eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Из чего делаются ароматизаторы?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Из чего делаются ароматизаторы?

    У меня по ходу других обсуждений появился вопрос - из ЧЕГО готовят ароматы? (на их сайтах не смогла ничего по этому найти)

    Другой вопрос - сколько капать? А точнее чему равна 1 капля? (в долях мл)
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  2. #2
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Ароматизаторы состоят из вкусового концентрата разведеного в пропиленгликоле. Наша курительная жидкость готовится следующим образом: берется никотиновая основа (пропиленгликоль и/или глицерин) и в нее добавляется ароматизатор. При самостоятельно смешивании - объемы у всех рознятся: кто-то добавляет 2-3% ароматизатора, а кто-то при 15-30% вкус слабо ощущает. + зависит от того, какие ароматизаторы капать (всмысле какой вкус) и чьего они производства. По поводу капель - 1 мл = ~33 каплям.

  3. #3

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Цитата Сообщение от Olga
    У меня по ходу других обсуждений появился вопрос - из ЧЕГО готовят ароматы? (на их сайтах не смогла ничего по этому найти)

    Другой вопрос - сколько капать? А точнее чему равна 1 капля? (в долях мл)
    Если используете ароматизаторы от Flawour Art, то оптимум 2-3% - вкус ощущаестся отлично. От других производителей возможная доля ароматизатора вплоть до 30-35%
    mega EGO, жду THE FOG

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Цитата Сообщение от nnfog
    Ароматизаторы состоят из вкусового концентрата разведеного в пропиленгликоле.
    Главный вопрос - из чего делают этот самый "вкусовой концентрат". Есть ли натуральные. "Ментол" например. Также по "Vitamin A" - там действительно витамин А ?
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  5. #5
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Olga, я знаю не больше вашего и руководствуюсь исключительно логикой с первой страницы яндекса уйдя на какой-то форум нашел например это: "500 г чистых ягод прокипятить на пару 30 мин в таком же количестве растительного масла. Массу охладить, процедить, выжать осадок через марлю, потом соединить жмых с оставшимся процеженным маслом и снова кипятить полчаса. Полученное масло отфильтровать, дать ему отстояться 2 дня, затем удалить верхний слой и разлить масло в чистые банки и простерилизовать. Хранить масло следует не более полугода." - где-то так, по идее, должны делаться натуральные экстракты в домашних условиях.

    По ментолу первая страница яндекса сказала "Основным источником является масло мяты перечной (Mentha arvensis). Ментол получают из мятного масла, а также синтетическим путем (оптически активный 1-изомер и рацемический). Кристаллический ментол часто явлется компонентом различных лечебных средств."

    Ну а каким образом делаются концентраты содержащиеся в наших жидкостях - вам врядли кто-то сможет рассказать.
    P.S. По поводу витамина А - думаю даже пробовать не стоит.

  6. #6

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Цитата Сообщение от Olga
    Цитата Сообщение от nnfog
    Ароматизаторы состоят из вкусового концентрата разведеного в пропиленгликоле.
    Главный вопрос - из чего делают этот самый "вкусовой концентрат". Есть ли натуральные. "Ментол" например. Также по "Vitamin A" - там действительно витамин А ?
    Не попадались на глаза описания подробнее общих фраз. Скорее всего делают на основе старых добрых Е240, Е 950
    mega EGO, жду THE FOG

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Значит лучше табачные брать (Dunhill - его в reviews хвалят, Davidoff - оч.дорогие но один раз имела блок - впечатления незабываемые). Думаю это лучше, чем псевдоароматы того что потребляешь каждый день (кофе, фрукты и т.д.), можешь сравнить и придти в ужас. Хотя это на любителя.

    Спасибо за ответы, иду корректировать заказ.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Цитата Сообщение от nnfog
    Ну а каким образом делаются концентраты содержащиеся в наших жидкостях - вам врядли кто-то сможет рассказать.
    Ну да, если бы кто то использовал "натуральное масло натуральной мяты перечной" - огромными красными буквами на главной странице бы об этом написали. Раз молчат...
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  9. #9
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Цитата Сообщение от Olga
    севдоароматы того что потребляешь каждый день (кофе, фрукты и т.д.
    Вот здесь готов спорить,( до хрипоты, до рвоты..) кофе от ФА абсолютное ощущение, что разгрыз кофейное зерно, причем это зерно точно "Арабика" и никак не "Робуста"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Жидкости - с ароматами и без

    Цитата Сообщение от mksserg
    arqin писал(а):
    Посмотрите "Парфюмер" там по поводу производства ароматов очень развернутая инфа

    Что ж ты так девушек пугаешь, она так совсем курить бросит...


    Я смотрела этот ужастик, уже посмеялась. Хотя от китайцев всего ожидать можно... Читала в нете как они "дешевый" коллаген добывают, который потом европейские косметологические фабрики у них скупают. Там население вроде возмущалось сильно, когда об источнике этого дешевого коллагена узнало. Не буду детали приводить, вдруг кто-нибудь обедает сейчас...
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY + SOCHI
    Сообщений: 67
    Записей в дневнике
    2
    Думаю новичкам нужно начинать с готовых жидкостей.

  12. #12
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17
    На сколько знаю, из известных производителей ароматизаторов, только TPA раскрыли состав ароматических молекул в своих аромах

    Посмотреть на их сайте.

    Жмите справа на List напротив конкретной аромы.

Похожие темы

  1. Ароматизаторы Symrise
    от triumxl в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 19:43
  2. Ароматизаторы в канистрах.
    от MBMotors в разделе Жидкости
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 19:00
  3. Ликбез - Ароматизаторы
    от brynza в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 16:03
  4. Ароматизаторы с HealthCabin
    от abyss в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021