайфуну =) Этот магазин завозит новые модели одним из первых (в Европе).
    У них есть своя линейка жидкости, недавно появилась новая -- Realistic Sensations.
    Судя по всему, это хороший Хансен. Но хороший. Но Хансен. =/

    Магазин тут Cloud 9 Vaping - electronic cigarettes, e-liquid & e-smoking supplies




    TripHammer



    Как, надеюсь, видно на моей фотографии, все табачные жидкости тёмного цвета. Дело в том, что все они сделаны на одной и той же характерной базе. Вы пробовали Boba's Bounty? А El Camino? Если да, то вы знаете, что такое "пряные" жидкости. Пили когда-нибудь пряный чай? С огромным количеством специй. Вот что-то такое же. Очень терпкое, но мягкое (50/50% PG/VG). Я не фанат. Но очень многие люди обожают такие жидкости и парят их каждый день.
    Купить можно здесь Triphammer UK E Liquid




    Halcyon Haze



    Жидкости эти набирают популярность в Великобритании в последнее время. У них всего 4 вкуса, я из них пробовал только один -- Gin's Addiction. Жидкость срубила меня наповал! Вкус очень сложный и замешан действительно с любовью. Учитывая в каких офигенных бутылочках и жестяных баночках это приходит (см фото) -- ставлю на одну полку с Гадомаслом. Жидкость вполне на уровне. Действительно вкус джина оттенённого мятой. Кажется что пьёшь мохито, но это лучше =)

    Магазин тут E-Liquid for your electronic cigarettes, vape with Premium UK E-Liquid




    T-Juice



    Основательно я пробовал три жидкости от этого производителя (и на пробниках в магазине все). От всех осталось необычное впечатление довольно. Дело в том, что, как это характерно для британских жидкостей линейка у производителя сделана на одной особой основе. Она чувствуется, как база на которую уже наслаивается вкус. Когда я первый раз попробовал Forest Affair, то подумал: "Что это, блин, за мультифрут с привкусом половой тряпки!?" Потом вспомнил, что привкус половой тряпки у меня был с первых затяжек и в самой моей любимой жидкости (Halo Tribeca), дал жидкости второй шанс и... тут меня уже было за уши от неё не оттянуть. Пошёл в магазин, попробовал на пробниках всю линейку. Выбрал Red Astair и Tangerine Dream. Первый едва ли не популярнее Snake Oil на британских форумах, во вкусе тоже анис, немного свежести (ментол или мята) и ягоды. Tangerine Dream -- опять же освежающие ягоды с мандаринами.
    По описанию звучит буднично, но не забывайте, что всё это на загадочной фирменной базе. Если вам нравится Гадомасло, то Red Astair должен понравиться почти наверняка.

    Магазин тут www.t-juice.com




    Mrs Lord & Co



    Невероятно популярные жидкости. Подозреваю, что здесь играет роль ещё и менталитет. Британцы любят всё "домашнее", а Миссис Лорд позиционируется, именно так.

    Обзор жиж от камрада Spongebob

    Mrs. Lord Druide
    Жыжа светло-зеленого цвета. Портит поликарбонатные танки!
    Анис, полынь и солодка. Понравится любителям абсента и Snake Oil.
    Как и другие жидкости от Mrs. Lord - скорее десертная, для ежедневного парения в дрипке или Кайфуне слишком ароматна и приторна (это вообще свойственно многим английским жыжам, так же как американским свойственны абсолютно адские ароматизаторы). Или заправлять в картомайзеры.

    Mrs. Lord Navy Cut
    Жыжа коричнево-красноватого цвета.
    "Темный" вкус - кокос, какао, ром, чернослив, табак.
    Вкус очень мягкий и приглушенный, табака совсем немного, без "пепельницы".
    Крайне понравилась, нахлынули воспоминания о жизни в джунглях на берегу Сиамского залива. Очень такая "пиратская" жидкость, сразу представляешь толпу загорелых волосатых граждан в просоленных штанах, с абордажными саблями за поясом.
    Накуриваешься буквально с трех затяжек, очень "нажористая" жидкость.
    Update 1: повышенное загаживание спирали - заметный нагар на первом же миллилитре.

    Mrs. Lord Sarsaparilla
    Жыжа темно-красная.
    Есть два вида людей - те, кому нравится сарсапарель (она же смилакс, сассапариль и пр.) и те, кого от неё тошнит. Как с дурианом, пахнущим какашками, от которого моя жена без ума.
    Мне она нравится, A&W Root Beer могу пить литрами.
    Вкус "бабушкиных специй" (но тут кому как повезло с бабушкой) - сарсапарель, нотки цитрусовых. ИМХО, незаслуженно забытая приправа. "Привет из позапрошлого века".
    Снова сладкий, пряный, десертный вкус, парить на постоянной основе будет тяжеловато.

    Mrs. Lord Seville Marmalade
    Жыжа светло-желтая.
    Интенсивный горький апельсин - на вдохе апельсиновая "Фанта", на выдохе - апельсиновый джем с цедрой (напр. Elsa Story).
    Очень сильный ТХ.
    Субъективно - не очень удачная жидкость, есть чуть заметный привкус химии. HoL Frozen Orange - гораздо лучше, если говорить об апельсинах.


    Магазин тут Mrs Lord & Co,




    Другие магазины которые хвалят камрады, но я не пробовал:

    Vaping King
    Pink Spot Vapors
    Hello and welcome to | Grant's Vanilla Custard

    Если есть вопросы -- задавайте в комментариях!

    ---------- Сообщение отправлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:01 ----------

    Алсо. Если кто будет в Лондоне проездом -- пишите в личку. Отдам бесплатно (то есть даром) жидкости, которые мне не по нраву и дам хороших советов куда сходить и что посмотреть =)
    Последний раз редактировалось CSX; 26.05.2015 в 22:43.

  2. #2
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Абсолютно не интересующая меня тема. "Что мне Гекуба, что я Гекубе".
    Но прочитал с огромным удовольствием. Спасибо!
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Totally Wicked это действительно тотальное зло,
    А я всегда говорил об этом! После того как они сняли с производства Черри Сигар и Тобако Американо из PR, и меня даже не предупредили, я стал их не любить...
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    И, можете быть уверены, что то что вкус вы будете либо обожать либо ненавидеть ... до этого у меня был только один такой вкус -- Halo Tribeca.
    Оп... Это про меня разговор. Задумался.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:06 ----------

    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Если кто будет в Лондоне проездом
    Спасибо! Вроде как по осени должен буду. Очень хочу, никогда не был...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  3. #3
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    CSX
    Камрад, огромный респектище за обзор, аж ностальгия по любимому Йоркширу проснулась
    Вот по чему я до сих пор ностальгирую, так это по чипсам со вкусом уксуса и по кебаб-мил из ближайшей турецкой кебабной.

  4. #4
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Абсолютно не интересующая меня тема. "Что мне Гекуба, что я Гекубе".
    Но прочитал с огромным удовольствием. Спасибо!
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  5. #5
    А вот я бы не прочь отведать Гекубу.

  6. #6
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Алсо. Если кто будет в Лондоне проездом
    Мы тут как раз =)) А где-нить в районе пикадили магазинчиков нету?

  7. #7
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    Плюсанул, не удержался ) Сам в Лондоне увы не был, но очень хочется (((
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

  8. #8
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Мы тут как раз =))
    Ага! Это жу-жу неспроста... Мы можем надеяться на пополнения ассортимента ликвида?
    Я бы TW or HoL в Питере с радостью бы подкупал...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  9. #9
    Гуру Куратор темы Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за плюсы, рад, что понравилось =) Буду пополнять, как ещё что-нибудь куплю.

    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    CSX
    Камрад, огромный респектище за обзор, аж ностальгия по любимому Йоркширу проснулась
    Вот по чему я до сих пор ностальгирую, так это по чипсам со вкусом уксуса и по кебаб-мил из ближайшей турецкой кебабной.
    Рад что понравилось =) Чипсы с уксусом это да, очень характерная английская "фишечка" =)))


    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Мы тут как раз =)) А где-нить в районе пикадили магазинчиков нету?
    Конкретно на Пикадили не встречал. По центру гуляю много, пару раз видел оффлайн магазины, но там всё на уровне «бутиков с егошками». Если будет нужно — вспомню где видел. на ukvapers частенько обсуждают что вот открылась новая Vapers Lounge, но всё как-то не в Лондоне =/
    В любом киоске продаются пиписки типа реванше и всякое такое, карты к ним.

    Я пользуюсь только интернет-магазинами. Если хотите что-то попробовать рекомендую просто заказать накануне приезда на адрес гостиницы (если в гостинице жить будете), доставка здесь по UK действительно максимум 3 рабочих дня (в 99,99% случаев). Обычно даже быстрее.

  10. #10
    Гуру Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    CSX, прочитал с интересом и удовольствием ))
    Спасибо за тему. Заказал Snake Oil.

    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Вкусы действительно сильно выделяются на фоне остальных. В тех что я попробовал есть характерная черта -- лёгкий привкус абрикоса/кураги. Когда табак оттеняется курагой, поверьте, это прекрасно!
    Не синтетика? Какие вкусы ты бы порекомендоовал? (хочу заказать - попробовать).

    С уважением,

  11. #11
    Гуру Куратор темы Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    CSX, прочитал с интересом и удовольствием ))
    Спасибо за тему. Заказал Snake Oil.



    Не синтетика? Какие вкусы ты бы порекомендоовал? (хочу заказать - попробовать).

    С уважением,
    Мистик, судя по всему, синтетика. Просто необычная. Я пока попробовал только Ry4, Original Tobacco и Arrakis. RY4 не понравился, странный привкус.
    Табак и Аракис очень понравились, хорошие такие жижи на каждый день. Аракис прямо как трубочный табак с курагой и орехами.

    Остальные только нюхал -- пахнут хорошо =)

  12. #12
    Пользователь Аватар для AVG
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 582
    Про Sanke Oil слышал и раньше, пошёл и заказал на пробу, немножко . Если я правильно понял новости на сайте, есть шанс что отправят уже 16-го.
    Расценки:
    Description Unit price Qty Amount
    Snake Oil - 100ml FIESTA Collection - 6mg £35,00 GBP 1 £35,00 GBP
    Snake Oil - 30ml Amber Glass Collection - 6mg £13,00 GBP 1 £13,00 GBP
    Subtotal £48,00 GBP
    Shipping and handling £15,54 GBP
    Total £63,54 GBP
    Payment £63,54 GBP
    Отправка, как я понял, будет с номером трека

  13. #13
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    Заказал Snake Oil.
    Может заколхозить?

  14. #14
    Гуру Аватар для 4elmedvedosvin
    Репутация: 803
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Раменcкое, МО
    Сообщений: 3,324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aavv Посмотреть сообщение
    Может заколхозить?
    Я бы попробовал...

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от aavv Посмотреть сообщение
    Может заколхозить?
    К сожалению, я уже заказал и оплатил. Да и че там колхозить? Доставка - £4,70 GBP

    С уважением,

  16. #16
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    Доставка - £4,70 GBP
    Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Shipping and handling £15,54 GBP

  17. #17
    Гуру Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    оффтопик: aavv, ст-ть доставки зависит от веса и пр.

    Мой заказ  

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    5
    CSX Про Custard упомянули, а про самый известный custard ничего и не написали
    Hello and welcome to | Grant's Vanilla Custard Мне нравится, на вкус действительно конфета "коровка" с ванилью. Но думаю что на любителя, так как очень сладкая.
    хомячечная  

  19. #19
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 4elmedvedosvin Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал...
    Заказал Snake Oil 6 и 12 мг если есть 5-10 желающих, прошу в ЛС, разделим и попробуем.

  20. #20
    Гуру Куратор темы Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
    CSX Про Custard упомянули, а про самый известный custard ничего и не написали
    Hello and welcome to | Grant's Vanilla Custard Мне нравится, на вкус действительно конфета "коровка" с ванилью. Но думаю что на любителя, так как очень сладкая.
    Спасибо за дополнение! Я об этой жиже вообще ни разу не слышал. В основном, во всех опросах и обсуждениях при упоминании кустарда всплывает Mrs Lord & Co. Добавлю в шапку эту ссылку.

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости с heaven-gifts.com, какие заказать?
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 05:17
  2. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  3. Жидкости LorAnn
    от Smoker в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:34
  4. Жидкости с imfree - отзыв
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021